Торговые Компании - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговые Компании

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.

Спойлер

1280px-Trade_companies.png

 

В отличие от других субъектов торговые компании не являются отдельным государством, а значит не занимают дипломатический слот, не обладают желанием свободы и не могут стать независимыми.

Торговые компании создаются включением каждой провинции отдельно в состав торговой компании кнопкой под указателем автономии в окне провинции, либо кнопкой в окне торгового узла, которая добавляет все возможные провинции торгового узла в торговую компанию. 

Провинциальные бонусы торговых компаний:

  • +100% торговой силы
  • +0,5 лимит флота
  • -100% рекрутов
  • -100% матросов
  • -50% доход от налогов
  • -100% силы миссионеров

ТК можно создавать только на другом континенте и в провинциях, являющихся частью территорий. В провинциях ТК игнорируются штрафы от отрицательной толерантности из-за местной религии и непринятой культуры. Также провинции торговых компаний не учитываются при расчете религиозного единства.

При контроле провинциями торговой компании 51% от всего провинциального влияния торгового узла, страна, владеющая торговой компанией, получает дополнительного торговца. 

Все страны, отстающие на один или более институтов от владельца ТК в регионе, получают бонус к производству товаров. Размер бонуса зависит от влияния торговой компании в регионе. Корабли, защищающие торговлю в узле, не влияют на размер бонуса.

При наличии ДЛЦ Здравый Смысл с торговыми компаниями как и с другими субъектами доступно взаимодействие, но только одно: Привлечь Инвестиции. +50% торговой силы в провинциях торговой компании. Пока взаимодействие активно годовой прирост инфляции увеличивается на 0,03%.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Есть ли смысл делать провинции, входящие в торговую компанию, владениями ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Havk сказал:

Есть ли смысл делать провинции, входящие в торговую компанию, владениями ?

Нет конечно. Как только вы их сделаете владением, провинции вывалятся из ТК.

Ссылка на комментарий

@JLRomik Если немного вывалится и купец останется, то почему бы и нет, где-нибудь где золото можно и владением сделать.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан

Добрый день. Подскажите пожалуйста) я по ошибке в африканском регионе национализировал провку, и теперь не могу добавить в ТК. как исправить всё?)Добрый день. Подскажите пожалуйста) я по ошибке в африканском регионе национализировал провку, и теперь не могу добавить в ТК. как исправить всё?)

 

разобрался, спасибо =)

Ссылка на комментарий

pletinsky

Скажите какая сейчас ситуация с протекторатами? Работающий механизм или нет? С интитутами.

И еще не пойму уменьшается ли торговая ценность провинции, если она колония в рамках торговой компании.

Ссылка на комментарий

Korkut
43 минуты назад, pletinsky сказал:

И еще не пойму уменьшается ли торговая ценность провинции, если она колония в рамках торговой компании.

Если я верно понимаю, колонии нельзя передавать торговым компаниям, пока вы не закончите колонизацию, а если это провинция, которая была колонизирована, то передав её торговой компании, вы теряете половину налогов, всех рекрутов и моряков, зато увеличиваете её местную торговую силу на 100% и получаете немного увеличенное количество лимита флота. Плюс, её не учитывают при расчете религиозного единства, на неё не действуют штрафы за религию или непринятую культуру. Ну и плюс, когда в регионе торговая компания будет контролировать 51% и больше торговой силы, то вы получите дополнительного торговца.

Ссылка на комментарий

pletinsky
21 минуту назад, Korkut сказал:

Если я верно понимаю, колонии нельзя передавать торговым компаниям, пока вы не закончите колонизацию, а если это провинция, которая была колонизирована, то передав её торговой компании, вы теряете половину налогов, всех рекрутов и моряков, зато увеличиваете её местную торговую силу на 100% и получаете немного увеличенное количество лимита флота. Плюс, её не учитывают при расчете религиозного единства, на неё не действуют штрафы за религию или непринятую культуру. Ну и плюс, когда в регионе торговая компания будет контролировать 51% и больше торговой силы, то вы получите дополнительного торговца.

