За вас никто умирать не будет - Страница 2 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

За вас никто умирать не будет

Рекомендованные сообщения

skelet

Прошло три месяца «новой власти» и все уже видят, кто пришел к этой власти и что примерно их ожидает! Уже проливалась кровь, но ничего еще не подняло народ на борьбу! Только чаще стали слышны эти выкрики – где Россия? Почему не помогает?

Хочется спросить в ответ – а где ваши мужики? Или на Украине остались одни женщины и дети? Или пусть русский Иван придет нас освободит, а мой мужик пусть в подвале пересидит? Или моему мужику нужно деньги зарабатывать, пока русский Иван воюет – нас освобождает? А как вам такой Украинский пример: «Мой знакомый пошел в правый сектор, потому что ему надо кормить семью, а там хорошо платят???!!!» Встречали такой пример? – Встречали! Одесса 2 мая 2014 года. – Яркий пример.

Милиционеры - Одесситы, которые стояли в оцеплении активистов Куликова поля , видели что радикалы жгут людей, но не остановили, не пытались остановить! Стояли и смотрели! Исполняли свой долг! Насколько я знаю, только один милиционер пытался всему этому помешать! ОДИН из СТА – вот показатель патриотизма города Одессы, вот лицо среднего Украинца. Почему остальные милиционеры не помешали зверствам фашистов? Как могли нормальные люди (если они нормальные конечно) стоять и смотреть как горят другие люди, как они кричат и зовут на помощь, как их забивают ногами насмерть, как стреляют по тем, кто пытается вылезти из окна – чтобы глотнуть воздуха??? Как можно на это смотреть и не дрогнуть?

Ответ страшный – они просто боялись потерять работу! Боялись потерять работу!!! Работа превыше чужой жизни! Горящему человеку руки не подать, чтобы его спасти, лишь бы не потерять работу!!! Это по-вашему нормально? Эти люди вообще заслуживают, чтобы их спасали?

Так поступали пособники фашистов во время ВОВ. Их потом преследовали по всему миру. Проклинали и убивали. А сейчас они живут среди вас. Спокойно так живут. Ваш мозг уже пропитан фашизмом. Ваши дети разливают коктейли молотова. В Ваших школах учат детей новой истории. Ваши дети кричат «москаляку на гиляку» и "Путин - х удалено !". Вы прогнили изнутри.

Мне кажется в России милиционеры такого бы не допустили. Если бы допустили, то на следующий день таких милиционеров не бабушка бы веником по лицу хлопала, а толпа разъяренных мужиков растерзала. Им бы руки никто не подал. Хотя время конечно покажет. Пока речь об Украине.

Если подвести итоги этой трагедии, то мужское население Украины представляет из себя примерно следующее: один из ста будет бороться против фашистов, защищать людей, Родину – а 99 будут бороться за того, кто заплатит!

О чем еще можно говорить далее?

Россия должна ввести войска чтобы воевать с гражданами Украины – братским народом? С теми гражданами, которые пойдут воевать на ту сторону, которая им заплатит? Но извините меня – Россия не будет вам платить!

Так куда пойдут 99 Украинцев из 100???

Скорее всего в правый сектор и национальную гвардию Украины!!!

С кем будет тогда воевать Россия?

С гражданами Украины!

Вам не кажется после всего выше изложенного что вводить войска это полный бред!!! Во всяком случае на сегодняшний день.

Корень зла в самих людях Украины! Эту болезнь Украина должна переболеть сама. И когда основная часть мужского населения Украины не будет такой продажной и скажет – Россия – мы сопротивлялись фашистам как могли, но у нас силы на исходе, встать на защиту больше некому!!

Тогда будет помощь от России!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

выложу сюда пока, если модеры не против. Если против перенесите в блог пжлст

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
Ойвен, да я лично ЗА, но последствия? Т.е. цели у нас увеличить кол-во жертв или уменьшить?

Очевидно, что ввод русских войск кол-во жертв увеличит и сильно, причём со всех сторон.

