Прирост армейских и морских традиций - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прирост армейских и морских традиций

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Никак не могу разобраться по какой формуле насчитываются армейские традиции за сражения.

В начале партии за бой приходит в среднем 1-5 традиций, ближе к середине партии 0.1-0.3 за бой становится нормой, при этом противники даже за поражения получают по 5. М.б. кто-нибудь уже разобрался в этом?

Играю без модов, лицензия

Ссылка на комментарий

В ВоТе, кстати, заметно упала скорость набора традиций. я все никак выше 50 не выползу, хотя уже не одна война и куча повстанцев.

Ссылка на комментарий

Был бой против армии Бранденбурга/Литвы, Бранденбург на один тех опережал (14 против 15), я нападал, бой выиграл, но потери жесть были (25к моих против 15 к у врага, правда существенная часть армии была мои вассалы всякие)), при этом за этот бой отвалили мне аж целых пять едениц армейских традиций. Так что рискну предположить, что на прирост за бой влияет соотношение техов сторон, возможно потерь сторон, ну и результат боя пожалуй.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите:

если в по итогам сражения разгромно проигравшая сторона набирает в разы больше военных (морских) традиций чем победившая - это нормально? (v 1.5.1)

Ссылка на комментарий

Господа подскажите:

если в по итогам сражения разгромно проигравшая сторона набирает в разы больше военных (морских) традиций чем победившая - это нормально? (v 1.5.1)

Да. Проигравшая сторона получает больше традиций всегда, за победу же они почти не даются. Традиции подразумевают учебу на ошибках.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Да. Проигравшая сторона получает больше традиций всегда, за победу же они почти не даются. Традиции подразумевают учебу на ошибках.

Ничего подобного. Для примера свеженькие скрины на 1.6.1. Генуя (11 воентех) vs Мали (3 воентех).

post-18523-1402765396_thumb.jpg

post-18523-1402765401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос, бывает дают традиции более менее нормально, а потом вырезаешь пачками армии и ничего не получаешь. Одно точно за взятую крепость дают единичку военных традиций, так можно поднимать военные традиции если есть где обширные территории, которые можно без особых хлопот по осаждать. Еще часто работает совместные бои с союзниками за них дают традиций, в целом, больше.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Для примера свеженькие скрины на 1.6.1. Генуя (11 воентех) vs Мали (3 воентех).

учить некого - тоже замечал.

Ссылка на комментарий

Шок-новости!

Если воевать не своими войсками, то традиций дают значительно больше!

Я взял свои 3к пехоты, присоеденил к ним 18к солдат вассалов - и вуаля, даже за войну с повстанцами дают кучу традиций.

А если просто воевать своими 21к - даёт всего 0.1-0.5.

Причём, если сначала начать битву вассальными войсками, а потом подвести свои - всё равно 5 традиций дают.

Теперь есть за что любить повстанцев.Нажмите здесь!
 5780227.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Valkon
Шок-новости!

Если воевать не своими войсками, то традиций дают значительно больше!

А, эта... Их точно вам дают, а не делят на всех, согласно вклада в сражение?

Ссылка на комментарий

А, эта... Их точно вам дают, а не делят на всех, согласно вклада в сражение?

А я теперь не знаю, как это быстро проверить - у меня меньше 98 традиции не опускаются.

Ну и до того, как я начал воевать вассальными войсками, у меня было максимум 40 традиций, а после - очень быстро стало 100.

Я ещё потестировал:

- достаточно одного вассала, главное - чтобы своих войск было намного меньше, чем вассальных.

- у вассала должен быть генерал с хоть каким-то манёвром, а у вас - нет (чтобы он прибегал в бой раньше).

- для набивание морских традиций это тоже работает

Даже за уничтожения 1 полка противника 30k армией дают по 2-3 традиции!

Открытым остаётся вопрос "Сработает ли то же самое с союзными войсками, и цепляют ли союзники вообще свои войска к маленьким армиям?". У меня нет подходящего сейва, чтобы проверить.

UPD. Проверил. 5k моих солдат, 33k - вассальных. В результате боя пишется 5 традиций, эти же 5 традиций капают мне.

Причём, если вассальные войска не приаттачены, а просто идут в бой, а мои - за ними следом, за тот же бой дают в два раза меньше традиций.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

Beowolf

Может кто сказать, можно ли поддерживать воен. традиции на высоком уровне без идей на них? До этого с ними всё было в порядке, но в последней партии за османов они на нуле... войны веду размеренные, по мере спадания ОЕ, идей на традиции нет. Как их поднять?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Может кто сказать, можно ли поддерживать воен. традиции на высоком уровне без идей на них? До этого с ними всё было в порядке, но в последней партии за османов они на нуле... войны веду размеренные, по мере спадания ОЕ, идей на традиции нет. Как их поднять?

Без идей вряд ли получится, если только постоянно войны вести.Их можно поднять ивентами, захватом провинций(+1 ВТ за каждую провинцию), получая их в битвах...

