От кого мы произошли? - Страница 28 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

От кого мы произошли?

От кого мы произошли?  

57 голосов

  1. 1. Какой теории вы приверженец?

    • Дарвина
      24
    • Божественной
      13
    • Инопланетной
      3
    • Коренных рас
      0
    • Мулдашева
      0
    • Другой
      16


Рекомендованные сообщения

mr_john

Уже давно умы ученых терзает вопрос происхождения человека. Существует множество теорий, самых разнообразных, основанных на различных убеждениях. Многие имеют подтверждение, другие же существуют в виде догадок или предположений. От кого же на самом деле произошел обычный человек - Homo sapiens?

Классическая теория(дарвинисты)

Все знают, что человек произошел от обезьяны. Эта классическая теория, выдвинутая Дарвином и Бюффоном, считается каноничной и по сей день. Собственно, как и обезьяна, эта теория эволюционировала, расширилась, но в основе лежат все те же млекопитающие. Древняя обезьяна взяла палку, и начала крафтить всяческие предметы, развивая свой мозг. Со временем она и превратилась в человека. Точкой отправки традиционно считается Африка, так как именно в ней нашли самые старые останки. Но ИМХО, если их не нашли, это не значит, что их нет. В опровержение есть теория, что наоборот: обезьяна произошла от человека.

Теория внешнего вмешательства

Заключается в том, что особо умный инопланетянин пофапал на Земле. Продвинутые люди имеют более вариантов:

1. Инопланетяне случайно/преднамеренно поместили генофонд на Землю вследствие катастрофы

2. Инопланетяне трохнули каких-то древнелюдей.

3. Инопланетяне создали нас

4. Мы - инопланетяне, те самые.

Теория Творения

Нас создал Бог. Nuff said.

Теория коренных рас

Таковых было 7. Это отчасти мифологическая теория, протогреческая. Смысл в том, что человек - это обретший плоть дух, прошедший несколько этапов эволюции. Первые 3 этапа были нематериальными, но как-то размножались. Потом появились лемурийцы и атланты.

Четвертая раса - гунны, пятая - протосемиты(евреи, кароч), шестая - шумеры, седьмая - арийцы. Можно сказать, что начиная с пятой расы человек уже сформировался, деградировал и больше не изменялся.

Теория развития человека

Выведена в свет Э. Мулдашевым. Подразумевает собой происхождение человека из Тибета(однако, не описывает его появление). Основывается на офтальмогеометрии и разговорах с ламами. Самый смак в том, что Мулдашев и Ко создали портрет человека(по средним геометрическим параметрам лица) и показали его ламам. Полностью отуевшие ламы не выходили из стана полдня, а затем еще больше отуели, откуда у немытых чурок портрет некой тайной особи. Что доставляет, глаза на тибетских храмах полностью соответствуют глазам портрета.

В общем, почитайте про теории, довольно интересно. Ну и, какая вам ближе, и что вы думаете вообще. Собсно, сабж.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
feanya
Только что, Venc сказал:

Это вы щас реконструировали события?

ну как чисто гипотетический вариант - почему бы и нет?

Только что, Venc сказал:

А Кубинский город? Пирамиду начали сдвигать... потом она плавно грохнулась на грунт...

все что о нем известно - крайне спорная интерпритация данных эхолота на компьютере.

Я не говорил, что в случае с теми балками кто-то что-то двигал, просто при разрушении некоторых объектов процесс происходит достаточно медленно, в результате чего горизонтальные объекты, могут принимать вертикальное положение и падать дальше уже в нем.

Только что, Venc сказал:

Скорее консервативность, уважение авторитетов, приведение всего в соответствие с каноном.

да вроде нет, наоборот, ученый который делает какое-то выдающиеся открытие получает известность, грант, его печатают.

 

Только что, Venc сказал:

Я думаю мы всегда будем жить с искаженной историей.

скорее с не точной.

До нас доходит далеко не все, что-то известно отрывочно и так далее.