Ввод организованной регулярной армии - не может привести к более кровавым последствиям чем гражданская война, притом такая где на одной стороне весь, пусть и полуразваленный госаппарат, поддержка (не словестная) дальнего зарубежья, местной олигархии, а на другой самоорганизация с нуля и народный энтузиазм. Эта катавассия, что сейчас на Донбассе только начинается, в своем "естественном" виде растянется на годы и с очень объемным числом жертв. Я даже могу предполагать, что Новороссия и сама так или иначе сможет выплыть, но цена за это в количествах жизней - немножко ужасает.

Однако даже и невоенная поддержка официальной власти очень далека от предельно-возможной для такой страны как Россия. А "заигрывания" Путина с назначенным "победителем выборов" - вообще повергают в полное уныние.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

skelet
Однако даже и невоенная поддержка официальной власти очень далека от предельно-возможной для такой страны как Россия. А "заигрывания" Путина с назначенным "победителем выборов" - вообще повергают в полное уныние.

прошу прощения, а где это заигрывание?

Ссылка на комментарий

Ouwen
прошу прощения, а где это заигрывание?

Сегодняшние заявления дают хунте надеятся на послевыборный торг о "признании результатов". И у меня нет уверенности, что предметом торга будет судьба народа Новороссии, а не к примеру расчет хунтой по газовым долгам.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

skelet

Ойвен, я бы с тобой согласился, что Пу всех сдал, если бы не

1. Он не высказался явно про Новороссию

2. По русским каналам (та же Россия-24, Россия-1) постоянно крутят укротему.

Сегодняшние заявления дают хунте надеятся на послевыборный торг о "признании результатов". И у меня нет уверенности, что предметом торга будет судьба народа Новороссии, а не к примеру расчет хунтой по газовым долгам.

да прекрати это обычный политес, он же не может сказать "выборов мы не признаем",

нет, говорят, "мы признаем если они пройдут на ВСЕЙ территории Украины"

понятно, что в ДНР и ДНР они не пройдут :rolleyes:

п.с. есть у кого инфа по Донецку, откуда там стрельба была???

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Ouwen

Посмотрим что будет 3-го числа. Отключение газа Украине = неизбежный газовый конфликт с Западом. Если Россия не побоится на это пойти, значит процесс возможно не стихиен и не пущен на самотек. Но ты сам понимаешь, что если газ не отключат, это будет означать боязнь вызвать неудовольствие Европы и конкретный прогиб России. И естественно ополчению Донецка в таком случае не стоит ни озираться на Путина, ни вообще расчитывать на какую-либо помощь с Востока. Для меня - все покажет 3-е июня.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

skelet

на счёт газа согласен, а почему 3-го не понял?

Ссылка на комментарий

Ouwen
на счёт газа согласен, а почему 3-го не понял?

3-го по условиям ультиматума объемы газа на Украину уже не будут поставляться. Хунта начнет воровать, в итоге газ придется отключить на все украинское направление (т.е и части ЕС). Так что да ты прав - 3-е число, только начало процесса.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
кхм кхм, но она вообще-то есть (так если что), просто не официальная

Не знаю есть ли она или нет, но если есть - то в куда меньшем обьеме, чем. к примеру, американская помощь сирийским повстанцам, или советская помощь красному вьетнаму. Что меня не может не печалить, ведь чем больше помощи - тем больше победить мерзкий фашисткий режим, а чем быстрее победить фашисткий режим - тем меньше пострадает достойных людей. Это я альтернативу с победой хунтизма еще не рассматриваю, где все совсем пИчально.

Учитывая расстояние от России до украины, этнокультурную близость, политическое значение и т. д. ... я думаю Вы все понимаете сами. Собственно и статья в шапке об этом же, только с позиций "вы недостойны помощи, холопЪы недостойные" и с массой фальшифых аргументов да передергиваний.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не знаю есть ли она или нет
Может, вот это поможет понять:
В Крыму идет создание комитета освобождения Одессы

2014-05-23 11:46:00

В Крыму идет создание комитета освобождения Одессы

Об этом сегодня, 22 мая, в Симферополе на пресс-конференции сообщили депутат Одесского городского совета Александр Васильев, депутат Одесского областного совета Алексей Албу и руководитель "Одесской Дружины" Дмитрий Одинов,

"В силу фактического запрета на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевским властям, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции", - заявили участники.По словам Васильева, "основная задача Комитета освобождения Одессы состоит в том, чтобы освободить регион от нелегитимной киевской власти".

