Прирост армейских и морских традиций - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прирост армейских и морских традиций

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Влияние соотношения численности не зависит от техгрупп, но и не отменяет влияние других факторов.

Ссылка на комментарий

Какой сейчас эфективный способ набора военных традиций? Раньше помнится за каждую завершенную осаду давали по проценту, а сейчас за что? (в битвах капает совсем мало)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Какой сейчас эфективный способ набора военных традиций? Раньше помнится за каждую завершенную осаду давали по проценту, а сейчас за что? (в битвах капает совсем мало)
Всё тоже самое. Битвы, осады (+1 за крепость) и свои форты на полном содержании (максимум +1 в год). Ну и ивенты с идеями и традициями.
Ссылка на комментарий

tabularasa
свои форты на полном содержании (максимум +1 в год)

по-моему, ни одна экономика такого не выдержит. я заложенных формул не знаю, но по факту там микро прирост от реально востребованных фортов

Ссылка на комментарий

JLRomik
по-моему, ни одна экономика такого не выдержит. я заложенных формул не знаю, но по факту там микро прирост от реально востребованных фортов
1 самый современный форт на 50 девелопмента. Легко и непринужденно экономика выдерживает. Но даже если у вас есть 1 форт на 100 девелопмента это уже +0,5 традиций в год. И самое главное: форт должен быть на полном содержании. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

tabularasa
1 самый современный форт на 50 девелопмента. Легко и непринужденно экономика выдерживает. Но даже если у вас есть 1 форт на 100 девелопмента это уже +0,5 традиций в год. И самое главное: форт должен быть на полном содержании.

у меня обычно капает 0.00 или 0.05, иногда 0.10 =)

я могу лишь предположить, что число во всплывающей подсказке традиций, отражает изменение месяца

проверить сейчас не могу

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

JLRomik
у меня обычно капает 0.00 или 0.05, иногда 0.10 =)

я могу лишь предположить, что число во всплывающей подсказке традиций, отражает изменение месяца

проверить сейчас не могу

Я вам точно говорю, что 1 форт на 50 девелопмента на полном содержании :) Могу предположить, что они у вас неподходящего уровня. Если у вас уже открыты крепости второго уровня, то крепости 1 уровня перестают приносить традиции, надо обновлять.

Ссылка на комментарий

Какая формула у прироста военных традиций от содержания крепостей?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

mister00
Какая формула у прироста военных традиций от содержания крепостей?

Годовой прирост традиций от крепостей = (Количество крепостей на содержании * 50) / Развитие , но не больше 1.

Крепости должны быть самые новые из доступных технологий.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

mister00

А с устаревшими как считается или то есть совсем не учитываются они?

Ссылка на комментарий

mister00
mister00

А с устаревшими как считается или то есть совсем не учитываются они?

У меня есть подозрение, что они тоже как-то учитываются, но я нигде не нашел как.

Ссылка на комментарий

petegirich
mister00

А с устаревшими как считается или то есть совсем не учитываются они?

Если крепости отстают на 1 уровень от самых современных

Годовой прирост традиций от крепостей = 0,5*(Количество крепостей на содержании * 50) / Развитие

Если крепости отстают на 2 уровня от самых современных

Годовой прирост традиций от крепостей = 0,25*(Количество крепостей на содержании * 50) / Развитие

Прирост морских традиций от каперства и защиты торговли:

Годовой прирост традиций = Количество кораблей, участвующих в каперстве и (или) защите торговли * 2 / Лимит флота

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

От чего зависит количество военных традиций, получаемых за битву?

Почему в первых двух битвах игроку дается 0.0 очков, а в 3-й - аж целых 6.3?

Нажмите здесь!
 44b9be14879517f8ac9df0a29411793c.jpg

h_1451424716_9381214_c86935d80d.jpg

5759f33083a51457c7ae7ba7b7c66926.jpg

[Cкрыть]

Надеюсь, что комрад Gefallenus не обидится за использование его скринов - у меня таких наглядных к сожалению нет - максимум что я получал за битву - +0,6 военных традиций (вне зависимости от того, выиграна битва, или проиграна, ваншотнута армия противника или нет, равные силы или у кого-то перевес) при том, что ИИ получает обычно не меньше +2, а часто и +6...

Ссылка на комментарий

JLRomik
От чего зависит количество военных традиций, получаемых за битву?

Почему в первых двух битвах игроку дается 0.0 очков, а в 3-й - аж целых 6.3?