 

Первое предложение не очень понял. Но ок. Спасибо. Очень подробная информация. Единственное, я не вижу ответ на свой вопрос.

Нивелирует ли ТК уменьшение торговой ценности узла (из-за уменьшения производства в рамках 75% автономии). И если нет(видимо), имеет ли смысл отдавать предпочтение протекторату перед захватом провинций в торговом регионе, чтобы увеличить количество товаров в торговом узле.

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

Korkut
13 минуты назад, pletinsky сказал:

Единственное, я не вижу ответ на свой вопрос.

Извиняюсь, я спросонья перепутал торговую ценность с торговой силой :)

На всякий случай, проверил только что в игре за Португалию и с африканской провинцией, на первый взгляд, провинция с ТК производит столько же торговой ценности, что и провинция во владении с нулевой автономией (по переключал её туда-сюда в ТК, и во владении с нулевой автономией). Но, возможно, я ошибаюсь, стоит уточнить у более опытных игроков.

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

SteelDog

ну. ититькины помидоры! надеюсь на этом скрине видно, что войска только-только вступили в бой. еще никто не отступал. и по зелененьккой полоске на глобальной карте под литовскими войсками тоже можно понять что они в отличном расположении духа. но комп выставил только 10 пехотинцев из 18!!!
вот этот гребаная срань. только не говорите что это все объясняется бестолковыми командирами и случайными факторами типо тумана xD

Спойлер

wtf.thumb.jpg.2ef0e7c41c2a6bfc808eeffae68ae2ea.jpg

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, pletinsky сказал:

 

Первое предложение не очень понял. Но ок. Спасибо. Очень подробная информация. Единственное, я не вижу ответ на свой вопрос.

Нивелирует ли ТК уменьшение торговой ценности узла (из-за уменьшения производства в рамках 75% автономии). И если нет(видимо), имеет ли смысл отдавать предпочтение протекторату перед захватом провинций в торговом регионе, чтобы увеличить количество товаров в торговом узле.

Торговая ценность не меняется, т.к. она зависит только от цены товара и количества производимого товара в провинции. Автономия на эти параметры не влияет. Тут есть другой нюанс: торговые компании дают бонус к производству товаров во всех других странах не западной техгруппы. Так что для торговых компаний желательно забирать провинции с торговыми центрами и высокой торговой силой пока вы не получите купца в качестве бонуса, а остальные провинции оставлять их владельцам. Дальше влияние в узле стоит добивать корабликами.

 

6 часов назад, Korkut сказал:

Если я верно понимаю, колонии нельзя передавать торговым компаниям, пока вы не закончите колонизацию

Можно с момента начала колонизацию. Никаких бонусов или штрафов для колонизации это не дает, но добавить можно сразу, чтобы потом не забыть.

Ссылка на комментарий

Korkut
4 часа назад, JLRomik сказал:

Можно с момента начала колонизацию. Никаких бонусов или штрафов для колонизации это не дает, но добавить можно сразу, чтобы потом не забыть.

А, всё увидел, кнопка под щиточком владельца колонии в левом верхнем углу, я её сразу не заметил :) 

Ссылка на комментарий

В 20.03.2017 в 06:32, JLRomik сказал:

Никаких бонусов или штрафов для колонизации это не дает, но добавить можно сразу, чтобы потом не забыть.

ИМХО дело даже не в столько не забыть, сколько в анресте. В колонии с чужой религией и культурой обычно положительный шанс восстания каких-нибудь партикуляристов. От нескольких колоний может и до 100% дойти, даже если  в метрополии данного типа ребелов нет.

Ссылка на комментарий

Стоит ли перекрещивать провиции, перед передачей их торговой компании? Пример : Кастилия+Берег Слоновй Кости.

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, Hasbulat сказал:

Стоит ли перекрещивать провиции, перед передачей их торговой компании? Пример : Кастилия+Берег Слоновй Кости.

Ну только если из перфекционизма. Религия и культура в ТК ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

arindvein
5 часов назад, Hasbulat сказал:

Стоит ли перекрещивать провиции, перед передачей их торговой компании? Пример : Кастилия+Берег Слоновй Кости.

