Вопросы по Тропико 6 - Страница 29 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Киберкороль

У кого-нибудь получалось строить 2 суперкомпьютера в миссии "Суперкомпьютер", и к чему это приводило?

Ссылка на комментарий

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, сплошные забастовки и восстания, соответственно доход сильно упал, накопились большие долги. Большая армия практически никак не помогла, потому что больше половины солдат оказались предателями. Пробовал потом переигрывать где-то с середины миссии, как только началась постройка машины времени. Сделал упор на обсерватории и армию (плюс выгонял всех нелояльных солдат), но получилось ненамного лучше - слили на 57% постройки.

В общем хочу услышать советов по этой миссии, может чего упускаю. Плюс вопрос по заданию, где нужно было около 1000 энергии накопить (я его не выполнил, так как слишком расходно) - насколько сильно оно ускоряет процесс постройки машины времени?

Изменено пользователем Sonny Joon
Ссылка на комментарий

Torlik
12 часа назад, Sonny Joon сказал:

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, сплошные забастовки и восстания, соответственно доход сильно упал, накопились большие долги. Большая армия практически никак не помогла, потому что больше половины солдат оказались предателями. Пробовал потом переигрывать где-то с середины миссии, как только началась постройка машины времени. Сделал упор на обсерватории и армию (плюс выгонял всех нелояльных солдат), но получилось ненамного лучше - слили на 57% постройки.

В общем хочу услышать советов по этой миссии, может чего упускаю. Плюс вопрос по заданию, где нужно было около 1000 энергии накопить (я его не выполнил, так как слишком расходно) - насколько сильно оно ускоряет процесс постройки машины времени?

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько?

Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами голоса, или как-то так, в общем полная демократия и выбора раз в 4 года, восстаний ВООБЩЕ не будет, даже если счастье будет 10.

Как Вы подошли к этой миссии? Я имею в виду, что в предыдущих эпохах надо было подготовить остров, там же два острова всего в этой части кампании. Я обычно в предыдущей эпохе максимально оттягиваю выполнение главной миссии и строю сильную экономику на 6-10 произ. цепочках по 2 завода в каждой. И перед самым завершением начинаю в отдалённой части острова с десяток строительств самых дорогих зданий, так что когда снова возвращаешься на этот остров можно их все отменить и получить деньги в бюджет.

Большая армия вообще не нужна, она только бюджет жрёт, армия нужна ровно такая, чтобы в случае чего отбивать высадки десанта извне.

1000 энергии - 2 геотермалки, не так и много, но лично я точно не скажу сколько добавит, ~10. В целом я построил машину и оставалось еще где-то треть-половина времени, выполнив все доп. миссии.

Ссылка на комментарий

Sonny Joon
В 18.08.2017 в 10:36, Torlik сказал:

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько?

Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами голоса, или как-то так, в общем полная демократия и выбора раз в 4 года, восстаний ВООБЩЕ не будет, даже если счастье будет 10.

Как Вы подошли к этой миссии? Я имею в виду, что в предыдущих эпохах надо было подготовить остров, там же два острова всего в этой части кампании. Я обычно в предыдущей эпохе максимально оттягиваю выполнение главной миссии и строю сильную экономику на 6-10 произ. цепочках по 2 завода в каждой. И перед самым завершением начинаю в отдалённой части острова с десяток строительств самых дорогих зданий, так что когда снова возвращаешься на этот остров можно их все отменить и получить деньги в бюджет.

Большая армия вообще не нужна, она только бюджет жрёт, армия нужна ровно такая, чтобы в случае чего отбивать высадки десанта извне.

1000 энергии - 2 геотермалки, не так и много, но лично я точно не скажу сколько добавит, ~10. В целом я построил машину и оставалось еще где-то треть-половина времени, выполнив все доп. миссии.

Спасибо за развернутый ответ. Ту миссию уже прошел, благо нашелся сейв до выбора сложности и на просто "hard" никаких проблем не возникло.
1. По поводу восстаний, то они возникали не напрямую из-за несчастья населения и недовольства, а из-за козней какого-то там чувака из ордена и являлись частью миссии (по край не мере в брифинге была речь о том, что будут провоцироваться забастовки и т.д.). Там получалось так, что изначально вроде бы всё хорошо, довольство 62-64%%, но как только начинались выборы этот показатель резко падал до 50% (при том, что основные потребности в принципе были удовлетворены) и будучи неуверенным в исходе выборов, приходилось водить ЧС, что в итоге и привело к восстанию.