У нас всегда будут белые пятна, которые по косвенным признакам будут интерпретироваться.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar

Размышляя на тему прений в этой и других темах , прихожу к выводу, что наши дискуссии по-большому счету маловероятно приведут нас в ближайшее время к консенсусу.
 

Объясню почему.
 

На сегодняшний день структура нашего общества выглядит следующим образом:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Исходя из этих картинок, становится совершенно очевидно, что мы, находясь внизу общественной пирамиды (этого, надеюсь, никто отрицать не будет),  никогда не будем обладать целостной картиной знаний.  


Об этом уже давненько на всю страну очень хорошо сказал Греф: 

 


Иными словами плебеям не положено иметь законченную картину мира. Иначе ими становится трудно управлять. 

Поэтому все наши полемики на всякого рода замалчиваемые темы  искажения реальности не будут нас приводить к общему знаменателю. 
Все просто. Людей лишают знаний, удаляя информацию из интернета и не обсуждая ее в СМИ. Найти что-либо по рассматриваемой теме становится весьма затруднительно. Вроде недавно видел, читал, а через какое-то время ресурс пропадает и поиски нужной инфы оканчиваются провалом.

Очень хорошо это демонстрируется проводимой в данный момент политикой ютуба. Многие блогеры жалуются на жесткую цензуру, усилившуюся последние месяцы многократно. Им приходится очень осторожно обсуждать животрепещущие темы. В противном случае их лишают монетизации или просто удаляют контент. Многие политические  пророссийские каналы просто закрыты на ютубе. Это и День ТВ, и Царь-град и канал Федорова Е.А. Идет самая настоящая война. 

Это картина информационного пространства интернета. Не лучше обстоят дела и в науке. С помощью грантов и присвоения званий продвигаются псевдоученые, которые потом выступают на мероприятиях, подобных таким как "Ученые против мифов".  Я неоднократно наблюдал, как ведется пропаганда антинаучности и льется ложь с этой площадки.

Вот один из ярких примеров


Последний размещенный здесь ролик на тему конспирологии тоже посмотрел. В свете вышеизложенного цель таких выступлений абсолютно прозрачна: отвести внимание людей от реальных знаний.  Показательно в этой связи как выступающий смешивает в одну кучу антинаучный бред плоской Земли и другие серьезные  вопросы. Налицо попытка манипулирования сознанием, когда необходимо низвести до абсурда острую тему, отвести внимание толпы от ее обсуждения.  

Тем е менее мы живем в эпоху, когда скрывать истинное положение вещей становится все трудней. Люди начинают понемногу просыпаться и задавать неудобные вопросы.

Вот и мы здесь пытаемся обсуждать некоторые из них. Хотя мне далеко не всегда удается подкрепить свою точку зрения весомыми доказательствами, я не намерен отступать и буду продолжать отстаивать свои принципы и мировоззрение. Уверен, со временем фактов будет становится все больше. Лавину невозможно остановить. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar
11 час назад, feanya сказал:

его невооруженным взглядом то видно

видно, но только в одном месте, что наталкивает на мысль о ремонте, произведенном позднее постройки. А вот здесь вообще не видно никаких следов раствора. Блоки плотно подогнаны друг к другу.
DSCF1297.jpg

 

11 час назад, feanya сказал:

с ссылками крайней сомнительности

да, уж извинтите, других пока нет. Это к вопросу о том, что найти настоящие исследования, которые идут в разрез с классической наукой очень затруднительно, а порой и невозможно.

 

11 час назад, feanya сказал:

Следы богов (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Fingerprints of the Gods) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  книга английского писателя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хороший прием. Налепил ярлык "псевдонаучная" и все. Тем не менее эта книга в свое время многих подвергла всерьез заняться изучением альтернативной истории.
В разборе выступления П.Колосницина выше мы уже видели как этот псевдоученый ученый "разбивает мифы". И так по многим направлениям в науке и истории.  

 

11 час назад, feanya сказал:

вполне себе клеется, развитие технологий, сильный правитель, а потом из-за внутренних проблем мельчает

ПХ и ее комплекс уникальны. Неужели за все время династического периода царство так и не смогло достичь уровня технологий постройки ПХ? Это ведь тысячи лет. Сомнительно как то.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar
11 час назад, feanya сказал:

все что о нем известно - крайне спорная интерпритация данных эхолота на компьютере.

