От кого мы произошли? - Страница 23 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

От кого мы произошли?

От кого мы произошли?  

57 голосов

  1. 1. Какой теории вы приверженец?

    • Дарвина
      24
    • Божественной
      13
    • Инопланетной
      3
    • Коренных рас
      0
    • Мулдашева
      0
    • Другой
      16


Рекомендованные сообщения

mr_john

Уже давно умы ученых терзает вопрос происхождения человека. Существует множество теорий, самых разнообразных, основанных на различных убеждениях. Многие имеют подтверждение, другие же существуют в виде догадок или предположений. От кого же на самом деле произошел обычный человек - Homo sapiens?

Классическая теория(дарвинисты)

Все знают, что человек произошел от обезьяны. Эта классическая теория, выдвинутая Дарвином и Бюффоном, считается каноничной и по сей день. Собственно, как и обезьяна, эта теория эволюционировала, расширилась, но в основе лежат все те же млекопитающие. Древняя обезьяна взяла палку, и начала крафтить всяческие предметы, развивая свой мозг. Со временем она и превратилась в человека. Точкой отправки традиционно считается Африка, так как именно в ней нашли самые старые останки. Но ИМХО, если их не нашли, это не значит, что их нет. В опровержение есть теория, что наоборот: обезьяна произошла от человека.

Теория внешнего вмешательства

Заключается в том, что особо умный инопланетянин пофапал на Земле. Продвинутые люди имеют более вариантов:

1. Инопланетяне случайно/преднамеренно поместили генофонд на Землю вследствие катастрофы

2. Инопланетяне трохнули каких-то древнелюдей.

3. Инопланетяне создали нас

4. Мы - инопланетяне, те самые.

Теория Творения

Нас создал Бог. Nuff said.

Теория коренных рас

Таковых было 7. Это отчасти мифологическая теория, протогреческая. Смысл в том, что человек - это обретший плоть дух, прошедший несколько этапов эволюции. Первые 3 этапа были нематериальными, но как-то размножались. Потом появились лемурийцы и атланты.

Четвертая раса - гунны, пятая - протосемиты(евреи, кароч), шестая - шумеры, седьмая - арийцы. Можно сказать, что начиная с пятой расы человек уже сформировался, деградировал и больше не изменялся.

Теория развития человека

Выведена в свет Э. Мулдашевым. Подразумевает собой происхождение человека из Тибета(однако, не описывает его появление). Основывается на офтальмогеометрии и разговорах с ламами. Самый смак в том, что Мулдашев и Ко создали портрет человека(по средним геометрическим параметрам лица) и показали его ламам. Полностью отуевшие ламы не выходили из стана полдня, а затем еще больше отуели, откуда у немытых чурок портрет некой тайной особи. Что доставляет, глаза на тибетских храмах полностью соответствуют глазам портрета.

В общем, почитайте про теории, довольно интересно. Ну и, какая вам ближе, и что вы думаете вообще. Собсно, сабж.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
13 часа назад, romarchi сказал:

И у этой пары потомок может быть как менее, так и более интеллектуальным. 

Так эволюция это тоже по большей части рандом. На более перспективного, например, может упасть кирпич и он не оставит потомства. В эволюции главное тенденция, а не появление какого-то полезного качества в одном индивидууме.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

коллив
16 часов назад, feanya сказал:

ученые считают иначе, с фактами в виде находок подъязычных костей и эндокранов с зоной Брака.

По вашей же логике тогда и животные не могут общаться, если их рычать/мычать никто не научит.

нет. Современная нам речь - развитие вербального и невербального общения наших предков.

прокариоты с вами категорически не согласны.

проблема в том, что с фактами это не бьется.

 

Вы, наверное, хотели сказать о зоне Брока ... Так можно вспомнить и зону Вернике. А ещё можно поговорить о сиринксе птиц, сычуге животных ... Только зачем?

Какое всё это имеет отношение к вашей ТЭ, не говоря уже о вопросе темы? НИКАКОГО! 

Зато у Вас перед глазами ДНК, но Вы не предаёте ей никакого значения. А ведь это определённая последовательность материи.

То есть, по сути это программа, по которой строится живая система. И кто же составил эту программу? Какие-то атомы вдруг решили?

У них нет в этом творческой потребности. Творческая потребность - прерогатива разума! 

Ссылка на комментарий

коллив
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Так эволюция это тоже по большей части рандом. 

 

Эволюционисты, вслед за Дарвином, построили свою ложную теорию на песке и даже не заметили того, что у их строения нет фундамента.

 

А потому где-то перекосилось, где-то пошли трещины ...

 

Однако, они где-то что-то подставили, где-то чем-то подмазали, и заявили: "ТЭ умерла - да здравствует СТЭ!" 

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, feanya сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще раз.

 

Хммм... они веревки вили пальцами.

 

Достаточно ловкие или снова недостаточно?

 

В орбитной области (на месте зоны Брока) были развиты рельефные бугры. Теменная доля была сильно уплощена. Височная доля имела почти современные размеры и пропорции, но можно отметить тенденцию к увеличению расширенности доли в задней части и удлинению по нижнему краю, в противоположность тому, что чаще встречается у представителей современного вида человека. Ямка червя мозжечка у европейских неандертальцев была плоская и широкая, что можно рассматривать как примитивный признак.

 

Я вижу только особенности мозга. В чем он примитивнее?

 

Статья устаревшая - современная позиция - неандертальцы интеллектуально от кроманьонцев не отличались.

 

12 часа назад, feanya сказал:

Где выведенная закономерность между размерами челюстей и общим размером организма?

 

Если у сходного организма тело меньше, то и части тела соответственно меньше.

 

12 часа назад, feanya сказал:

для какого времени - даже прогрессивный, толку то, как это связанно с проблемой близкородственных связей, которая ведет к учащению появления генетических болезней, для меня загадка.

 

Ну я привел пример ашкеназов - считаются успешной нацией. Там были близкородственные связи. Это самый типичный пример такого рода.

 

12 часа назад, feanya сказал:

у меня нет кумиров.

 

 

Сомнительно. Дарвин для вас авторитет, как и академическая наука. Вы даже усомниться не можете. А двигателем прогресса является сомнение, а не вера.

 

12 часа назад, feanya сказал:

вы пока даже их наличия в принципе не доказали, дальше вам нужно доказать что они дожили до указанного периода, а потом что участвовали в этих стройках. С учетом того, что экономика строительства пирамид отлично изучена, никаких воображаемыми лемурийцами там и близко не пахнет

 

А кем там пахнет? Кто построил Сфинкса и пирамиды. Или у вас опять безапелляционное мнение, что это построили египтяне во главе с Хеопсом?

 

12 часа назад, feanya сказал:

ну так где они? или опять фотошопы в качестве пруфов приведете?

 

Надо исходить из имеющихся фактов.

 

С учетом летописей, эзотерических знаний и научных теорий считаю, что лемуро-атланты являются денисовцами.

 

Слишком сильное совпадение, такое вряд ли возможно.

 

12 часа назад, feanya сказал:

Так к ПВЛ и относятся как к нарративному источнику. Плюс часть событий там подтверждается материально.

Ну примерно такое же, как в Зевсе, Геракле или Афине. Если мы про традиционную Шумеро-Аккадскую мифологию.

 

Я плохо знаю греческую мифологию, но олимпийцы на горе жили - и мы снова утыкаемся в неких повелителей которые на горах живут.

