Сноуден заявил, что в США его обучили как шпиона, сообщают СМИ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сноуден заявил, что в США его обучили как шпиона, сообщают СМИ

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Американские власти обвиняют Сноудена в разглашении секретных сведений.В августе он получил временное убежище в России на один год.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, которому предоставили временное убежище в России, опроверг заявления американских властей о том, что он якобы работал на АНБ как рядовой системный администратор.

"Меня обучили как шпиона в традиционном смысле этого слова, то есть я жил и работал под прикрытием за рубежом — делая вид, что выполняю работу, которую на самом деле не выполнял, — и даже представлялся не своим именем", — заявил Сноуден в своем первом интервью американскому телевидению, отрывки из которого в ночь на среду опубликовал телеканал NBC.

Сноуден в 2013 году распространил информацию о программах массовой слежки американских спецслужб, вызвав крупный международный скандал. Представители властей США вслед за этим заявляли, что он ранее работал в ряде фирм, сотрудничавших с ЦРУ и АНБ, обычным системным администратором. По словам же самого Сноудена, он являлся техническим специалистом и работал на американское правительство на самых высоких уровнях, преподавал в академии контрразведки и под прикрытием участвовал в операциях АНБ и ЦРУ.

"Так что когда они говорят, что я системный администратор низшего звена, что я не знаю, о чем говорю, то я бы сказал, что они вводят всех в заблуждение", — заявил Сноуден.

Ранее телеканал NBC сообщил, что встреча телеведущего Брайана Уильямса с беглым сотрудником спецслужб Сноуденом произошла 21 мая в одном из отелей Москвы и длилась около четырех часов. Полностью интервью со Сноуденом будет показано в эфире телеканала 28 мая в 10 часов вечера по местному времени (в четверг в 06.00 мск) в рамках программы NBC News.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina

Возникает справедливый вопрос: " А не шпионит ли он сейчас за Россией?"

Ссылка на комментарий

Red rain
Возникает справедливый вопрос: " А не шпионит ли он сейчас за Россией?"

Шпион не может быть публичным лицом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1145

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    1

  • Оружейник

    1

  • Red rain

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...