Модификация религий - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модификация религий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кто может подсказать как редактировать параметры религий в игре, пробовал просто изменять параметры в файле по адресу common/religions 00_religions.txt, но после замены параметров никаких изменений в игре не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JasperOne
Нужный файл лежит в моде локализации, которого у вас нет, судя по скринам, либо в Папка игры/common/religions.

1.Там он и лежит, но я про что тут втираю? Не работают изменения в нём. Вообще.

2. Локализации нет, но игра-то полностью на русском. Как же так? Качал отсюда, версия 2.1.3.

Ссылка на комментарий

MacArrow

JasperOne

А поиск по папке с игрой И по папке "документы" сколько файлов возвращает (в сумме)?

Ссылка на комментарий

JasperOne
JasperOne

А поиск по папке с игрой И по папке "документы" сколько файлов возвращает (в сумме)?

Каких файлов? 00_religions? Один, тот самый, который не вносит изменений. Пробовал изменённый файл религий запустить как мод, тоже никаких изменений.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Каких файлов? 00_religions? Один, тот самый, который не вносит изменений. Пробовал изменённый файл религий запустить как мод, тоже никаких изменений.

Прям проверили что один файл? Ну тогда…

Попробуйте внести заведомо рабочее изменение и посмотреть его в игре.

Появится, значит что-то не то пишите/изменяете… Тогда ждём шарящих…)))

Ну и попробуйте все лишние папки поубирать… Или вообще снести всё что связано с игрой, предварительно сохранив "савки" в другом месте, и переустановить игру "с нуля".

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

JasperOne
Прям проверили что один файл? Ну тогда…

Попробуйте внести заведомо рабочее изменение и посмотреть его в игре.

Появится, значит что-то не то пишите/изменяете… Тогда ждём шарящих…)))

Интересно было бы узнать хотя бы один такой параметр, который 100% сработает. Всё, что я хотел - это присобачить эллинистическому язычеству возможность вести священные войны, кстати. Ещё хотелось бы иметь возможность объявлять их православным и прочим монофизитствам будучи католиком (и наоборот). Вот и всё, там правки на 1,5 минуты, но тема растянулась на недели.

Ну и попробуйте все лишние папки поубирать… Или вообще снести всё что связано с игрой, предварительно сохранив "савки" в другом месте, и переустановить игру "с нуля".

Ну, нееееет, советы а ля "переустанови шиндавс" мне не нужны. Вот первый совет хорош был, надо было на нём и закончить. К тому же, все остальные файлы правятся на ура, абсолютно все и всё работает.

Ссылка на комментарий

MacArrow

1) Да почему же на 100% то? Что-нибудь должно же сработать с максимальной вероятностью успеха! Или вообще ничего такого нет?

2) Каждый лечит свой геморрой по-своему… Из личного опыта: иногда лучше написать заново, нежели лопатить весь код в поисках ошибки, которой может и не быть просто потому, что ошиба не в этом коде, а в самой логике.))

ПС. В чём отличие аналитика от программиста? Первый знает как делать, но не умеет, а второй - делает как знает, но зачастую не понимает что делает!;)

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

JasperOne
1) Да почему же на 100% то? Что-нибудь должно же сработать с максимальной вероятностью успеха! Или вообще ничего такого нет?

2) Каждый лечит свой геморрой по-своему… Из личного опыта: иногда лучше написать заново, нежели лопатить весь код в поисках ошибки, которой может и не быть просто потому, что ошиба не в этом коде, а в самой логике.))

ПС. В чём отличие аналитика от программиста? Первый знает как делать, но не умеет, а второй - делает как знает, но зачастую не понимает что делает!;)

Просто скажи, как "присобачить эллинистическому язычеству возможность вести священные войны" и как "объявлять их православным и прочим монофизитствам будучи католиком (и наоборот)".

Ссылка на комментарий

MacArrow

Прежде чем искать причину в "как", надо сначала найти ответ на вопрос "почему"!

Если Вы говорите, что изменили цвет, а он в игре не поменялся… Чего ради распинаться в том, что Вы уже и так лучше меня знаете, потому что всё изучили и все свои изменения уже вносили в свой мод?