Ссылка на комментарий

Тусовщик01

Умные люди немогу разобраться с одним вопросом!!!

От чего зависят полученные в бою армейские традиции?

Играл за Венецию бой с минорами мне 0.1 дадут им 5

ну ладно мож думаю с крупной нацией повезет с австрийцами бился тоже что то около 0.5 а им 2-3 балла!!!!

Когда наемниками бьешся практически ничего не получал вообще!!!

А вот престиж глупость полнейшая 30к войск разбиваешь 2к получаешь престижь +12.5 что за бред)))

Тепер играю Великобританией и вроде армейские традиции в бою получаю гораздо веселее!!!!!!

Так вот может кто нибудь расписать от каких факторов зависит получение армейских традиций в бою(форса правления там наемники и тд)!!!

Ссылка на комментарий

Умные люди немогу разобраться с одним вопросом!!!

От чего зависят полученные в бою армейские традиции?

Играл за Венецию бой с минорами мне 0.1 дадут им 5

ну ладно мож думаю с крупной нацией повезет с австрийцами бился тоже что то около 0.5 а им 2-3 балла!!!!

Когда наемниками бьешся практически ничего не получал вообще!!!

А вот престиж глупость полнейшая 30к войск разбиваешь 2к получаешь престижь +12.5 что за бред)))

Тепер играю Великобританией и вроде армейские традиции в бою получаю гораздо веселее!!!!!!

Так вот может кто нибудь расписать от каких факторов зависит получение армейских традиций в бою(форса правления там наемники и тд)!!!

Точных данных нет, но по имеющемуся опыту дают за потери, чем их больше, тем больше традиций, проигравшему дают обычно больше. Пятерка традиций получалось обычно если прийти на помощь почти слившемуся минору в последний момент. Еще, кажись, зависит от военных традиций противника, если у него больше, то и тебе идет больше, по крайней мере в первой войне с французами не так плохо давали, они проиграли, долго не воевали, традиции упали и во второй войны за них давали уже мало.

Ссылка на комментарий

Тусовщик01
Точных данных нет, но по имеющемуся опыту дают за потери, чем их больше, тем больше традиций, проигравшему дают обычно больше. Пятерка традиций получалось обычно если прийти на помощь почти слившемуся минору в последний момент. Еще, кажись, зависит от военных традиций противника, если у него больше, то и тебе идет больше, по крайней мере в первой войне с французами не так плохо давали, они проиграли, долго не воевали, традиции упали и во второй войны за них давали уже мало.

Действительно а почему их нет???

Путем опыта проверил и докозал свои домыслы на счет наемников

если армия состоит из наемников они вообще не получают армеских традиций(Что логично)!!!

Мб другими опытными путями и другие нароют какуюто статистику!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Armored Bard
Действительно а почему их нет???

Путем опыта проверил и докозал свои домыслы на счет наемников

если армия состоит из наемников они вообще не получают армеских традиций(Что логично)!!!

Мб другими опытными путями и другие нароют какуюто статистику!!!!!!!

Таки да, раньше на это внимания не обращал, а сегодня зашел за Бургундию и в боях с Францией, где 75% были наемники роста военных традиций почти небыло. Потом, как оклемался и перешел на регулярную армию прирост за битвы увеличился в разы.

Ссылка на комментарий

Тусовщик01
Таки да, раньше на это внимания не обращал, а сегодня зашел за Бургундию и в боях с Францией, где 75% были наемники роста военных традиций почти небыло. Потом, как оклемался и перешел на регулярную армию прирост за битвы увеличился в разы.

нац идеи где +100% опыта в сухопутных боях действительно ли дают такой бонус?

А то что то разницы практически не заметил мб конечно больше наемниками играл!!!

Ссылка на комментарий

psametix
нац идеи где +100% опыта в сухопутных боях действительно ли дают такой бонус?

А то что то разницы практически не заметил мб конечно больше наемниками играл!!!

там 100% престижа, а не традиций

Ссылка на комментарий

А есть ли связь с формой правления? Играл за Новгород (торговая а потом дворянская республика) так армейские традиции выше 25 ни разу не были. И не имеет значения выигрываешь бои или проигрываешь - максимум +0,8 - 1.

Изменено пользователем Taranor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42010

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    14

  • Deceased WhiteBear

    9

  • AlexTheTeacher

    7

  • Iamneo94

    4

  • Taranor

    3

  • Тусовщик01

    3

  • Evk

    3

  • alexis

    2

  • tabularasa

    2

  • weber515sis

    2

  • Snusmumr

    2

  • Total Warrior

    2

  • mister00

    2

  • Beowolf

    2

  • jgbrv

    2

  • Feas

    2

  • AceYarik

    2

  • Toten

    2

  • navik

    1

  • zebra

    1

  • Mitir

    1

  • Gnyll

    1

  • SoVa-rex

    1

  • Rip1234

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...