[Шестнадцатая лига] Майская лига - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестнадцатая лига] Майская лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Тут пишем свои ААР'ы и обзоры

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frigger
1352929[/url]']

Я же сказал, где я все войска... потерял из-за снятия паузы. Сахара вообще не при чем, ым из-за снабжения было потеряно максимум 2 полка.

Поспособствовала сахара, а потерял ты на войне что не так?)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии

2 срока Веллингтона (1829-1837)

Сравнение статистики страны в 1816 1829 и 1837

Престиж: 1816: 106 1829: 385 1837: 424

Промышленная мощь: 1816: 60 1829: 124 1837: 170

Военная мощь: 1816: 56 1829: 117 1837: 191

Мощь сухопутной армии: 1816: 40 1829: 102 1837: 168

Численность: 1816: 38/70 бригад 1829: 40/100 бригад 1837: 137/100 бригад

Мощь флота: 1816: 161829: 15 1837: 23

Численность: 1816: 190 кораблей 1829: 194 кораблей 1837: 200 кораблей

Население: 1816: 26 милионов работоспособного, 105 миллионов общего 1829: 38 миллионов работоспособного населения, 152 общего 1837: 44 миллиона работоспособных мужчин, 176 общее население страны

Грамотность населения: 1816: 37,4% 1829: 41% 1837: 48%

Очки исследования: 1816: 5,9 1829: 11,89 1837: 14,85

1. Положение в Великобритании к концу правления Временного Правительства (1816-1829)

Правительство Артура Уэсли Веллингтона встретил спад экономического роста страны, необходмо было срочно принимать меры. Первым действием нового правительства стало изменение налоговых ставок - налоги среди бедняков уменьшили до 45%, среди среднего класса повысили до 40%, среди богатых понизили до 0. Данный закон был назван "Закон об распределении капитала" и действует до сих пор. Благодаря нему, серьезно повысилась покупательная способность населения. Артур Уэсли смог заручиться поддержкой народа и капиталистов и принял закон "О защите отечественной продукции". Согласно этому закону, активно продвигаемому правыми партиями, полины на любой ввозимый или ывозимый товар ствились на уровне 100%.

"Да, это может навредить нашим капиталистам, - заявил Веллингтон, - Но мы не можем позволить себе кормить весь мир по дешевке! Иностранцы вывозят наши товары подешевке, а затем используют его, чтобы усилить свою экономику, флот, армию и подорвать наше могущество, лишить нас силы и покорить!"

Также Веллингтон раскритиковал политику Временного правительства:

"Как я уже сказал, иностранцы вывозят наши товары подешевке, а затем используют его, чтобы усилить свою экономику, флот, армию и подорвать наше могущество, лишить нас силы и покорить! А Временное правительство способствовало этому! Оно повысило ваши налоги, чтобы продавать необходимые нам товары другим странам по дешевке! Да, экономика при нем выросла в два раза, однако за это же время, экономика нашего главного экономического врага - Франции выросла в 3 раза! А все это благодаря политике временного правительства.". Эту речь встретили громом аплодисментов

Закон "О защите отечественной продукции" был принят 2 апреля 1829 года

Во внешней политике Великобриания чувствовала себя уютно, а почему бы и нет? Сильнейший флот мира позволял Великобритании не беспокоиться о безопасности метрополии. А сферы влияния позволяли шантажировать немцев - Дания была необходима для воссоединения Германии. Вопрос был в том, как новое правтельство использует эту ситуацию?

2. Развитие страны в 1829-1837

В 1829 началась стабилизация экономики, переход на полный госконтроль.

В 1831 году была завершена стабилизация, началась подготовка к экономическому буму

В 1832 году начался экономческий бум. Экономика Британии росла стремительными темпами, в год открывалось 10-30 крупных предприятий. Экономический бум усилил рост экономики в разы, причем рост теперь поднимается в геометрической прогрессии. Экономический бум можно разделить на два периода: 1832-1835, 1835-...

В первом периоде наблюдалось сокращение безработицы, повышение ПС. Во втором периоде наблюдался активный рост предприятий, монополизация многих сфер производства, повышение качества продукции, понижение цен. Было разрешено всеобщее голосование. Воистину, это начало эпохи процветания Великобритании и ее господства!