 

Я уверен там у них тоже в каком нибудь золотом веке великаны правили на горах каких-нибудь или под землей.

 

12 часа назад, feanya сказал:

Если же брать бредни Ситчина, то это даже не фантастика, а обычные бредни

 

При чем тут Ситчин? То что я пишу по вашему как то нелогично? Или слово Аннуннаки вызывает у вас такие ассоциации?

 

Вы видели кстати изображение этих самых Аннуннаков? Там ничего фантастичного, просто люди с рогатыми коронами. Это вообще ко всем богам относится.

 

Так что ничего фантастичного в Аннуннаках и Игигах нет.

 

12 часа назад, feanya сказал:

у вас провалы в памяти?

 

Да вроде нет. Вы доказываете, что шимпанзе по силе сравнима с человеком, я говорю нет, шимпанзе сильнее.

 

Результаты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хорошо согласуются с данными, полученными ранее. Ученые уже выяснили, что способности к растяжке и прыжкам у шимпанзе примерно в 1,5 раза выше, чем у людей, принимая во внимание разницу в массе. Однако, поскольку в среднем шимпанзе легче человека, люди могут обогнать их в абсолютных показателях. Кроме того, исследования показали, что мышечная сила других обезьян сопоставима с силой шимпанзе, и лишь у людей наблюдаются ярко выраженные различия.

 

А про выносливость мы не говорили, или вы о чем?

 

 

И хотел у вас уточнить - вы признаете конвергентную эволюцию?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, коллив сказал:

Вы, наверное, хотели сказать о зоне Брока ... Так можно вспомнить и зону Вернике. А ещё можно поговорить о сиринксе птиц, сычуге животных ... Только зачем?

Какое всё это имеет отношение к вашей ТЭ, не говоря уже о вопросе темы? НИКАКОГО! 

сами по себе никакого, а вот их развитие со временем - очень даже.

1 час назад, коллив сказал:

Зато у Вас перед глазами ДНК, но Вы не предаёте ей никакого значения.

как это не предаю?

1 час назад, коллив сказал:

А ведь это определённая последовательность материи.

То есть, по сути это программа, по которой строится живая система.

ну с определенной степенью натягивания совы на глобус так можно сказать. Только вот до ДНК была РНК

1 час назад, коллив сказал:

И кто же составил эту программу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  синтез РНК из более простых соединений пока не продемонстрирован экспериментально в полной мере. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Манфред Сампер (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Manfred Sumper) и Рудигер Льюс (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Rudiger Luce) в лаборатории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  продемонстрировали, что в смеси, вообще не содержащей РНК, а содержащей только нуклеотиды и Qβ-репликазу, может при определённых условиях спонтанно возникнуть самореплицирующаяся РНКВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2009 году группе учёных из университета Манчестера под руководством Джона Сазерленда (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  John Sutherland) удалось продемонстрировать возможность синтеза уридина и цитидина с высокой эффективностью и степенью закрепления результата реакции (а также с возможностью накопления конечных продуктов) в условиях ранней ЗемлиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В то же время, хотя абиогенный синтез пуриновых оснований продемонстрирован достаточно давноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , синтез Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в условиях ранней Земли был продемонстрирован лишь в малоэффективном вариантеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2016 году опубликовано исследование, показавшее возможность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2017 году была показана возможность самосборки уридина из рибозы, урацила и фосфорной кислотыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2019 году рибоза была обнаружена в метеоритах среди сахаров внеземного происхождения, что обосновывает предположение о её доступности на древней Земле. Наиболее вероятный путь синтеза таких сахаров — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом в тех же метеоритах отсутствует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что свидетельствует о более вероятном синтезе РНК, чем ДНКВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1 час назад, коллив сказал:

У них нет в этом творческой потребности. Творческая потребность - прерогатива разума! 

а ДНК - творческая потребность?

42 минуты назад, Venc сказал:

Хммм... они веревки вили пальцами.

 

Достаточно ловкие или снова недостаточно?

и, ну и вили, да, это достаточно просто, можете сами попробовать. Кромньонцы то же вили.

43 минуты назад, Venc сказал:

 

Статья устаревшая - современная позиция - неандертальцы интеллектуально от кроманьонцев не отличались.

тогда на кой ляд вы утверждаете что неандертальцы были интеллектуально развитее?

Я осторожно заметил, что скорее кроманьонцы были развитие, "скорее да, чем нет" в такой формулировке.

Вы же принялись утверждать однозначно.

Ну и мне бы хотелось увидеть что не отличались. Я видел в формулировке "потенциал"

"Они жили в основном за счёт охоты, строили достаточно сложные жилища, погребали умерших. Впрочем, европейские неандертальцы не знали украшений, наскальной живописи и обработки кости, они крайне медленно перенимали новшества и неохотно обменивались культурными достижениями."

В некоторых аспектах они были прогрессивнее, в некоторых - наоборот.

46 минут назад, Venc сказал:

Если у сходного организма тело меньше, то и части тела соответственно меньше.

не всегда.

Пропорции тела могут отличаться - более короткие ноги, более длинные руки...

47 минут назад, Venc сказал:

Ну я привел пример ашкеназов - считаются успешной нацией. Там были близкородственные связи. Это самый типичный пример такого рода.

а причем тут успешность? до определенного момента обилие близкородственных связей не сказывается на популяции, пока в ней есть достаточное генетическое разнообразие, но в какой-то момент это дойдет до критической массы, после чего популяция начнет вырождаться. Так и происходило с неандертальцами.

49 минут назад, Venc сказал:

Сомнительно. Дарвин для вас авторитет, как и академическая наука. Вы даже усомниться не можете. А двигателем прогресса является сомнение, а не вера.

хм, то есть я говорящий что Дарвин в чем-то был не прав, ошибался, что наука со временем изменяется, отвергает неверное, дополняется новым...

На фоне ваших апелляций к Блавацкой это космический уровень лицемерия с вашей стороны.

51 минуту назад, Venc сказал:

А кем там пахнет? Кто построил Сфинкса и пирамиды. Или у вас опять безапелляционное мнение, что это построили египтяне во главе с Хеопсом?

разные пирамиды построили в разный период, но все указывает на то, что делали это именно что египтяне - нужные технологии у них были, человеческий ресурс у них был, время у них было. Нарративные свидетельства стройки так же есть.

 

"Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка"

Для обоснования другой версии вам необходимо всего-то найти марруты, по которым "лемурийцы" добрались до Египта, их останки, инструменты, ну всего-то.

55 минут назад, Venc сказал:

Надо исходить из имеющихся фактов.

 

С учетом летописей, эзотерических знаний и научных теорий считаю, что лемуро-атланты являются денисовцами.

 

Слишком сильное совпадение, такое вряд ли возможно.

ну так исходите

Единственный фактом являются находки денисовцев

Летописи вообще не про них и про другое, вообще, рекомендую таки почитать про Сравнительную мифологию Березкина

А на аргумент к эзотерике...

эзотерика не научна от слова совсем, она не удовлетвторяет ни критерию Поппера, ни критерию Шлика.

1 час назад, Venc сказал:

Я плохо знаю греческую мифологию, но олимпийцы на горе жили - и мы снова утыкаемся в неких повелителей которые на горах живут.

 

Я уверен там у них тоже в каком нибудь золотом веке великаны правили на горах каких-нибудь или под землей.

