Veles

Вопросы по Тропико 5

577 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Veles

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Вопросы | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

50c967db4cbc6a92ae51302344149639.jpg

i 

Здесь можно задать вопросы по игре. Технические вопросы задавать в Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое теме.

Изменено пользователем Antinoh

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
GTech

Как найти лидера мятежников?

Поделиться сообщением

ryazanov
Как найти лидера мятежников?

Полиция вроде как может открывать скрытые роли людей.

Поделиться сообщением

DmitryDV

Плюс один из указов в помощь к полиции с поиском ролей населения

У кого-нибудь открылся пункт "Миссия" во вкладке "Новая игра"? Как туда попасть и что это? Случаем не обещанные Steam-ом DLC?

Изменено пользователем DmitryDV

Поделиться сообщением

Artyom1317

Народ, а каков предел общего населения острова?

Просто в песочнице увлёкся градостроительством, довёл общее население до 2000+. После этого абсолютно перестали прибывать новые мигранты, а наоборот стали покидать остров в огромном количестве.

Но как только жителей становится менее 2000 опять начинают приезжать

Пытался менять конституцию относительно иммигрантов\эмигрантов, ничего не получилось - всё как сваливали так и сваливают с острова

Причём условия в моём Тропико райские, бесплатная еда, медицина, пособия пенсионерам и студентам, потребности в еде развлечениях религии свободе и прочем от в большинстве своём за 90%.

Насчёт приверженцев различных партий, то плохие отношения были лишь с коммунистами (бесплатная еда образование медицина, большие зарплаты, что им ещё надо то?) и националистами - они меня ненавидели, но их было лишь процентов 10% от общего населения

Кто нибудь может подсказать в чём проблема?

Поделиться сообщением

test1
Народ, а каков предел общего населения острова?

Просто в песочнице увлёкся градостроительством, довёл общее население до 2000+. После этого абсолютно перестали прибывать новые мигранты, а наоборот стали покидать остров в огромном количестве.

Но как только жителей становится менее 2000 опять начинают приезжать

Пытался менять конституцию относительно иммигрантов\эмигрантов, ничего не получилось - всё как сваливали так и сваливают с острова

Причём условия в моём Тропико райские, бесплатная еда, медицина, пособия пенсионерам и студентам, потребности в еде развлечениях религии свободе и прочем от в большинстве своём за 90%.

Насчёт приверженцев различных партий, то плохие отношения были лишь с коммунистами (бесплатная еда образование медицина, большие зарплаты, что им ещё надо то?) и националистами - они меня ненавидели, но их было лишь процентов 10% от общего населения

Кто нибудь может подсказать в чём проблема?

Предел приблизительно 2040-2080, вот уже нашли решение Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

У меня прошел именно нижний вариант.

В папку CommonLua с exeшником файл a.lua с содержимым

OnMsg.ClassesPreprocess = function()

const.PopLimit = 5000

end

Проверил по факту только что, где-то до 2800-2900 население увеличилось причем эмиграция нулевая.

Поделиться сообщением

Dramon

Есть какая нибудь возможность использовать территории шахт после их выработки,сами рудники исчезают,но строить на их месте что то другое почему то нельзя...

Поделиться сообщением

test1
Есть какая нибудь возможность использовать территории шахт после их выработки,сами рудники исчезают,но строить на их месте что то другое почему то нельзя...

Только импорт, но на поздних эрах появится возможность в самом руднике апгрейда + запасы + есть 2 указа увеличивающих нефти и запасы ресурсов, но действуют они однократно и только на не выработанные рудники. Это все.

Поделиться сообщением

Dramon
Только импорт, но на поздних эрах появится возможность в самом руднике апгрейда + запасы + есть 2 указа увеличивающих нефти и запасы ресурсов, но действуют они однократно и только на не выработанные рудники. Это все.

Я похоже неправильно выразился,меня не исчезновение рудников и запасов волнует,а возможность использования земли на которой стояли рудники после того как они исчезнут...

Поделиться сообщением

Shpopel
Я похоже неправильно выразился,меня не исчезновение рудников и запасов волнует,а возможность использования земли на которой стояли рудники после того как они исчезнут...

Я лично до того ещё не дожил. Надо подождать ещё какое-то время на мой взгляд. Игра по-моему получалась очень ёмкостной и сложной по сравнению с предыдущей частью. И новшеств много. Потом ЧАВО появиться.