2. Полную демократию ещё не разу не принимал, как-то не было надобности в изменении конституции. Обязательно попробую в будущем.

3. Производственные цепочки в этой миссии кстати и не особо нужны, на провальном прохождении в вери харде они мне как раз помешали. Все дело в том, что хотя бы изредка забастовки и выступления будут происходить обязательно это часть той миссии. И выходило так, что из-за забастовок терялось одно из звеньев произв. цепочки (Хлопок, Шерсть > Ткани > Одежда > Порт; либо Железо, Уголь > Сталь > Автомобили > Порт) и доход резко падал, а когда всё удавалось наладить уже сидишь по уши в долгах. Когда проходил на просто "Hard" сдела упор на аграрный комплекс (штук 8 плантаций, 4 ранчо, добыча жемчуга и т.д., из заводов только сырный и ромовый по-моему) и все получилось на ура - простой 1-2 предприятий не слишком отражался на экономике в целом.

4. Получение денежных средств описанным вами способом (начало и отмена строительства) для меня является читерским и неприемлем.

 

 

Изменено пользователем Sonny Joon
Ссылка на комментарий

Torlik
Только что, Sonny Joon сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Ту миссию уже прошел, благо нашелся сейв до выбора сложности и на просто "hard" никаких проблем не возникло.
1. По поводу восстаний, то они возникали не напрямую из-за несчастья населения и недовольства, а из-за козней какого-то там чувака из ордена и являлись частью миссии (по край не мере в брифинге была речь о том, что будут провоцироваться забастовки и т.д.). Там получалось так, что изначально вроде бы всё хорошо, довольство 62-64%%, но как только начинались выборы этот показатель резко падал до 50% (при том, что основные потребности в принципе были удовлетворены) и будучи неуверенным в исходе выборов, приходилось водить ЧС, что в итоге и привело к восстанию.

2. Полную демократию ещё не разу не принимал, как-то не было надобности в изменении конституции. Обязательно попробую в будущем.

3. Производственные цепочки в этой миссии кстати и не особо нужны, на провальном прохождении в вери харде они мне как раз помешали. Все дело в том, что хотя бы изредка забастовки и выступления будут происходить обязательно это часть той миссии. И выходило так, что из-за забастовок терялось одно из звеньев произв. цепочки (Хлопок, Шерсть > Ткани > Одежда > Порт; либо Железо, Уголь > Сталь > Автомобили > Порт) и доход резко падал, а когда всё удавалось наладить уже сидишь по уши в долгах. Когда проходил на просто "Hard" сдела упор на аграрный комплекс (штук 8 плантаций, 4 ранчо, добыча жемчуга и т.д., из заводов только сырный и ромовый по-моему) и все получилось на ура - простой 1-2 предприятий не слишком отражался на экономике в целом.

4. Получение денежных средств описанным вами способом (начало и отмена строительства) для меня является читерским и неприемлем.

1. У меня ни разу не было восстаний, от слова вообще. Так что это не заскриптовано там точно.

3. Забастовки проще всего решаются выдачей денег, я всегда так делаю. Никакого простоя.

4. Наоборот по мне так глупо, в прошлой миссии бюджет накопил, а в новой почему-то всё обнулилось, глупо, куда пропало?

Ссылка на комментарий

Sonny Joon

Восстания не заскриптованы. Есть скрипты на забастовки и недовольства. Я сейчас точно не могу сказать, но насколько помню - подкупить можно было если просто собрался какой-нибудь митинг на улице. А если забастовка на здании - то либо выполнения требований (доп. миссия) либо разгон армией.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
6 часов назад, Torlik сказал:

4. Наоборот по мне так глупо, в прошлой миссии бюджет накопил, а в новой почему-то всё обнулилось, глупо, куда пропало?

А куда обычно бюджет разворовывается? 