материальных свидетельств этому только нет

1 час назад, Venc сказал:

Вы видели кстати изображение этих самых Аннуннаков? Там ничего фантастичного, просто люди с рогатыми коронами. Это вообще ко всем богам относится.

 

Так что ничего фантастичного в Аннуннаках и Игигах нет.

ага, в богах нет ничего фантастичного, и в описываемых ими деяниях то же.

1 час назад, Venc сказал:

Да вроде нет. Вы доказываете, что шимпанзе по силе сравнима с человеком, я говорю нет, шимпанзе сильнее.

где я это доказывал?

1 час назад, Venc сказал:

И хотел у вас уточнить - вы признаете конвергентную эволюцию?

естественно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, коллив сказал:

Я не верю в зарождение жизни, а это требует именно веры.

Никаких серьёзных обоснований зарождения жизни нет. Ни теоретических, ни фактических.

Зато у всех на виду ДНК - по сути программа жизни. Программы сами по себе не составляются.    

Размер Вселенной?

Не будет Божество её запустившее, заниматься вручную созданием жизни на каждой из миллиардов планет в миллиардах галактик. Зачем, если можно на автомате?

Физические Законы, по которым ведёт себя материя это тоже программа.

1)орбиты планет соотносятся с яркостью Звезды. У красных карликов совсем близко, у оранжевых дальше, у желтых ещё дальше - аккурат чтобы в Зоне Жизни оказалось № каменистых.

1.1)у каменистых планет образуются океаны (у Венеры и Марса был в прошлом), вода в-целом довольно распространена (как считается спутники гигантов на половину состоят из льда)

2)Законы гравитации заданы так, что меньшие объекты не тупо падают на более крупные, а стремятся к стабильным орбитам. Даже на ЧД не все звезды оказавшиеся близко падают.

2.1)Звезды образуются преимущественно мелкого и среднего размера, слишком больших (непригодных для жизни) меньшинство

2.2)При коллапсе гигантских звезд большая часть материи выбрасывается обратно в пространство, в ЧД схлопывается меньшая часть.

Как-будто в программе предусмотрен ряд "костылей", чтобы вся материя не сваливалась в огромные черные дыры.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

3 часа назад, feanya сказал:

тогда на кой ляд вы утверждаете что неандертальцы были интеллектуально развитее?

 

Я как акын пою о том, что вижу. Ученые считают что интеллектуально равны. Но с учетом гиперсапиентности и с учетом иных факторов - вероятно превосходят.

 

3 часа назад, feanya сказал:

хм, то есть я говорящий что Дарвин в чем-то был не прав, ошибался, что наука со временем изменяется, отвергает неверное, дополняется новым...

На фоне ваших апелляций к Блавацкой это космический уровень лицемерия с вашей стороны.

 

А чем вас Блаватская то не устраивает?xD Поподробнее.

Я вроде как не согласился с Блаватской - она считает, что лемуры были не особо интеллектуальны, я считаю, что вполне интеллектуальны.

 

3 часа назад, feanya сказал:

разные пирамиды построили в разный период, но все указывает на то, что делали это именно что египтяне - нужные технологии у них были, человеческий ресурс у них был, время у них было. Нарративные свидетельства стройки так же есть.

Мы говорим про три пирамиды на плато Гиза.

 

Так вы до этого отрицали нарративные источники в качестве доказательств в отношении аннуннаков, а тут вдруг начинаете натягивать какие то источники (какие кстати) в отношении пирамид.

 

История имеет характер циклический - почему в дальнейшем не строили пирамиды как на плато Гиза?

 

3 часа назад, feanya сказал:

 

"Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка"

 

Так я вам об этом и талдычу только в отношении лемуро-атлантов :) Если выглядит как Л-А, плавает как Л-А, и крякает как Л-А, это и есть Л-А.

 

3 часа назад, feanya сказал:

Летописи вообще не про них и про другое, вообще, рекомендую таки почитать про Сравнительную мифологию Березкина

А на аргумент к эзотерике...

эзотерика не научна от слова совсем, она не удовлетвторяет ни критерию Поппера, ни критерию Шлика.

 

А как вы можете рассуждать о том соответствует ли эзотерика каким-либо критериям, если вы не знаете суть эзотерики в силу того, что это закрытое знание?

 

Блаватская и Ситчин это не эзотерика.

 

Эзотерика - это закрытое, тайное знание. А закрыто оно потому что ее публичность вредоносна, может нарушить интересы каких-либо социальных групп и т.д.

Т.е. ты не можешь рассуждать о эзотеризме, как не можешь рассуждать о том какого цвета кот в мешке, пока его не откроешь. А открыть ты его не можешь.

Таким знанием обычно владеет тайное общество. Тайное не в том смысле, что они в халатах ходят и духов вызывают, а в силу общей секретности.

 

3 часа назад, feanya сказал:

материальных свидетельств этому только нет

 

Зубы денисовцев?

 

3 часа назад, feanya сказал:

ага, в богах нет ничего фантастичного, и в описываемых ими деяниях то же.

 

Ну да, нет.

 

3 часа назад, feanya сказал:

естественно.

а с точки зрения конвергентной эволюции было некие динозавры в мезозое которые занимали нишу приматов и были визуально схожи с ними?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

feanya
15 минут назад, Venc сказал:

как акын пою о том, что вижу. Ученые считают что интеллектуально равны. Но с учетом гиперсапиентности и с учетом иных факторов - вероятно превосходят.

гиперсапиентность некоторых черт, вообще никак может быть не связана с интеллектуальным развитием, ваш КО.

В некоторых аспектах - работа с камнем, неандертальцы были более продвинутыми, но вот в чем загвоздка, не в среднем, а в максимумах.

В некоторых аспектах - отставали, как с тем же искусством, общением, взаимодействием с соседями, обучением.

Ученые говорят что их мозг, в целом не уступал нашему того же периода, однако развитие мозга и интеллектуальное развитие таки разные вещи. Как раз таки проблемы с обучением и распространением культур и технологий говорят о том, что скорее всего, несмотря на мозг интеллектуально в целом кроманьонцам уступали. В среднем. Некоторые открытия кроманьонцы у неандертальцев переняли и распространили, тогда как у неандертальцев это никак не распространялось.

15 минут назад, Venc сказал:

А чем вас Блаватская то не устраивает?xD Поподробнее

ну давайте ссылаться на Васисулая с битвы экстрасенсов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки на документы в наличии.

Да и заканчивается с Мулдашевым, он то как офтальмолог так себе, а уж в остальном и подавно.

Почитайте Образцова.

15 минут назад, Venc сказал:

Мы говорим про три пирамиды на плато Гиза.

они построены при разных фараонах.

15 минут назад, Venc сказал:

Так вы до этого отрицали нарративные источники в качестве доказательств в отношении аннуннаков, а тут вдруг начинаете натягивать какие то источники (какие кстати) в отношении пирамид.

потому что эти нарративные источники подтверждаются материально.

Ну а источников - там сотни папирусов. Почитайте например папирусы Мерера, но вот они не единственные.

15 минут назад, Venc сказал:

История имеет характер циклический - почему в дальнейшем не строили пирамиды как на плато Гиза?

