Furer

Мусорка раздела Crusader Kings 2

1,015 сообщений в этой теме

Русь была отсталой сама по себе, Новгородская республика-это именно республика, а не монархическое гос-во, а вот русские княжества воевали друг с другом, а так же Ордынское Иго на Руси, тоже собсна заставляло отставать Русь, не все так просто, Славянские племена были всегда разрозненными, без единого лидера, богатыми то что они были это не знаю даже, Западная Европа сама по себе старее Руси же, когда Русское Царство Грозный основал, уже в Европе были и всякие СРИ и Франции и Англии...

когда говорят о богатой Руси, вспоминают времена обычно от Владимира и Ярослава до Мономаха включительно. а Новгородская республика - это олигархия, к концу существования - пережиток прошлого. кроме личного обогащения их уже мало что заботило. Княжества же, особенно Москва, испытывали т.с. национальный подъём, они двигались вперёд.

От Орды была и польза.Вред тоже был. Ну и ко времени Грозного уже был открыт Новый Свет, и гос-ва по Атлантическому Океану могли спокойно эксплуатировать западные земли.На восток смотрели в обход, через Африку.

0

Поделиться сообщением

когда говорят о богатой Руси, вспоминают времена обычно от Владимира и Ярослава до Мономаха включительно. а Новгородская республика - это олигархия, к концу существования - пережиток прошлого. кроме личного обогащения их уже мало что заботило. Княжества же, особенно Москва, испытывали т.с. национальный подъём, они двигались вперёд.

От Орды была и польза.Вред тоже был. Ну и ко времени Грозного уже был открыт Новый Свет, и гос-ва по Атлантическому Океану могли спокойно эксплуатировать западные земли.На восток смотрели в обход, через Африку.

Согласен что Орда нам и помогала в какой то степени, народ русский закалился от них, да и так же всякие Литовцы да Поляки не шли так открыто на Русь, ведь это надо было бы войну главному Хану Ордынскому войну объявлять, богатая Русь была да в 11-13 веках согласен, да даже на Русь не кто особо и не ходил, разве что Тевтонцы на Новгорород, да Венгры на Галич, Половцы иногда грабили ну а так даже в походах с Князьями Русскими ходили

0

Поделиться сообщением

Русь была отсталой сама по себе, Новгородская республика-это именно республика, а не монархическое гос-во, а вот русские княжества воевали друг с другом, а так же Ордынское Иго на Руси, тоже собсна заставляло отставать Русь, не все так просто, Славянские племена были всегда разрозненными, без единого лидера, богатыми то что они были это не знаю даже, Западная Европа сама по себе старее Руси же, когда Русское Царство Грозный основал, уже в Европе были и всякие СРИ и Франции и Англии...

Очередной ***** ***, не знающий своей истории и верющий в Западные сказки, коии выкладывают в наших учебниках.

0

Поделиться сообщением

Очередной ***** ***, не знающий своей истории и верющий в Западные сказки, коии выкладывают в наших учебниках.

Ой, это уже переходит в ватно-бомбежь, успокойся, русские племены всегда были разрознены, Рюрик и Олег по кусочкам Русь собирали, то что Западная Европа была образованна это факт, да даже те же самые муслимы-арабы были когда то миролюбивыми и образованные, что даже в Магриб ехали ученые да, а Русских как дикарей знали, не даром же были Варяги в Византии

0

Поделиться сообщением

Ой, это уже переходит в ватно-бомбежь, успокойся, русские племены всегда были разрознены, Рюрик и Олег по кусочкам Русь собирали, то что Западная Европа была образованна это факт, да даже те же самые муслимы-арабы были когда то миролюбивыми и образованные, что даже в Магриб ехали ученые да, а Русских как дикарей знали, не даром же были Варяги в Византии

Варяги, они везде были НО...при чём тут соль?

Где тот факт, что Западная Европа была образована?

Вот Советский союз был образован, а Европа...

