Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Дон Антон
Спойлер

 

Второй отчёт с бета теста.Нажмите здесь!
 

 

Средневековые страны Крестоносцев 2 изобилуют войнами, болезнями, и драмой. В этом Старом Свете стратегическая игра в реальном времени - и родной брат Парадоксов, а также разработчика другой исторический RTS Интерактива, Sengoku - Вы выбираете из сотен дворян и пытаетесь заработать так много престижа для своего королевства сколько сможете. По сравнению с предыдущими Крестоносцами, это продолжение добавляет несколько новых опций, включая обтекаемый интерфейс, трехмерную мировую карту, и обучающую программу по многочисленным меню игры и взаимодействиям с ними. К сожалению, обучающая программа не была готова во время нашей сессии игры, но мы нашли много способов поразвлечься.

MHF6voo7.jpg

Из всех мы предпочли Болеслава Смелого, правителя Королевства Польша. Наша первая и основная задача состояла в том, чтобы выбрать жену и обеспечить трону монарха достойного наследника; т.к. если вы гибните без наследника, то игра автоматически заканчивается. Из \"невест на выданье\" мы выбрали Урраку - непривычное для языка имя - Принцессу Наварра, потому что у нее был свой земельный надел. Болеслав - человек не прихотливый.

Застенчивая невеста имела \"гневную\" черту, подразумевая, что она имеет штраф к своим навыкам ведения переговоров, а также являлась \"заядлой любительницей бить дорогую столовую посуду\";но она была также харизматична, что увеличило ее навык ведения переговоров до прежнего уровня. У каждого персонажа есть коллекция черт от от дилетанта в заговорах, до обжоры, от которого зависит то влияние, которое он или она будет оказывать на других. Дипломатия и международные отношения в Крестоносцах 2 столь же сильны как и военная мощь, что важно для такого маленького королевства как наше. Несколько дней спустя брак был заключён, и мы столкнулись с нашим первым королевским решением: устанавливаем ли мы налог на свадьбу?Выбрав нет мы бы лишились прибылей в казну, но в то же время получили бы 50 очков престижа.

Но после брака, мы получили уведомление, в котором сообщалось, что придворная Бозена могла бы \"показать себя нам\". У нас тогда был выбор отказаться от неё или нанести ночной визит ее палатам. Естественно, мы выбрали последнее - ведь по этой причине Болеслава и называют \"Смелым\". Несколько дней позже, мы получили сообщение,\" Король посетил палаты Бозены и дал ей \"хорошее падение (хорошие всходы)\" Ах, хорошо быть королем.

Но тогда возникло сомнение. Боясь гнева королевы, мы посовещались с тайным советником по поводу интриг и рассмотрели наше положение. Приходилось выбирать, или \"стать образцом достоинства,\", который был бы благородным и скучным, или \"освободить место Королевы\"(Убить Урраку). Мы решили, что пришло время пойти на это. Король Генри VIII встретился с Урракой, что позволило начать заговор против нее. У каждого заговора есть процент, указывающий шансы на его успех. Наш заговор имел низкую вероятность в 43.3 процента успеха, в то время как способности Болеслава превысили вероятность разоблачения. Чтобы помочь \"смазать жиром\" механизмы убийства, мы призывали Мацко, Епископа Честоховы, и Богумила, Принца-епископа Гнезно, который имел \"жестокую\" черту и хорошо относился к Болеславу.

WXtmETrY.jpg

С их помощью,несколько месяцев спустя, с королевой произошёл \"несчастный случай\". Очевидно, ее карета подверглась нападению бандитов, после которой Уррака не осталась в живых. Есть ли разнолгасия? Позади всех семейных ссор было все еще много управленческих обязанностей, которые будут сделаны, такие как посылка нашего канцлера в дипломатическую миссию, для улучшения отношений с крупной Священной Римской империей на Западе, или съезд наших лордов, для голосования по вопросу увеличения налоговых ставок в городах. Мы также выбрали нашу технологическую политику в дереве культуры, с целью \"порицать искусство\",исключительно для увеличения престижа, конечно.

Проведённое время в Крестоносцах II показало, что это огромная игра, которая состоит из взаимодействий между персонажами. К сожалению, мы не получали шанс завоевать мир, но по крайней мере, получили немного престижа - и улучшили нашу династическую ситуацию в положительную сторону. Вы найдёте в Крестоносцах II - битвы, управление, и изысканную интригу сами, когда игра выйдет в свет - 17 февраля следующего года.

17.02.12

Перевод: камрад MaKaPoH

[Cкрыть]

 

 

Испытания Орабиллы МакДайб- Beta Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фактор случайности в бою проявляется в зависимости от выбранной тактики. Тактика по программной механике сходна с событиями. Сначала должен произойти триггер (своего рода спусковой крючок), от которого зависит выбор тактики. Одна из задач такого механизма - ограничить применение определенных тактик в битве в течение некоторого времени (примером может служить переход от перестрелки к ближнему бою).