а зачем? пирамиды то строили потом, меньше, собственно причины сугубо экономические - влияние фараона уменьшалось, читайте Максима Лебедева на эту тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

15 минут назад, Venc сказал:

Так я вам об этом и талдычу только в отношении лемуро-атлантов :) Если выглядит как Л-А, плавает как Л-А, и крякает как Л-А, это и есть Л-А.

проблема в том, что это не выглядит как воображаемые ЛА.

 

15 минут назад, Venc сказал:

А как вы можете рассуждать о том соответствует ли эзотерика каким-либо критериям, если вы не знаете суть эзотерики в силу того, что это закрытое знание?

знание не может быть закрытым

15 минут назад, Venc сказал:

Блаватская и Ситчин это не эзотерика.

Блаватская то как раз эзотерика, а вот Ситчин - уже шизофрения.

 

15 минут назад, Venc сказал:

Эзотерика - это закрытое, тайное знание. А закрыто оно потому что ее публичность вредоносна, может нарушить интересы каких-либо социальных групп и т.д.

Т.е. ты не можешь рассуждать о эзотеризме, как не можешь рассуждать о том какого цвета кот в мешке, пока его не откроешь. А открыть ты его не можешь.

Таким знанием обычно владеет тайное общество. Тайное не в том смысле, что они в халатах ходят и духов вызывают, а в силу общей секретности.

Эзотерику нельзя проверить, в нее можно только верить. Никакими фактами она не подтверждается.

15 минут назад, Venc сказал:

Зубы денисовцев?

а причем тут денисовцы и воображаемые ЛА?

С таким же успехом "хоббиты" с островов - доказательства реальности Властелина Колец.

15 минут назад, Venc сказал:

Ну да, нет.

Вместо таблички: чат-бот научили распознавать сарказм | dev.by

15 минут назад, Venc сказал:

а с точки зрения конвергентной эволюции было некие динозавры в мезозое которые занимали нишу приматов и были визуально схожи с ними?

а должны были быть?

Условия то разные были.

Возможно, не вымир динозавры, они рано или поздно до этого бы дошли, а так - не успели

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

4 часа назад, feanya сказал:

гиперсапиентность некоторых черт, вообще никак может быть не связана с интеллектуальным развитием, ваш КО.

 

О каких чертах вы говорите?

 

4 часа назад, feanya сказал:

 

В некоторых аспектах - работа с камнем, неандертальцы были более продвинутыми, но вот в чем загвоздка, не в среднем, а в максимумах.

 

И?

 

4 часа назад, feanya сказал:

В некоторых аспектах - отставали, как с тем же искусством, общением, взаимодействием с соседями, обучением.

 

Искусством? Они на севере жили, у них все аскетично было.

Выживание.

это не кроманьонцы которые бананы жрали в африке.

 

4 часа назад, feanya сказал:

Как раз таки проблемы с обучением и распространением культур и технологий говорят о том, что скорее всего, несмотря на мозг интеллектуально в целом кроманьонцам уступали. В среднем.

 

Или превосходили. Вы ж написали, что техника у них лучше.

 

4 часа назад, feanya сказал:

потому что эти нарративные источники подтверждаются материально.

 

Это как материально подтверждается?

 

4 часа назад, feanya сказал:

Почитайте например папирусы Мерера, но вот они не единственные.

Где дамбу строили? При чем тут пирамида?

 

 

4 часа назад, feanya сказал:

проблема в том, что это не выглядит как воображаемые ЛА.

 

 

Да откуда вы знаете как должны выглядить ЛА, вы ж Блаватскую не читали.

 

4 часа назад, feanya сказал:

 

знание не может быть закрытым

 

Нарисуйте плакат, встаньте перед Лубянкой.

 

4 часа назад, feanya сказал:

Блаватская то как раз эзотерика, а вот Ситчин - уже шизофрения.

 

 

Поподробнее.

У Блаватской секретные книги?

 

Когда Ситчину успели диагноз поставить?

 

4 часа назад, feanya сказал:

 

Эзотерику нельзя проверить, в нее можно только верить. Никакими фактами она не подтверждается.

 

Да с чего вы это взяли?

 

Много эзотерики читали?

 

4 часа назад, feanya сказал:

а причем тут денисовцы и воображаемые ЛА?

 

Ну так это ж одно и то же. Характеристики у них одинаковые.

 

4 часа назад, feanya сказал:

Условия то разные были.

 

И в чем были различия?

 

 

 

4 часа назад, feanya сказал:

а должны были быть?

Ну да.

Ссылка на комментарий

коллив
9 часов назад, feanya сказал:

Только вот до ДНК была РНК

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  синтез РНК из более простых соединений пока не продемонстрирован экспериментально в полной мере. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Манфред Сампер (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Manfred Sumper) и Рудигер Льюс (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Rudiger Luce) в лаборатории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  продемонстрировали, что в смеси, вообще не содержащей РНК, а содержащей только нуклеотиды и Qβ-репликазу, может при определённых условиях спонтанно возникнуть самореплицирующаяся РНКВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2009 году группе учёных из университета Манчестера под руководством Джона Сазерленда (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  John Sutherland) удалось продемонстрировать возможность синтеза уридина и цитидина с высокой эффективностью и степенью закрепления результата реакции (а также с возможностью накопления конечных продуктов) в условиях ранней ЗемлиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В то же время, хотя абиогенный синтез пуриновых оснований продемонстрирован достаточно давноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , синтез Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в условиях ранней Земли был продемонстрирован лишь в малоэффективном вариантеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2016 году опубликовано исследование, показавшее возможность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2017 году была показана возможность самосборки уридина из рибозы, урацила и фосфорной кислотыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 2019 году рибоза была обнаружена в метеоритах среди сахаров внеземного происхождения, что обосновывает предположение о её доступности на древней Земле. Наиболее вероятный путь синтеза таких сахаров — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом в тех же метеоритах отсутствует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что свидетельствует о более вероятном синтезе РНК, чем ДНКВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . а ДНК - творческая потребность?

 

У программы конечно же нет потребности - потребность в творчестве есть у разума, составившего эту программу.

 

И что Вы вкладываете в слова "до ДНК была РНК"? Ну и что дальше?

 

Если до одной программы была другая, то как это отменяет прерогативу написания программ именно разумом?

 

Что же касается жалких попыток спонтанного синтеза подобных программ (представленных Вами), то меня просто удивляет подобная тупость людей.

 

Хотя это может делаться из лукавства, чтобы Вы думали - вот уже приближаются к разгадке  ... 

 

В лабораториях давно уже получали органические вещества, но ведь это вещества, а не программы ... 

 

Или Вы всерьёз полагаете, что стоит смешать в колбе разные слова и из них сама собой может сложиться, например, поэма "Евгений Онегин"?:D

 

Вы мне ещё раз напомнили о том, насколько представители науки порой напоминают представителей церкви ...

Ссылка на комментарий

коллив
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Не будет Божество её запустившее, заниматься вручную созданием жизни на каждой из миллиардов планет в миллиардах галактик. Зачем, если можно на автомате?

Физические Законы, по которым ведёт себя материя это тоже программа.

 

Как вселенский Разум занимается созиданием, мне не ведомо, но я согласен с Вашей мыслью о том, что все физические законы могут быть программой этого Разума. 

Ссылка на комментарий

feanya
32 минуты назад, Venc сказал:

О каких чертах вы говорите?

строение кистей, зубов, таза.

32 минуты назад, Venc сказал:

И?

что и?

32 минуты назад, Venc сказал:

Искусством? Они на севере жили, у них все аскетично было.