На внешнеполитической арене Великобритания неоднозначна. С одной стороны, все очень хорошо, идут колониальные войны, Империя занимает 1ое место по всем показателям. С другой стороны все очень плохо - дипломатический конфликт с Францией. Неоднозначна ситуация и с Россией. Однако главные победы Великобритании - это создание оборонительного союза с Северогерманским союзом, не нарушая интересов Швеции - главного партнера Великобритании в Европе. Также путем шантажа были получены значительные уступки от США. Были расширены Колонии - аннексированы Зулу, Ачех, Джохор и множество мелких индийских княжеств. Ведется колониальная война с Египтом. Была усилена армия (в разы)

Вот как Пушкин охарактеризваол нынешнюю Британию

"Великобритания - страна мечты, в ней можно все, кроме нарушения законов Британии. Если бы можно было выбирать место рождения - то я бы, без сомнений, выбрал Великобританию! В душе своей я - Британец! И чем больше земель заселят британцы тем лучше будет для человечества!"

И вправду, ВВП на душу населения в Великобритании был одним из самых высоких, налоги низкими, права человека - высокими. Но это не все, В Великобритании, в отличии от России, Франции была более толерантная политика, что позволяло утихомиривать национальные меньшинства.

3. Ситуация в стране к концу правления Веллингтона (1837)

1 января 1837 года Веллингтон подал в отставку. Своим заместителем он назначил 33-летнего Бенджамина Дизраэли. Эту должность утвердил парламент

Если Веллингтон взял страну с социально-политическим кризисом, значительно ослабшую на мировой арене, то Дизраэли досталась усилившаяся, обретшая второе дыхание Британия. Дизраэли осталось лишь закрепить успех. "Великий город, образ которого живёт в памяти человечества, представляет некую идею: Рим символизирует завоевание, над башнями Иерусалима витает Вера, а Афины воплощают исключительное качество античного мира - Искусство. Все вместе - это Лондон, это совокупность всех этих качеств, называемая Великобритания" - заявил Дизраэли, принимая полномочия Премьер-Министра

Ссылка на комментарий

Frigger

Алый Фюрер, не смей сравнивать Величайший город Рим и жалкий Лондон, где живут одни психи и неадекваты! Слава Италии! :D

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Алый Фюрер, не смей сравнивать Величайший город Рим и жалкий Лондон, где живут одни психи и неадекваты! Слава Италии! :D

Героям слава!

Ссылка на комментарий

Frigger

Иди в город Львов, Алыш!

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Иди в город Львов, Алыш!

ЕТО ВОЙНА!1!11

Ссылка на комментарий

Россия

1826-1837

Введение: после того как законные игроки сели на свои страны обстановка в мире сразу же стала накаливаться что вскоре может привести к большому конфликту.

Внешняя политика:

Неoжиданностью стало восстание поляков, но буквально за пару месяцев оно было подавлено, а затем Польша вошла в состав России.

Так же была закончена война с Персией и Хивой. Были колонизированы Сахалин и Курильские острова.

Средняя АзияНажмите здесь!
 post-81563-1401368657_thumb.jpg [Cкрыть]

В 1829 года был выполнил договор между Россией и Великобританией. В себя он включает: нейтралитет России к Великобритании и ее содружеству, а в замен Россия получает дополнительный регион на Аляске.

АляскаНажмите здесь!
 post-81563-1401368612_thumb.jpg [Cкрыть]

В сферу вошла Турция с целью ее защиты от агрессии со стороны европейских государств. Ну и для прикрытия кавказских границ разумеется.

Был заключен оборонительный союз по просьбе Австрии. Для защиты самой Австрии и ее сфер от немецкой агрессии.

Можно отметить, что в целом была удачная сессия в плане расширения территорий.

Внутренняя политика:

В европейской части строятся ж/д и крепости.

Количество бригад регулярной армии достигло 140.

Гос.бюджет остался на том же уровне и составляет 500к.

Грамотность возросла до 20%.

Численность взрослого мужского населения составляет 18 млн,а общее 73 млн. Прирост 24-25 тыс.

Страна занимает 2 место в списке ВД.

Промышленность: 5 место, 20 очков.

Престиж: 3 место,214 очков.

Армия: 3 место, 157 очков.

Вообщем сессия вышла весьма продуктивной для моей страны, разве что механизмы не поставляются на рынок.Так же поменялись приоритеты на дипломатической арене, но посмотрим что будет дальше.

А теперь пройдемся по другим странам.

ВеликобританияНажмите здесь!
 

