Торговые Компании - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговые Компании

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.

Спойлер

1280px-Trade_companies.png

 

В отличие от других субъектов торговые компании не являются отдельным государством, а значит не занимают дипломатический слот, не обладают желанием свободы и не могут стать независимыми.

Торговые компании создаются включением каждой провинции отдельно в состав торговой компании кнопкой под указателем автономии в окне провинции, либо кнопкой в окне торгового узла, которая добавляет все возможные провинции торгового узла в торговую компанию. 

Провинциальные бонусы торговых компаний:

  • +100% торговой силы
  • +0,5 лимит флота
  • -100% рекрутов
  • -100% матросов
  • -50% доход от налогов
  • -100% силы миссионеров

ТК можно создавать только на другом континенте и в провинциях, являющихся частью территорий. В провинциях ТК игнорируются штрафы от отрицательной толерантности из-за местной религии и непринятой культуры. Также провинции торговых компаний не учитываются при расчете религиозного единства.

При контроле провинциями торговой компании 51% от всего провинциального влияния торгового узла, страна, владеющая торговой компанией, получает дополнительного торговца. 

Все страны, отстающие на один или более институтов от владельца ТК в регионе, получают бонус к производству товаров. Размер бонуса зависит от влияния торговой компании в регионе. Корабли, защищающие торговлю в узле, не влияют на размер бонуса.

При наличии ДЛЦ Здравый Смысл с торговыми компаниями как и с другими субъектами доступно взаимодействие, но только одно: Привлечь Инвестиции. +50% торговой силы в провинциях торговой компании. Пока взаимодействие активно годовой прирост инфляции увеличивается на 0,03%.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Valkon
Как создать торговую компанию?

Нужно владеть провинцией в торговом регионе, и тыкнуть по кнопочке в интерфейсе провинции или интерфейсе соответствующего торгового узла

Вотъ и вотъНажмите здесь!
 jPrMsxM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вопрос по торговым компаниям. В регионе Цейлон имел пару провинций и 30% трейдповера, по результатам войны получил протекторатом страну занявшую весь полуостров и трейдповера стало 60+%, создал торговую компанию, но купца она мне не дала. В соседнем Инде честно прихватизированные провы дают 50+% трейдповера и купец с компании дался штатным образом. Вопрос, что я не знаю про торговые компании?

Ссылка на комментарий

Valkon
Вопрос по торговым компаниям. В регионе Цейлон имел пару провинций и 30% трейдповера, по результатам войны получил протекторатом страну занявшую весь полуостров и трейдповера стало 60+%, создал торговую компанию, но купца она мне не дала. В соседнем Инде честно прихватизированные провы дают 50+% трейдповера и купец с компании дался штатным образом. Вопрос, что я не знаю про торговые компании?

Для того, чтобы получить купца, нужно иметь 51% провинциального трейдпауэра, ТП от протекторатов, флота и т.д. в этом случае не учитывается

Ссылка на комментарий

Вопрос по торговым компаниям. В регионе Цейлон имел пару провинций и 30% трейдповера, по результатам войны получил протекторатом страну занявшую весь полуостров и трейдповера стало 60+%, создал торговую компанию, но купца она мне не дала. В соседнем Инде честно прихватизированные провы дают 50+% трейдповера и купец с компании дался штатным образом. Вопрос, что я не знаю про торговые компании?

Нужно добавлять провинции в торговую компанию и строить в этих провах торговые здания. Тогда все будет зачипись.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ.

Вопрос не много не в тему, но как раз по торговле и торговым кампаниям :

Играю за Нидерландскую республку, национализированные владения в Центральной африке, форма правления : голландская республика.

Не получается создать *торговую факторию* из-за формы правления (необходима : *торговая республика*).

Не знаю что нужно указать, но : Все DLC активированы, возможна приписка провинций к торговым кампаниям, версия 1.71.

Пробовал за Венецию и получилось, но почему то голландскую форму правления игра не воспринимает подобной торговой республике.

Искал на сайте ответы, а так же эвенты на смену формы правления в теме *чит-коды*, но не нашёл.

Может кто знает событие на смену формы правления на торговую республику.

Изменено пользователем CVM
Ссылка на комментарий

Light Grey
Здравствуйте народ.

Вопрос не много не в тему, но как раз по торговле и торговым кампаниям :

Играю за Нидерландскую республку, национализированные владения в Центральной африке, форма правления : голландская республика.