хорошая отмазка.

У охотников-собирателей уйма свободного времени.

32 минуты назад, Venc сказал:

это не кроманьонцы которые бананы жрали в африке.

ну начнем с того, что дикие бананы слабо пригодны в пищу, а закончим тем что бананы пришли к нам из Малайи, а не Африки.

Да и жили кроманьонцы к тому моменту уже бок о бок с неандертальцами.

32 минуты назад, Venc сказал:

Или превосходили. Вы ж написали, что техника у них лучше.

техника у малой части. еще раз у малой части.

Это как раз таки говорит, что в среднем у них все было хуже чем у кроманьонцев, раз это не распространялось

32 минуты назад, Venc сказал:

Это как материально подтверждается?

каменоломнями, инструментами, результатами работы....

32 минуты назад, Venc сказал:

Где дамбу строили? При чем тут пирамида?

про дамбу один папирус из десятков.

32 минуты назад, Venc сказал:

Нарисуйте плакат, встаньте перед Лубянкой.

это вообще к чему?

32 минуты назад, Venc сказал:

Поподробнее.

У Блаватской секретные книги?

то есть Блаватская не эзотерик?

Но знанием полученное из её книг эзотерическое.

32 минуты назад, Venc сказал:

Да с чего вы это взяли?

с её определения, внезапно

32 минуты назад, Venc сказал:

Ну так это ж одно и то же. Характеристики у них одинаковые.

ну да, с разницей в 40 тысяч лет, без каких либо материальных свидетельств их на этих 40 тысячах лет.

32 минуты назад, Venc сказал:

И в чем были различия?

в флоре и фауне.

32 минуты назад, Venc сказал:

Ну да.

на основании чего?

конвергентная эволюция этого не гарантирует

18 минут назад, коллив сказал:

Или Вы всерьёз полагаете, что стоит смешать в колбе разные слова и из них сама собой может сложиться, например, поэма "Евгений Онегин"?

для старта дарвиновской эволюции достаточно получить достаточно короткие РНК

275-0048-580x433.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорее как из 20 слов составить осмысленное предложение

18 минут назад, коллив сказал:

И что Вы вкладываете в слова "до ДНК была РНК"? Ну и что дальше?

то что создавать нужно не ДНК с нуля, а конструктор из которого уже дальше получиться РНК

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, feanya сказал:

строение кистей

 

А строение кистей с чем связано?

 

12 минуты назад, feanya сказал:

техника у малой части. еще раз у малой части.

И что?

 

У малой части я понял. Сейчас тоже интеллектуальный уровень сильно разнится.

 

14 минуты назад, feanya сказал:

каменоломнями, инструментами, результатами работы....

Вы как то более связно пишите и конкретней, а не в общем. А то вас не понять.

 

Если вам сложно с пирамидами - расскажите как вот это было построено

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

19 минут назад, feanya сказал:

ну начнем с того, что дикие бананы слабо пригодны в пищу, а закончим тем что бананы пришли к нам из Малайи, а не Африки.

Хе хе. Я сказал образно.

 

20 минут назад, feanya сказал:

про дамбу один папирус из десятков.

 

 

Ну кидайте свои папирусы, почитаем.

 

20 минут назад, feanya сказал:

это вообще к чему?

 

 

Ну вы д доказываете, что знания должны быть общедоступные, вот перед лубянкой проповедуйте об этом.

 

21 минуту назад, feanya сказал:

то есть Блаватская не эзотерик?

 

 

Ну... Нет, не эзотерик. Может я чего то не знаю правда.

 

22 минуты назад, feanya сказал:

Но знанием полученное из её книг эзотерическое.

 

 

Как они могут быть эзотерические, если они общедоступные.

 

22 минуты назад, feanya сказал:

с её определения, внезапно

 

 

У вас логическая ошибка, если вы не можете подтвердить фактами, это не значит что никто не может.

 

24 минуты назад, feanya сказал:

с

ну да, с разницей в 40 тысяч лет, без каких либо материальных свидетельств их на этих 40 тысячах лет.

 

 

У вас много материальных свидетельств денисовцев?

 

24 минуты назад, feanya сказал:

в флоре и фауне.

 

 

Ну наверно и в климате.

 

Поподробней что хотели сказать то. Я про конкретику спрашиваю - какие различия не позволяли появиться подобиям приматов в мезозое.

 

26 минут назад, feanya сказал:

конвергентная эволюция этого не гарантирует

 

 

Так эволюция же гарантирует.

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
11 час назад, Venc сказал:

А строение кистей с чем связано?

да много с чем, от случайности в геноме, укоротившей пальцы, до холодных условий, в результате чего те, у кого были длинные и тонкие пальцы их чаще отмораживали и не были способны прокормить себя и свое потомство.

11 час назад, Venc сказал:

И что?

а то, что остальные либо не могли научиться, либо не было способны повторить, с учетом того, что кроманьонцы все это перенимали быстро и массово, скорее всего проблема в первом.

11 час назад, Venc сказал:

Вы как то более связно пишите и конкретней, а не в общем. А то вас не понять.

а что конкретней то писать? вам нормальную статью скинули.

Да и в соответствующей теме пару раз все разжевали.

Или вам нужно разжевывать - выломали камни, доставили камни, поставили камни? Читайте Стокса.

11 час назад, Venc сказал:

Хе хе. Я сказал образно.

сомнительно, скорее просто в очередной раз продемонстрировали низкий уровень знаний.

11 час назад, Venc сказал:

Ну кидайте свои папирусы, почитаем.

 

да вам уже кидали

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да они и не единственные свидетельства.

11 час назад, Venc сказал:

Ну вы д доказываете, что знания должны быть общедоступные, вот перед лубянкой проповедуйте об этом.

ну если вы на них ссылаетесь, то определенно.

гос. тайна это про другое.

Опять же причем тут эзотерика и Лубянка - загадка.

11 час назад, Venc сказал:

Ну... Нет, не эзотерик. Может я чего то не знаю правда.

ссылки на загадочных гуру/махатм, которые поведали ей и только ей всю правду, вот эту вот, а вам не поведали, вы не достаточно посвещенные - классическая эзотерика.

11 час назад, Venc сказал:

Как они могут быть эзотерические, если они общедоступные.

источник знаний изначально эзотерический

11 час назад, Venc сказал:

У вас логическая ошибка, если вы не можете подтвердить фактами, это не значит что никто не может.

какая же логическая ошибка тут?

Эзотери́зм (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — «внутренний»), эзоте́рика — совокупность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  учениях людямВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , особых способов восприятия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , имеющих тайное содержание и выражение в «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Критериям Поппера и Шлика не отвечает, значит  проверить достоверность нельзя.

Нельзя проверить эмпирически = фактов нет.

11 час назад, Venc сказал:

У вас много материальных свидетельств денисовцев?

да нет, непонятно почему вы на таком малом кол-ве ошибок пытаетесь их привязать к воображаемым ЛА, загадка.

11 час назад, Venc сказал:

Ну наверно и в климате.

Смотря где, где-то он был может быть и подходящим.

11 час назад, Venc сказал:

Поподробней что хотели сказать то. Я про конкретику спрашиваю - какие различия не позволяли появиться подобиям приматов в мезозое.

а с чего они вообще должны были появиться в мезозое?

