ФСБ обнародовала оперативные материалы по крымским террористам - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ФСБ обнародовала оперативные материалы по крымским террористам

Рекомендованные сообщения

Makstag

Федеральная служба безопасности России сообщила сегодня о задержании членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора» на территории Республики Крым. Спецслужба распространила оперативные фотографии, свидетельствующие о противозаконном характере действий этой группы.

В Крыму задержаны боевики

Правого сектора

«Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в дальнейшем - уничтожение ряда важных объектов, железнодорожных мостов и линий электропередачи», — сообщили в ФСБ агентству ИТАР-ТАСС.

Следственным управлением ФСБ России расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нём) и ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Предполагается, что задержанные «осуществили в составе террористического сообщества приготовление к совершению террористических актов — взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечный огонь» и памятника В.И.Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года».

ФСБ обнародовала оперативные материалы изъятых в ходе обысков взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов, канистр с зажигательной смесью, строительных касок (подобных тем, которые использовались во время беспорядков на Майдане), а также респираторов, противогазов, аэрозольных баллонов с краской и националистической атрибутики.

В числе задержанных представителей националистов оказался Олег Сенцов — режиссёр, сценарист и продюсер. Сенцов является автором полнометражного фильма «Гамер», отмеченного жюри ряда международных кинофестивалей, в частности Одесского и Ханты-Мансийского. Картина участвовала в престижном фестивале авторского кино, Роттердамском МКФ, в конкурсной программе международного фестиваля GoEast, проводимого в немецком городе Висбадене, а также демонстрировалась на Киевском международном кинофестивале «Молодость».

Кроме того, правоохранительные органы задержали соучастников группы - А. Кольченко, С. Афанасьева и А.Чирния. Все они заключены под стражу и в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, сообщает ЦОС ФСБ.

Оригинал статьи: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

в укротему же )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1098

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    1

  • skelet

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...