От кого мы произошли? - Страница 16 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

От кого мы произошли?

От кого мы произошли?  

57 голосов

  1. 1. Какой теории вы приверженец?

    • Дарвина
      24
    • Божественной
      13
    • Инопланетной
      3
    • Коренных рас
      0
    • Мулдашева
      0
    • Другой
      16


Рекомендованные сообщения

mr_john

Уже давно умы ученых терзает вопрос происхождения человека. Существует множество теорий, самых разнообразных, основанных на различных убеждениях. Многие имеют подтверждение, другие же существуют в виде догадок или предположений. От кого же на самом деле произошел обычный человек - Homo sapiens?

Классическая теория(дарвинисты)

Все знают, что человек произошел от обезьяны. Эта классическая теория, выдвинутая Дарвином и Бюффоном, считается каноничной и по сей день. Собственно, как и обезьяна, эта теория эволюционировала, расширилась, но в основе лежат все те же млекопитающие. Древняя обезьяна взяла палку, и начала крафтить всяческие предметы, развивая свой мозг. Со временем она и превратилась в человека. Точкой отправки традиционно считается Африка, так как именно в ней нашли самые старые останки. Но ИМХО, если их не нашли, это не значит, что их нет. В опровержение есть теория, что наоборот: обезьяна произошла от человека.

Теория внешнего вмешательства

Заключается в том, что особо умный инопланетянин пофапал на Земле. Продвинутые люди имеют более вариантов:

1. Инопланетяне случайно/преднамеренно поместили генофонд на Землю вследствие катастрофы

2. Инопланетяне трохнули каких-то древнелюдей.

3. Инопланетяне создали нас

4. Мы - инопланетяне, те самые.

Теория Творения

Нас создал Бог. Nuff said.

Теория коренных рас

Таковых было 7. Это отчасти мифологическая теория, протогреческая. Смысл в том, что человек - это обретший плоть дух, прошедший несколько этапов эволюции. Первые 3 этапа были нематериальными, но как-то размножались. Потом появились лемурийцы и атланты.

Четвертая раса - гунны, пятая - протосемиты(евреи, кароч), шестая - шумеры, седьмая - арийцы. Можно сказать, что начиная с пятой расы человек уже сформировался, деградировал и больше не изменялся.

Теория развития человека

Выведена в свет Э. Мулдашевым. Подразумевает собой происхождение человека из Тибета(однако, не описывает его появление). Основывается на офтальмогеометрии и разговорах с ламами. Самый смак в том, что Мулдашев и Ко создали портрет человека(по средним геометрическим параметрам лица) и показали его ламам. Полностью отуевшие ламы не выходили из стана полдня, а затем еще больше отуели, откуда у немытых чурок портрет некой тайной особи. Что доставляет, глаза на тибетских храмах полностью соответствуют глазам портрета.

В общем, почитайте про теории, довольно интересно. Ну и, какая вам ближе, и что вы думаете вообще. Собсно, сабж.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
11 минуту назад, Venc сказал:

Закон сохранения энергии, все регрессирует.

Ну то что вы регрессируете это понятно. 

С какого вы закон физики применили к эволюции биологического вида? Зашли опять в лужу пузырей напускать?

Ссылка на комментарий

feanya
42 минуты назад, romarchi сказал:

Но регресс я не встречал. Да и возможен ли он? 

ну вот кто-то орангутанов в пример приводит, это общинные животные, которые из-за сокращения людьми их территорий становятся одиночными. Они регрессируют прежде всего интеллектуально.

 

15 минут назад, Venc сказал:

В природе не получится, согласен.

в природе так происходит, морские млекопитающие.

18 минут назад, Venc сказал:

Не разнятся - земля Моав с дольменами, земля великанов.  Од - великан.  По поводу потопа - 40 дней. 4 тыс лет до н.э.

как это нет, когда есть?

да полно их там

В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”. Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, feanya сказал:

ну вот кто-то орангутанов в пример приводит, это общинные животные, которые из-за сокращения людьми их территорий становятся одиночными. Они регрессируют прежде всего интеллектуально.

Ну регресс в отдельных позициях есть у многих. Паразиты как очень красочный пример. Да и мы имеем нечто от регресса. Хвост, челюсть, пальцы на ногах. Вон у горилл ушные раковины исчезли. Мы вроди к тому же идем...

Но я имел в виду регресс без каких либо приобретений или просто откат назад к пращурам. Я вот такого не встречал. И не уверен что это возможно.

 

К чему приведет сокращение ареала обитания - пока не ясно. Как знать, может это заставит наоборот развить интеллект, дабы выжить. Я тут предполагаю конечно же...

У наших предков, сокращение лесов в итоге привело к развитию вида. Но в новых условиях. Конечно с орангутанами более высока вероятность просто вымирания. К сожалению.

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

Но я имел в виду регресс без каких либо приобретений или просто откат назад к пращурам. Я вот такого не встречал. И не уверен что это возможно.

только новой приспособленностью, вариант того что она будете генетической ровно такой же - стремится к нулю.