Стоит, как вариант, что бы получить влияние на Папу.

Ссылка на комментарий

proconsul
7 часов назад, arindvein сказал:

Стоит, как вариант, что бы получить влияние на Папу.

За Кастилию/Испанию определенно стОит, с их то +1 миссионером и их доп. силой.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, proconsul сказал:

За Кастилию/Испанию определенно стОит, с их то +1 миссионером и их доп. силой.

А что это даст, если религия/культура в торговом центре ни на что не влияет?
Я думал перекрестить, чтобы волнений не было.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, Hasbulat сказал:

А что это даст, если религия/культура в торговом центре ни на что не влияет?
Я думал перекрестить, чтобы волнений не было.

Уже ответили

12 часа назад, arindvein сказал:

Стоит, как вариант, что бы получить влияние на Папу.

 

Кастилия/Испания имеют в нац. идеях прибавку к влиянию на Папу. Так что если еще и перекрещивать провы в регионе ТК, можно нехило бустить влияние на Папу, и значит, брать больше вкусных плюшек от него, а то и вовсе контролировать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Колонизирую прову торговой компании, нажимаю привязать провинцию к ТК, после колонизация захотел перекрестить. Отменил прову от ТК, сразу пропал значок((( и больше не могу присоединить. Куда он делся? Типо все туда-суда нельзя больше((( Или я его не нахожу? В общем что за фигня? 

Пы.Сы. звиняйте если не по теме или было...

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Fgyter сказал:

Всем привет. Колонизирую прову торговой компании, нажимаю привязать провинцию к ТК, после колонизация захотел перекрестить. Отменил прову от ТК, сразу пропал значок((( и больше не могу присоединить. Куда он делся? Типо все туда-суда нельзя больше((( Или я его не нахожу? В общем что за фигня? 

Пы.Сы. звиняйте если не по теме или было...

На последних патчах ввели, что при убирании провинции из ТК, в течение пяти лет нельзя в нее добавлять провинции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 142407

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    34

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Alien

    7

  • Cicero

    7

  • Evk

    7

  • malfred

    6

  • psametix

    6

  • Light Grey

    5

  • Aiv

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Pvt.Meek

    5

  • proconsul

    4

  • PainHeaven

    4

  • Tempest

    4

  • VonSerj

    4

  • Nivel

    4

  • Valkon

    3

  • maxter

    3

  • Hamilkar

    3

  • gorbushka

    3

  • Ragvalod

    3

  • kiriliuse

    3

  • yukine

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.  

JLRomik

Вы осознаёте, что дали ответ на комментарий, который был написан во времена, когда актуальным был патч 1.6? Это 23 патча назад. С тех было выпущено почти в четыре раза больше патчей, чем на том момент

JLRomik

Торговая ценность не меняется, т.к. она зависит только от цены товара и количества производимого товара в провинции. Автономия на эти параметры не влияет. Тут есть другой нюанс: торговые компании дают

AlexTheTeacher

В первую очередь здания за 600, которые дают 4 влияния (предпоследнее в первом ряду), именно от набора влияния зависит, как быстро компания начнет давать торговца.

JLRomik

Вот как раз Дхарма для домиков в тк и нужна.   Строго моё ИМХО. Надо брать все игровые ДЛЦ кроме узкоспециализированных под страну (типа Третьего Рима) если вы не планируете играть за эту

Deceased WhiteBear

Арабы испокон веков этим занимались. Громких названий да господдержки не было. А так - от Мадагаскара и до Китая.

Aiv

И какие вы усилия потратили чтобы нажать кнопку включения провинции в торговую кампанию? Что мешает кнопочку отжать при намечаемых крупных войнах? Что мешает создать ТК из всего пары пров с максима

JLRomik

ТК можно создать в любых провинциях, находящихся в территориях, на другом континенте от столицы и в торговом регионе. Если провинция удовлетворяет этим условиям, то всё остальное неважно. Если вы игра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...