Вопросы по Тропико 6 - Страница 27 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Задай более точный вопрос. Начнем потихоньку с чего-то конкретного.

Ссылка на комментарий

Задай более точный вопрос. Начнем потихоньку с чего-то конкретного.

У МЕНЯ УЖЕ 2030 ГОД. все исследования сделала. но город не развивается. электростанцию ставлю, а она не пашит, соответственно строения, зависящие от электростанции не работают. я или путаю с другой игрой или че. помню что можно было сразу развязки строить, наземный транспорт.

Ссылка на комментарий

Развязки?

Электростанция почему не работает? Что написано?

Ссылка на комментарий

Развязки?

Электростанция почему не работает? Что написано?

пишет что работа остановлена из-за веерного отключения. И если нажать в слоях на электроснабжение то весь остров красным горит, хотя стоит несколько электростанций в разных частях острова.

Ссылка на комментарий

Нужно проверить сколько людей работает на эклектростанции и хватает ли ей угля или газа.

Ссылка на комментарий

Нужно проверить сколько людей работает на эклектростанции и хватает ли ей угля или газа.

лучше уж геотермалки ставить чем с углем и газом возиться

Ссылка на комментарий

Torlik
Развязки?

Электростанция почему не работает? Что написано?

Хы, я сразу понял, что пробовать вывести на конкретный вопрос в данном случае невозможно. Она нигде не может найти ответ и тут не найдет. Стоит попробовать только дать ссыль на хороший летсплей и сказать "смотри и пробуй делать как там". Но именно хороший, с раскрытием тем.

Ссылка на комментарий

Яков777
пишет что работа остановлена из-за веерного отключения. И если нажать в слоях на электроснабжение то весь остров красным горит, хотя стоит несколько электростанций в разных частях острова.

у вас просто зашкаливает нагрузка.выход всего 1.сносите всех потребителей ждете когда сеть станет зеленой потом строите заново всех потребителей.внимательно следя за нагрузкой на сеть.возможно хватит снести всего несколько но я не уверен.простой пример-включите в квартире все возможные приборы автомат выбьет.

Ссылка на комментарий

Яков777

недавно прошел миссию на максимальной сложности из возможной.хотел дописать много интересного в ваш гайд но не смог.напишу здесь.1)на мини карте есть белые точки.они показывают где не острове есть шахты нефть косяки.очень удобно смотреть.2)из любой постройки можно выгнать людей правой кнопкой.ей же можно сделать невозможным найм в эту постройку части или всем рабочим.нужно пустил не захотел она пустует пока не отключил.3)у любой постройки можно увидеть ее доходность.открываете там все написано.4)вы можете строить до тех пор пока долг не будет больше 10 тысяч.ставите сразу как вошли на паузу строите все потом играете.ну а дальше попробую рассказать как пройти игру на любой сложности очень легко.1 этап все награды короля берем только на продление полномочий.первыми строим плантации какао на все деньги.как появился первый доход строим библиотеку и еще какао доведя их количество до 15-20 примерно.в идеале строится сахар и вокруг него 8 какао.потом строим бананы ананасы кукурузу ранчо скот пристань рыбака все по 1.потом 2 указа халявы не будет доп пайки.все остров приносит очень хороший доход.дальше все остальное строим.дома строим мелкими группами по 10-20 домов в разных концах острова-близость к работе важней чем комфорт жилья для народа на любом этапе.я в начале застройки вообще опускал бюджет на минимум.потом поднимал до середины примерно.возле каждой группы магазин церковь бар можно оперу это смотря какие доходы у населения.их видно в альманахе во вкладке народ мотаем колесиком вниз.обязательно оставляем примерно половину места пустым рядом с ним-на достройку.форты строим только рядом с портом который дали первым.1-2 штуки если хотите.они не самые важные.можно вообще их не строить.самое главное должно быть 3 группы башен по 4 штуки.первых пиратов если придут убьют охрана дворца и башни.справа и слева от первого порта и перед дворцом.рейнджеров инквизицию маяк строим в обязательном порядке.2 группу портов строим как немного разовьетесь.лично я строил по 3 порта на разных концах острова.в идеале на конец этапа у вас 30-50 какао.примерно 30-50 лесопилок в том месте где нет дорог и они строятся.это ваш взлет на 2 этапе.если для какао почва красная то стройте хлопок.но все что не какао на первом этапе не выгодно.какао приносит прибыли примерно в 2 раза больше лесопилок или сыра.а если учесть что им нужны дополнительные источники снабжения сложность логистики их высокую стоимость то разница примерно в 3-7 раз по деньгам.на втором месте после какао идет хлопок и жемчуг.но жемчуг только рядом с портами-если они на другом конце острова дорога лишит вас прибыли.если понравится допишу как играть в остальных этапах.

Ссылка на комментарий

Здарова ребят!

Я в тропике новичок. Начал с 5ой части. В общем у меня назрел вопрос. Построил рыбацкий траулер у берега в местах скопления рыб. Сначало было все норм, а потом над ним появился значок зачеркнутый, а во вкладке эффективность написано -50% предупреждение о субмаринах. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

Antinoh
Здарова ребят!