 

6 часов назад, Sonny Joon сказал:

1. По поводу восстаний, то они возникали не напрямую из-за несчастья населения и недовольства, а из-за козней какого-то там чувака из ордена и являлись частью миссии (по край не мере в брифинге была речь о том, что будут провоцироваться забастовки и т.д.). Там получалось так, что изначально вроде бы всё хорошо, довольство 62-64%%, но как только начинались выборы этот показатель резко падал до 50% (при том, что основные потребности в принципе были удовлетворены) и будучи неуверенным в исходе выборов, приходилось водить ЧС, что в итоге и привело к восстанию.

Что насчет законов и праздников? Скажем, питание и день Тропико стоят дешево, а счастье помогают поднять\удержать и без фальсификаций выборов позволяют обойтись 

Ссылка на комментарий

Всем хелло, специально не поленился зарегился на этом форуме, чтобы спросить КАК ПРОЙТИ ЭТУ ДОЛБАННУЮ МИССИЮ СУПЕРКОМПЬЮТЕР??? эта миссия либо баг какой то разработчиков либо хрен знает т.к везде умалчивают об этом что на форуме ничего нету про неё что в ютюбе, я вроде как не новичок в тропико, прошёл всю компанию и осталось пару миссий пройти последних но этот супер компьютер ну никак не пройти тупо либо времени не хватает ли финансов

Ссылка на комментарий

Короче всё, прошёл я эту миссию... это пи$#ц 

Ссылка на комментарий

бли,какая та херь с экономикой,мировые войны ухожу в минус!!

 

Ссылка на комментарий

В 06.11.2017 в 13:53, ivan79 сказал:

бли,какая та херь с экономикой,мировые войны ухожу в минус!!

 

 

сталь производи, а потом автозавод строй, в игре это пожалуй самый прибыльный бизнес, только за ресурсами следи

Ссылка на комментарий

В 07.11.2017 в 20:32, gulix сказал:

 

сталь производи, а потом автозавод строй, в игре это пожалуй самый прибыльный бизнес, только за ресурсами следи

ни фига не получается,по ходу баг, постоянно улетаю в жесткий минус, не понимаю почему,указы,налог на богатство, платная еда,здравоохранение,халявы не будет,3 плантации хлопка- текстильная фабрика, 3 плант. сахара-2 ромзавода, кофе,какао,ананасы,бананы, 3 плант.табак-2 табач.фабрики,6 ранчо мясо-молоко на 600-650чел, 9 портов-сухой док с 2мя улучшениями, аптекарская компания,2 электро, 1 атомная станция, сталелитейный завод-2 автозавода,банк,таможня,3 строй конторы,6 дальнобоев по острову разбросаны,но дело не в них почти все люди работают,2 церкви,1 католическая мисия,2 школы,1 коледж, 3 клиники,может что снести, форты уже снес,особого плюса не увидел,2  полицейских участка,мин пропаганды, что делать не понимаю,может правда баг?

Ссылка на комментарий

самые большие расходы были на фазенды, снес все фазенды,теперь больше всего тратится на порты,снес 2 штуки.траты указываются за какой-то период(месяц,год?) или за все время?

 

 

Ссылка на комментарий

Это какая у тебя щас миссия или задание?

 