Меня интересует момент, когда ты из мировой в холодную переходишь, у меня почему-то резко сократилось желание работать у людей и появилась ужасная нехватка рабочих рук. Поставил 4 средние школы на население 500 чел. с расчетом переквалификации заводов. Кто-нибудь знает в чём дело?

Также развлечение странно работают. Почему-то несмотря на большое их количество и кратность населению - есть недовольство, также и у медицины. Это баги или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Избигнев
Также развлечение странно работают. Почему-то несмотря на большое их количество и кратность населению - есть недовольство, также и у медицины. Это баги или я чего-то не понимаю?

Население, живущее на окраинах, может не успевать добраться до развлечений и медика. За каждую пропущенную ходку у них растет недовольство.

Развлечения бывают дорогие (для богатых) и дешевые (для бедных). Проверьте заполняемость каждого здания - может, у вас не хватает дешевых таверн беднякам или музеев богатеям. Если у вас на острове все богатые, то угодить им в развлечениях вообще трудно, показатель растет туго. Богатым нужен весь спектр роскошных развлечений, какие есть в игре. Очень круто повышает развлечения стадион после проведения Олимпиады.

Меня интересует момент, когда ты из мировой в холодную переходишь, у меня почему-то резко сократилось желание работать у людей и появилась ужасная нехватка рабочих рук.

Может, вы построили здания, требующие образованных рабочих, и сразу 20-30 человек ушли в студенты?

Поделиться сообщением

test1

Земля под рудником становится обычной, но её там ведь совсем немного.

Поделиться сообщением

NastyPirate

А как поменять конституцию? Я выбираю какое-нибудь изменение, и ничего не происходит, у всех так?

Поделиться сообщением

@ronin

Произошло веерное отключение электричества. Построил даже еще одну станцию - все равно ничего не работает. Думал что само пройдет,но довольно долго уже играю,а все также предприятия не функционируют.

Поделиться сообщением

Dramon
Произошло веерное отключение электричества. Построил даже еще одну станцию - все равно ничего не работает. Думал что само пройдет,но довольно долго уже играю,а все также предприятия не функционируют.

Посмотрите хватает ли топлива для них,одной угольной шахты мало для двух ТЭЦ ...

Земля под рудником становится обычной, но её там ведь совсем немного.

Не много,но она заблокирована и тем самым мешает развитию ифнраструктуры,особенно когда место мало...

А как поменять конституцию? Я выбираю какое-нибудь изменение, и ничего не происходит, у всех так?

Надо нажать на красную печать снизу ...

Я лично до того ещё не дожил. Надо подождать ещё какое-то время на мой взгляд. Игра по-моему получалась очень ёмкостной и сложной по сравнению с предыдущей частью. И новшеств много. Потом ЧАВО появиться.

Но всё же они не все свои наработки сделали,толи им не хватило времени,толи готовят почву для дополнений ...

Поделиться сообщением

ryazanov
Но всё же они не все свои наработки сделали,толи им не хватило времени,толи готовят почву для дополнений ...

вероятнее второе

Поделиться сообщением

archie89

А что значат звездочки у зданиий? (когда жмешь на здание сверху в меню есть звезды)

Поделиться сообщением

Veles
А что значат звездочки у зданиий? (когда жмешь на здание сверху в меню есть звезды)

Это улучшения. Серебреная звезда означает, сколько улучшений не куплено, а золотая соответственно, сколько уже куплено.

Поделиться сообщением

SenseiSan

Как повысить кредитный рейтинг в тропико 5???

Поделиться сообщением

grym

Будьте осторожны с эдиктом на "натуральные сельхоз продукты". - Все "улучшенные" здания (фермы животных и апгрейд плантаций) встанут. И будет висеть над ними значек где не будет написано собственно почему здания ничего не производят. Не стройте апдейт на табачных плантациях- с течением времени землю "похерят".

Для Некоторых Отелей существует бонус на "колониальные" здания. Одно поместье (Mansion - жилье для богатых) дает +5 к эффективности отеля, форт если, не ошибся, +50.

Также долго искал как эффективно субсидировать малоимущих, при пустующих жилых площадях было много "бездомных", в отличии от предыдущих частях есть эдикт не на полностью бесплатную жил площадь, но на понижение необходимого "рейтинга доходов", что позволяет заселить апартаменты обычным рабочим с не большими доходами не трогая бюджет домов.

Поделиться сообщением

Antinoh

test1

А можешь написать как точно это сделать? А то непонятно :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis