Полюбившийся род войск. - Medieval 2: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полюбившийся род войск.

Рекомендованные сообщения

Makstag

Конные лучники в игре очень сильны. За Русь играл в ваниле, они только и спасли.

А в Кингдомс За Новгород против тяжелой пехоты тевтонов, сказка.

А какой ваш любимый юнит или род войск в игре?

Полюбившийся род войск.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Призрак Сент-Тронда

Тяжёлая рыцарская пехота. При штурме\обороне замка решает.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Medieval II

Священная Римская Империя.

Готические пешие рыцари, одна из сильнейших в игре пехота.

Сельджукский Султанат/Оттоманская Империя.

Янычары, самые сильнейшие стрелки(к тому же адекватно держат оружие, если я не ошибаюсь именно у Турков появились нарезные стволы).

Тимуридский Эмират.

Монгольская кавалерия, неплохая сама по себе, но без поддержки и прикрытия их уничтожат запросто.

Слоны с пушками, куда без слонов, неплохи, но только с расстояния, то есть больше не представляют таковой угрозы как в Rome.

Medieval II : Kingdoms

Византийская Империя.

Стрелки применяющие Греческий огонь, грозная и страшная сила если правильно их использовать, могут ввергнуть почти любого врага в бегство.

Ссылка на комментарий

Red rain

Мои любимые войска это испанские конкистадоры и терции. Одни смачно месят пехоту, други изничтожают кавалерию. Главное не перепутать.

В Staenless Steel самый любимый юнит, это кавалерия Хорезма (забыл как называется) и Мамелюки у Египта. Оба этих отряда натиском выносят практически любую пехоту.

А в целом всё равно в Медивале рулит кавалерия. Пара ударов в тыл рыцарями и твоей пехоте приходится стоять и смотреть на убегающего врага.

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
Medieval II

Священная Римская Империя.

Готические пешие рыцари, одна из сильнейших в игре пехота.

Только вот вопрос - где их взять? У меня в игре они что-то никак не появлялись ни в макс. казармах ни в макс. замках..

Ссылка на комментарий

Makstag

А при осаде гигантская бомбарда, прикольно стреляет.

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
А при осаде гигантская бомбарда, прикольно стреляет.

Но ездит оочень медленно. Цитадели брать не успеваешь(

Ссылка на комментарий

Makstag
Но ездит оочень медленно. Цитадели брать не успеваешь(

Ограничения времени убрать. И она с места, все три стены убирает. И ещё по площади можно пострелять, со стен посбивать. ;)

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
Ограничения времени убрать. И она с места, все три стены убирает. И ещё по площади можно пострелять, со стен посбивать. ;)

Ну, это нереалистично.

Ссылка на комментарий

Makstag
Ну, это нереалистично.

Отчего же, я так делал.

Может ты не про ту думаешь? Это такая здоровая, на веревках висит, между стойками. Она вообще в замок заехать не может.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Red rain
А при осаде гигантская бомбарда, прикольно стреляет.

Можно вечно смотреть на 3 вещи: на огонь, воду и как стреляет турецкая бомбарда.

Кстате турки самые развитые в игре. Так как снаряды в эту бомбарду они просто телепортируют.

Ссылка на комментарий

Шотландские пикинеры выкалывают любую пехоту, главное не ломать строй! :D Ну и мортирки шикарная штука.Из конницы не хило использовать конных арбалетчиков, ну и конечно французская тяжелая кавалерия лучшая в ваниле.

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
Отчего, же я так делал.

Может ты не про ту думаешь? Это такая здоровая, на веревках вист, между стойками. Она вообще в замок заехать не может.

А я её с обычной бомбардой попутал, признаю фэйл. :)

Можно вечно смотреть на 3 вещи: на огонь, воду и как стреляет турецкая бомбарда.

Кстате турки самые развитые в игре. Так как снаряды в эту бомбарду они просто телепортируют.

Я за азиатов не играл никогда, поэтому в деле бомбарду и не видел почти.

Ссылка на комментарий

Makstag
А я её с обычной бомбардой попутал, признаю фэйл. :)

Я за азиатов не играл никогда, поэтому в деле бомбарду и не видел почти.

А я её в Крыму по моему , как наемников брал. Приплывал туда и нанимал.

Ссылка на комментарий

Жора

Тяжелая конница решает. Вы можете что угодно придумывать балуясь в сингле, но мультик показал, что в поле всегда побеждает тяжелая конница. Не одна конечно, а в сбалансированном войске. Но побеждает конница т.к. после боя имеет на порядок больше всех остальных отрядов убийств, а значит и максимальный вклад в победу.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Только вот вопрос - где их взять? У меня в игре они что-то никак не появлялись ни в макс. казармах ни в макс. замках..

Это как так? это юнит оригинальной игры, нанимается когда построите Цитадель и соответствующие казармы, у вас явный глюк или путаете с городом(основываете только города).

Смотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий

Makstag
Тяжелая конница решает. Вы можете что угодно придумывать балуясь в сингле, но мультик показал, что в поле всегда побеждает тяжелая конница. Не одна конечно, а в сбалансированном войске. Но побеждает конница т.к. после боя имеет на порядок больше всех остальных отрядов убийств, а значит и максимальный вклад в победу.

Ну тут вопрос скорей какие больше нравиться, а не в эффективности.

А так обычно делал одну армию конную, она охраняла территорию. Другую из тяж. пехоты для захвата городов. Города обычно ИИ плохо охраняет.

Ссылка на комментарий

Эмилька

конные арбалетчики)))

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
Тяжелая конница решает. Вы можете что угодно придумывать балуясь в сингле, но мультик показал, что в поле всегда побеждает тяжелая конница. Не одна конечно, а в сбалансированном войске. Но побеждает конница т.к. после боя имеет на порядок больше всех остальных отрядов убийств, а значит и максимальный вклад в победу.

Я привык не драться в поле - сразу походы к городу\замку.

Это как так? это юнит оригинальной игры, нанимается когда построите Цитадель и соответствующие казармы, у вас явный глюк или путаете с городом(основываете только города).

Смотрите внимательнее.

Ну нет, у меня за СРИ и цитадель была и казармы... Может, это баг? Просто у меня версия старая, ещё 1.0 которая. Про то что юнит такой есть я знаю, он в отдельных сингл-битвах есть при выборе юнитов, а вот в самой компании нету.

Изменено пользователем Призрак Сент-Тронда
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я привык не драться в поле - сразу походы к городу\замку.

Ну нет, у меня за СРИ и цитадель была и казармы... Может, это баг? Просто у меня версия старая, ещё 1.0 которая. Про то что юнит такой есть я знаю, он в отдельных сингл-битвах есть при выборе юнитов, а вот в самой компании нету.

Баг скорее всего, потому что это стандартный юнит игры, вам бы не помешало обновить игру до 1.5.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13889

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    6

  • Призрак Сент-Тронда

    6

  • Millenarian Emperor

    3

  • Red rain

    2

  • Жора

    1

  • Iviom

    1

  • Gorm69

    1

  • Эмилька

    1

  • Schwedisch Schwein

    1

  • ozzy969

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...