Нажмите здесь!
 44b9be14879517f8ac9df0a29411793c.jpg

h_1451424716_9381214_c86935d80d.jpg

5759f33083a51457c7ae7ba7b7c66926.jpg

[Cкрыть]

Надеюсь, что комрад Gefallenus не обидится за использование его скринов - у меня таких наглядных к сожалению нет - максимум что я получал за битву - +0,6 военных традиций (вне зависимости от того, выиграна битва, или проиграна, ваншотнута армия противника или нет, равные силы или у кого-то перевес) при том, что ИИ получает обычно не меньше +2, а часто и +6...

Точные условия неизвестны. В вики это выглядит так.

Relative strength of nations. This unknown factor determines the conversion ratio between casualties inflicted and tradition gained. It may depend on any or all of the following factors: national base tax, force limit, army size, unit types, unit quality, total manpower, current manpower, etc. etc.
Для тех кто не силен в заграничных языках:
Сравнительная сила наций. Этот неизвестный фактор определяет преобразование нанесенных потерь в традиции. Это зависит от некоторых или всех следующих факторов: БН страны, форслимит, размер армии, тип юнитов, качество юнитов, максимальный МП, нынешний МП и т.д. и т.д.

Так что вряд ли вам кто-нибудь сможет ответить почему такие традиции на скринах.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Моё предположение - если полностью вырезать армии стран ВАШЕЙ технологической группы или тех, техгруппа даже прогрессивней - будет идти вот примерно как на моём скрине с Каффой (она вестернизировалась). А вот китайцы нет, разница в воентехе огромная в плюс к разнице в самой группе, так что что-то из этого явно влияет.

Ссылка на комментарий

Krasnodarski

Приветствую!

Вопрос такой:

Как поднимать морские традиции?

Будет ли влиять на что то, если мои торговые суда будут защищать торговлю в одном стеке с боевыми кораблями?

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Вопрос такой:

Как поднимать морские традиции?

Будет ли влиять на что то, если мои торговые суда будут защищать торговлю в одном стеке с боевыми кораблями?

yearly tradition gain = 2 * number of light ships protecting trade or privateering / naval force limit

фрегаты будут влиять, собственно они только и будут влиять :) что вы к фрегатам там добавите или не добавите без разницы для морских традиций

Ссылка на комментарий

Belalus

Хех, единственный надежный способ поднимать традиции это,как ни парадоксально-воевать. В партии за Литву я это впервые понял. Поскольку у нас фактически враги со всех сторон, воевать приходится часто долго и со вкусом.

Поэтому даже имея за литву на старте 20 традиций и не воюя нон-стоп(я играл в ноу-наемники челендж, поэтому приходилось после каждой второй войны ждать восстановления рекрут-пула) к середине партии традиции разгоняются до того, что каждый генерал- 3х звездочный. На постройку все новых крепостей денег не хватает, да и забываю, поэтому у меня только парочка топовых.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Хех, единственный надежный способ поднимать традиции это,как ни парадоксально-воевать.
Это не просто единственный надежный способ это единственный способ (если не брать в расчет ивенты). Всё остальное (идеи, традиции, форты) предназначены скорее не для набора традиций, а для ограничения их минимума. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

ugfedorov
Это не просто единственный надежный способ это единственный способ (если не брать в расчет ивенты). Всё остальное (идеи, традиции, форты) предназначены скорее не для набора традиций, а для ограничения их минимума.

Сразу это смекнул, да и в принципе так и должно быть, хочешь традиции - воюй.

Но вот один момент добавить хотел, это то что на битвах, по крайней мере в первой половине игры, мало что поимеешь. Основной профит традициям приносят успешные осады. Я например двумя-тремя укомплектованными артиллерией полками кога иду воевать, то целенаправленно беру крепости в режиме нон-стоп. А те что взяты не охраняю, иду вперед за новыми, а возвращаясь беру их повторно, когда противник их отобьет. И после каждой большой кампании обновляю генеральский корпус, пока высокие традиции, т.е. не жду их скоропостижной смерти :017:

ЗЫ: плюс пару раз выпадали ивенты на развитие армии-флота (+20 и раз даже +40). А как то выскочило событие точно не помню как называет, но по итогу появляется генерал со 100% традициями. Славные были битвы :18: отличный главнокомандующий практически залог успеха любых воин (при прочих равных, и даже не очень)

Изменено пользователем ugfedorov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42275

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    14

  • Deceased WhiteBear

    9

  • AlexTheTeacher

    7

  • Iamneo94

    4

  • Taranor

    3

  • Тусовщик01

    3

  • Evk

    3

  • alexis

    2

  • tabularasa

    2

  • weber515sis

    2

  • Snusmumr

    2

  • Total Warrior

    2

  • mister00

    2

  • Beowolf

    2

  • jgbrv

    2

  • Feas

    2

  • AceYarik

    2

  • Toten

    2

  • arindvein

    1

  • petegirich

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • EvilFrog

    1

  • Pvt.Meek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...