Суть происходящего вчера в Донецке - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суть происходящего вчера в Донецке

Рекомендованные сообщения

skelet

Первый день после выборов вновь обагрился кровью невинных людей. Хотя это если с точки зрения нормального человека. Для хунты и их пособников жители Донбасса (все семь миллионов человек) являются "террористами" и невинными быть не могут по определению . Поэтому сообщая о многих якобы убитых террористах они имели в виду вот это:

HhAZHUzCBKE.jpg

Новое кровавое преступление. Уже которое по счету. Но сегодня появились новые "штрихи". Украинские ВВС обагрили свои руки кровью мирных жителей. Палачи своего народа - это теперь и их путь.

Зачем все эти жертвы, бомбардировки обстрелы? На самом деле все сложно и просто одновременно. Если посмотреть беспристрастно (насколько это возможно), то все действия хунты (не только вчерашние) преследуют одну и ту же цель: "Втягивание России в гражданскую войну на территориях, которые раньше были Украиной". Но вчера была применена новая технология, которую следует рассмотреть более внимательно. "Обкатка" технологии произошла 25 мая. В этот день в СМИ была вброшена информация о "прорыве" сквозь "линию фронта" 42 БТР нацгвардии. Позже выяснилось, что это фейк. Такие вбросы начались массово 26 мая. Не буду перечислять но их массовость говорит о том, что на фронте информационной войны хунта перешла к новой тактике. Суть ее состоит в следующем. На фоне боевых действий создается "вал" сообщений призванный показать мощь наступления карателей. Вбрасывается информация о больших потерях среди ополченцев, растерянности и "разборок" в рядах руководства республик, которые уже якобы пустились в бегство. То есть создаются информационные предпосылки для дезорганизации обороны и возникновения паники. Следует признать, что вчера эта тактика работала довольно хорошо. Даже повстанческие ресурсы дружно подхватили этот информационный шум и продолжали сеять "панику" на радость врагу. Исходя из написанного считаю, что надо:

1. Создать более эффективную пресс-службу республик ДНР и ЛНР, введя в их штат своих "разведгрупп". Эти разведгруппы должны быть приданы всем частям армии ДНР и ЛНР, а также иметь свои мобильные средства передвижения и прямую связь с пресс-центром. Сама пресс-служба должна быть трасформирована в отдельную организацию на подобие Санна-Ньюз. Как показал вчерашний день это должно быть сделано еще "вчера".

2. На повстанческих ресурсах все "панические" и "пораженческие" новости (если они будут) публиковать только после официального подтверждения "новыми" пресс-службами республик.

На экранах СМИ вчера была создана картинка гуманитарной катастрофы в Донецке. Не думаю, что таким одноразовым "примитивом" можно было вынудить Россию ввести войска. Но если такая ситуация будет повторяться постоянно (а она будет повторяться если это не пресечь), то проблемы могут возникнуть. Цель дискредитировать руководство России в глазах своего населения (а также населения ДНР, ЛНР), чтобы вынудить его к "неадекватным" действиям. На самом деле хунта загнала себя в угол, выход из которого только один - вмешательство России. И этого она будет добиваться любыми средствами.

Чисто "военные" новости на сейчас выглядят следующим образом. Руководство ДНР продолжило взятие под контроль стратегических объектов республики. В районе обеда батальон "Восток" предпринял частично удачную атаку на донецкий аэропорт, который каратели превратили в опорный пункт. На помощь карателям была вызвана фронтовая авиация, которая смогла остановить "наступление" ополченцев. Далее в районе аэропорта произошли безрезультатные позиционные бои разной интенсивности. Бои также происходили в районе ЖД вокзала. В районе Мариуполя каратели произвели "разведку боем" с целью прощупать оборону ополченцев (возможно сегодня будет реальный штурм). Под Славянском уже привычные перестрелки, обстрелы артиллерией (болванками) города, а также ночные рейды ополченцев на блок-посты карателей (активная оборона).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Монах

Россия сделала ставку на Новороссию

Бывший руководитель спецслужбы Израиля Яков Кедми о развитии ситуации на Украине

detail_04c833106bf4a3f4931bce5f48fdc688.jpg

«Госпереворот совершили … Следующий шаг – Украина в НАТО… Завтра Украина может оказаться в НАТО, а послезавтра – там уже могут быть размещены элементы ПРО США», -- заявил в пятницу 23 мая президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Озабоченность Москвы по поводу ситуации на Украине связана с возможным присоединением страны к НАТО и установкой на территории соседнего государства систем ПРО и ударных наступательных ракет класса земля-земля. Об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин, в том числе и на форуме ПМЭФ.

Еще месяц назад военное вмешательство России было одним из самых вероятных вариантов развития событий на Украине. Однако с тех пор ситуация изменилась. Москва пришла к выводу, что более успешной будет тактика, не предусматривающая прямого военного вторжения. Ситуация складывается таким образом, что развитие событий в самой Украине приведёт к необратимым изменениям, которые сделают невозможным присоединение страны к НАТО. Изменения связаны с началом фактической федерализации Украины. На данном этапе федерализация затронула лишь две области на Юго-Востоке республики, где были провозглашены независимые Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР). Однако они довольно быстро объявили о создании нового, совместного государственного образования, Федеративной республики Новороссия (ФРН).