Хорошо. Про кубинский комплекс можно еще как то полемизировать, хотя я незаслуженно обошел его своим вниманием, а вот Йонагуни вполне себе изучен и измерен. Благо неглубоко и недалеко. Хотя о его предназначении можно только гадать, но масштаб и технология обработки  камня этого комплекса на очень высоком уровне.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar
13 часа назад, romarchi сказал:

исторических памятников в виде построек из камня методом радиоуглеродного анализа.

Вы вообще понимаете как работает РУА? В камне нет органики. Если раствор не применялся, а его как раз и не видно в ПХ что внутри, что снаружи(приведенные @feanya  фото и множество других в инете меня как раз в этом убеждают), то датировать постройку можно только по каким-то косвенным фактам, что не всегда может соответствовать реалиям.
Есть версия, что пирамидам 12,5 тысяч лет. Правда особо не доказанная. Сфинксу по РУА присвоили 8,5 тыс. лет. Насколько это соответствует истине тоже еще предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Almar сказал:

Вы вообще понимаете как работает РУА? В камне нет органики. Если раствор не применялся, а его как раз и не видно в ПХ что внутри, что снаружи(приведенные @feanya  фото и множество других в инете меня как раз в этом убеждают), то датировать постройку можно только по каким-то косвенным фактам, что не всегда может соответствовать реалиям.
Есть версия, что пирамидам 12,5 тысяч лет. Правда особо не доказанная. Сфинксу по РУА присвоили 8,5 тыс. лет. Насколько это соответствует истине тоже еще предстоит выяснить.

Где заявленные вами лично факты, вас спрашивают? Нет?..

 

По раствору. 

 Но в разломе пирамиды, проделанном в Средние века ищущими сокровища арабами, видно, что кладка нерегулярная: камни разной величины, кое-где виднеется раствор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

4872130.jpg

 

4872131.jpg

 

Ну понятно, что не вписывается в ваше верование - мы просто не видим. Не вижу раствор, значит его нет. Так получается?

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, romarchi сказал:

Где заявленные вами лично факты, вас спрашивают? Нет?..

Выше уже писал про факты. Еще раз, не горячитесь, а внимательно почитайте что я пишу.

 

2 минуты назад, romarchi сказал:

Не вижу раствор, значит его нет. Так получается?

А как по другому? Или там слой невидимый глазу на базе нанотехнологий?
Приведенные фото вообще непонятно откуда взяты.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, romarchi сказал:

 

Ну понятно, что не вписывается в ваше верование - мы просто не видим. Не вижу раствор, значит его нет. Так получается?

Так он же написал там часть кладки без раствора. и без зазоров. Получается, что пирамида реставрировалась.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, romarchi сказал:

Где заявленные вами лично факты, вас спрашивают? Нет?..

 

 

 

Факты о том, что нельзя измерить возраст неорганического объекта? Об этом все знают.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Almar сказал:

Выше уже писал про факты. Еще раз, не горячитесь, а внимательно почитайте что я пишу.

Пошло юление))) Как предсказуемо...

Вы не указали ни одного факта говорящего об ошибочности датирования исторических памятников в виде построек из камня методом радиоуглеродного анализа. 

Уже на ложь перешли? Так выходит?

 

3 минуты назад, Almar сказал:

А как по другому? Или там слой невидимый глазу на базе нанотехнологий?
Приведенные фото вообще непонятно откуда взяты.

Итак, вам дали источник с упоминанием раствора. Вот ещё один:

 Розовый гипсовый раствор хорошо виден между блоками Большой пирамиды Хеопса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Который ваши фантазии:

Если раствор не применялся, а его как раз и не видно в ПХ что внутри...

Опровергает. Но у вас не хватает ни духа, ни уровня культурного общения это принять. Да? Отказываетесь принимать выданные источники?