Отдал Пруссии Данию, заключил с ней, как он говорит, оборонительный союз. Подмял под себя наивную Швецию. Пытается распространить влияние в мире своими корабликами. Захватывает индусов и прочих дикарей.

[Cкрыть]

ПруссияНажмите здесь!
 Объединился в СГС благодаря милости Британии. Принялся налаживать промку и активно клепает солдат. Так же хочет убедить Францию в том, что Эльзас-Лотарингия ему не нужна. Брехня, не правда ли?! Вообщем готовится к предстоящей войне за полное объединение. [Cкрыть]

Австрия Нажмите здесь!
 Так хорошо начал эту партию, но война с Турцией все испортила и в итоге от армии осталось всего 9 бригад, но тем не менее он их быстро восстанавливает. К сожалению он мне не дал заскринить его войну с Турцией, но могу сказать одно: война шла не один год, но в итоге он смог замириться на своих условиях хоть ему это и стоило больших потерь.

[Cкрыть]

СШАНажмите здесь!
 Полез зачем-то в Европу, но так и не успел поучаствовать в конфликте между Сицилией и Сардинией. Уже забрал все национальные территории у Мексики и смог договориться с Британие о передаче США двух провинций которые заколонила Англия. Тут особо ничего интересного рассказть не получится поскольку США все же та страна, которая начинает набирать силу лишь к 70-80 годам. Но если судить по внешним признакам страны, то судя по всему дела идут хорошо.

[Cкрыть]

СардинияНажмите здесь!
 Много воевал и вот он наконец-то попал в список великих держав и занял 7 место. Ждем Италию, ведь осталось совсем чуть-чуть.

[Cкрыть]

КитайНажмите здесь!
 Да, кто-то все же решился сесть на него, но решил сразу же напасть на Корею где и был разбит.

После нескольких лет войны ему не удалось захватить Корею и в итоге он решил пересесть на Японию. Вот такая короткая оказалась судьба китайского императора.post-81563-1401368602_thumb.jpg

[Cкрыть]

ШвецияНажмите здесь!
 Решил войти в сферу Британии, хотя я предлагал ему прочный союз,но он выбрал звание раба британской короны.

[Cкрыть]

ФранцияНажмите здесь!
 Усердно помогал Сардинии в объединении Италии. Вел на протяжении всей сессии много войн что и послужило ослаблением французской армии. По-прежнему остается моим союзником и если Германия решит напасть на него, то ей придется воевать и с Россией.

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 post-81563-1401368607_thumb.jpg [Cкрыть]

Аравийский полуостровНажмите здесь!
 post-81563-1401368830_thumb.jpg [Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 post-81563-1401368868_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Про войну Австрии с Турцией: она была разрушительна для Австрийский армий но Босния таки была отжата. Высокие потери во многом из-за рассинхрона. Половина театра боевых действий была не такая как на самом деле.

Ссылка на комментарий

Приношу извинения, инета не было, кто сел за меня?

Ссылка на комментарий

Frigger
Приношу извинения, инета не было, кто сел за меня?

За тебя, в смысле за Португалию? Или за тебя в смысле за Пруссию?

За Портой никого не было. А на Пру сел ее законный король - Пряник01

Ссылка на комментарий

За тебя, в смысле за Португалию? Или за тебя в смысле за Пруссию?

За Портой никого не было. А на Пру сел ее законный король - Пряник01

Не, я про Пруссию, наконец-то.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Не, я про Пруссию, наконец-то.

Надеюсь, твоя Португалия не выйдет из сферы Великобритании?

Ссылка на комментарий

Armagnak

В последний раз, когда я наблюдал за Португалией, она была ВД... :lol:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
В последний раз, когда я наблюдал за Португалией, она была ВД... :lol:

Вылетела *-*

Ссылка на комментарий

Frigger
Вылетела *-*

Причем благодаря мне ;)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Причем благодаря мне ;)

Она полюбому бы вылетела -_-

Ссылка на комментарий

Frigger

AAR от Сардинии-Пьемонт

[ 1829-1837 ]

Сардиния-Пьемонт

27 марта 1829 года прошло совещание верховного главнокомандования Сардинии-Пьемонта, Франции и Соединенных Штатов, на котором присутствовали главы государств. На этом совещании было решено закончить войну через 3 дня [ 30 марта ].