Ссылка на комментарий

коллив
10 часов назад, romarchi сказал:

1) Это у кого из эволюционистов такое есть?

 

2) И почему же приспособление противоречит прогрессу? В чем проблема, и приспосабливаться и прогрессировать?

 

3) Это почему же?

Начало и конец вселенной вполне оперируются учеными. Без каких то проблем.

 

4) Квантовая механика и физика выходят за пределы логики. Но от этого ученые физики сума не сходят. 

 

1) Думаете, я запоминаю их ники?

 

2) Ну если по мнению эволюциониста человек с целью приспособления может стать обезьяной, разве это будет прогрессом?

 

3) У настоящих учёных всегда есть проблемы ...

 

4) Действительность то может находиться за пределами человеческой логики, а вот мышление психически нормального человека - нет. 

Ссылка на комментарий

коллив
9 часов назад, feanya сказал:

22% изменений - скачки, 78% - постепенные.

 

И как же Вы представляете себе постепенное преобразование .. Например, ящерицы в птицу? Сначала появились бугорки на лапах, затем невесть почему, эта особенность стала закрепляться в поколениях как что-то потенциально полезное. Бугорки превращались в перепонки и вот ящерица через миллионы лет первый раз отправилась в полёт? :D

В реальности же, такое изменение не несёт пользу его обладателю, а наоборот. Может мешать передвижению и выглядеть уродством, что приведёт к преследованию и изгнанию в среде своих же сородичей.

Чтобы крыло приносило пользу особи, оно должно появиться сразу в виде функционально пригодного для полёта органа.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, коллив сказал:

И как же Вы представляете себе постепенное преобразование .. Например, ящерицы в птицу? Сначала появились бугорки на лапах, затем невесть почему, эта особенность стала закрепляться в поколениях как что-то потенциально полезное. Бугорки превращались в перепонки и вот ящерица через миллионы лет первый раз отправилась в полёт? 

ну потому, что изначально крылья были не для того, чтобы летать, а для того чтобы дальше прыгать, не разбиваться при падении с ветки, потом чтобы планировать и уже потом - полноценно летать.

 

Только что, коллив сказал:

В реальности же, такое изменение не несёт пользу его обладателю, а наоборот. Может мешать передвижению

вы путаете два понятия

"не может, не несет" и "я не понимаю, как поможет/какую пользу несет"

Собственно перьевые крылья развивались схожим образом, перья то появились раньше.

Вот есть например такой примат - сифака, они же хохлатые индри, у них есть небольшие расширения предплечий, благодаря чему они могут дальше прыгать и немного парить.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, коллив сказал:

2) Ну если по мнению эволюциониста человек с целью приспособления может стать обезьяной, разве это будет прогрессом?

человек и есть обезьяна

Но вообще, в некоторых аспектах некоторые виды обезьян более прогрессивны.

В основном в некоторых вопросах строения ступней.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, feanya сказал:

ну вот кто-то орангутанов в пример приводит, это общинные животные, которые из-за сокращения людьми их территорий становятся одиночными. Они регрессируют прежде всего интеллектуально.

 

в природе так происходит, морские млекопитающие.

как это нет, когда есть?

да полно их там

В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”. Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.

 

Так вы ж пишите, что человек пасся а саваннах, при чем тут море.

 

Так Авраам же не "никто" следовательно почему Б-г не может его искушать. Текст вообще желательно читать на иврите с комментариями.

Олсо, Иаков это кто такой, не знаю такого.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Так вы ж пишите, что человек пасся а саваннах, при чем тут море.

а морские млекопитающие единственные? Есть бабируса, есть слоны...

Только что, Venc сказал:

Так Авраам же не "никто" следовательно почему Б-г не может его искушать.

занятная отмазка, только вот "никого" означет "ни одной живой души"

Только что, Venc сказал:

Текст вообще желательно читать на иврите с комментариями.

да это понятно, только вот это разночтения не уровня ошибок при переводе.

Их там слишком много, это набор басен и преданий, не более того и относиться к ним нужно так же.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 часов назад, UBooT сказал:

Да, это хороший вопрос... Где значит, чтоб выжить, и где значит, чтоб в выжившем продолжился прогресс...

Никто мне прямо не отвечает, Б-г с вами...

Ссылка на комментарий

10 минут назад, feanya сказал:

а морские млекопитающие единственные? Есть бабируса, есть слоны...

занятная отмазка, только вот "никого" означет "ни одной живой души"

да это понятно, только вот это разночтения не уровня ошибок при переводе.

Их там слишком много, это набор басен и преданий, не более того и относиться к ним нужно так же.

Ты сравнил текст христианский и еврейский, конечно у тебя не совпадает.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, UBooT сказал:

Никто мне прямо не отвечает, Б-г с вами...

Тут щас важная дискуссия - эволюционисты проигрывают креационистам.

Ссылка на комментарий

@feanya

К тебе вопрос. Я знаю эзотерическую теорию.

Она обладает предсказательной силой, т.е. создатель описал направление развитие цивилизации вплоть до мелочей. И все совпало, я тому свидетель. То есть автор теории успешно предсказал множество явлений. При этом обоснования у него абсолютно безумные и не вписываются в современную научную картину мира. То есть вообще не вписываются.