Я в тропике новичок. Начал с 5ой части. В общем у меня назрел вопрос. Построил рыбацкий траулер у берега в местах скопления рыб. Сначало было все норм, а потом над ним появился значок зачеркнутый, а во вкладке эффективность написано -50% предупреждение о субмаринах. Что я сделал не так?

А тебя в блокаду с моря случайно не взяли?

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Поясните кто нибудь за "Полицейское государство". Я так понимаю, если я выберу этот режим, и понаставлю по всей стране полицейских участков, то любые выборы мои? Об этом прямым текстом говорится в описании, но я не верю что все настолько легко.

Ссылка на комментарий

Не представляю как, на что ориентироваться в вопросе цен на разные услуги для тропиканцев. В 5-ом тропико не могу найти какова нп. зарплата у отдельного гражданина, исходя из этого какое нп. качество (бюджет) жилых домов ставить, какого качества развлечения, не видно инфы сколько человек платит за жильё, сколько за развлечения. Видел в графе прибыль в жилье уровня для бедняков цифру 3$ - это столько платит 1 чел или семья, или как? И нп. как часто населению нужны развлечения, исходя из этого - они будут свой заработок выдавать на развлечения столь же часто как на жильё в котором живут, реже/чаще, насколько?

Короче я хочу сделать так чтобы население отдавало весь свой заработок на разные услуги, чтобы они были не слишком дороги или дёшевы а именно покрывались с заработком населения, и чтобы в то же время обеспечить этими услугами население в том кол-стве в котором оно нуждается - чтобы не было так что люди пользуются ими реже чем хотели бы из за нехватки объектов с этими услугами, как и чтобы не было так что эти объекты (церкви/больницы/таверны и т п) будут пустовать из за того что их слишком много, больше чем нужно населению. Как можно вычислить оптимум во всём этом?

Ссылка на комментарий

Bespalevniy

Всем привет, у меня такая проблема, играю с другом в Tropico 5 кооператив, по началу игры все нормально, но когда доходим до последней эпохи, иногда начинается уже в предпоследней после изучения всего, то начинаются проблемы, игра начинает тупить, нельзя ни чего построить и не возможно сохранится. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

А как возникает такая категория граждан как "разорившийся" и как сделать чтобытакого не было?

Ссылка на комментарий

SShredy

Наверно зависит от зарплат и стоимости жилья/еды/товаров.

Ссылка на комментарий

Наверно зависит от зарплат и стоимости жилья/еды/товаров.

Не уверен что от этого - я поставил всем тропиканцам такую зарплату что все они принадлежат к статусу "преуспевающий", "бедняков" нет, полупустых фазенд полно и я размещаю их возле места работы тропиканцев, всего человек 140 и при этом 29 бездомных и большинство из них "разорившиеся". С другой стороны я и всем фазендам поставил максимальный бюджет для максимального качества жизни в них но если считать зарплаты тропиканцев по принципу "делить бюджет функционирования производственной постройки на № работников там" - то всем более чем хватит. Или если этот показатель не говорит о зарплате - то как её узнать?

Изменено пользователем Андр
Ссылка на комментарий

Torlik

А у тебя все работают? Может разорившиеся - безработные? Может пропустил автостанции или другие какие малозаметные здания.

И если ты повышаешь бюджет жилого здания, то по-моему квартплата от этого растет.

Ссылка на комментарий

А у тебя все работают? Может разорившиеся - безработные? Может пропустил автостанции или другие какие малозаметные здания.

И если ты повышаешь бюджет жилого здания, то по-моему квартплата от этого растет.

Работают почти все (безработных 2, вакансий 40 с чем то). Квартплата растёт но и зарплаты я выставил такие что категории "бедняк" нет - часть преуспевающие часть богатые. Автостоянок не строил потому что колониальная эпоха. На одном форуме пишут что в тропико 5 "бюджет" не является полностью аналогом зарплаты. Но если так то сколько тогда население имеет средств для оплаты жилья?

Ссылка на комментарий

Torlik

Ну понятно, что зарплата не равна бюджет фабрики поделить на кол-во работников. Часть идет на эксплуатационные расходы и т.д.

Точных цифр сколько зарплата и сколько тропиканец куда тратит никто не даст, хотя насколько я помню в 4 части это было. Еда бесплатная?

Я вот не помню, когда начинается возможность "подкупить" жителя? Если ты его подкупаешь, у него на пару ступеней повышается благосостояние, можно посмотреть снимет ли он квартиру и как быстро снова разорится. Но скорее всего у них есть куча скрытых затрат, которые зарплата не покрывает, я бы попробовал сохраниться, поднять зп еще и на быстрой скорости посмотреть, потом загрузиться если что. Эти 29 бездомных работают на разных предприятиях, или есть тенденция? Допустим только на фермах и т.д.

Еще какие-то особенности? Может все они революционеры?

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 459611

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • Millenarian Emperor

    7

  • Mosley

    7

  • ncdn

    7

  • Школа Пахома

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...