30 марта 1829 года состоялась конференция глав Модены, Пьемонта, Лукки, Франции, США, Тосканы, Сицилии, Сан-Марино и Пармы. Сицилии и ее союзникам было предложено мирное соглашение, по которому Сицилия отторгает регион Апулия в пользу Пьемонта, а остальные "минорные страны", как их прозвал президент Франции, будут унижены.

Апеннинский п-ов после войныНажмите здесь!
 fd285bac2f30.jpg[Cкрыть]

1 апреля 1829 года после долгих споров это соглашение было подписано. Стоит отметить, что благодаря этому соглашению Сардиния-Пьемонт вышла на 7-е место в списке ВД.

После этой войны, в Пьемонте наступил мир и спокойствие на целых 6 лет. Наконец крестьяне собрали урожай не во время войны...

В конце 1835 начале 1836 году было решено объявить войну Османской Империи, дабы получить выход нашей колонии - Триполи, к Средиземному морю. Французы очень долго отговаривали Сардинию-Пьемонт от поспешных действий, ведь у Османской Империи было 20 бригад, но все же было решено объявить войну этим мерзким угнетателям бедуинов и еще кого-то там...

В январе 1836 года в войну вступили Нидерланды на стороне Турции. "Эта страна не представляет угрозы для нас,"- заявил король Пьемонта.

В конце января 1836 года десант из 21 тысячи человек высадился в турецком Триполи. В считанные дни была оккупирована вся турецкая Ливия. Осталось ждать где-то 2 месяца до того момента, когда ОИ согласится на наши требования.

В конце февраля произошла высадка Нидерландов и Турции в Апулии. Это означало, что они не хотят так просто сдаваться, ну и зря...

В марте 1836 года Франция была призвана в войну, она сразу начала оккупацию Нидерландов.

В мае 1836 года состоялось подписание мирного договора. Франция получала остров Борнео, а пьемонтская Ливия наконец получил выход к морю.

Пьемонтская ЛивияНажмите здесь!
 96306e77e6b6.jpg[Cкрыть]

В июне была объявлена война Эфиопии. Армия, которая дошла до Эфиопии была истощена, количество солдат сократилось с 21 тысячи до 8. Однако это не помешало оккупировать территории Эфиопии... (to be continued)

Оккупация ЭфиопииНажмите здесь!
 0a31f3ade813.jpg[Cкрыть]

Теперь отдельно по странам:

Великобритания

Все еще держит в страхе половину мира благодаря промышленности, территориям, армии и флоту. Взял в сферу своего влияния Швецию, а так же заключил оборонительный союз с СГС. Алый Фюрер продолжает политику по объединению Индии.

Британские острова и британская ИндияНажмите здесь!
 13a5181e3669.jpg

876ae903a9c3.jpg

[Cкрыть]

Франция

Главный союзник Сардинии-Пьемонт, довольно неплохая промышленность, есть армия и флот. Захватил несколько регионов и колоний. Поддержал бельгийских националистов и в итоге сделал Бельгию суверенным государством и взял ее в сферу своего влияния.

Франция и ИндонезияНажмите здесь!
 8bd6496d318d.jpg

ebe06fd405ea.jpg

[Cкрыть]

СГС

Новый король Пруссии и герцог ...(очень много наименований) Димон Цезарион с первых дней своего правления начал требовать от Австрии южногерманские страны, а от Великобритании датский Шлезевиг. На конец сессии взял в сферу своего влияния Данию. Разорвав договор о разделе сфер влияния с Австрией заключил оборонительный союз с Великобританией. Чую я скоро будет война...

СГСНажмите здесь!
 7d23116655bc.jpg[Cкрыть]

США

По прежнему держится в 3-ке ВД за счет престижа. Пришлось отдать 2 штата Великобритании, но МИД США уже договорился о передаче этих двух регионов. Объявил войну Мексики и забрал все национальные регионы, получив выход к Тихому океану. Так же объявил войну Испании за регион Флориду, призвал в эту войну Пьемонт и Францию, в итоге все таки получил заветный 48 штат.

Соединенные Штаты АмерикиНажмите здесь!
 9a8b8fc4af39.jpg[Cкрыть]

Российская Республика

Закончил почти все войны на Востоке и уже обратил внимание на Европу. Заключил оборонительный союз с Австрией, что привело к обострению ситуации в Восточной Европе.