Изменено пользователем Огнезвезд
0

Поделиться сообщением

Варяги, они везде были? НО...при чём тут соль?

Где тот факт, что Западная Европа была образована?

Вот Советский союз был образован, а Европа...

По моему вы считаете что Советский Союз был в Средние Века :D В Средние Века все передовые технологии шли из Западной Европы, да даже сам Карамзин говорил что не надо стеснятся нашего маленького прошлого, так как все Великие державы выходили из чего то такого маленького и не значительного

0

Поделиться сообщением

По моему вы считаете что Советский Союз был в Средние Века :D В Средние Века все передовые технологии шли из Западной Европы, да даже сам Карамзин говорил что не надо стеснятся нашего маленького прошлого, так как все Великие державы выходили из чего то такого маленького и не значительного

Каразмин? Составлявший историю по Миллеру и Шлёцеру?

Тогда технологии развивались больше на Ближнем востоке, нежели в Европе...

И да, почитайте труды Ломоносова.

И... при чём тут соль? Вы не ответили.

0

Поделиться сообщением

Каразмин? Составлявший историю по Миллеру и Шлёцеру?

Тогда технологии развивались больше на Ближнем востоке, нежели в Европе...

И... при чём тут соль? Вы не ответили.

Может вы продолжите обсуждение Карамзина, Миллера, Шлецера и Ко здесь - http://www.strategium.ru/forum/index.php?showforum=112 ?

0

Поделиться сообщением

Может вы продолжите обсуждение Карамзина, Миллера, Шлецера и Ко здесь - http://www.strategium.ru/forum/index.php?showforum=112 ?

Я говорю скорее о неправильной и обиженной Руси в Crusader( или как его), а не о этих предателях.

Ибо мой иппонент утверждает, что Россия - дикая отсталая ничтожная разрозненная территория, на которых проживали дикари и варвары.

К тому же кого будет интересовать мнение маленького тринадцати-летнего школьника?

0

Поделиться сообщением

Я говорю скорее о неправильной и обиженной Руси в Crusader( или как его), а не о этих предателях.

Ибо мой иппонент утверждает, что Россия - дикая отсталая ничтожная разрозненная территория, на которых проживали дикари и варвары.

К тому же кого будет интересовать мнение маленького тринадцати-летнего школьника?

Первое. Взрослый человек не станет аргументировать предполагаемым возрастом собеседника.

Второе. Тринадцатилетнего. Одно слово.

Увы, но после усиления раздробленности и вторжения врагов действительно превратили Русь в отсталую и разрозненную территорию.

В принципе, достоверных данных раннего этапа существования государства на территориях Руси нет, кроме археологических данных и некоторых писем, заметок, отрывочных упоминаний. Настоящих летописей практически не осталось, а те, что сохранились и их подлинность подтверждена, были дополнены и искажены поздними переписчиками.

В Средневековье, до нашествия монголов, Русь была одним из прогрессивных европейских государств. Но вот потом упадок полный. И если в конце Средних веков этот упадок не сильно контрастировал с ситуацией в Европе, то потом, на заре Возрождения, это становилось всё более заметным, а к Высокому Возрождению эта разница стала колоссальной.

Распространение вольнодумства и ересей ещё больше способствовали развитию Европы, в то время как русская культура сильно тяготела к традиционности, что мешало продвижению новаторских идей во многих направлениях.

Изменено пользователем Serpens
0

Поделиться сообщением

Слушай Огнезвезд мне кажется ты просто действительно слепой человек, ты даже не удосужился скрыть свой возраст "Дата рождения: Май-4-2001" я конечно понимаю что у тебя бурлят гормоны и возможно тебе просто надо кого то "потроллить" то это не для тебя, если ты пришел только что бы слепо доказывать свою правоту прошу тебя идти в Контакт или куда нибудь еще, но уж явно этот форум не для оскорблений, мне самому 15 лет, но я почему ты не перехожу на "возраст"

0

Поделиться сообщением

Первое. Взрослый человек не станет аргументировать предполагаемым возрастом собеседника.

