Европа 3 - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа 3

Рекомендованные сообщения

Кастилиус

Судя по тому, какая посещаемость у раздела Европы 3, то похоже скоро она будет совсем заброшена всеми. А почему? Неужели Европа 4 настолько интереснее? По мне, ЕУ4 треш, ЕУ3 все еще должна быть в треде.

Ребята, давайте не забрасывать нашу любимую игру Европу 3, именно с нее начинали свой путь чуть ли не 50% всех форумчан.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Призрак Сент-Тронда

Четвёрка не понравилась из-за своего визуального сходства со сложными Крестами вторыми. Тройка поприятнее в этом плане. Опять же и колонии независимые зачем-то сделали.

Ссылка на комментарий

Dramon
Когда только появились автомобили, кареты были удобнее и комфортнее.

Но авто всё равно их сделали архаикой,тоже делает ЕУ4 с ЕУ3...

Да и сейчас, много ли людей ездит на автомобилях?

Мммм... У вас на календаре точно 2014 год ? ;)

Игру нужно еще пилить и пилить.

Да её будут пилить и пилить,а ЕУ3 уже нет ...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Желающим играть в ЕУ3 никто не мешает это делать, форум её не убивает до сих пор.

Но уже один бред с ББ заслуживает того, чтобы играть в ЕУ4.

Ссылка на комментарий

Эльфин
А что за бред с ББ?

Ну в смысле завоевал провинцию, например, в России, а сагрилась на только Россия и соседи, но и всякие негры. Нелогично же.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну в смысле завоевал провинцию, например, в России, а сагрилась на только Россия и соседи, но и всякие негры. Нелогично же
Всё верно. И есть ещё вторая составляющая бреда:

если наработал ББ много, типа там лет на 150-200, то историчностью тоже не пахнет.

Союзники врагами, а враги союзниками становились туда-обратно через годы, а тут столетия и без вариантов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

в смысле "сагрились негры"?

или ситуация с коалициями в 4-ке, когда страны разных религий и расположений (если у игрока государство большое), систематически на протяжении десятелетий, могут составлять одну коалиция против тебя это логично?

ну а бб на "100-150 лет" и не будет, по-крайней мере в ветре, страна от силы десятелетие проживет, исключение только страны с малым населением пров.

к тому же, даже при большом, союзы все равно действуют, особенно если держава тебе доверяет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ситуация с коалициями в 4-ке, когда страны разных религий и расположений (если у игрока государство большое), систематически на протяжении десятелетий, могут составлять одну коалиция против тебя это логично?
Если вы так "талантливы", что поддерживаете АЕ на высоком уровне, они могут вообще всю игру просидеть в коалициях против вас.

Но это будет исключительно ваша "заслуга", а не игрового механизма ЕУ4. На себя и жалуйтесь.

Норма в ЕУ4 - иметь в коалиции только тех, кого вы намерены съесть до конца и не откладывая.

При этом всех окружающих задабривают, вовлекают в альянсы, втягивают в совместные войны -

и эти окружающие не мешают вам делать ваше чёрное дело.

А вот при системе ББ у вас такое не получилось бы.

Заработав ББ на какой-нибудь Франции и прибыв чуть позже в Китай, тут же получили бы войну с ним.

И это как раз и есть бред сумасшедшего.

В общем, играйте во что хотите и как хотите, но с ЕУ4 в ЕУ3 к вам хрен кто придёт. Поезд ушёл.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Terranoid

Да, тройка уходил к первой и второй части в копилку классических игр.

Четверка даже в релизе уже была на голову технологичней и продуманней третьей части, на которой она основана.

С каждым новым длц уже хорошую игру делают еще лучше и потенциально это уже игра на года, причем даже больше чем третья часть.

Ссылка на комментарий

Если вы так "талантливы", что поддерживаете АЕ на высоком уровне, они могут вообще всю игру просидеть в коалициях против вас.

Но это будет исключительно ваша "заслуга", а не игрового механизма ЕУ4. На себя и жалуйтесь.

Норма в ЕУ4 - иметь в коалиции только тех, кого вы намерены съесть до конца и не откладывая.

При этом всех окружающих задабривают, вовлекают в альянсы, втягивают в совместные войны -

и эти окружающие не мешают вам делать ваше чёрное дело.

А вот при системе ББ у вас такое не получилось бы.

Заработав ББ на какой-нибудь Франции и прибыв чуть позже в Китай, тут же получили бы войну с ним.

И это как раз и есть бред сумасшедшего.

В общем, играйте во что хотите и как хотите, но с ЕУ4 в ЕУ3 к вам хрен кто придёт. Поезд ушёл.

всех не задобришь и не замаслишь и не нейттрализуешь, особенно если проводить активную политику.

так что там у нас "система ББ" такая, или это вы у нас сами так "талантливы", что становитесь бесчестным негодяем раз за разом, и все начинают агриться

на вери харде, при -10 планке бб, лично я этого легко как раз избегаю, если играть умело.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Просто не надо безмозгло хавать всё, что плохо лежит, и тогда ББ не будет так много. И копи культурные традиции на советника 5-6 уровня по сбросу ББ.В конце концов, эту систему можно выключить, набирая в консоли event 4031(вроде так, уже давно не пользовался).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
лично я этого легко как раз избегаю, если играть умело
Если неумело, то тоже не проблема.

Вот только нафига козе баян?

Зачем одной из целей игры иметь какой-то уровень ББ, чтобы попендосы не защищали неандертальцев?

