Вопросы по Тропико 6 - Страница 14 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simavgody

Я так и не понял как составить конституцию.Открывается окно и там написано Светское госуд.,Военная повинность и т.д.

Проблема в том что перед пунктами нет не каких галочек.Вобщем хотелось в подробностях узнать про конституцию.

Изменено пользователем simavgody
Ссылка на комментарий

При открытии конституции отображаются разделы. Нужно кликнуть в каждый раздел, в котором будет три выбора. Выбор делает простым кликом.

Ссылка на комментарий

Игра ещё сырая, не смотря на 2 патча. Лично у меня возникли следующие проблемы:

Как только объявляются выборы, рейтинг начинает падать, быстро падать. К примеру, в начале года 57%, в конце уже может быть ниже 50%. Подтасовка результатов не работает, даже при конституции обеспечивающей подтасовку 300% процентов. Помогал только указ с налогами, да и он действовал непонятно, процент прыгал из месяца в месяц, то вверх, то вниз, хотя по логике предыдущих частей, он поднимался и затем постепенно падал.

При разрастании острова у дальнобойщиков начинаются проблемы, сколько не добавляю контор, а всё равно существует проблема с доставкой.

Ну и конечно же глюк с экспортом.

И в догонку - вот что не так с рейтингом?

СкриншотНажмите здесь!
 6218eef472fbfb875b8debf0158c9026.png[Cкрыть]
Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Torlik

2. С дальнобоями всё в порядке если логистику правильную соблюдать при прокладке дорог и метро построить.

3. По скриншоту скорее всего у вас с партиями какая-то беда, допустим партия, у которой много приверженцев плохо к вам относится, попробуйте дать денег лидеру (подкупить). Здесь не только довольство играет роль, но и отношение партий (это большой плюс к этой части игры, в 3 и 4 отношение партий никуда не приписывалось).

1. Подтасовку уменьшили, и это правильно. Правда теперь она почти не работает.

Рейтинг падает чаще всего из-за того, что к вам приезжают новые люди (мигранты), и у них уже потребности не удовлетворяются: может не хватает еды, жилья, больниц или развлечений. А может они сразу стали студентами и у вас не издан закон о стипендиях и пенсиях, соответственно им не на что или еды купить (если платная) или в ресторан сходить.

Так же за год может упасть довольство экологией, или отношение каких либо партий.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
При разрастании острова у дальнобойщиков начинаются проблемы, сколько не добавляю контор, а всё равно существует проблема с доставкой.

Проблемы с доставкой у вас из-за пробок. И когда вы добавляете конторы дальнобойщиков, пробки становятся БОЛЬШЕ.

Следует либо строить метро, пока хватит денег, либо посмотреть, где скапливаются пробки, и построить объезды. Если строить объезды негде, придется сносить здания.

И в догонку - вот что не так с рейтингом?

Вероятно, самые многочисленные партии к вам плохо относятся. Выполните их требования.

Ссылка на комментарий

Подтасовка должна быть, я же всё таки диктатор, просто в случае подтасовки должно что то ухудшаться, раньше интеллигентам это не нравилось, но это как то не особенно влияло. Пусть бы лучше ужесточили последствия, а то ввёл конституцию, строю авторитарное государство, а тут на те, не могу выборы подделать.

Ну с дальбоями постараюсь разобраться. Но пробок ещё не было, я ещё и до метро то недожил там.

Но вот постоянно скачущие проценты в довольствии очень напрягают, специально отыграл не спеша в песочнице, по сравнению с предыдущей частью игры, колебания слишком резкие. Вроде бы совсем недавно всё было хорошо и вот те на, "потеряли" магазин удовлетворение едой падает сильно, строишь ещё магазин, как то совсем маленький радиус действия. Ну или я не могу перестроиться с Tropico 4, там у меня всё гораздо лучше выходило.

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

А вот и обновление :D

Обновление 1.03Нажмите здесь!
 

Tropico 5 Обновление 1.02 > 1.03 – 18 июня 2014 г.

Список изменений

• Добавлены 3 новые карты: Исла-де-Тукан, Дон Риос, Санта Тереза.

• Добавлены 6 новых костюмов для членов династии: Ангел (женский), Дьявол (женский), Стимпанк (женский), Дядя Педро (мужской), Наполеон (мужской), Стимпанк (мужской).