Второе. Тринадцатилетнего. Одно слово.

Увы, но после усиления раздробленности и вторжения врагов действительно превратили Русь в отсталую и разрозненную территорию.

Россия оставалась хорошо развитой вплоть до Петра.

Шли-Шли монголы, шли-шли, все им покорились: Китай, Сибирь, АЗИЯ ВСЯ!

И идут такие, крутые и напарываются на Россию и в итоге терпят поражение и уходят, бросив татар на произвол судьбы.

В Татарстане есть хоть один монголин?

И пошли ушкуйники грабить татар, монголов и китайцев, до сиких поров остались доказательства того, как они грабили города татарские.

И наступали на Русь святую с Запада крестоносивцы проклятые, и были мы их, а то, что на территории Северной России проживало всего около 350 000 русских никого не интересовало, а западников было в десятки раз больше.

И прошло куча времени, и была объединена Русь во единое русское царство, и была она очень крутой.

И сказали татарам: мы решили, что если вы будете в составе нашей страны, мы получим больше выгоды, если будет грабить вас ежегодно, так что... И достигла России при Иване Грозном своего наивысшего расцвета и стала такой крутой, что была сильнее всей Европы... ну кроме Османской Империи....

Затем Смута...

И вновь Россия стала самой развитой технологически! Поставляя самое современное оружие в Европу и получая деньги из Европы Россия Стала одной из самых богатейших стран мира. (Больше всего оружия поставляли Голландцам).

Но Припёрся Петр, прорубил окно в Россию Европе... и... Россия была разрушена разграблена и дошла до экономического состояния сравнимым только со смутным временем. Благодаря его "Евро" политике восстало целое сословие - стрельцы.

Они верили Софье, не верили Петру.

Петр их уничтожил.

Создав армию по численности равную Шведской он стал с ней бодаться...... Потери в войне со Стороны России - 1 000 000 человек, Со стороны Швеции - 800 000 человек... В целом, Россия стала просто ничтожной и слабой страной, куда тысячами попёрлись иностранцы, дабы разграбить Её.

Кстати, он сравним с Горбачёвым, прорубившим окно в Америку.

Слушай Огнезвезд мне кажется ты просто действительно слепой человек, ты даже не удосужился скрыть свой возраст "Дата рождения: Май-4-2001" я конечно понимаю что у тебя бурлят гормоны и возможно тебе просто надо кого то "потроллить" то это не для тебя, если ты пришел только что бы слепо доказывать свою правоту прошу тебя идти в Контакт или куда нибудь еще, но уж явно этот форум не для оскорблений, мне самому 15 лет, но я почему ты не перехожу на "возраст"

Все, с кем я спорил в первую очередь обращали внимание на мой возраст.

0

Поделиться сообщением

Россия оставалась хорошо развитой вплоть до Петра.

Шли-Шли монголы, шли-шли, все им покорились: Китай, Сибирь, АЗИЯ ВСЯ!

И идут такие, крутые и напарываются на Россию и в итоге терпят поражение и уходят, бросив татар на произвол судьбы.

В Татарстане есть хоть один монголин?

И пошли ушкуйники грабить татар, монголов и китайцев, до сиких поров остались доказательства того, как они грабили города татарские.

И наступали на Русь святую с Запада крестоносивцы проклятые, и были мы их, а то, что на территории Северной России проживало всего около 350 000 русских никого не интересовало, а западников было в десятки раз больше.

И прошло куча времени, и была объединена Русь во единое русское царство, и была она очень крутой.

И сказали татарам: мы решили, что если вы будете в составе нашей страны, мы получим больше выгоды, если будет грабить вас ежегодно, так что... И достигла России при Иване Грозном своего наивысшего расцвета и стала такой крутой, что была сильнее всей Европы... ну кроме Османской Империи....