 

8 минут назад, Venc сказал:

Так он же написал там часть кладки без раствора. и без зазоров. Получается, что пирамида реставрировалась.

Он написал что раствора не видно. Что раствор не применялся. У вас плохо с навыком чтения?

Ссылка на комментарий

Almar

На предыдущих страницах уже упоминал, что мегалитические комплексы, такие как Великие Пирамиды, Пума Пунку, Саксайуаман, Ольянтайтамбо, Баальбек и множество других возводились без использования растворов. Камни подгонялись с ювелирной точностью, что как раз и не требовало применение растворов. Плюс использование полигональной кладки давало конструкциям дополнительную прочность. 
В ПХ нет полигональной кладки, но зато сама структура выполнена в виде самоподдерживающегося строения. 
  

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Almar сказал:

На предыдущих страницах уже упоминал, что мегалитические комплексы, такие как Великие Пирамиды, Пума Пунку, Саксайуаман, Ольянтайтамбо, Баальбек и множество других возводились без использования растворов. Камни подгонялись с ювелирной точностью, что как раз и не требовало применение растворов. Плюс использование полигональной кладки давало конструкциям дополнительную прочность. 
В ПХ нет полигональной кладки, но зато сама структура выполнена в виде самоподдерживающегося строения. 
  

Мне не интересны ваши фантазии. Вам указали предметно на раствор в пирамидах. Вы опровергнуты.

Фактов о которых вы заявляли - предоставить не смогли, что и требовалось доказать. 

Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Venc сказал:

 

Факты о том, что нельзя измерить возраст неорганического объекта? Об этом все знают.

Да что вы говорите... Исторические сооружения из камня все и сплошь состоят из неорганических объектов? Вот это новость.

Вы дилетант в строительстве. Об этом тоже все знают.

Ссылка на комментарий

Almar
8 минут назад, romarchi сказал:

Пошло юление))) Как предсказуемо.

Опять упорствуете и не желаете читать, что я пишу. Ваше право. Только фантазировать не нужно.

 

10 минут назад, romarchi сказал:

Вы не указали ни одного факта говорящего об ошибочности датирования исторических памятников в виде построек из камня методом радиоуглеродного анализа.

А Вы все продолжаете манипулировать. Я пишу о том, что доверять РУА можно с большой натяжкой и в определенных временных рамках. Датировать с помощью РУА каменные постройки, в которых нет раствора, в принципе нельзя. А такие мегалиты и составляют подавляющее большинство известных сейчас реликвий прошлых цив. 

 

20 минут назад, romarchi сказал:

Розовый гипсовый раствор хорошо виден между блоками Большой пирамиды Хеопса.

Налицо двуличный подход. С одной стороны Вы требуете от меня научных данных, которые, по причинам указанным выше, в инете практически не найти, а с другой даете ссылку на ресурс, которому приличный человек доверять никак не будет в силу его открытости и возможности вносить собственные коррективы. Это научно?

 

25 минут назад, romarchi сказал:

Но у вас не хватает ни духа, ни уровня культурного общения это принять.

Духу хватит, не беЗпокойтесь. Только пока весомых доказательств я не вижу. 

Ссылка на комментарий

Almar
16 минут назад, romarchi сказал:

Мне не интересны ваши фантазии.

Вот совершенно аналогично и конгруэнтно! )))
Неумение внимательно читать, что пишет оппонент и слышать только себя в Вас просто бьет фонтаном! 
На этом пожалуй пока сверну дискуссию, есть дела. 
А у Вас как раз есть время подробнее изучить написанное мной сегодня.   

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Almar сказал:

Опять упорствуете и не желаете читать, что я пишу. Ваше право. Только фантазировать не нужно.

Какие ещё фантазии? Это сухие факты.

У вас нет ни одного приведенного факта говорящего об ошибочности датирования исторических памятников в виде построек из камня 

Ноль, ни одного, пусто... так понятнее? Но духа сие признать, у вас не хватает. Вот и всё...

 

Только что, Almar сказал:

 

А Вы все продолжаете манипулировать. Я пишу о том, что доверять РУА можно с большой натяжкой и в определенных временных рамках.