 Я обычно начинаю всё по накатанной делать, строю плантации всех типов, их всего 8, какао или хлопка можно парочку построить, т.к на первых порах тебе всё равно не удастся их построить много чтобы всё хорошо росло т.к карта закрыта, этого уже достаточно будет, и экономика начнёт быстро расти и люди будут довольны едой. Платную еду и здравоохранение можно не делать если задание не просит, денег всегда хватает. Ранчо всегда строю 3 штуки не больше, шерстенное ранчо вообще не строю если задание не просит, т.к текстильная фабрика не очень прибыльная. Фабрик лучше строить как можно меньше, например выбрать какую нибудь одну на первое время ром либо табак. Аптекарская компания тоже как и мебель заметил не очень приносит много денег поэтому я её строю если только задание требует. Что то электростанций у тебя слишком много, может как раз и за этого и уходишь в минус, т.к содержать их довольно накладно. На первое время если задание требует построй одну электростанцию самую первую, я обычно её вообще не строю ибо уж слишком она слаба, жду пока откроется атомная и строю её с улучшением создавать меньше загрязнений и пытаюсь как можно быстрее перейти на ветряки, чтобы снести атомную и шахту с ураном т.к такие постройки не очень нравятся людям особенно (повстанцам), шахт должно быть как можно меньше, например в самом начале можно выкачивать золото из одной втихаря), а шахты с углем, железом и бокситом не трогать пока не откроется сталь и колесо, к тому времени как раз и золото иссякнет которое нафиг никому не нужно, ювелирка не особо прибыльна, одного автозавода будет за глаза достаточно и желательно его строить ближе к бокситам, а стальной ближе к железу, чтобы нормальный оборот был, а не как у меня по началу угля допустим закинули на завод 3000, а железо 0 и по полгода ждешь пока железо привезут. Что касается портов одного хватает на первое время, ты на него нажми и увидишь 1/6 месяцев это означает что корабль прибудет через месяц и смотри на сколько туда завезли ресурсов, если за одну загрузку корабль забирает не всё, например на 45 тысяч и остается еще 40 надо построить еще один. Я лично вообще не захожу в раздел торговля, и не выбираю чего и сколько продавать, людишки сами всё тащют в порт. Раньше тоже строил форты, казармы и т.д но это всё фигня, построй штук 18 сторожевых башен напротив дворца с пулеметами когда будут деньги и забудь на всё время, снесут одну плантацию или шахту раз в 4 года это всё фигня. А так конечно приходилось и военном режиме до конца миссии играть лол и временно включать пока всё не наладится. Но все конечно индивидуально и строить надо всё в правильной последовательности чтобы люди были довольны, это в компании. В миссиях же упор делается именно чтобы ты жестоко выполнял задания и не строил всякую лишнюю фигню. Если например у меня задание в компании экспортировать табак и награда +10 к отношениям с америкой когда у меня уже завод работает с ромом, нафиг мне это надо?? отклоняю такие предложения

Ссылка на комментарий

нах... , удалил игру,постоянный минус 150-200 тыс., постоянно атакуют то повстанцы то военные, защищатся от военных нечем, войска и башни на 80% их, повстанцы постоянно все рушат,денег на ремонт соответственно нет т.к. в жестком минусе,в общем разачарование одно.

 

Ссылка на комментарий

Кстати... никто не в курсе где сохраняются сейвы? appdata>roaming>tropico5? 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Почему-то постоянно люди от голода мрут. Массово строю плантации, супермаркеты, а всё равно голодают.

Ссылка на комментарий

nicknamer11

Можно отдельно установить длс? Скачать и установить на лицензию как в ЕУ 4

Изменено пользователем nicknamer11
Ссылка на комментарий

Вопросы по расходам и разорениям. Каждый работник получает зарплату, тратит на жильё, развлечения, возможно еду и здравоохранение, если принять соответствующие законы. Вопросы такие:

1. Есть ли что то такое что некую долю зарплаты работник тратит на жильё, развлечение и т п, и больше чем эту долю тратить не может даже если остаются деньги?

2. Если да - то какова максимальная доля от его зарплаты на развлечения, на жильё, на еду, на здравоохранение?

3. Если нет - то каков смысл в принятии законов по платному здравоохранению и питанию (если этот вариант - то можно нп. по максимуму взвинтить цены на жильё, и при этом он на это отдаст всю зарплату, не вводя платного питания и лечения, а если их сделать платными - то тогда чтобы у чела зарплаты хватило - надо будет понизить за жильё плату, но результат всё тот же - также он отдаст всю свою зарплату понемногу на всё вместо варианта всю на жильё, немного на развлечения а остальное бесплатно)?

4. Что делать чтобы не было разорившихся но зарплату граждане возвращали всю (через плату на развлечения, жильё и т п)?

5. Как сделать чтобы как можно больше мигрантов ехало, кроме как через закон в конституции и строительства гражданки, а то хоть я и строю всё что улучшает мнения до такое степени что расход выше дохода получается - всё равно количество пустых рабочих  мест растёт?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 457521

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • MihaLbl4

    7

  • CoH2F

    7

  • FDA

    7

  • Андр

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...