Российская Республика(европейская часть)Нажмите здесь!
 8935e379e187.jpg[Cкрыть]

Австрийская Империя

Объявил войну Османской Империи и ценой очень, ну очень крупных потерь получил Боснию. Произошел разрыв договора о разделе сфер влияния с СГС. Заключил оборонительный союз с Россией. Готовится защищать свои интересы в Южной Германии.

АвстрияНажмите здесь!
 c9c50ec05a2b.jpg[Cкрыть]

Швеция

Как всегда почти незаметен на мировой арене, но в этой сессии поняв, что на ним стоит ВБ, начал мечтать о Финляндии. Произошел раздел сфер влияния в дании с СГС (подробности неизвестны). Стоит отметить просто отличные показатели во внутренней политике. Страна процветает, правда без мехов,но процветает.

ШвецияНажмите здесь!
 914ce3e02bab.jpg[Cкрыть]

Империя Цин

Пришел вообще для замены Пруссии (Дима не мог играть), но в итоге сел за Китай. 25 процентов вестерна. Объявил войну Корее, но не пойму как, но проиграл ее... Вроде бы на этом все (не смотрел на Азию практически)

Китай и КореяНажмите здесь!
 29355988a0f0.jpg[Cкрыть]

Кстати, начитавшись 99+ сообщений в чате лиги, я пришел к выводу, что война неизбежна... Что ж ждем...

За AAR прошу Ломбардию и Венецию -3ББ и престиж

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Nashetovich

ААР от Австрии

Ну что я вам скажу... Это было нечто.

Это был разгром. Тотальный разгром. Давид разгромил Голиафа.

Все началось в далеких теперь 1840х годах.

СГС совершила акт агрессии против Эфиопии не учтя интересы ВБ, коя считала Эфиопию сферой своих интересов. Вскорости ВБ объявила войну СГС, вступаясь за Эфиопию. Их война была довольно странной и затяжной пока Россия и Австрия не включились в процесс, объявив войну Северянам (но без реальных боевых действий). СГС оказалась в безвыходной ситуации и отступила от своих захватнических планов в отношении Эфиопии. Подписали мир.

Но вот не прошло и пары месяцев и СГС объявляет войну Баварии - моей драгоценной жемчужине немецких земель. За сателитство. Конечно, я, Австрия, вступился за братушек и - понеслась. Я сразу понял что попал в ловушку - Россия не может поддержать меня так у нее действует перемирие. Я призвал к войне южно-немецких миноров, Швейцарию и Сардинию. Это был 1843 год.

Но я был слаб. Я успел демобилизоваться, вопреки советам России, и вообще я краб в вики МП. СГС были отмобилизованны и настроены на решительную войну. Мои корпуса на границы Богемии оказались под ударом 3х кратно превосходящих сил противника. Огромные потери. Австрийскую армию просто сметали. После некоторого колебания был отдан приказ всеобщего отступления вглубь страны - на Балканы и в Баварию.

Но тут случилось чудо. Даже целая роза чудес. Возникло народное восстание какого-то революционного сброда в Австрии. Плюс свежеотмобилизованные бойцы замедляли продвижения врага своими жизнями. Другое чудо - враг почему то налажал в Баварии и был выбит оттуда самим ИИ что дало мне безопасный фланг да и просто надежду. Третье чудо - череда восстаний в СГС. Тамошние бюргеры были очень раздосадованы войнами и поэтому... выкосили половину правительственной армии.

Далее убегающие во весь опор Австрийские войска оглянулись назад и увидели что войска северян ели стоят на ногах и мнутся вокруг Вены. Был дан приказ, сначала нерешительный, а потом свергающий, уничтожать войска захватчика. Тут правитель СГС проявил некую раковую наследственность - не следил или не успевал следить за шириной фронта, не отводил израненные войска.

Карочи погнали наши городских, плюс там миноры уже оккупировали что то. Котлов не получилось, но я бил северных выскочек и так.

Клик на картинко:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шрифты поехали (лень сейчас подстраивать под москальску мову), но главное видно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Соотношение потерь всего - 41 к 26 в мою пользу. (Это без ребелов, вероятно)

Всего погибших солдат (с двух сторон) - 674 000 солдат.

Потери в крупнейших битвах (всего) 168 и 114 тыс. человек.

Такие дела.

А тут - данные о ВВП на 45 год Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оу, я напомню, что Австрия и СГС были союзниками и партнерами прежде, но недальновидный, недавно назначенный, лидер СГС разорвал союзный договор.