Вы лично писали что якобы есть факты конкретно говорящие об ошибочности датирования исторических памятников в виде построек из камня 

Не о натяжках, не о рамках - об ошибочности и конкретно в постройках. 

Вас за язык никто не тянул. Фактов не предоставили. Но можете продолжать выюливать.

 

Только что, Almar сказал:

Датировать с помощью РУА каменные постройки, в которых нет раствора, в принципе нельзя.

Вас сколько раз носом тыкать в то, что в пирамидах есть раствор? Боитесь сие признать? Снова нехватка духа? Ответьте прямо - принимаете источники что я вам привел про раствор. Да, нет?

 

 

Только что, Almar сказал:

Налицо двуличный подход. С одной стороны Вы требуете от меня научных данных, которые, по причинам указанным выше, в инете практически не найти,

Налицо юление. Я требую сугубо то - что вы лично и сами отписали. Что не ясно то?

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Almar сказал:


На этом пожалуй пока сверну дискуссию, есть дела. 
 

Да сливайтесь на здоровице))) чай не впервой. 

Ссылка на комментарий

feanya

 

4 часа назад, Almar сказал:

Это картина информационного пространства интернета. Не лучше обстоят дела и в науке. С помощью грантов и присвоения званий продвигаются псевдоученые, которые потом выступают на мероприятиях, подобных таким как "Ученые против мифов".  Я неоднократно наблюдал, как ведется пропаганда антинаучности и льется ложь с этой площадки.

Вот один из ярких примеров

где примеры лжи по фактам?

Пока вы скинули сомнительный ролик с кучей логических ошибок, начиная с перехода на личности, если я ничего не путаю, смотрел его давно.

 

 

3 часа назад, Almar сказал:

видно, но только в одном месте, что наталкивает на мысль о ремонте, произведенном позднее постройки. А вот здесь вообще не видно никаких следов раствора. Блоки плотно подогнаны друг к другу.

если подойти поближе, то его отлично видно, на множестве фотографий, как внутренних, так и внешних.

1 час назад, Almar сказал:

Правда особо не доказанная. Сфинксу по РУА присвоили 8,5 тыс. лет

и откуда вы это взяли?

3 часа назад, Almar сказал:

да, уж извинтите, других пока нет. Это к вопросу о том, что найти настоящие исследования, которые идут в разрез с классической наукой очень затруднительно, а порой и невозможно.

потому что их нет

3 часа назад, Almar сказал:

Хороший прием. Налепил ярлык "псевдонаучная" и все. Тем не менее эта книга в свое время многих подвергла всерьез заняться изучением альтернативной истории.
В разборе выступления П.Колосницина выше мы уже видели как этот псевдоученый ученый "разбивает мифы". И так по многим направлениям в науке и истории.  

там по ссылкам есть отличная критика и обоснование этого "ярлыка"

Навешивание ярлыков это про ваш ролик.

3 часа назад, Almar сказал:

ПХ и ее комплекс уникальны.

не особо, они просто большие.

Как раз таки мегаломания построек свойственна более примитивным обществам, при прохождении определенного уровня социально-экономического развития они пропадают.  Они свойственны в первую очередь абсолютным деспотиям, и во многоим именно благодаря этим стройкам часть ресурсов и власти уходит из под деспота к другим лицам.

3 часа назад, Almar сказал:

Неужели за все время династического периода царство так и не смогло достичь уровня технологий постройки ПХ? Это ведь тысячи лет. Сомнительно как то.

каких технологий? нет там ничего уникального и технологически крутого. Вы путаете понятия "потрачено много ресурсов" и "требует высоких технологий"

В дальнейшем Египет просто не мог консолидировать столько ресурсов в одних руках, вот и все.

Ссылки на Максима Лебедева тут неоднократно давали.

3 часа назад, Almar сказал:

а вот Йонагуни вполне себе изучен и измерен. Благо неглубоко и недалеко. Хотя о его предназначении можно только гадать, но масштаб и технология обработки  камня этого комплекса на очень высоком уровне.