Самый большой интерес вызывает следующая часть - время исполнения (mean time to happen). Оно обозначает удельный вес приминения каждой тактики. Затем игра посредством выпадения игральных костей (прим. перев - выходит, они не совсем ликвидированы) выбирает используемую тактику. На этот момент можно определенным образом воздействовать, так как удельный вес тактик зависит от состава войск, расположенного на флангах, и навыков командующего. Все это вносит в планы элемент случайности - иногда военачальник будет избирать неправильную тактику, но гораздо чаще все же наоборот.

Другое интересное нововведение - броски кубиков получают определенное название. Теперь вместо выпадения девятки на кубике Роберт Брюс теперь устроит англичанам убийственный обстрел. Думаю, это звучит куда лучше.

Вот краткое описание новых тактик боя. Напоследок совет - проверьте, не станет ли ваш бастард идиотом перед легитимизацией. Если это все же случится, следует запастись незанятым епископством.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из комментариев:

• Развитие военных технологий не будет прямо влиять на разнообразие тактик, но косвенно - через появление новых типов отрядов после строительства соответствующих зданий, доступных при развитых технологиях.

• Виды местности не будут влиять на тактику.

• Переход от стрелковой фазе к ближнему бою может происходить в разное время.

• Характеристика безрассудный командир (misguided warrior) означает, что командир будет реже выбирать правильную тактику.

[Cкрыть]

 

 

 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Круто! Спасибо, что выложил. Это они занятно придумали а главное правильно. В последнее время, в сиквелы стали пихать всякую новую чепуху, забывая уделять достаточно внимания сильным сторонам игры. Яркий пример тому серии "Гильдия" и "Казаки". Блин, хочется побыстрее а не через год.

Ссылка на комментарий

"Больше не будет никакого бесчестья/бедбоя. У персонажей больше нет понятия верности, между странами больше нет постоянных уровней отношений", - а вот это гут.

Ссылка на комментарий

Detech

Блин, чел делает как раз то что я больше всего и хочу от парадоксовских игр :)

CK2 for the win о7

Ссылка на комментарий

ROTOR

Круто!!!!!

Блин, чел делает как раз то что я больше всего и хочу от парадоксовских игр :)

CK2 for the win о7

Ссылка на комментарий

Theodor

Несмотря на краткость информации и большие сроки до реализа выглядит уже многообещающе :)

Ссылка на комментарий

kameroman

Очень интересно))) жалко что долго ждать) но будем ждать)

Ссылка на комментарий

Народ, перевидите пожалуйста второй дневник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

prinigo
Оно вместе с духовенством, крестьянами и мещанами, обладали различной силой, лояльностью и облагалось разными налогами. Игрок мог экспериментировать со значением мощности четырех классов, которые повлияют на налоговую ставку и структуру провинциальных налогов.

Как оказалось, это было одной из наименее успешных особенностей игры, потому что микроменеджмент был утомителен, и не у всех хватало терпения с ним возиться. Поэтому из Crusader Kings II эта система была удалена.

Вот и я про что. А то раздаются голоса за то чтобы ввели "сословия" (систему ПОПов) в Европе 3. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Толстый

Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Помню, я в первой Виктории основную часть времени проводил, "инспектируя провинции", разбивая и конвертируя РОР-ы. А во второй даже как-то скучно стало :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Здесь не буду спорить: тоже так считаю. :)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Как же долго ждать. Но чувствую , игра будет класс!

Ссылка на комментарий

Ричард
Как же долго ждать. Но чувствую , игра будет класс!

Будем надеяться. :)

Ссылка на комментарий

Detech

Атлично. Замена непонятного дерганья бегунков между 4 виртуальными направлениями на дополнительный ролеплейный гейминг на основе баронов. Авторы явно понимают что хотят от игры поклонники :)

Я все равно этой хренью никогда не занимался - всегда просто ставил все бегунки на боле-менее баланс и забивал на них :P

Ссылка на комментарий

Detech

Кстати, с учетом более высокого уровня ролеплейности CK среди всех парадоксовских игр, ААРы и сосиски по этой игре должны быть просто шедевральны :) ух, аж нетерпится >_<

Ссылка на комментарий

 

Я все равно этой хренью никогда не занимался - всегда просто ставил все бегунки на боле-менее баланс и забивал на них :P

Гейминг ролеплейный на основе баронов? :D Я тоже не страдал таким. И никто из знакомых тоже. И о, да! Парадоксы умнички! Я вот только припомнить не могу, какое четвертое сословие было в первых СК? Знать, духовенство, крестьяне и? И почему в СК только 3 сословия? 

Ссылка на комментарий

С каждым дневником всё больше жду выхода игры. Спасибо за дневничек!

Меня сильно заинтерисовала установка законов для каждого королевства отдельно. Вот это действительно круто!

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1218294

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...