• Многопользовательская игра: теперь игра до запуска проверяет файлы, измененные пользователем.

• Исправлена ошибка, связанная с истеканием сроков контрактов для торговых путей.

• Исправлена ошибка, связанная с производительностью сервисных зданий.

• Исправлена ошибка, из-за которой неверно работала функция повторной постройки.

• Исправлена ошибка, из-за которой рядом с разрушенным лагерем лесорубов появлялись деревья, которые невозможно было уничтожить.

[Cкрыть]

И сейчас только вспомнил, что в своих жалобах забыл упомянуть когда после стихийного бедствия невозможно было восстановить здание и вот как бы проблему решили))

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

У меня какая-то странная сложность появилась в игре.

Где-то под конец эпохи "Мировых войн" под статой "разное"/"другое" накапливаются огромные средства, но тем не менее эти товары не вывозятся, из-за чего довольно быстро падаю в минус.

Из-за чего происходят такие проблемы?

Ссылка на комментарий

У меня какая-то странная сложность появилась в игре.

Где-то под конец эпохи "Мировых войн" под статой "разное"/"другое" накапливаются огромные средства, но тем не менее эти товары не вывозятся, из-за чего довольно быстро падаю в минус.

Из-за чего происходят такие проблемы?

За раз корабли столько товаров не вмещают. Строй больше портов, если у тебя высокая оборачиваемость средств.

Изменено пользователем Shpopel
Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю, как я вышел из тупика:

Я так же сделал, так и прошел эту миссию

авто-импорт. Должно хватить с головой

Не знаю...точнее не понимаю - все говорят что есть автоимпорт...а у меня его нет вообще! у меня имеется на карте один спиртзавод, но нет сахарной плантации...стало быть сахар должен приходить автоматически из зарубежа, но завод стоит годами не производя ничего (хотя рабочих полно, бабки есть, конторы дальнобойщиков и порты есть, дороги есть, грузчики тоже не заняты) - стало быть импорт сахара не производится...возможно конечно что какой то глюк игры, но у меня лицензионная версия с ключом с огромной стоимостью так что "наверное пираты что то нахимиличи" не прокатывает :):(

Ссылка на комментарий

Не знаю... Не знаю... Неоднократно пролетал с закрытиями шахт, потерей плантаций и т.д. НИ разу ещё заводы НЕ получали материалов из "ниоткуда" (импорта)... до тех пор, пока принудительно не выходил на импорт! При всём при этом свободных кораблей хватало

Та же "Болезнь" - нет импорта пока сам не создаш караван

Я не знаю как вы этого добиваетесь. У меня повстанцы выпиливают всё даже с демократией. Я уже обижался на это выше. Или повстанцы != восстания?

Насколько я заметил такое бывает только когда Президенте слишком обуреет...у меня как то была меньше 50, потом на время выборов поднял до 57% и вел "демкоратию" - налеты и митинги прекратились на почти десять лет, но в эти 10 лет я совсем забил на народ и он начал бунтовать всё чаще...

Построил жилой район. Количества домов в нем хватит чтобы обеспечить жильем полострова. Бездомные не заселяются и митингуют

"Дайте нам жилье"

У меня тоже самое было...есть две шахты (уголь, железо) и между ними сталелитейники 3 штуки и гараж, в таком уж далеке огромный стоит жилквартал и гараж (казалось бы возьми тачку и едь, да и цена в доме 1$ когда з/п 20$) - пустой! Живут только те кто рядом работает. Построил дома возле завода и шахт (там было много лачуг) и все новые дома заселилилсь моментом (при том что в новых домах стоило 5$)...Думаю выбор жилья зависит от дальности места работы (а тогда получается гаражи нафиг не нужны), а не от того что они живут в лачуге или з/п маленькая....

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как отменить этот указ? Пишет "Указ невозможно отменить по внешним причинам"

post-83609-1403160961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как отменить этот указ? Пишет "Указ невозможно отменить по внешним причинам"

post-83609-1403160961_thumb.jpg

Ну у меня такое было с "Военное положение" - мне тогда пришёл "заказ" на него от ОСИ, ради улучшения отношений я его подписал....

Ссылка на комментарий

Ну у меня такое было с "Военное положение" - мне тогда пришёл "заказ" на него от ОСИ, ради улучшения отношений я его подписал....

Так есть решение? Как отменить указ?