Нравится лечить геморрой через ноздри? Вэлкам! Но я - пас…

Кстати, замечал, что некоторые изменения применяются не сразу в игре, а по прошествии какого-то игрового времени… Что послужило триггером, разбираться не стал - заработало, да и ладно!..

Ссылка на комментарий

JasperOne
Прежде чем искать причину в "как", надо сначала найти ответ на вопрос "почему"!

Если Вы говорите, что изменили цвет, а он в игре не поменялся… Чего ради распинаться в том, что Вы уже и так лучше меня знаете, потому что всё изучили и все свои изменения уже вносили в свой мод?

Нравится лечить геморрой через ноздри? Вэлкам! Но я - пас…

Кстати, замечал, что некоторые изменения применяются не сразу в игре, а по прошествии какого-то игрового времени… Что послужило триггером, разбираться не стал - заработало, да и ладно!..

Эм, это не помощь, друг. Я ничего не понял. Просто хочу быть уверенным, что делаю всё правильно. Поэтому ещё раз: "Просто скажи, как "присобачить эллинистическому язычеству возможность вести священные войны" и как "объявлять их православным и прочим монофизитствам будучи католиком (и наоборот)".

Про задержку тоже не понял. Всё остальное после перезапуска игры работало сразу. Да и время перематывал. Ничего. Может я действительно как-то неверно что-то поменял?

Ссылка на комментарий

JasperOne

Так, файл заработал, но странно очень. Я сделал православие и монофизитство ересью католичества и сработало при новой игре за католика. Видимо, всё таки он рабочий, просто я что-то очень неправильно делаю. Поэтому у меня несколько вопросов, если можно.

1. Как приписать элинистическому язычеству возможность вести священные войны, а не просто завоевания. (приписывал всему язычеству и отдельно элинскому, не сработало).

2. Как вести священные войны против ортодоксов и монофизитств я, вроде как, понял (сделать их ересью), но нет ли легче пути?

3. В старом сейве, который я играл, ничего не изменилось, хотя правки других файлов сразу меняли всё, почему тут не сработало? Начинать новую не вынесу, ибо это уже вторая катка по малярству всей карты, уже 40% завоёвано и до этого я дропнул при 60% закраски только ради ген-мода. Третий раз начинать всё с нуля будет просто морально сложно.

4. Может надо перезагрузить файл? Как правильно писать в консоли? Reload 00_religions.txt? Ничего после не поменялось.

Изменено пользователем JasperOne
Ссылка на комментарий

Eclairius

Здравствуйте, я задавал данный вопрос в соседней теме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но так ответа и не получил. Может здесь мне помогут.

Меня интересует, возможно ли внести изменения в систему духовно-рыцарских орденов католической церкви? А именно, как можно сделать так, что бы армии православных правителей считались врагами для орденов - как мусульмане. Мне не нужны КБ "Священные войны" против православных, меня интересует именно этот момент, дабы не было так, что при вступлении в бой с "братьями" по вере - ордена пропадали, либо "одерживали поражение" и отступали.

ОписаниеНажмите здесь!
 2PlZHsi.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я задавал данный вопрос в соседней теме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но так ответа и не получил. Может здесь мне помогут.

Меня интересует, возможно ли внести изменения в систему духовно-рыцарских орденов католической церкви? А именно, как можно сделать так, что бы армии православных правителей считались врагами для орденов - как мусульмане. Мне не нужны КБ "Священные войны" против православных, меня интересует именно этот момент, дабы не было так, что при вступлении в бой с "братьями" по вере - ордена пропадали, либо "одерживали поражение" и отступали.

ОписаниеНажмите здесь!
 2PlZHsi.png[Cкрыть]
2. Как вести священные войны против ортодоксов и монофизитств я, вроде как, понял (сделать их ересью), но нет ли легче пути?

Отвечаю сразу обоим: так же как это сделано у язычников и мусульман, параметр hostile_within_group = yes

1. Как приписать элинистическому язычеству возможность вести священные войны, а не просто завоевания. (приписывал всему язычеству и отдельно элинскому, не сработало).