Эволюция это длительный процесс со множеством факторов. Слишком много этих факторов. Может и были какие-то мелкие ящеры, которые как первые приматоморфы были наскеомо-фруктоядными, были давно, мелкими, кости не дошли, а может не успели, а может не было такого кол-ва нужной пиши, а может хищники не способствовали их появлению, а может ниша уже была занята кем-то более успешным для тех условий. Помимо просто сходных условий должно быть общее направление естественного отбора.

11 час назад, Venc сказал:

Так эволюция же гарантирует.

где она это гарантирует?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, Venc сказал:

Если вам сложно с пирамидами - расскажите как вот это было построено

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а что там сложного-то? пара веков, благодатный климат с большой плотностью населения, доступной пищей. Это "новодел" 10-15 века. Хрущевка - технически сложнее. Вы путаете понятие "сложно" и "время/силозатратно"

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

12 часа назад, feanya сказал:

 

а то, что остальные либо не могли научиться, либо не было способны повторить, с учетом того, что кроманьонцы все это перенимали быстро и массово, скорее всего проблема в первом.

 

Опять двадцать пять. Я же вроде уже написал, что по мнению ученых кроманьонцы доминировали из-за численности, а не из-за того, что неандертальцы что то повторить не могли.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

а что конкретней то писать? вам нормальную статью скинули...

выломали камни, доставили камни, поставили камни? Читайте Стокса.

Я говорю обстоятельнее пишите - вас понять нельзя о чем вы пишите. Какие инструменты, какие каменоломни. При чем тут это. Я вас спросил о том, кто пирамиды построил и где доказательства, а вы мне про инструменты. Или вы хотите поговорить о технологии строительства что ли?

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

сомнительно, скорее просто в очередной раз продемонстрировали низкий уровень знаний.

 

Сомнительна теория эволюция, точнее ее вульгаризация вами.

 

А по поводу моего уровня знаний - никогда не считал себя сверхинтеллектуалом, естественно я многое не знаю.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

да вам уже кидали

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да они и не единственные свидетельства.

 

Так там про пирамиды не говорится - там дамбу строили. Опять чего-то перепутали.

 

Какие еще свидетельства. Давайте, показывайте.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

гос. тайна это про другое.

Опять же причем тут эзотерика и Лубянка - загадка.

 

Ну и там и там общества, которые хранят знания в тайне. Достаточно разжевал или снова непонятно?

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

ссылки на загадочных гуру/махатм, которые поведали ей и только ей всю правду, вот эту вот, а вам не поведали, вы не достаточно посвещенные - классическая эзотерика.

 

Мезотерика вы хотели сказать, а не эзотерика. Эзотерика - тайное знание.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

Эзотери́зм (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — «внутренний»), эзоте́рика — совокупность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  учениях людямВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , особых способов восприятия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , имеющих тайное содержание и выражение в «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Критериям Поппера и Шлика не отвечает, значит  проверить достоверность нельзя.

 

Да вроде отвечает.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

Нельзя проверить эмпирически = фактов нет.

 

Вообще эзотерические теории строятся на фактах. те кто не строятся - обладают большой предсказательной силой.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

да нет, непонятно почему вы на таком малом кол-ве ошибок пытаетесь их привязать к воображаемым ЛА, загадка.

 

Каких ошибок?

Я не пытаюсь привязать - я показал вам связи, а уж вы там сами решайте, что то для себя.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

а с чего они вообще должны были появиться в мезозое?

 

Вы уже забыли начало разговора? Я вас просил - было ли подобие приматов в мезозое. Вы ответили, что не было, были другие условия среды - флора и фауна.

Я спросил у вас что за условия конкретно, вы ж не от балды написали.

Теперь вы меня спрашиваете о том, почему я решил, что приматы должны были появиться в мезозое...

Я ничего не решил, я вас спрашиваю. Сказали про условия которые блокировали появления приматов - сообщите их, вы ж не обманывали меня, когда писали.

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

Эволюция это длительный процесс со множеством факторов. Слишком много этих факторов. Может и были какие-то мелкие ящеры, которые как первые приматоморфы были наскеомо-фруктоядными, 

 

так было или не было, я совсем запутался. Или вы не знаете?

 

12 часа назад, feanya сказал:

 

а что там сложного-то? пара веков, благодатный климат с большой плотностью населения, доступной пищей. Это "новодел" 10-15 века. Хрущевка - технически сложнее. Вы путаете понятие "сложно" и "время/силозатратно"

nan-madol-pohnpei-federated.jpg

 

 

Что за пища? Шпинат Попая я так понимаю.

 

Зачем под водой строили?

Короч давайте показывайте инструменты, каменоломни, технологии, зачем и кто строил и когда.

А то просто этот город находится в зоне предполагаемого затонувшего континента с ЛА.

Кстати как у местного населения с денисовской генетикой?

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Опять двадцать пять. Я же вроде уже написал, что по мнению ученых кроманьонцы доминировали из-за численности, а не из-за того, что неандертальцы что то повторить не могли.

опять двадцать пять, вы в очередной раз приписали мне то, чего я не утверждал

перечитайте еще раз, речь не о причинах того, что "кроманьонцы доминировали над неандертальцами" (чего я и близко не утверждал), а о том, что кроманьонцы в среднем были немного лучше интеллектуально развиты.

Только что, Venc сказал:

Я говорю обстоятельнее пишите - вас понять нельзя о чем вы пишите. Какие инструменты, какие каменоломни. При чем тут это. Я вас спросил о том, кто пирамиды построил и где доказательства, а вы мне про инструменты. Или вы хотите поговорить о технологии строительства что ли?

 

так вам русским языком неоднократно сказали - древние египтяне. Вот инструменты - долеритовые молоты, медные трубки, вот каменоломни, вот остатки блоков, вот письменные свидетельства...

Что подробнее вам надо? в соответствующей теме все есть.

Только что, Venc сказал:

Так там про пирамиды не говорится - там дамбу строили. Опять чего-то перепутали.

про дамбу говориться один, один раз. Там гвоорится о том, что он возил камни из каменоломни к месту строительства пирамид. Откуда возил - найдено, куда возил - найдено. Камни на пирамидах с каменоломней совпадают.

Что вам еще то нужно?

Статью не пробовали прочитать?

Только что, Venc сказал:

Какие еще свидетельства. Давайте, показывайте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

вот из чего построено:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Отметки на самих блоках, причем внутренее, чисто технические:

"Более достоверные сведения — это древнеегипетские надписи на каменных блоках, из которых строили пирамиды. Но большинство таких надписей скрыто в толще пирамид, ведь это рабочие пометки древних прорабов. В недостроенных сооружениях иногда находят такие пометки, которые фиксировали название строительной бригады и дату, когда работа была закончена (возможно, бригады соревновались между собой). "

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только что, Venc сказал:

Да вроде отвечает.

продемонстрируйте.

Только что, Venc сказал:

Вообще эзотерические теории строятся на фактах

ага, на фактах общения с воображаемыми собеседниками?

1 минуту назад, Venc сказал:

Вы уже забыли начало разговора? Я вас просил - было ли подобие приматов в мезозое. Вы ответили, что не было, были другие условия среды - флора и фауна.

Я спросил у вас что за условия конкретно, вы ж не от балды написали.

Теперь вы меня спрашиваете о том, почему я решил, что приматы должны были появиться в мезозое...