" Наша цель - предоставить одесситам возможность для самоопределения, - заявил депутат, добавив, что эта возможность появится "только после того, как город будет освобожден".Васильев подчеркнул, что комитет объединяет в себе представителей различных политических сил.

"Сегодня для нас все идеологические и политические противоречия отходят на второй план", - сказал он. Участники пресс-конференции заявили также, что "после того, как Одесская область получит возможность самоопределения, комитет продолжит борьбу за освобождение других регионов от диктатуры олигархов и неофашистов".

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
есть у кого инфа по Донецку, откуда там стрельба была?
Боевое столкновение между карательным батальоном "Донбасс" и батальоном "Восток" ДНР в районе кафе "Дружба" в Карловке.

Бой начался на блок-посту на плотине, а закончился в кафе "Дружба". Понеся ощутимые потери убитыми и раненными каратели отступили

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

skelet
3-го по условиям ультиматума объемы газа на Украину уже не будут поставляться. Хунта начнет воровать, в итоге газ придется отключить на все украинское направление (т.е и части ЕС). Так что да ты прав - 3-е число, только начало процесса.

именно, вот сколько-то, недели полторы наверное, пройдёт пока будет получена чёткая инфа о воровстве газа свидомитами.

Дальше - повторение 2009-го :)

Ссылка на комментарий

skelet
Не знаю есть ли она или нет

1.

откуда у ополчения бесконечные патроны?

2.

откуда ополчение знает обо всех действиях хунты?

3.

как вообще 20-30 человек могут сдерживать целые полки хунты без особых потерь? (потери были лишь раз в начале мая, когда ополченцы подставились и были окружены)

Да я согласен, что ПВО, РСЗО и танки пока не поставляем, ну так применение того же РСЗО со стороны ополчения резко эскалирует конфликт.

Боевое столкновение между карательным батальоном "Донбасс" и батальоном "Восток" ДНР в районе кафе "Дружба" в Карловке.

Бой начался на блок-посту на плотине, а закончился в кафе "Дружба". Понеся ощутимые потери убитыми и раненными каратели отступили

Карловка не то, я про сам Донецк

Ссылка на комментарий

skelet
Ввод организованной регулярной армии - не может привести к более кровавым последствиям чем гражданская война

может. Сейчас армия укропов полуразложена, а интервенция России резко мобилизует свидомых, они таки увидят столь необходимого им внешнего врага

Ссылка на комментарий

Лукулл

У Стрелкова в Славянске и районах вокруг города более 800 человек, при этом он сам говорил, что пришел в Славянск с небольшим отрядом.

Ссылка на комментарий

skelet
У Стрелкова в Славянске и районах вокруг города более 800 человек, при этом он сам говорил, что пришел в Славянск с небольшим отрядом.

там сложнее картина. Многие жители Славянска готовы участвовать в ОБОРОНЕ города, но не готовы быть полноценной армией и воевать за его пределами.

А глухая оборона, как мы знаем, бесперспективна на 100%, и Стрелков это понимает

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сейчас армия укропов полуразложена

Она вся поголовно стремится в район боевых действий, и это сильно не нравится хунте:

В украинской армии процветает «военный туризм».

В зону карательной кампании Киева на Юго-Востоке пошел поток офицеров и генералов, чтобы получить статус участников боевых действий.

Об этом сообщил в четверг вечером, 22 мая, в прямом эфире программы «Шустер LIVE» на Первом Национальном кандидат в лжепрезиденты Украины Анатолий Гриценко.

«Получаю сообщения, сейчас проверяю, что сейчас пошел поток офицеров и генералов в зону боевых действий, и далеко не все там нужны. Но им надо поставить галочку для того, чтобы потом получить „корочку“ участников боевых действий», — сказал он.

По словам Гриценко, такой статус дает примерно 23 различные льготы, в том числе помощь для ведения бизнеса на пенсии, снижение налогов и другие.

Он также добавил, что наблюдал такую же ситуацию в Косово, когда начальник генштаба, начальник главного управления разведки летали туда на один день и получали за это статусы участников боевых действий.

:001:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Может, вот это поможет понять:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Со всем уважением, это даже не означает самоп о себе помощи. Это означает что РФ не сдает политических беженцев со своей территории, т. е. не прогинается совсем уж откровенно и не нарушает свою же конституцию.