да нет там никакой особой технологии, это мягкий песчаник. Во 2 далеко не факт что там есть ручная обработка.

 

1 час назад, Almar сказал:

Великие Пирамиды, Пума Пунку, Саксайуаман, Ольянтайтамбо, Баальбек и множество других возводились без использования растворов.

ну как мы видим, в пирамидах раствор использовался.

В Баальбеке - то же.

Камни "трилитона"        Источник: www.ancient-origins.net

Его вполне тут видно

Слева: возможно, именно так выглядели железные тиски.            Справа: ряд углублений на одном из камней основания опорной стены в Баальбеке.            Источник: skepticink.com

 

Высокие технологии и идеальная подгонка Ольянтайтамбо

800px-Ollantaytambo_doorway_Stevage.jpg

Город Ольянтайтамбо в Перу интересен своей загадочной историей и древними  достопримечательностями | Latintour.ru

Раствор опять же виден...

1 час назад, Almar сказал:

Камни подгонялись с ювелирной точностью, что как раз и не требовало применение растворов. Плюс использование полигональной кладки давало конструкциям дополнительную прочность. 

Полигональная кладка как раз показатель примитивности. Чем крупнее у вас камни, тем меньше вам необходимо обрабатывать площадей поверхности, при том же объеме. А полигональная кладка признак не способности сделать ровные поверхности и их подгоняют на месте. Меньше расход материала опять же.

1 час назад, Almar сказал:

но зато сама структура выполнена в виде самоподдерживающегося строения. 

в виде самой примитивной...

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

8 часов назад, feanya сказал:

 

где примеры лжи по фактам?

Пока вы скинули сомнительный ролик с кучей логических ошибок, начиная с перехода на личности, если я ничего не путаю, смотрел его давно.

 

 

если подойти поближе, то его отлично видно, на множестве фотографий, как внутренних, так и внешних.

и откуда вы это взяли?

потому что их нет

там по ссылкам есть отличная критика и обоснование этого "ярлыка"

Навешивание ярлыков это про ваш ролик.

не особо, они просто большие.

Как раз таки мегаломания построек свойственна более примитивным обществам, при прохождении определенного уровня социально-экономического развития они пропадают.  Они свойственны в первую очередь абсолютным деспотиям, и во многоим именно благодаря этим стройкам часть ресурсов и власти уходит из под деспота к другим лицам.

каких технологий? нет там ничего уникального и технологически крутого. Вы путаете понятия "потрачено много ресурсов" и "требует высоких технологий"

В дальнейшем Египет просто не мог консолидировать столько ресурсов в одних руках, вот и все.

Ссылки на Максима Лебедева тут неоднократно давали.

да нет там никакой особой технологии, это мягкий песчаник. Во 2 далеко не факт что там есть ручная обработка.

 

ну как мы видим, в пирамидах раствор использовался.

В Баальбеке - то же.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Его вполне тут видно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Высокие технологии и идеальная подгонка Ольянтайтамбо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раствор опять же виден...

Полигональная кладка как раз показатель примитивности. Чем крупнее у вас камни, тем меньше вам необходимо обрабатывать площадей поверхности, при том же объеме. А полигональная кладка признак не способности сделать ровные поверхности и их подгоняют на месте. Меньше расход материала опять же.

в виде самой примитивной...

 

Надписи на блоках в верхней разгрузочной камере видимо подделка.

В Инвентарной Стелле указано, что Хуфу не построил пирамиду,а восстановил пирамиду Исиды.

Ссылка на комментарий

Almar

"Первая структура, Великая Пирамида, была построена приблизительно 6.000 ваших лет назад. После того, как строительство Великой Пирамиды было завершено посредством мыслеформы, для возведения других пирамидальных структур мы использовали больше, скажем, земных материалов, чем материалов в виде мыслеформ" (Материалы Ра. Закон Одного.)

Это к вопросу о точности РУА.

Ссылка на комментарий

Almar
11 час назад, romarchi сказал:

Это сухие факты.