Я ничего не решил, я вас спрашиваю. Сказали про условия которые блокировали появления приматов - сообщите их, вы ж не обманывали меня, когда писали.

эм, а где я писал, что что-то блокировало появление приматов?

опять приписывание того что я не говорил?

С чего вы вообще взяли что это был какой-то конкретный фактор?

4 минуты назад, Venc сказал:

Каких ошибок?

находок, у меня дисграфия. Стараюсь вычитывать, но иногда проскакивает.

5 минут назад, Venc сказал:

Я не пытаюсь привязать - я показал вам связи, а уж вы там сами решайте, что то для себя.

вы не показали никаких связей.

Вы заявили что вот есть А, вот где-то описано Б, А похоже по описанию на Б, значит А это и есть Б.

Но это так не работает.

6 минут назад, Venc сказал:

так было или не было, я совсем запутался. Или вы не знаете?

науке находки чего-то похожего на приматов синхронного динозаврам нам не известны.

Это не значит что их не было, но скорее всего их не было.

Нельзя однозначно сказать по какой именно причине из миллиардов их не было. Их можно более менее привести к группам, которые я перечислили выше. Климат таки немного другой, растения - другие, животные вокруг - другие.  Флора и фауна...

12 минуты назад, Venc сказал:

Что за пища? Шпинат Попая я так понимаю.

рыба, не?

12 минуты назад, Venc сказал:

Зачем под водой строили?

далеко не факт что строили под водой, это могло оказаться под водой уже после постройки.

13 минуты назад, Venc сказал:

Короч давайте показывайте инструменты,

деревянные? камень то не обработан практически, это же базальт, он в етественных условиях в виде таких вот колон, ломай да таскай. Нан-Мадол гораздо более примитивная штука, чем пирамиды.Симфония камней или Базальтовый орган - YouTube

 

19 минут назад, Venc сказал:

каменоломни,

да там рядом, на Понапе. Возили скорее всего плотами.

19 минут назад, Venc сказал:

А то просто этот город находится в зоне предполагаемого затонувшего континента с ЛА.

острова - вулканические, именно поэтому и базальт.

20 минут назад, Venc сказал:

Кстати как у местного населения с денисовской генетикой?

а там с местным населением все сложно, одной из причин того, что испанцы нашли это место практчиески заброшенным считают то, что к ним агрессивные соседи сплавали.

Там полинезийцы, без понятия есть у них там денисовская примесь или нет. Полинезийцы обладали такой не хорошей привычкой, как побежденных употреблять в пищу.

26 минут назад, Venc сказал:

кто строил и когда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот эти ребята, хотя по некоторым оценкам строительство началось лет так за 200-300 до них. Строили примерно с 700 по 1400 года н.э. это все.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, feanya сказал:

опять двадцать пять, вы в очередной раз приписали мне то, чего я не

утверждал

перечитайте еще раз, речь не о причинах того, что "кроманьонцы доминировали над неандертальцами" (чего я и близко не утверждал), а о том, что кроманьонцы в среднем были немного лучше интеллектуально развиты.

 

 

Так как они немного лучше развиты, если неандертальцы лучше развиты - у них камни лучше, мозг больше и они гиперсапиентные в целом?

 

4 часа назад, feanya сказал:

так вам русским языком неоднократно сказали - древние египтяне. Вот инструменты - долеритовые молоты, медные трубки, вот каменоломни, вот остатки блоков, вот письменные свидетельства...

Что подробнее вам надо? в соответствующей теме все есть.

 

 

Видео хочу посмотреть - эксперимент. Как долеритовыми шарами вот эту штуку сделали... это правда не египет, но в Асуане наподобие. и как ее волокут. Это ж просто было раз египтяне - самая первая примитивная цивилизация, смогла это сделать.

 

0_88561_dbe230b6_orig.jpg

 

 

4 часа назад, feanya сказал:

про дамбу говориться один, один раз. Там гвоорится о том, что он возил камни из каменоломни к месту строительства пирамид. Откуда возил - найдено, куда возил - найдено. Камни на пирамидах с каменоломней совпадают.

 

 

 

Да нет ничего там про пирамиды, текст еще раз прочитайте, а для чего текст возили - я не знаю, может статую какую нить ваяли или дома феллахам строили (только не обвиняйте меня в некорректном термине, это снова "хе хе") или вторую дамбу.

 

Такое большое событие как строительство пирамид - и египтяне об этом нигде не упоминают. Значит и не строили. А может они вообще не видели эти пирамиды - может там песком все занесло в их период.

 

4 часа назад, feanya сказал:

 

Отметки на самих блоках, причем внутренее, чисто технические:

"Более достоверные сведения — это древнеегипетские надписи на каменных блоках, из которых строили пирамиды. Но большинство таких надписей скрыто в толще пирамид, ведь это рабочие пометки древних прорабов. В недостроенных сооружениях иногда находят такие пометки, которые фиксировали название строительной бригады и дату, когда работа была закончена (возможно, бригады соревновались между собой). "

 

 

Ну так скидывайте кирпич из пирамиды Хеопса с пометкой, буем разбираться.

 

А то пирамид много - о чем вы пишите, мне не понятно.

 

4 часа назад, feanya сказал:

ага, на фактах общения с воображаемыми собеседниками?

 

 

 

То что вы называете указанных лиц воображаемыми собеседниками - это ваше мнение которое базируется на определенной картине мира. А у оккультистов другая картина мира.

А есть картины мира где любой человек - воображаемый собеседник, а есть картины мира где собеседников вообще нет, как и "я" нет - вполне кстати все научно.

 

4 часа назад, feanya сказал:

Вы заявили что вот есть А, вот где-то описано Б, А похоже по описанию на Б, значит А это и есть Б.

 

 

См. выше ваше заявление про утку.

 

4 часа назад, feanya сказал:

далеко не факт что строили под водой, это могло оказаться под водой уже после постройки.

 

 

вода поднялась на 60 м? Ну ок. Когда уровень воды в океане был ниже на 60 метров?

 

4 часа назад, feanya сказал:

 

да там рядом, на Понапе. Возили скорее всего плотами.

 

 

Зачем?

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Так как они немного лучше развиты, если неандертальцы лучше развиты - у них камни лучше, мозг больше и они гиперсапиентные в целом?

 

лучшая работа по камню на максимуме, а не в среднем - не единственный показатель интеллектуального развития.

Больший мозг - не показатель большего интеллекта

частичная гиперсапиентность с интеллектом может вообще никак не соотноситься, если она не связана с мозгом напрямую.

Только что, Venc сказал:

Как долеритовыми шарами вот эту штуку сделали... это правда не египет, но в Асуане наподобие. и как ее волокут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

очень хороная, годная статья

Только что, Venc сказал:

Да нет ничего там про пирамиды, текст еще раз прочитайте, а для чего текст возили - я не знаю, может статую какую нить ваяли или дома феллахам строили (только не обвиняйте меня в некорректном термине, это снова "хе хе") или вторую дамбу.

итак мы имеем:

человек возит известняк более высокого качества, который шел на облицовку пирамид, из места где его добывают, к месту, где строили эти самые пирамиды. Известняк совпадает, места - совпадают.

Более чем внятное косвенное свидетельство, к сожалению папирусы дошли частично.

Только что, Venc сказал:

Такое большое событие как строительство пирамид - и египтяне об этом нигде не упоминают.

а до нас дошли все документы? Очень много потеряно, увы.