Впрочем я не буду спорить относительно того, есть ли помощь РФ или нет. Я бы предположил что есть, с другой стороны, ИМХО, ее недостаточно, и имиджевые от того что ее могло бы быть чуть больше отсутствуют в принципе.

Но с моей точки зрения, сама ситуация показывает полный провал политики РФ на украинском направлении в течении последних 12 лет. То что сейчас это не "хитрый заранее продуманный стратегический план" а попытка хоть что то вернуть себе, помноженная на резкий пассионарный взрыв в Новороссии(ака фактор "внезапного богдана хмельницкого".

1.

откуда у ополчения бесконечные патроны?

Наверное, со складов украинской армии? :)

причем оружия к сожалению не хватало, особенно на первых порах. У нас например еще несколько недель назад в ополчение добровольцев без опыта службы в армии/участия в вооруженных конфликтах не особо и брали.

2.

откуда ополчение знает обо всех действиях хунты?

Во первых едвали о всех, во вторых тут независимо от РФ все как обычно : информаторы из местных жителей, разведка, шпионы у врага в штабе.

3.

как вообще 20-30 человек могут сдерживать целые полки хунты без особых потерь? (потери были лишь раз в начале мая, когда ополченцы подставились и были окружены)

Во первых там не 20-30 человек. Там сотни человек.

Во вторых, могут по той же самой причине, по которой США было геморно во вьетнаме, например. Народдная война таки не очень приятно.

В третьих -у хунты ситуация еще хуже. Там по сути из согнанной группировки подавляющее большинство отвратительно мотивировано, воевать не хочет и потихоньку дезертирует(а то и вовсе на сторону ополчения переходит, вместе с оружием, патронами, и техникой, угу :) Даже казни "нелояльных" ситуацию для хунты не поправили.

В общем, не надо приписывать все победы ополчения "невидимой руке Путина". Не знаю, есть ли там рука или нет, но очевидно что она как максимум слегка помогает, а вовсе не организовывает победу. Что печально, поскольку в противном случае хунтизм был бы обречен, и профит как для нас, так и для РФ был бы в разы выше.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

skelet
Я бы предположил что есть, с другой стороны, ИМХО, ее недостаточно, и имиджевые от того что ее могло бы быть чуть больше отсутствуют в принципе.

тут +100500, мне бы тоже хотелось что-бы было больше помощи...

Но с моей точки зрения, сама ситуация показывает полный провал политики РФ на украинском направлении в течении последних 12 лет.

не 12, а 23 года. Да никакой политики, кроме дележа газового гешефта с укроолигархами и не было вовсе.

Даже СМИ по укротеме начали работать лишь с начала 2013-го

Наверное, со складов украинской армии? :)

причем оружия к сожалению не хватало, особенно на первых порах. У нас например еще несколько недель назад в ополчение добровольцев без опыта службы в армии/участия в вооруженных конфликтах не особо и брали.

а теперь его в избытке, вот и подумай ;)

В общем, не надо приписывать все победы ополчения "невидимой руке Путина". Не знаю, есть ли там рука или нет, но очевидно что она как максимум слегка помогает, а вовсе не организовывает победу.

безусловно так! Но так же факт, что Путин, нравится он кому-то или нет, некислый игрок на международной арене, лучше уж точно за последние 50 лет.

Что печально, поскольку в противном случае хунтизм был бы обречен, и профит как для нас, так и для РФ был бы в разы выше.

ахх (хочется как Шарий клацнуть), Хаос, ты понимаешь, что вот тут проблема?

Вот у меня, например, такого деления в голове нэма, я всегда говорю "наши ополченцы", наши люди и т.д.

Эхх....

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не знаю есть ли она или нет, но если есть - то в куда меньшем обьеме, чем. к примеру, американская помощь сирийским повстанцам, или советская помощь красному вьетнаму. Что меня не может не печалить, ведь чем больше помощи - тем больше победить мерзкий фашисткий режим, а чем быстрее победить фашисткий режим - тем меньше пострадает достойных людей. Это я альтернативу с победой хунтизма еще не рассматриваю, где все совсем пИчально.