Не получается создать *торговую факторию* из-за формы правления (необходима : *торговая республика*).

Не знаю что нужно указать, но : Все DLC активированы, возможна приписка провинций к торговым кампаниям, версия 1.71.

Пробовал за Венецию и получилось, но почему то голландскую форму правления игра не воспринимает подобной торговой республике.

Искал на сайте ответы, а так же эвенты на смену формы правления в теме *чит-коды*, но не нашёл.

Может кто знает событие на смену формы правления на торговую республику.

Есть решение на переход в торговую республику, но для Голландской Республики оно не доступно.

(Для него надо иметь меньше 10 провинций, экономические и торговые идеи, так что оно, мягко говоря, не выгодно.)

У Нидерландов и так неплохая ФП, но если уж приспичило её сменить, то только с помощью повстанцев дворян/революционеров.

Ссылка на комментарий

У меня карта Торговых регионов весь мир показывает серым цветом. Может кто список регионов привести где можно делать ТК?

И еще вопрос - что такое Торговая Столица и ее можно как то перенести? Играю за османов висит над Стамбулом значок в режиме торговой карты.

Ссылка на комментарий

tabularasa
И еще вопрос - что такое Торговая Столица и ее можно как то перенести? Играю за османов висит над Стамбулом значок в режиме торговой карты.

По умолчанию без штрафов идет сбор торговой прибыли в столичном узле. В остальных узлах можно собирать, но будет нехилый штраф на trade power. Можно перенести столицу в зону другого торгового узла, чтобы собирать там без штрафов (как правило дальше вниз по торговому пути, если там выгоднее). Точка сбора тоже перенесется в этом случае. Но можно перенести только точку сбора. Столица при этом останется на месте. Перенос стоит дип очков, а не административных, как в случае со столицей. Выбираем интересующую провинцию и на ее экране в левом верхнем углу будут 2 кнопки - перенести сюда столицу или торговую столицу.

Могу предположить, что для переноса торговой столицы нет стольких ограничений, как в случае с обычной столицей, но наверняка утверждать не готов :)

Короче, мой ответ далеко не исчерпывающий.

Что будет, если сперва перенести торговую столицу, а затем простую в другую провинцию, не знаю.

ТК можно делать на юге Африки и далее вокруг Индийского океана

Ссылка на комментарий

Что будет, если сперва перенести торговую столицу, а затем простую в другую провинцию, не знаю.

Торговая столица переносится вместе с обычной, так что если сначала перенести торговую, а затем - простую, то вы просто так потеряете 300 диплоочков.

Ссылка на комментарий

А отдельной кнопки на перенос только торговой столицы что то и не вижу, только обычная столица

Ссылка на комментарий

tabularasa
А отдельной кнопки на перенос только торговой столицы что то и не вижу, только обычная столица

вот кнопка. а какая версия игры у вас?Нажмите здесь!
 P1ZaE7m.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Торговая столица переносится вместе с обычной, так что если сначала перенести торговую, а затем - простую, то вы просто так потеряете 300 диплоочков
Уверены? По-моему после разделения двух столиц при переносе столицы государства торговая не трогается.
Ссылка на комментарий

вот кнопка. а какая версия игры у вас?Нажмите здесь!
 P1ZaE7m.png[Cкрыть]

Стим, лицензия, версия 1.7.3. Кнопки этой нет.

Как скрин в игре/стиме сделать?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Стим, лицензия, версия 1.7.3. Кнопки этой нет.

Как скрин в игре/стиме сделать?

Скрин в игре F11, в стиме F12, карта мира в игре F10.

А WoN есть? Это не в нём главный торговый порт добавили?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А WoN есть? Это не в нём главный торговый порт добавили?
В нём.

Кнопка кстати есть только в том случае, если у державы есть хоть одна провинция другого торгового региона.

А на провинциях того же торгового региона, что и административная столица, кнопки (до переноса в другой регион) нет.

Ссылка на комментарий

Empiror

при формировании государств типа испании, италии торговая столица так же переносится, по моему стоит где то отметить. Я например при игре за венецию чуть ли не год думал что случилось с бюджетом после создания италии

Ссылка на комментарий

Belphegor.

Очень хорошо про торговые компании рассказано здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описаны все бонусы, дана карта регионов, много интересных букв.

В партии за Испанию я создал 6 торговых компаний. Получил огромнейший рост доходов (что-то вроде 700+ в месяц), но рекрутов стало сильно меньше.