Опять же - жили египтяне, отдельные технологические процедуры отображены у египтян и использовались в быту. Художественная стилистика, иероглифика - совпадает. Технологическое развитие от самых первых пирамид, где не было внутренних помещений, а была погребальная камера под самое пирамидой, до более сложных с внутренними камерами.

Опять же, пандус используемый для доставки блоков - найден.

Опять же, свидетельства строительства более древней пирамиды Джосера - есть, о чем есть надпись в самой пирамиде, касательно Имхотепа.

 

Только что, Venc сказал:

Ну так скидывайте кирпич из пирамиды Хеопса с пометкой, буем разбираться.

 

ну вот один из.

Только что, Venc сказал:

а есть картины мира где собеседников вообще нет, как и "я" нет - вполне кстати все научно.

именно научной такой картины мира нет. Есть очень жидкая гипотеза.

Только что, Venc сказал:

То что вы называете указанных лиц воображаемыми собеседниками - это ваше мнение которое базируется на определенной картине мира. А у оккультистов другая картина мира.

шизофрения это картина мира?

Только что, Venc сказал:

См. выше ваше заявление про утку.

не очень корректно.

где обезьяноподобность денисовцев? где высокий рост?

Только что, Venc сказал:

вода поднялась на 60 м? Ну ок. Когда уровень воды в океане был ниже на 60 метров?

а там есть что-то на глубине 60 метров?

Ну допустим:

Землетрясение, в результате чего основание было разрушено и содержимое ушло под воду. Если что-то находиться под водой, это не значит что оно было под водой построено.

В английской вике говориться что часть островков - искусственные, то есть их насыпали из этих самых гранитных колон, возможно часть просто со временем осыпалась, возможно коралловое основание не выдержало веса и обвалилось, увлекая все остальное, вот и оказалось это на такой глубине.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  indicates that megalithic construction at Nan Madol began around 1180 AD when large basalt stones were taken from a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  on the opposite side of Pohnpei

На русском очень мало информации, русских исследований там не ведется - это де факто территория США, там работают американцы, все работы на английском, не самая популярная у нас тема чтобы кто-то заворачивался с переводом.

Только что, Venc сказал:

Зачем?

без понятия, может колебаться от просто культовой постройки до просто стройки чтобы перераспределить ресурсы, как частично было в Египте.

А зачем гром-камень тащили?

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Venc сказал:

 

неоднократно разоблаченный на вранье и отсутствии базовых знаний Скляров в качестве эксперта это финиш. Настолько, что даже его адепты его из его собственной организации за это погнали.

Не увидел там ни одной постройки на глубине 60 метров.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

25 минут назад, feanya сказал:

человек возит известняк более высокого качества, который шел на облицовку пирамид, из места где его добывают, к месту, где строили эти самые пирамиды. Известняк совпадает, места - совпадают.

 

 

 

 

Так я и говорю - дамбу строили, там же написано. В тексте нет упоминания про строительство пирамиды.

 

Объект то значимый - должны были упомянуть.

 

31 минуту назад, feanya сказал:

а до нас дошли все документы? Очень много потеряно, увы.

 

 

Ну зачем тогда на пустом месте придумывать, что какие то племена с шарами в руках пирамиды строили?

 

32 минуты назад, feanya сказал:

Опять же, свидетельства строительства более древней пирамиды Джосера - есть, о чем есть надпись в самой пирамиде, касательно Имхотепа.

 

 

так с чего вы взяли, что это ранняя пирамида, если это поздняя?

 

35 минут назад, feanya сказал:

Художественная стилистика, иероглифика - совпадает.

 

Культурное влияние ЛА?

 

36 минут назад, feanya сказал:

именно научной такой картины мира нет. Есть очень жидкая гипотеза.

 

 

Ну а как в научную картину мира вписываются духи, демоны, столоверчение, телекинез в конце концов. Вон даже в конце видео Макаревич банку двигает...

 

37 минут назад, feanya сказал:

где обезьяноподобность денисовцев? где высокий рост?

а там есть что-то на глубине 60 метров?

 

 

У них зубы крупнее, значит они крупнее, а по поводу обезьянности -у них склера темная и сами они темные и огромные.

 

Вон даже в мифах микронезийцев эти великаны присутствуют.

 

39 минут назад, feanya сказал:

шизофрения это картина мира?

 

 

 

Если шизофрения как модель мира лучше работает, то конечно.

 

40 минут назад, feanya сказал:

На русском очень мало информации, русских исследований там не ведется - это де факто территория США,

Оно никем не ведется, эти подводные города не принято обсуждать, я уже говорил почему. Конспирология.

 

42 минуты назад, feanya сказал:

А зачем гром-камень тащили?

 

 

Чтоб быть круче египтян?

 

43 минуты назад, feanya сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  indicates that megalithic construction at Nan Madol began around 1180 AD when large basalt stones were taken from a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  on the opposite side of Pohnpei

 

Ну давайте подробные исследования. Интересно посмотреть как они возраст камней установили.

 

44 минуты назад, feanya сказал:

неоднократно разоблаченный на вранье и отсутствии базовых знаний Скляров в качестве эксперта это финиш. Настолько, что даже его адепты его из его собственной организации за это погнали.

Не увидел там ни одной постройки на глубине 60 метров.

 

Там только столбы подводные. Так что ничего там не упало - Столбы горизонтальные, как стояли, так и стоят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35537

Лучшие авторы в этой теме

  • feanya

    184

  • Venc

    178

  • Almar

    103

  • romarchi

    85

  • коллив

    74

  • UBooT

    44

  • Иммануил_Кант

    44

  • Муцухито

    20

  • Gorthauerr

    19

  • Gulaev

    15

  • Zdrajca

    9

  • SteelDog

    6

  • Disa_

    6

  • Александрович

    5

  • RUSLANALDO

    4

  • Shpopel

    4

  • Redbell

    4

  • thenamelessone

    4

  • vonBulka

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Brenn

    3

  • Эквилибриум

    2

  • mr_john

    2

  • Москит

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

мне щас плохо стало Венк, ветка конспирологии в другом направлении.

коллив

И вот с вами (эволюционистами) всегда так ... Вы собираете всё в одну кучу, не разбирая. И себя путаете (надеюсь искренне), и своих слушателей.   Вот ведь неужели сами не видите, что не спос

feanya

а что тут комментировать? на Руси Константинополь устойчиво именовали Царьградом. Скандинавы называли его Миклагаардом В Финляндии Россию называют Венья, во Франции Германию - Алеманией.

Venc

Обезьяны от людей произошли?

feanya

смотря какие евреи. все очень просто - было молочное животноводство, шел отбор по этой мутации, не было его - не было и отбора. Это в любом случае плюс - дополнительный источник пиши. _

romarchi

Нет. Квант - дикретная порция энергии ЭМ излучения. По М. Планку. Фотон - квант света. Чем выше частота волны - выше энергия кванта. Относительно света это приводит к тому, что фотон (квант)

коллив

Вообще то, в возможности существования в прошлом настоящих великанов нет чего-то невозможного. И дело не только в фольклоре всех народов, который обычно считают только сказками. Хотя есть сообщения со

Gorthauerr

А ещё у человекообразных обезьян мускулатура не деградирует без нагрузок. Она не находится, как у человека, в режиме постоянной экономии. Поэтому шимпанзе и гориллы "без качалки подкачанные". А ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...