Есть одно ключевое отличие сирийского и вьетнамского конфликтов от событий на Украине. К ним готовились и там были готовые, мощные структуры управления (компартия Вьетнама в одном случае и террористические организации международного класса с многолетним стажем в другом). Достаточно было нарастить мясо и обеспечить его оружием. Ничего подобного на Украине понятное дело нет, все только формируется и притирается ("Пришлите наконец нормального начальника штаба" - просто крик души Стрелкова), излишняя накачка оружием результатов не даст, ПЗРК сам по себе бесполезен, к нему нужны опытные операторы, ПТРК бесполезен без опытного расчета, снайпера тоже нужно готовить и т.д. И если радоваться, так только тому, что у самих укров с этим тоже конкретные проблемы, а армия особого желания воевать не изъявляет.

Собственно и статья в шапке об этом же, только с позиций "вы недостойны помощи, холопЪы недостойные" и с массой фальшифых аргументов да передергиваний.

Позиция "вы недостойны" была бы аргументирована возьми хунта Славянск на второй-третий день штурма. Сейчас же с увеличением количества боестолкновений по всей северо-западной границе ЛНР и ДНР это уже неактуально. Понятно, что в ЛНР и ДНР есть люди которые готовы воевать и воюют.

А что касается криков о введении российских войск то скажу так. Россия никому и ничем не обязана. 20 лет назад из нее и от нее бежали как от чумной, катящейся в АдЪ страны. То, что страна выжила и окрепла это заслуга тех, кто в ней остался. И если выбирать между тем, что плохо будет только Юго-Востоку с его 4,5 миллиона или плохо будет сразу 145 млн., то выбор небогат как вы понимаете. Это к слову о введении войск и последствиях такого решения. О помощи на добровольных началах или опосредованной скрытой от государства или симбиозе таковых разумеется речи не идет. Она была, есть и будет, и как я понимаю поток понемногу расширяется.

там сложнее картина. Многие жители Славянска готовы участвовать в ОБОРОНЕ города, но не готовы быть полноценной армией и воевать за его пределами.

А глухая оборона, как мы знаем, бесперспективна на 100%, и Стрелков это понимает

Эта проблема разрешится сама собой когда будет устранена угроза Славянску, те кто сейчас постоянно сидит в окопах под городом пойдут дальше. Те, кто помогает в обеспечении обороны останутся дома. Это нормально, никаких сложностей нет.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Лукулл
Но с моей точки зрения, сама ситуация показывает полный провал политики РФ на украинском направлении в течении последних 12 лет. То что сейчас это не "хитрый заранее продуманный стратегический план" а попытка хоть что то вернуть себе, помноженная на резкий пассионарный взрыв в Новороссии(ака фактор "внезапного богдана хмельницкого".

Хаос, а как РФ могла повлиять на создание и культивирование националистических организаций в суверенном государстве? Тем более говорить имеет смысл о периоде в 22 года, а не 12 лет, корни куда глубже.

Наверное, со складов украинской армии?

Отсутствие техники указывает на то, что склады особенно и не потрошили. Да и постоянные призывы и давление на части украинской армии дислоцированные на территории ЛНР и ДНР указывает на тоже. Тем не менее патроны жгут как спички. Я уже не говорю о боеприпасах к ПЗРК и ПТРК.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Есть одно ключевое отличие сирийского и вьетнамского конфликтов от событий на Украине. К ним готовились и там были готовые, мощные структуры управления (компартия Вьетнама в одном случае и террористические организации международного класса с многолетним стажем в другом). Достаточно было нарастить мясо и обеспечить его оружием. Ничего подобного на Украине понятное дело нет, все только формируется и притирается

Вот то что такого не появимлось за последние 10 лет(90-ые и период начала "вставания с колен" не берем) это и есть та самая фигня из -за которой как у РФ так и у нас сейчас проблемы.

То что возникает сейчас(говорю как человек немного, хоть и без великих тайн, знакомый с процессом - это по действительно та самая "народная самоорганизация", которая по большей части идет снизу, а не от сферической "руки москвы". С моей точки зрения, это прокол РФ, соответствующие организации должны были быть созданы очень заранее - это не потребовало бы больших вложений, а эффект был бы значителен.