Создаются вооружённые силы ФРН, первой задачей которых будет очищение территории Новороссии от подразделений украинской армии. С выполнением этой задачи, скорее всего, начнётся процесс смены власти и присоединения к ФРН восьми областей Юго-Востока Украины, включая Одесскую область.

Россия и формирующиеся новороссийские республики рассчитывают, что новый президент Украины прекратит военную операцию в Донбассе и отведёт войска. Это будет означать готовность к переговорам с представителями ФРН. То, от чего нынешние власти Украины категорически отказывались.

Если новые власти Украины откажутся отвести войска и пойти на переговоры, то в стране развернётся полномасштабная гражданская война. Правда, существуют определенные ограничения. С одной стороны, подорванная экономика Украины вряд ли позволит Киеву успешно вести затяжную гражданскую войну. Война всегда связана с огромными дополнительными расходами. Кроме того, такой конфликт ещё сильнее разрушит украинскую экономику, которая и так находится в плачевном состоянии. На фоне прекращения поставок газа, война и экономические трудности приведут к серьезному росту недовольства населения Украины.

С другой стороны, само существование боеспособных частей ФРН целиком зависит от готовности России финансировать Новороссию, помогать ей экономически, содействовать в обеспечении и в обучении вооружённых сил ФРН. Только при достаточной помощи со стороны России Новороссия сможет существовать и оказывать реальное влияние на события на Украине. Не исключено, что на каком-то этапе, России придётся применить тактику «Безопасного неба», применённую НАТО в Ливии и нейтрализовать действия украинских ВВС против новороссийских войск.

Союзники нового киевского режима в Европе также столкнутся с резким ухудшением экономического положения, как из-за перебоев в поставках газа, так и из-за необходимости финансировать расходы украинских властей во все большем объеме. Так, что, скорее всего, продолжение и обострение гражданской войны на Украине, усилит давление на нее со стороны Европы. Киев попытаются заставить пойти на компромисс с ФРН. Возможное присоединение к Новороссии новых областей, только усилит позиции ФРН и России и ослабит киевскую власть. Ведь, ни у ЕС, ни у США нет реальных эффективных мер или санкций, которые могут заставить Россию отказаться от поддержки нового федеративного государства, и тем самым, признать своё поражение на Украине. Отказ от реализации своих интересов в отношении Украины может обернуться для России политической катастрофой.

Яков Кедми – бывший директор израильской спецслужбы НАТИВ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Какая Новороссия, что вы там у себя курите?))

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

roll84
Какая Новороссия, что вы там у себя курите?))

видать не то, что ты.

Ссылка на комментарий

Dionison
Яков Кедми – бывший директор израильской спецслужбы НАТИВ

В 99,9% случаев евреи правы, если не врут. Так шо статья годная!

Ссылка на комментарий

roll84
В 99,9% случаев евреи правы, если не врут. Так шо статья годная!

та он с начала всего этого дятлодолбизма на майдане предсказаниями сыпет, как рог изобилия.

иногда, даже угадывает. по факту свершившихся событий, он довольно сносно разбирает, по прогнозам, даже краткосрочным

из него ванга как и из меня, никакая. в оправдание могу сказать, что проверенной информации мало, а та что есть, зачастую противоречит сама себе.

Ссылка на комментарий

skelet

я бы не стал безоговорочно доверять Якову этому

Ссылка на комментарий

Еврей практически осветил всю ситуацию в трезвом виде. Никто дословно и не воспринимает его рассуждения, но мысли то не глупые. Понимаю наши форумчане из незалежной не очень то хотят все это признавать, проще просто злобиться, но народ то расстреливают и отвечать за это придется! Причем пиндосы то ручки умоют первыми.

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Монах
та он с начала всего этого дятлодолбизма на майдане предсказаниями сыпет, как рог изобилия.

иногда, даже угадывает. по факту свершившихся событий, он довольно сносно разбирает, по прогнозам, даже краткосрочным

из него ванга как и из меня, никакая. в оправдание могу сказать, что проверенной информации мало, а та что есть, зачастую противоречит сама себе.

Он даёт просто аналитику развития событий по какому то сценарию. Не факт, что она верна на 100%. Но ценность в том что собраны наиболее значимые кроки в одном месте. А дальше думай сам либо так как он нарисовал, либо как то иначе.

Ссылка на комментарий

roll84
Он даёт просто аналитику развития событий по какому то сценарию. Не факт, что она верна на 100%. Но ценность в том что собраны наиболее значимые кроки в одном месте. А дальше думай сам либо так как он нарисовал, либо как то иначе.

дык я вроде то же самое написал, не?

я имел в виду, что как аналитик, он хорош, моя одобряээээ,

но информацию он берет из открытых источников, а она кхм :blush:

от сюда и результат в виде слабого предсказания.

а так да, мужик толковый)

Ссылка на комментарий

skelet

СГА пытается втянуть Россию в войну
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1439

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    3

  • skelet

    3

  • Монах

    2

  • Gorm69

    1

  • Verael

    1

  • Dionison

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...