Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 55 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Вы просто владеете землями (Нормандией очевидно) которая юридически входят в состав Франции

Во всех моих провинциях, кроме моего щитка есть еще и французский, видимо это. Это щит дает им что либо против меня? На дипломатической карте у них нет кб на меня. Я вхожу юридически, но почему я могу голосовать о принятии принципа наследования например?

И где можно увидеть все мои титулы и выбрать основной?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Играю за Рязань, нехороший Туров обьявил мне войну, хочет забрать все, я напрягся,и захватил все герцагство, в мирных предложениях - какие - то копейки (мне эта война дороже обошлась),престиж,отказ от притензий, а так хочется земельки , либо кто к нам с мечом, тот оралом и получит.

в оборонительной войне нельзя требовать себе землю

Ссылка на комментарий

Так эта Редиска после первых люлей мириться не хотела, начал предлагать мир только после того как я полностью захватил 5 пров. , и что все отдать? на халяву? бред!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Я в панике:

Что только не делал - убивал/обманывал/насиловал - ваcсалы отношения опускают в -100, но не восстают. Сложность = normal

Есть лишь предположение, что т.к. я вассал СРИ то против меня мои вассалы восставать не могут, только я могу против СРИ. Но это только предположение, причем сам я сомневаюсь, ведь когда я начинал играть на куртиеров - я мог восставать против князей, при этом находясь в мире с основным сюзереном.

Еще одно предположение - что при high crown authority вассалы не могут восставать против меня. Но это так же не подтверждено.

-----

И по поводу обручения: можно ли когда подойдет срок свадьбы устроить ее motherlinear а не обычную? У меня все как-то не получалось...

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий

А какой штраф за безземельных сыновей? 

Сам отвечу на свой вопрос.  :D За одного безземельного сына  - 0,4 престижа в месяц.

Ссылка на комментарий

За что дается прозвище "the Ironside" (Отважный)? Что-то я проглядел когда его правитель подхватил

Изменено пользователем Templier
Ссылка на комментарий

White Drake
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Опять какой - то сумасшедший великолитвин сюда забрел?

Я беларус вообще-то, и почему сумасшедший? Обоснуй в чём заключается моё сумасшествие? В том что я знаю историю ВКЛ и интересовался ей?

Ссылка на комментарий

teatralaik
Я думаю надо Заключить союз(т.е. заключить с его семьей брак)

Я и так являюсь ему единокровным братом. Играя за тот же Полоцк у меня была возможность призвать на помощь остальных Рюриковичей без всяких браков. Единственное, что смущает так это то что над моим персом висит перк бастарда.

С каких это пор король обязан вступать в войну по желанию какого-то вассалишки?)

Вообще-то, васальная клятва - это двустороннее соглашение, по которому сеньор не только получал часть воинов и доходов вассала, но и давал обещание прийти ему на помощь в случае военной угрозы. Вспомните кинофильм "Тот самый Мюнхаузен"(согласен пример не очень удачный, но можно найти чтонибудб и поисторичнее) король был готов вслед за своим вассалом(которого конечно он хотел посадить потом в тюрьму за такую дерзость) обьявить войну Англии.

В первой части такое обязательство играло большую роль в геймплее. Да и реалистичнее это в конце концов.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, васальная клятва - это двустороннее соглашение, по которому сеньор не только получал часть воинов и доходов вассала, но и давал обещание прийти ему на помощь в случае военной угрозы. Вспомните кинофильм "Тот самый Мюнхаузен"(согласен пример не очень удачный, но можно найти чтонибудб и поисторичнее) король был готов вслед за своим вассалом(которого конечно он хотел посадить потом в тюрьму за такую дерзость) обьявить войну Англии.

В первой части такое обязательство играло большую роль в геймплее. Да и реалистичнее это в конце концов.

на тебя кто-то напал, чтобы тебя защищать? нет.

Тебя послал сюзерен их покорять? тоже нет.

Так что это твоя авантюра, ты с ней и распутывайся

Ссылка на комментарий

White Drake

Могу предположить, что для него все кто не россияне, являются сумасшедчими.

А вам советую сделать мод своей мечты.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Если есть что-то что вам не нравится, (мне, например, в играх парадоксов всегда не нравились сильные ограничения завоеваний :008: ), не логичные вещи или просто неправильные. Давайте делится этим, вроде, где то тут рыщут мододелы, авось пригодится.