("Пришлите наконец нормального начальника штаба" - просто крик души Стрелкова), излишняя накачка оружием результатов не даст, ПЗРК сам по себе бесполезен, к нему нужны опытные операторы, ПТРК бесполезен без опытного расчета, снайпера тоже нужно готовить и т.д. И если радоваться, так только тому, что у самих укров с этим тоже конкретные проблемы, а армия особого желания воевать не изъявляет.

Ну почему, лично я еще много чему в наших условиях радуюсь :) Я бы еще полгода назад предположил бы что организация за такой короткий срок, даже при помощи "руки москвы" - дело архималовероятное, а достигнутые успехи учитывая нашу ситуацию, сравнительно неплохи.

Позиция "вы недостойны" была бы аргументирована возьми хунта Славянск на второй-третий день штурма. Сейчас же с увеличением количества боестолкновений по всей северо-восточной границе ЛНР это уже неактуально. Понятно, что в ЛНР и ДНР есть люди которые готовы воевать и воюют.

Конечно. Я вроде об этом и писал в данной теме? :)

только Юго-Востоку с его 4,5 миллиона

При всем уважении, на юго востоке 20 + млн(если брать Новороссию) или 7+(если брать Донбасс, т. е. Донецк + Луганск ) :)

А что касается криков о введении российских войск то скажу так. Россия никому и ничем не обязана.

Это не так. Россия обязана как минимум своим гражданам. На текущийц момент, как и в последние 20 лет, она свои обязанности выполняет недостаточно, хотя конечно я далек от позиций "сраная рашка катится в сраное г**о".

То что россия никому и ничем не обязана, не может служить оправданием для ошибок во внутренней и внешней политике.

20 лет назад из нее и от нее бежали как от чумной, катящейся в АдЪ страны. То, что страна выжила и окрепла это заслуга тех, кто в ней остался. И если выбирать между тем, что плохо будет только Юго-Востоку с его 4,5 миллиона или плохо будет сразу 145 млн., то выбор небогат как вы понимаете. Это к слову о введении войск и последствиях такого решения. О помощи на добровольных началах или опосредованной скрытой от государства или симбиозе таковых разумеется речи не идет. Она была, есть и будет, и как я понимаю поток понемногу расширяется.

Я сейчас ничего не говорю о том что нужно немедленно пожертвовать всем населением России ради Новороссии. Я даже не говорю о том что надо непременно вводить войска. Если меня некорректно поняли, значит я недостаточно ясно разьяснил свою позицию. Это мой недочет.

То что я отстаиваю в данной теме, это:

1) Ложность "аргументов" приведенных в заглавном посте темы.

2) Провал политики России на Украине. Аргументация про то что "20 лет назад катились в ад, теперь встаем с колен" подошла бы для 2004 года. но не для 2014. Времени было достаточно, ресурсов тоже, а Украина - стратегически важное для РФ направление, как бы не самое важное из всех соседей. При этом ее население в основной массе воспринимает Россию позитивно даже сейчас, в т. ч. и по данным украинских опросов общественногоо мнения весны 2014 года.

3) С моей точки зрения, на текущий момент вмешательство России в конфликт недостаточно. Увеличение , причем значительное, того самого "потока",а так же некоторые джругие вещи(военные специалисты, к примеру) России ничем особо не навредит, а вот отдача будет значительная. При этом я полагаю, что позиция в духе "не нужно оказывать украине помощи, пусть справляются сами" содержит глубокий коренной изьян.

Отсутствие техники указывает на то, что склады особенно и не потрошили. Да и постоянные призывы и давление на части украинской армии дислоцированные на территории ЛНР и ДНР указывает на тоже. Тем не менее патроны жгут как спички. Я уже не говорю о боеприпасах к ПЗРК и ПТРК.

Часть совершенно точно с тем самых складов.Часть возможно из России - я не собираюсь этого отрицать. Я собираюсь отрицать тот факт, что РФ сейчас вмешивается в украинские события на оптимальном уровне.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7274

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    24

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Ouwen

    8

  • roll84

    8

  • Лукулл

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • Roger Young

    4

  • belogvardeec

    3

  • Dart An'ian

    3

  • Rogvald

    3

  • nelsonV

    2

  • Комедиант

    1

  • Олег Добрый

    1

  • OmarBradley

    1

  • МИК

    1

  • Falcssonn

    1

  • Монах

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...