Не смешите мои тапки! Сухие факты из Вики?

 

11 час назад, romarchi сказал:

У вас нет ни одного приведенного факта говорящего об ошибочности датирования исторических памятников в виде построек из камня 

Смотрите выше. 

 

11 час назад, romarchi сказал:

Вас сколько раз носом тыкать в то, что в пирамидах есть раствор?

Аналогично и Вас носом тыкаю не первый раз, что нет там раствора. Какие-то "левые фото" не понятно откуда  и утверждения ни на чем не основанные  не являются  доказательством.  А вот огромное количество фото в инете как раз говорит об обратном.

 

11 час назад, romarchi сказал:

Налицо юление. Я требую сугубо то - что вы лично и сами отписали. Что не ясно то?

Налицо нежелание рассматривать предоставляемые аргументы.

 

11 час назад, romarchi сказал:

Да сливайтесь на здоровице

Опять свой быдлятскоподонковский жаргончик применяем?  Выше кто-то про культуру общения писал. Или мне померещилось?  

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Надписи на блоках в верхней разгрузочной камере видимо подделка.

доказываете вы это чем?

Отметок много, отметки сделаны заподлицо.

Только что, Venc сказал:

В Инвентарной Стелле указано, что Хуфу не построил пирамиду,а восстановил пирамиду Исиды.

это сильно более поздний и нарративный источник, и разве там говориться про пирамиду? там говориться про храм. Собственно в этом храме её и нашли.

 

Только что, Almar сказал:

"Первая структура, Великая Пирамида, была построена приблизительно 6.000 ваших лет назад. После того, как строительство Великой Пирамиды было завершено посредством мыслеформы, для возведения других пирамидальных структур мы использовали больше, скажем, земных материалов, чем материалов в виде мыслеформ" (Материалы Ра. Закон Одного.)

Это к вопросу о точности РУА.

это к вопросу здравомыслия людей, воспринимающих за чистую монету то, что якобы надиктовали группе "экстрасенсов", без какой либо возможности это критически проверить.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35095

Лучшие авторы в этой теме

  • feanya

    184

  • Venc

    178

  • Almar

    103

  • romarchi

    85

  • коллив

    74

  • UBooT

    44

  • Иммануил_Кант

    44

  • Муцухито

    20

  • Gorthauerr

    19

  • Gulaev

    15

  • Zdrajca

    9

  • SteelDog

    6

  • Disa_

    6

  • Александрович

    5

  • RUSLANALDO

    4

  • Shpopel

    4

  • Redbell

    4

  • thenamelessone

    4

  • vonBulka

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Brenn

    3

  • Red rain

    2

  • mr_john

    2

  • Москит

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

мне щас плохо стало Венк, ветка конспирологии в другом направлении.

коллив

И вот с вами (эволюционистами) всегда так ... Вы собираете всё в одну кучу, не разбирая. И себя путаете (надеюсь искренне), и своих слушателей.   Вот ведь неужели сами не видите, что не спос

feanya

а что тут комментировать? на Руси Константинополь устойчиво именовали Царьградом. Скандинавы называли его Миклагаардом В Финляндии Россию называют Венья, во Франции Германию - Алеманией.

Venc

Обезьяны от людей произошли?

feanya

смотря какие евреи. все очень просто - было молочное животноводство, шел отбор по этой мутации, не было его - не было и отбора. Это в любом случае плюс - дополнительный источник пиши. _

romarchi

Нет. Квант - дикретная порция энергии ЭМ излучения. По М. Планку. Фотон - квант света. Чем выше частота волны - выше энергия кванта. Относительно света это приводит к тому, что фотон (квант)

коллив

Вообще то, в возможности существования в прошлом настоящих великанов нет чего-то невозможного. И дело не только в фольклоре всех народов, который обычно считают только сказками. Хотя есть сообщения со

Gorthauerr

А ещё у человекообразных обезьян мускулатура не деградирует без нагрузок. Она не находится, как у человека, в режиме постоянной экономии. Поэтому шимпанзе и гориллы "без качалки подкачанные". А ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...