Славный Империализм #2 Пятошестерная сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм #2 Пятошестерная сессия

Рекомендованные сообщения

Автор сего отчета MrGrave

Славный империализм

qr9RjJPSHyQ.jpg

Посвящается всем павшим в борьбе с украинским национализмом. Слава ДНР, короч \о

Пятая сессия импереализма прошла под знаменем борьбы с проклятыми фашистами. Великий и могучий(это сарказм) Радуга с пылающей жопой ливнул из своей лиги и ее пришлось возглавить великом и могучему(это не сарказм) мне. Однако уже на старте начались проблемы, кому-то нужно было рано в школу, кто-то пришел на час позже, поэтому мы поиграли всего ничего и решили сделать дополнительную сессию во вторник и свернули игру. Однако в пятницу все собрались поразительно быстро, исключая Терраноида, но он был прощен, ибо оказался не хохлом, а практически чистокровным белорусом.

Итак, игра началась. Для начала хотелось бы обратить ваше внимание на безудержный альтруизм смешанный с желанием получить максимум лулзов до развала лиги. Блистательный эрцгерцог, крушитель всех каток, величественный Софат решил, что тащить на Австрии – это скучно, поэтому он пересел на попиленную Польшу, уступив свое место безымянному бастарду Руслану, которого нашли в какой-то венской канаве. Жители Австрии долго будут вспоминать этот день, который поставил великую империю на край гибели… Францию возглавил новый, достойный король Терраноид “Хитрейший”, пришедший к власти вместо Энди по прозвищу “Драконье пламя”. Так же была замена на Мамлюка, но всем на него пофиг, поэтому я не запомнил кто пришел на замену погибшему в боях за ДНР. Замена вела себя тихо, однако под конец сессии порывалась высадить “десять тысяч отборных мусульман” в Австрию. Карибскую колонию португалии возглавил отчаянный вице-король Вейнте, поговаривают, что сама преисподняя извергла из себя этого демона, который могучей рукой расширял и приумножал богатства своей страны. На этом замены закончились, остальные игроки, верные своему долгу, таки собрались на игру вовремя.

Западная Европа.

Бесчисленные войны гремели по всей Европе. Усиление Бранденбурга испугало шведских, бургундских и австрийских монархов, что вылилось в быструю войну “гей-союза” против одинокого, но гордого немца. Война продлилась около 10 секунд, после чего Бранд капитулировал и расстался с тремя провинциями, по одной на каждого члена коалиции. Вместо того, чтобы сидеть тихо, гордый герцог Бранденбурга решил нагло выпросить у Польши провинцию для создания Пруссии, однако был послан далеко и надолго. Взял подряд три военные идеи и, если его не выпилят окончательно, будет представлять из себя грозную силу.

Угрозы, словно снежные хлопья, забивали почту австрийского герцога. Руслан “Толстый” из рода Алиевых не переставая пил дорогое французское вино, уверенный, что Франция и Бургундия побояться воевать с Австрией. Угрозы из Варшавы, Москвы, Стокгольма и Александрии он проигнорировал, после чего регулярно опорожнял кишечник, когда послы прибывали со словами “Московия вступила в коалицию против Австрии”. Таки наныл себе унию с Венгрией и почувствовал себя сильным, однако его последовательно кинули все возможные союзники, после чего Австрия подверглась анальным карам со всех сторон. Франция утвердила свое положение в Европе забрав Савою и заключив пакт о ненападении с Австрией на 25 лет.

Англия под шумок захватила Португальскую колонию в Северной Америке, если бы не русские шпионы, то Иберия этого даже не заметила бы. Квим напал на протекторат колонии и та не позвала метрополию. Можно смело сказать, что английские раки выползают со дна морского.

Восточная Европа и Ближний восток

Здесь все по-прежнему тихо, спокойно и мило. Московское царство переняло западные традиционные ценности, что вылилось в брак русского царя и шведского дворянина, вследствие чего на трон взошла династия Гильхеймов, а Рюриковичи пали в пучину забвения. Новый польский король бежавший из Австрии был встречен богатыми дарами и ему были пожалованы провинции бывшей Турции. Московия получала все православные территории Литвы, а так же отсутствие угроз со стороны запада. Первые пуканы рванули, когда Польша и Московия заключили союз, в дальнейшем от этого ожидается еще много фейерверков со стороны прогнившего запада. Московия закрыла наступательную ветку идей, подняла военный тех на уровень остальных мажоров и приступила к попилу огромной Казани, вырезая тысячи самонадеянных кочевников. Крымское ханство присягнуло на верность русскому царю за обещание вернуть потерянное татарами в войне с Казанью. Польша вторглась в Османскую империю, заставив передать Византию под протекторат Варшавы, а так же заставив турецкого султана вернуть ей все незаконно захваченные территории.

Египетский султан проиграл морское сражение туркам, как результат весь флот Мамлюков отправился на дно. Однако на земле количество зарешало качество и Мамлюки приобрели еще немного территории. Так же была аннексирована Грузия, однако Радуга все равно считает, что замена дно и уж он-то сделал все куда круче. В конце Алиев уговорил его сесть на Венгрию и спасти толстую попку от наказания.

И дабы сделать унылый отчет Грайва более ламповым, я запилю диванную аналитику, взгляд со стороны, ведь меня не было примерно одну сессию

1)Раки Иберийцы не могут в Свадьбу. Арагон все еще не сожран!!!

2)Франция вновь на коне и нагибает всех. Долго ли ее соседи будут терпеть это?

3)Нидерланды получили колонии в Северной Америке и теперь будут бодаться с ВБ за нее. Наблюдать за ними, хихикая и лежа на золоте Африки и Азии будут Иберийцы, хрустя Латинской Америкой.

4)Союз СРИ, сможет ли читоармия Брандербурга сбалансировать имботупость Австрии?

5)Поможет ли дух Ливальше затащить Италии или нет?

6)Закончит ли Швед творить фигню? Точнее не так. Самостоятельно ли закончит Швед творить фигню или его заставит русский господин?

7)Пойдет ли Россия на Кавказ?

8)Когда Софат предаст своего господина?

Кроме того, у нас идет битва за наиболее крутой нейминг. Батл между хитрожопым Иудушкой с одной стороны и верной няшей Мартином. Кто же победит? Сосущая Иберия и Сосущий Радуга или няшные Флатершай и Рейнбоу? Кроме этих лидеров есть "Пираты Карибского моря" (надеемся, что копирасты не ворвутся в дом нашего Португальца) и будущий хлопковый король-рабовладелец- голандец.

Карты и статкаяНажмите здесь!
 

KlXwNojPchA.jpg

NRwZrvzrxfA.jpg

2b6cpVcj1rE.jpg

yrnAvINY4C4.jpg

LZ1xwpChDDU.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1147

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    1

  • Beowolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...