Делайте по аналогии с другими язычниками, плюс священные войны начать может только глава религии, коего у эллинов не наблюдается

P.S. На сейвах не тестируйте, из за них у вас и не работало, совместимость сейвов с любыми модификациями не гарантирована

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

JasperOne
Отвечаю сразу обоим: так же как это сделано у язычников и мусульман, параметр hostile_within_group = yes

Это вписывать в религиозную группу в файле 00_religions.txt? Вписал, в первый раз вписал параметр посередине - за христианство стало невозможно играть. Второй раз вписал в конце - ничего не изменилось. (начинал новую игру, не с сейва). Алсо, такого параметра в файле вообще нет, ни у мусульман, ни у язычников, я там смотрю? Алсо2, загуглил в вики, там написано, что это что-то с орденами связано, разве это даст повод с самого начала объявлять войну, скажем, православию?

Делайте по аналогии с другими язычниками, плюс священные войны начать может только глава религии, коего у эллинов не наблюдается

can_call_crusade = yes вписывал, да много чего вписывал и выписывал. Ничего не меняется. Даже просто копировал атрибуты целиком - 0 эффекта. Кстати, на счёт главы религии, Вы уверены, что не перепутали священные войны с крестовыми походами? Потому что я играю за катар сейчас, у них главы по определению нет, но войны священные ведут спокойно. Обычные священные войны за герцогства.

Ссылка на комментарий

Это вписывать в религиозную группу в файле 00_religions.txt? Вписал, в первый раз вписал параметр посередине - за христианство стало невозможно играть. Второй раз вписал в конце - ничего не изменилось. (начинал новую игру, не с сейва). Алсо, такого параметра в файле вообще нет, ни у мусульман, ни у язычников, я там смотрю? Алсо2, загуглил в вики, там написано, что это что-то с орденами связано, разве это даст повод с самого начала объявлять войну, скажем, православию?

Да, этот параметр влияет на то будут ли биться между собой ордена одной религиозной группы, не совсем то что вам нужно было.

И да, священные войны я перепутал с крестовыми походами, возможность объявить их той же религиозной группы записано в файле 00_cb_types.txt, думал на это влияет параметр hostile_within_group = yes, но увы был не прав, учтите, у язычников там в файле отдельный КБ, который учитывает реформированность религии, как там что редактировать подсказать мало могу

Ссылка на комментарий

Федя Федечкин
подробнее о том, какой атрибут за что отвечает и как его прописывать можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А не осталось ли утерянное во времени знание где-нибудь ещё?

Ссылка на комментарий

Федя Федечкин

Меня в особенности заботит возможность предложить другим персонажам обратится в мою религию и сокрытый бонус к обращению (я всё таки заметил, что христианство обращает быстрее, чем язычество.)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

И ещё одно сообщение Aleks0 в мусорке. Дальше пойдут предупреждения за злостную безграмотность.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Приветствую, может кто нибудь подсказать почему после вышеуказанных изменений исчезает тип правления ( в окне информации пишет no_goverment_desr, на вкладке с законами - анархия). Стимовская версия.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Приветствую, может кто нибудь подсказать почему после вышеуказанных изменений исчезает тип правления ( в окне информации пишет no_goverment_desr, на вкладке с законами - анархия). Стимовская версия.

Когда писали инструкцию, патча 2.4.х и типов правления ещё не было.

Всё это из-за того, что в папке \common\governments для каждого ванильного типа правления, кроме теократии, прописано в блоках potential:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русским языком - если религиозный глава не относится к мусульманам или реформированным скандинавским язычникам, то все типы правления, кроме теократии, ему запрещаются.

Пропишите для каждого такого типа правления

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17457

Лучшие авторы в этой теме

  • JasperOne

    10

  • nevus

    6

  • MacArrow

    4

  • Heleg

    2

  • Dracula

    2

  • Red2d2

    2

  • Алексей04

    2

  • Федя Федечкин

    2

  • kocmoc14

    1

  • Voevoda

    1

  • Frico

    1

  • e479

    1

  • GoldImperial

    1

  • Uniwit

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Sigrael

    1

  • WvWvW

    1

  • Kassatka

    1

  • Eclairius

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...