Затем Смута...

И вновь Россия стала самой развитой технологически! Поставляя самое современное оружие в Европу и получая деньги из Европы Россия Стала одной из самых богатейших стран мира. (Больше всего оружия поставляли Голландцам).

Но Припёрся Петр, прорубил окно в Россию Европе... и... Россия была разрушена разграблена и дошла до экономического состояния сравнимым только со смутным временем. Благодаря его "Евро" политике восстало целое сословие - стрельцы.

Они верили Софье, не верили Петру.

Петр их уничтожил.

Создав армию по численности равную Шведской он стал с ней бодаться...... Потери в войне со Стороны России - 1 000 000 человек, Со стороны Швеции - 800 000 человек... В целом, Россия стала просто ничтожной и слабой страной, куда тысячами попёрлись иностранцы, дабы разграбить Её.

Кстати, он сравним с Горбачёвым, прорубившим окно в Америку.

Все, с кем я спорил в первую очередь обращали внимание на мой возраст.

Крестоносцы не когда на Русь не шли, были Тевтонцы но они не крестоносцы, и полномасштабного КП на Русь не когда не было, были различные походы Поляков, Швед, Тевтонцев, Датчан, но Папы не объявляли на Русь КП не когда, татары и монголы это разные люди, не одни и те же, и иго Ордынское как такового не было, что понимать под Игом, насильственная инородная вассализация.

0

Поделиться сообщением

Крестоносцы не когда на Русь не шли, были Тевтонцы но они не крестоносцы, и полномасштабного КП на Русь не когда не было, были различные походы Поляков, Швед, Тевтонцев, Датчан, но Папы не объявляли на Русь КП не когда, татары и монголы это разные люди, не одни и те же, и иго Ордынское как такового не было, что понимать под Игом, насильственная инородная вассализация.

Крестоносцы не ходили на Русь?

Против Язычников?

Не ходить?

Да, татары сейчас все в Татарстане, а монголы напоролись на нас и ушли обратно.

Именно!!!

Ига не было.

0

Поделиться сообщением

Ваши сообщения удалять что ли? Никак успокоиться не можете.

0

Поделиться сообщением

Ваши сообщения удалять что ли? Никак успокоиться не можете.

Это же мусорка?

Я его убедю и ты удалишь.

0

Поделиться сообщением

Это же мусорка?

Я его убедю и ты удалишь.

Нет. Вы отсюда уйдете и я ничего удалять не буду.

0

Поделиться сообщением

Нет. Вы отсюда уйдете и я ничего удалять не буду.

Наконец то, а то я уже устал от этого

0

Поделиться сообщением

Крестоносцы не когда на Русь не шли.

Это Никлот. И он смотрит на тебя, как на участника крестовых походовНажмите здесь!
 640px-Niklot.jpg

[Cкрыть]

Разумеется, я понимаю, что к Руси западные славяне не очень-то относятся, просто не мог не написать.

Тем более, если у тебя то вообще КП не было, то потом внезапно "больших, истенных КП" (а Ледовое побоище - это так, разминка видимо).

0

Поделиться сообщением

Так если у тебя 0 + 2400% от ноля , то сколько будет , то?

При чём тут ноль???

Дурак, что ль?

Если нет военных технологий, то гвардии и с читами не будет, вот так вот

При чём тут военки???

Это показатель кол-ва гвардии, коий прокачивается ЕЩЁ и военными техами.

Я не пойму, почему модификатор такой есть в персонаже.

А такого показателя В ПРИНЦИПЕ НЕТУ В ПОКАЗАТЕЛЕ РАСЧЁТА ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВО ГВАРДИИ, ПРОСТО НЕТ ЭТОГО МОДИФИКАТОРА

P.s это не сколько чит, сколько event + модификатор созданный руками... эм... мышкой и клавиатурой человека(меня)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
    • Brenn
    • RokWar
    • lDETROYl
    • Гренье