Ссылка на комментарий

Загадочник

Вопрос такой.

Ставлю конституционным принципом атеизм, но верующие всё равно растут как на дрожжах, хотя сказано, что скорость их роста должна уменьшится.

Ссылка на комментарий

Кто знает что за пункт меню при выборе Новой игры - "Миссия", он не активен и вот я думаю может я чего то не сделал в игре для его активации, кампанию прошёл, обучение тоже.

Ссылка на комментарий

kalistor

Вапще не понимаю логику расселения людей. Как люди селятся в дома? Вот такой пример: построил ферму, завод и школу. Построил 15 домов и 1 панельку. Панелька находится дальше всего. Дома недалеко от завода, школы и фермы. НО: все ломанулись в панельку! Дома пустуют! По какому критерию люди расселяются? Важна ли им близость дома к работе?

Ссылка на комментарий

Вапще не понимаю логику расселения людей. Как люди селятся в дома? Вот такой пример: построил ферму, завод и школу. Построил 15 домов и 1 панельку. Панелька находится дальше всего. Дома недалеко от завода, школы и фермы. НО: все ломанулись в панельку! Дома пустуют! По какому критерию люди расселяются? Важна ли им близость дома к работе?

Вообще алгоритма заселения людей похоже не существует, т.к. изначально они должны были селится как можно ближе к работе, но не далее какого то растояния, если нет, то ставят "палатку", но теперь у нас есть понятие транспорта и есть мнение что алгоритм работает через... "другой алгоритм". Расселение идёт непонятными шагами при растягивании поселения, а также, если не ошибаюсь, при апгрэйде жилья все выселяются и идёт заселение заново, я такое наблюдал при апгрэйде жилья с общежитий на апартаменты, при этом заселяются отнюдь не теже жильцы.

Изменено пользователем sergprom
Ссылка на комментарий

Torlik
Вапще не понимаю логику расселения людей. Как люди селятся в дома? Вот такой пример: построил ферму, завод и школу. Построил 15 домов и 1 панельку. Панелька находится дальше всего. Дома недалеко от завода, школы и фермы. НО: все ломанулись в панельку! Дома пустуют! По какому критерию люди расселяются? Важна ли им близость дома к работе?

У жилья есть необходимое входное благосостояние. У вас население нищее и им не хватает денег для заселения в дома, тогда как для панельки нужно минимальное благосостояние. Есть закон об ипотеке, который снижает порог благосостояния для жилья.

Вообще алгоритма заселения людей похоже не существует, т.к. изначально они должны были селится как можно ближе к работе, но не далее какого то растояния, если нет, то ставят "палатку", но теперь у нас есть понятие транспорта и есть ВАШЕ мнение что алгоритм работает через... "другой алгоритм". Расселение идёт непонятными шагами при растягивании поселения, а также, если не ошибаюсь, при апгрэйде жилья все выселяются и идёт заселение заново, я такое наблюдал при апгрэйде жилья с общежитий на апартаменты, при этом заселяются отнюдь не теже жильцы.

При модернизации жилья действительно все выселяются, потому что оно ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ (быстро, но всё же леса появляются). Заселяются дальше не те же жильцы, а, как вы написали, "по алгоритму".

Только те, кто могут себе его позволить. У студентов, допустим, нет источников доходов если вы не включили субсидии для студентов и пенсионеров или ипотеку и так далее, поэтому они редко живут в домах.

Близость к месту работы работает только в идеальной ситуации, например в 4 Тропико я не строил дома до того, как у меня не будет несколько сотен тысяч долларов, чтобы застроить апартаментами сразу весь остров на всё население. В такой ситуации, при бесплатном жилье и одинаковых апартаментах, люди заселялись действительно как можно ближе к работе. Но они заселяются на всю жизнь, поэтому при смене работы им уже придется ехать на транспорте.

Далее алгоритм заселения я не проверял, потому что, особенно на начальном этапе, люди часто переходят с работы на работу и близость жилья не имеет решающего значения.

В общем, самое главное при заселении Тропико 5 - доходы населения.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Кто знает что за пункт меню при выборе Новой игры - "Миссия", он не активен и вот я думаю может я чего то не сделал в игре для его активации, кампанию прошёл, обучение тоже.

у всех неактивно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 459351

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • Millenarian Emperor

    7

  • ncdn

    7

  • FDA

    7

  • Школа Пахома

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...