Четырём компаниям удалось получить 51% влияния за счёт провинций, что принесло мне четырёх дополнительных бесплатных торговцев и достижение Four For Trade / Четверо для торговли.

Периодически мне выпадали события, дающие претензию на чужую провинцию, граничащую с моей торговой компанией. И в тексте события упоминалось, что торговая компания очень ждёт захвата этой провинции. Но я игнорировал эти события, поэтому подробнее рассказать по них не смогу.

Вывод: до создания компаний я получал 450, а то и все 500, в месяц, при этом имел на 100к+ больше рекрутов.

На позднем этапе игры денег на столько много, что усилия, затраченные на создания компаний и увеличение их влияния кажутся сомнительными. Денег и так очень много, а вот уменьшение количества рекрутов негативно сказывается в войнах с гегемонами и суб-гегемонами.

Возможно стоит создать одну, максимум две торговые компании в тех регионах, где вы сможете добиться 51%+ торгового влияния от провинций, чтобы получить бонусных торговцев.

Удачные кандидаты для такой затеи: Капский и Занзибарский регионы (южная и юго-восточная Африка). Вариант - Океания, там можно создать до трёх компаний, а количество провинций в регионах достаточно мало.

Ссылка на комментарий

Вывод: до создания компаний я получал 450, а то и все 500, в месяц, при этом имел на 100к+ больше рекрутов.

На позднем этапе игры денег на столько много, что усилия, затраченные на создания компаний и увеличение их влияния кажутся сомнительными. Денег и так очень много, а вот уменьшение количества рекрутов негативно сказывается в войнах с гегемонами и суб-гегемонами...

И какие вы усилия потратили чтобы нажать кнопку включения провинции в торговую кампанию? :)

Что мешает кнопочку отжать при намечаемых крупных войнах?

Что мешает создать ТК из всего пары пров с максимальным торговым влиянием и отстроенной торговой линейки здании? И овцы сыты, и волки целы. К примеру, на Мысе Надежды достаточно всего одной провы с бонусом к торговле чтобы иметь 50 %

Меткая ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну и при больших доходах проще воевать то наемниками, которым наплевать на пул рекрутов.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

GBGopher

Играю за Россию и не могу создать торговую компанию в северном китайском регионе, притом что филиппинская и кантонская компании у меня уже есть. Что делать и кто виноват?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 141439

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    34

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Alien

    7

  • Cicero

    7

  • Evk

    7

  • malfred

    6

  • psametix

    6

  • Light Grey

    5

  • Aiv

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Pvt.Meek

    5

  • proconsul

    4

  • PainHeaven

    4

  • Tempest

    4

  • VonSerj

    4

  • Nivel

    4

  • MoS@Rt

    3

  • Korkut

    3

  • Ragvalod

    3

  • 4yBak12

    3

  • Shamilboroda

    3

  • pletinsky

    3

  • Tiarn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.  

JLRomik

Вы осознаёте, что дали ответ на комментарий, который был написан во времена, когда актуальным был патч 1.6? Это 23 патча назад. С тех было выпущено почти в четыре раза больше патчей, чем на том момент

JLRomik

Торговая ценность не меняется, т.к. она зависит только от цены товара и количества производимого товара в провинции. Автономия на эти параметры не влияет. Тут есть другой нюанс: торговые компании дают

AlexTheTeacher

В первую очередь здания за 600, которые дают 4 влияния (предпоследнее в первом ряду), именно от набора влияния зависит, как быстро компания начнет давать торговца.

JLRomik

Вот как раз Дхарма для домиков в тк и нужна.   Строго моё ИМХО. Надо брать все игровые ДЛЦ кроме узкоспециализированных под страну (типа Третьего Рима) если вы не планируете играть за эту

Deceased WhiteBear

Арабы испокон веков этим занимались. Громких названий да господдержки не было. А так - от Мадагаскара и до Китая.

Aiv

И какие вы усилия потратили чтобы нажать кнопку включения провинции в торговую кампанию? Что мешает кнопочку отжать при намечаемых крупных войнах? Что мешает создать ТК из всего пары пров с максима

JLRomik

ТК можно создать в любых провинциях, находящихся в территориях, на другом континенте от столицы и в торговом регионе. Если провинция удовлетворяет этим условиям, то всё остальное неважно. Если вы игра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...