Больше умственный потенциал не на что направить? Не вопрос, ещё раз повторяю - играйте в ЕУ3 хоть до посинения.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

уважаемый, вы у нас сами по себе ездите

сначала что дескать нужно играть умело

потом дескать на бб можно забить (ну "забей" на него в ветре. и он тебя забьет).

ваши все посты высосаны из пальца, бесчестный негодяй - это аномалия и просчет игрока

и то что ему по поводу объявит войну какая-нибудь страна за полшара - это будет меньшей из его бед.

по-крайней мере в ветре последней версии.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
то что ему по поводу объявит войну какая-нибудь страна за полшара
Если вы считаете это нормальным и приемлемым для игры, нам не понять друг друга.

Все, кто придерживаются ваших взглядов, имеют полное право предпочитать ЕУ3, никто не против.

Только вот не надо доказывать тем, у кого взгляды другие, что ваш - единственно правильный.

Что касается лично моего умения играть, то подтверждаю - я как раз полный и абсолютный даун,

играть в ЕУ никогда не умел и уже не надеюсь научиться. Извините бездаря за высказанное им мнение ;)

Ссылка на комментарий

неприемлимо когда муслимы и христиане или пр. собираются в коалиции, и начинать держаться друг за друга против игрока.

и никто не говорит, что дескать 4-тая часть провал, онли 3-ть и пр., разговор сейчас о "Но уже один бред с ББ заслуживает того, чтобы играть в ЕУ4"

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
разговор сейчас о "Но уже один бред с ББ заслуживает того, чтобы играть в ЕУ4"
Говорю же - не понять нам друг друга...
неприемлимо когда муслимы и христиане или пр. собираются в коалиции, и начинать держаться друг за друга против игрока
Это как раз нормально.

Если агрессивный сосед долбает соседа-муслима, кто тебе выдал гарантию, что следующим не будешь ты, пусть и христианин?

Лично товарисч Бог? ;) Тут хоть с чёртом в союз вступишь, причём именно против агрессора - а не против всего мира.

И так же выйдешь из союза, когда агрессор станет казаться не слишком опасным. Идеальное решение.

В реале, между прочим, долго-долго, и весьма искренне, с османами дружили франки. Бывало, и англосаксы, и даже русские.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Но всеравно эта система коалиций не особенно правильна под управлением ИИ. Коалиция собирается грубо говоря когда ты захватываешь клочок земли (3-7 провинций примерно), да я понимаю что это как бы агрессия и она должна быть остановлена созданием коалиции, но если я соберу страну на полмира и при этом против меня не будет коалиций, хотя я буду самой опасной страной для всех оставшихся стран. Вы меня поняли? Коалиции должны образовываться при угрозе со стороны ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ державы, а не Албании, которая съест 8 провинций и останется слабее той же самой османской империи против которой коалиций не будет, хотя она опаснее!

Ссылка на комментарий

Armagnak
Судя по тому, какая посещаемость у раздела Европы 3, то похоже скоро она будет совсем заброшена всеми. А почему? Неужели Европа 4 настолько интереснее? По мне, ЕУ4 треш, ЕУ3 все еще должна быть в треде.

Ребята, давайте не забрасывать нашу любимую игру Европу 3, именно с нее начинали свой путь чуть ли не 50% всех форумчан.

Я сейчас буду писать ААР по ЕУ3 B)

Ссылка на комментарий

nagatofag
Я вот поиграл немного в четверку, лидеры всегда одни и те же: испания, франция, англия.... в третьей части каситилю могли поплиить портуаглия с арагоном и испании вообще не появится, франция могла проиграть бургундии, англии или просто развалится от восстаний, от англии вполне успешно могли оборонятся шотландцы...

Да бред, всё в четвёрке есть: и Арагон выпиливает Кастилию (или съедает всю Италию и доходит до южной Германии), и Шотландия Англию (Англия вообще мальчик для битья, слишком уж жёсткие ивенты у неё), и Бургундия пилит Францию (у меня вообще Францию частенько до одной провы ужимают), и Новгород с татарами могут Московию запинать, и Венеция с сербами-болгарами-кандарами съедает османов, как и мамелюки, впрочем, и Тоскана на весь сапог, и всякие майнцы-шмайнцы регулярно на пол-Германии вылезают — просто для этого нужно поиграть чуть больше, чем "немного".

неприемлимо когда муслимы и христиане или пр. собираются в коалиции, и начинать держаться друг за друга против игрока.

Для кого неприемлемо? Вы историю почитайте что ли. Вот, скажем, когда португальцы начали агрессивную экспансию в Индийском океане, кто против них дружить начал? А те, по чьим доходам, они нанесли удар — османы, мамлюки, индийские князья, Венеция, такие вот непримиримые союзники. Разногласия из-за веры в различные сказки о вымышленных существах быстро забываются, когда твоя денюжка начинает утекать в чужой карман. И в четвёрке такой механизм отлично работает, чего не скажешь о тройке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21137

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • fursh

    7

  • Karno

    7

  • Light Grey

    3

  • селевк никатор

    3

  • NoOneName

    3

  • Myxach

    3

  • Dramon

    2

  • Fan777

    2

  • Diplomate

    2

  • Убо Рщик

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Hai

    2

  • STau

    2

  • Terranoid

    1

  • nerold

    1

  • Кастилиус

    1

  • Jeffery

    1

  • Alexander_SV

    1

  • Rogvald

    1

  • Эльфин

    1

  • Skepteroun

    1

  • Призрак Сент-Тронда

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...