Теория безумная, но она работает - как ты к этому относишься?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Venc сказал:

К тебе вопрос. Я знаю эзотерическую теорию.

Ты мне обратна ничего не объяснил... Я тоже знаю эзотеричскую теорию... Когдато, я был не глуп, да, и дажа читал книжки...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

К тебе вопрос. Я знаю эзотерическую теорию.

Она обладает предсказательной силой, т.е. создатель описал направление развитие цивилизации вплоть до мелочей. И все совпало, я тому свидетель. То есть автор теории успешно предсказал множество явлений. При этом обоснования у него абсолютно безумные и не вписываются в современную научную картину мира. То есть вообще не вписываются.

Теория безумная, но она работает - как ты к этому относишься?

натягивание совы на глобус относительно сделанных предсказаний - отдельная специальная дисциплина.

Можно дать предсказания абсолютно мутно, умышленно чтобы это можно было истолковать практически как угодно.

А еще мозг имеет свойство нас иногда обманывать, когда память встречается с реальностью.

Предсказывать будущее и предсказывать что-то в научной теории - две больше разницы.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

А да, раз вы не поняли, о чём я, то да считаю необходимым убирать говно кота, ежедневно, соглано ролеженности, и нм к кому не имею претензтй...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, feanya сказал:

натягивание совы на глобус относительно сделанных предсказаний - отдельная специальная дисциплина.

Можно дать предсказания абсолютно мутно, умышленно чтобы это можно было истолковать практически как угодно.

А еще мозг имеет свойство нас иногда обманывать, когда память встречается с реальностью.

Предсказывать будущее и предсказывать что-то в научной теории - две больше разницы.

 

Я видимо неправильно выразился. Я говорю не о предсказаниях, а о предсказательной силе научной теории. Она (эта теория точна) как оказалось, но строится на странном базисе.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 часов назад, UBooT сказал:

А да, раз вы не поняли, о чём я, то да считаю необходимым убирать говно кота, ежедневно, соглано ролеженности, и нм к кому не имею претензтй...

Я тут туманно выразился, имея ввиду, что наука идет шагами, по следам, кропотливо выводя выводы из имеющихся доказательств, а мозг, даже окультуренный, хоть наукой, хоть оьразованием, хоть водкой, хоть чем... Внезапно начинает выстраивать стройные системы, которые сложно объехать, даже скрупулёзно по деталям...

Ссылка на комментарий

коллив
11 час назад, feanya сказал:

ну потому, что изначально крылья были не для того, чтобы летать, а для того чтобы дальше прыгать

 

Вы так и не поняли (или не захотели) - при постепенной эволюции не могло быть изначально крыльев ...

 

А к тому моменту, когда бы они выросли до такого размера, чтобы помогать хотя бы прыгать, особь тысячу раз умрёт ...

 

Это же элементарно, как можно разводиться на такие наивные фантазии, и разводить других ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35706

Лучшие авторы в этой теме

  • feanya

    184

  • Venc

    178

  • Almar

    103

  • romarchi

    85

  • коллив

    74

  • UBooT

    44

  • Иммануил_Кант

    44

  • Муцухито

    20

  • Gorthauerr

    19

  • Gulaev

    15

  • Zdrajca

    9

  • SteelDog

    6

  • Disa_

    6

  • Александрович

    5

  • RUSLANALDO

    4

  • Shpopel

    4

  • Redbell

    4

  • thenamelessone

    4

  • vonBulka

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Brenn

    3

  • Эквилибриум

    2

  • mr_john

    2

  • Москит

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

мне щас плохо стало Венк, ветка конспирологии в другом направлении.

коллив

И вот с вами (эволюционистами) всегда так ... Вы собираете всё в одну кучу, не разбирая. И себя путаете (надеюсь искренне), и своих слушателей.   Вот ведь неужели сами не видите, что не спос

feanya

а что тут комментировать? на Руси Константинополь устойчиво именовали Царьградом. Скандинавы называли его Миклагаардом В Финляндии Россию называют Венья, во Франции Германию - Алеманией.

Venc

Обезьяны от людей произошли?

feanya

смотря какие евреи. все очень просто - было молочное животноводство, шел отбор по этой мутации, не было его - не было и отбора. Это в любом случае плюс - дополнительный источник пиши. _

romarchi

Нет. Квант - дикретная порция энергии ЭМ излучения. По М. Планку. Фотон - квант света. Чем выше частота волны - выше энергия кванта. Относительно света это приводит к тому, что фотон (квант)

коллив

Вообще то, в возможности существования в прошлом настоящих великанов нет чего-то невозможного. И дело не только в фольклоре всех народов, который обычно считают только сказками. Хотя есть сообщения со

Gorthauerr

А ещё у человекообразных обезьян мускулатура не деградирует без нагрузок. Она не находится, как у человека, в режиме постоянной экономии. Поэтому шимпанзе и гориллы "без качалки подкачанные". А ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...