Оуу, а ще СГС был союзником ВБ до вышеупомянутой войны из-за Эфиопии.

Оууу, там еще был конфликт насчет правил. Я отводил войска с восточной части фронта сразу через несколько провинций НО НЕ ЧЕРЕЗ вражеские войска. ПОСЛЕ начала отхода моих войск противник занял провинции через которую я отходил и их правитель стал утверждать что я нарушил правила, однако судьей сия претензия была отклонена.

Дайте мне Престиж. Тут где-то 375 слов

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Степан

Франция

Сказать мне особо и нечего, так как присутствовал всего 2 последних года игры. Изначально меня посадили как замену, но игрок что сидел на Фра отказался от неё и теперь я постоянный член Лиги. Снова. К тому же я не делал скринов. Совсем. Поэтому только текст.

Итак практически сразу после моего присоединения Бразилия попросила разрешения откусить кусочек Перу. Я решил что не стоит наживать врагов согласился не вступать в конфликт, но с условием что Бразилия заберёт только щитковый регион. Позже я согласился отдать ей ещё и Парагвай.

Так же было принято решение довести численность армии до ста бригад, однако не успел сформироваться корпус как я оказался атакован Османской империей и набором её союзников из Дании, Нидерландов, Сицилии и Молдавии с Валахией. Я надеялся перебросить войска в Грецию до того как та будет разбита и оккупирована, однако флот турецких союзников серьёзно меня задержал. В результате морского сражения у берегов Туниса Франция потеряла 11 кораблей, уничтожив при этом 12 вражеских. Эта победа хоть и не была безоговорочной в тактическом смысле (потери были почти равные, к тому же я потерял три бригады находящихся на кораблях) явилась значительной в стратегическом. Флоты Нидерландов и Дании более не представляли угрозы. Позже к ним присоединился и Турецкий флот, который состоял всего из семи корабликов полностью уничтоженных мной без потерь. Сицилийское же королевство было присоединено к победоносному Пьемонту который наконец смог провозгласить себя Италией. Наконец войска Франции высадились в Греции, к этому моменту враг уже был под Афинами а греческая армия перестала существовать. Однако очень скоро французы смогли отбросить врага истребив армии Валахии и Молдавии, а два турецких корпуса попали в стратегическое окружение и вскоре будут уничтожены.

После гибели 11 кораблей был отдан приказ о строительстве новых, к тому же были заложены новые верфи по всей стране и не только в Европе но и в Северной Африке. Так же был отдан приказ на расширение многих фабрик дабы поддержать существующий рост промышленности.

Однако не на сей счастливой ноте закончилась сессия, буквально за пару дней до её окончания во франции началась настоящая революция. По всей стране поднялись якобинцы, к счастью, армия в полном составе осталась верна правительству и начала наводить порядок в стране. Есть подозрение что мятежники были вдохновлены своими единомышленниками в Германии. Кстати именно там происходили события которые с лёгкостью затмевают всё что случилось во Франции. Набирающая силу Пруссия (СГС) решила воспользоваться сложившейся политической ситуацией и унизить Австрийскую империю заодно укрепившись в Южной Германии. Ни у кого не было ни малейших сомнений что это у неё получится, однако внезапно возникшее восстание охватившее всю Северную Германию изменило соотношение сил, заговорщики сумели поднять даже армию на борьбу с режимом. Всё это, вкупе с несколькими крупными поражениями от Австрии кажется не оставляют шанса Берлину, однако на этом его злоключения не кончаются. Россия не довольная поведением немцев уже стянула войска к гарнице готовясь нанести удар, а Франция, верная союзническим обязательствам готова поддержать её с Запада. Судя по всему Германия как минимум не появится раньше своего законного 1871-го, вполне возможно что и к 1900-му она не сможет этого сделать, однако это лишь предположения, как поведёт себя игрок ещё не ясно. Во всяком случае мне.

Спишите мне ББ сколько можно за это описание :)

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Российская республика.