Итак, начну. Есть претензии к дипломатии. Дипломатия какая-то сильно честная, безобидная. Ни тебе захватнических войн, ни угроз, ни присоединения к чужим войнам. Вот, например, у противника есть восставшие дворяне, почему бы им не помочь обрести независимость, ведь это очень выгодно ослабить врага и повод вполне нормальный.

Нельзя запугивать, а ведь цари из покон веков вербовали вассалов через угрозы. :aggressive: Ну в самом деле, что ему лучше, быть моим вассалом или быть покойником? Не мое де-юре, различия в рангах и культуре играет слишком большую роль. Из не де-юре вообще никто не соглашается.

Нельзя подкупать. Выменивать какие-то блага, должности скажем на вассализацию.

Персонажи порой ведут себя не адекватно. Так одна гражданка не имея ни солидного титула, ни земли, с таким же нищим папашкой отказалась идти замуж за короля Шотландии, Ирландии, Уэльса будущего короля Англии. В принципе все возможно, но тогда этими вещами заведовали отцы таких барышень, и отказ породнится с могущественным королем не ведущей к потере феода (его просто нет) выглядит уж больно странно, особенно на фоне таких же нищих ребятишек готовых женится на нищих бабках 80+ и ворохом негативных параметров только чтобы попасть ко двору крупного монарха. Опять же нельзя надавить.

Нельзя выходить из альянсов. Если ты взялся помогать королю Васе, то ты должен ему либо помочь, либо умереть. Если помер король Вася, ты должен его сыну Пете, его внуку, его правнуку и так далее пока не отработаешь свой контракт… Альянсы наверно кровью подписывают, а свинорылый, который с рогами и хвостом их заверяет. :001:

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

killallhumans3
Да-да-да что в корне не соответствует истории, прибалтийские племена были дикими и "по деревьям лазили" а не города и замки отстраивали в то время, единственными цивилизованными были князья Жемайтии которые впоследствии и обьеденили белорусские, позже украинские и русские города под единый флаг и создали Великое Княжество Литовское или Жемойтское (не Литву как в игре, это огромный исторический ляп), и самое интересное в игре не то что регионы перепутаны местами - с этим мы уже смерились (парадоксы давно грешат перепутанными восточноевропейскими провинциями), а то что ВКЛ (в игре Литве) приписывают территории которые исторически никогда не входили в состав ВКЛ - это теретории Курляндии и Ливонии (и частично Эстонии), словом современной Латвии. А вот территории которые входили в состав ВКЛ и по большому счёту не было бы никакого ВКЛ без них - относятся либо к Польше либо к Руси (я не говорю, что не должны, должны но в тех временных рамках что предложены в игре они были в составе ВКЛ), я например никак не могу себе представить ВКЛ без Новогрудка (крупнейший торговый центр ВКЛ и именно тут был коронован Миндовг) и тп и тд. Словом думаю независимые энтузиасты сделают какой нибудь модик который поправит эти "не маловажные" неточности, и позволят поиграть литовскими князьями принявшими католичество (по истории), а позже православие и повоевать с тевтонским орденом и золотой ордой.

Ага парадоксы славятся своим познанием истории. Целиком поддерживаю вашу идею.

Ссылка на комментарий

White Drake

Комп глуп и слаб, а вы предлагаете его полное избиение.

Ссылка на комментарий

Ну… может быть, немного упростить жизнь, добавить логики войнам. Отгрызать у большого государства по графству, и потом от графства по одному региону как то не весело. А я игры без постоянных войн не вижу. :014: Это всего лишь маленький шажок в сторону тоталваров, не более.

Ссылка на комментарий

White Drake

Поиграй за кастильское графство и на высокой сложности.

Ссылка на комментарий

Уже поздно заново начинать, я лучше англичан добью и в поход на святую землю. Но все-таки хотелось бы иметь возможность лихо воевать не только с иноверцами, но и с братьями по вере. И не за спасибо, а за более крупные ставки, чем 1 регион.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Существует возможность объявить войну сразу за все провы, на которые имеются притязания.

Но проиграешь - и все притязания - тю тю.

Ссылка на комментарий

Все очень добротно сделано. Парадоксы могли еще чуть анимации вставить и было бы шикарно. Всю историю Средних веков все равно не отобразить в игре сегодняшнего дня.

Может есть и я просто не нашел, может нет, но тогда очень хочется:

- В составе империй более явно бы очерчивались бы собственные владения, например каким-нибудь альтернативным цветом (например золотистым) контрастным. Можно и владения твоих герцогов как-то отделить от твоих. А то играя за Бургундию не поймешь где твоя прова где СРИ, особенно когда еще входишь в состав последней.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1218248

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...