1837-1845

Сессия выдалась очень интересной и напряженной. СГС сразу же начал вести агрессивную политику, захватив Сокото и затем решил захапать себе Эфиопию, но не тут то было. Для всех стало большой неожиданностью поведение Великобритании. Британия начала настаивать на том,чтобы СГС прекратил боевые действия в Эфиопии, но она проигнорировала это. И в итоге Британия объявила войну Германии. Германия была бессильна поскольку она не могла ничего противопоставить британскому флоту и просто сидела в блокаде, а усталость потихоньку поднималась и потом сыграла немалую роль в дальнейшем немецком походе. После длительной блокады Германия не хотела освобождать Эфиопию и Россия с Австрией решили помочь Германии принять решение – вступив в войну на стороне Британии. Но до боевых действий дело не дошло и ей пришлось освободить захваченные территории и принять мир. Эта война только снизила авторитет Германии, но ей было этого мало и в итоге она решила доказать всем что она сильная держава. Воспользовавшись действующим перемирием с Россией и Великобританией она напала на Баварию и Австрии пришлось в одиночку оборонять своих братьев.

Решительная атака ГерманииНажмите здесь!
 post-81563-1401574459_thumb.jpg post-81563-1401574637_thumb.jpg

[Cкрыть]

По началу всем казалось что Австрия проиграла войну еще до начала боевых действий. В первые месяцы войны австрийские войска терпели сокрушительные поражения и отступали к Вене.

Но потом, не знаю может он и послушал моего совета, а может и сам так решил, но он все же отступил в Баварию и к Альпам. И тут в Германии начались восстания, которые сыграли не малую роль в этой войне. Пока в стране бушевали восстания немецкое командование предприняло оккупацию Баварии, но потерпев там несколько поражений война пошла в другую сторону.

Австрийские войска воспряли духом и начали громить немецких захватчиков и стало ясно что СГС проиграла войну, но после разгромного поражения в битвах немецкие войска отошли вглубь страны для восстановления. Через пару месяцев они вернулись и их численность составляла около 150 тысяч. К сожалению я забыл заскринить эту битву. Но несмотря на старания немцев потери у них были просто огромны и в итоге их войска во время этой контратаки были полностью разбиты, а Австрия начала праздновать свою победу.

ОккупацияНажмите здесь!
 post-81563-1401574706_thumb.jpg

[Cкрыть]

СГС не раз угрожала России и доблестные русские войска в любое время готовы были ринуться в бой, но оказывается что хватило одной Австрии чтобы остановить немецкого захватчика. Благодаря этим двум войнам авторитет Германии сильно упал, а страна находится в плачевном состоянии. И в дальнейшем может подвергнуться атаке других государств которые воспользуются её слабостью.

Внутренняя политика:

Была усилена экономика страны и сейчас она довольно быстро растет.

Гос.бюджет был поднят до 800 тыс. несмотря на постоянные затраты.

Численность регулярной армии достигла 205 бригад, а мобилизационный резерв достиг 280 бригад.

Грамотность была увеличена до 25%.

Промышленная мощь достигла 38 очков. Долгое время у всех стояла промка из-за непоступления механизмов на рынок.

Престиж: 4 место- 292 очка

Промышленность: 5 место-38 очков

Военная мощь: 2 место-237 очков

В общем страна занимает 3 место.

Так же стоит отметить что российское правительство планирует после окончания перемирия напасть на Северо-Германский союз и забрать Восточную Пруссию.

Не будет милосердия к побежденным!

Великобритания

Как я и сказал ранее,вела блокадную войну против Германии и вышла победителем, ну не без помощи европейских товарищей. Ну что тут сказать, занимает первое место.

СГС

Опьяненный мыслями о мировой гегемонии напал на Австрию, подло воспользовавшись перемирием. Но в итоге проиграл все что можно и теперь находится на грани того, что его могут вогнать в границы Пруссии. Слетел на 7 место.

Австрия

Одержал героическую победу и теперь продолжает оккупацию СГС. Продолжает находиться под защитой России.

Италия

Наконец-то объединился и теперь начнет вносить свои коррективы в международную политику.

Наша страна надеется на продолжение сотрудничества.

США

Тут я сидел вторым окном поскольку игрок не смог придти, но стоит отметить что активно строится флот и растет прирост солдат в армию. Экономически страна довольна приличная.

Франция

Была вроде война с Нидерландами в начале сессии. А в конце уже возникло восстание которое охватило всю страну, но надеюсь вскоре оно будет подавлено.

Самый верный союзник России.

Остальные страны описывать не буду поскольку ничего за ними замечено не было.

Обстановка в мире на данный момент выглядит так:Нажмите здесь!
 post-81563-1401576375_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Saiber
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12190
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...