Brenn

Самый полезный навык

Самый полезный навык  

495 голосов

1. 1. Самый полезный навык

• Дипломатия
      132
    • Военное дело
      99
    • Управление
      167
    • Интрига
      40
    • Образованность
      23

188 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Brenn

Как правило в СК 2 получается хорошо сосредоточится только на одном навыке, максимум на двух. Исключения редки. Хочу узнать у форумчан, какой навык у персонажа, кажется им наиболее полезным.

Имхо, это управление. Все остальное вторично. Управление позволяет иметь много владений (это войска и деньги) и собственно улучшает финансовые и управленческие способности, что позволяет опять же иметь много денег.

Как считаете Вы?

Изменено пользователем Каллиграф

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Alarih94
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

что там запоминать, за военные технологии на 1/2 отвечает армейка, на 1/2 образованность, также с остальными

Мне остаётся лишь завидовать вашим меморическим способностям!

Поделиться сообщением

makiavelli747
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

Мне остаётся лишь завидовать вашим меморическим способностям!

тогда мне не понятно зачем иметь собственное мнение на неинтересную для себя тему

Поделиться сообщением

Alarih94
11 минуту назад, makiavelli747 сказал:

тогда мне не понятно зачем иметь собственное мнение на неинтересную для себя тему

Вы абсолютно правы, не держать в голове у себя постоянно все переменные кода файлов игры = не интересоваться игрой, и добавить нечего!

Ну и правом на собственное мнение по изменению баланса игры, конечно, смеете обладать только вы и привилегированная каста разработчиков самой игры из Швеции.

Поделиться сообщением

makiavelli747
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

Вы абсолютно правы, не держать в голове у себя постоянно все переменные кода файлов игры = не интересоваться игрой, и добавить нечего!

да какая же это переменная кода игры, если рост военных технологий зависящий пополам от армейки и образованности это базовый концепт в ваниле

Поделиться сообщением

Booksworm98

Много было сказано-пересказано...

Мне нравится образование и сейчас объясню почему: люблю найти себе прям ну очень одаренного правителя и играть им эдак лет до 90, но для этого он должен суметь пережить массу болезней, возможных ранений, депрессий и стрессов. За живучесть правителя отвечает здоровье, которое довольно таки тяжело поднимать. 

Мне нравится размеренная игра, без внезапных смертей в 30 лет от расстройства желудка, поэтому в течении долгих лет я старательно собираю артефакты на здоровье. И одним из таких артефактов является Opus Magnum(не помню нужное его название). Для его создания понадобится единоразовый персонаж с образованием 25+ и ценный артефакт помещен в сокровищницу. 

Стабильно играю партии, где правитель живёт (в среднем) 75-80+лет

P.s. не спорю, образование не самый главный навык, просто что-то все его так опускают, что аж обидно 3:

Поделиться сообщением

Вито Корлеоне

Дипломатия- самый полезный навык. Хорошие отношения с вассалами и/или сеньорами не повредят.

Управление- важно, но не так как дипломатия. И то, если Вы практически самый слабый в империи вассал , вообще не нужен.

Интриги- очень полезны для вассала, но не настолько- для сеньора.

То есть тут у нас прослеживается чёткие специальности: дипломат-управленец сеньор и дипломат-интриган вассал.

Поделиться сообщением

makiavelli747
2 часа назад, Вито Корлеоне сказал:

Управление- важно, но не так как дипломатия. И то, если Вы практически самый слабый в империи вассал , вообще не нужен

управление это деньги, а за деньги можно купить отношения

2 часа назад, Вито Корлеоне сказал:

да? а отобрать у вассала титул без тирании, или шантажировать от вступления во фракцию это не полезно?

Поделиться сообщением

Alarih94
В 15.01.2019 в 14:27, Вито Корлеоне сказал:

Дипломатия- самый полезный навык. Хорошие отношения с вассалами и/или сеньорами не повредят.

Управление- важно, но не так как дипломатия. И то, если Вы практически самый слабый в империи вассал , вообще не нужен.

То есть тут у нас прослеживается чёткие специальности: дипломат-управленец сеньор и дипломат-интриган вассал.

Хех, я ведь по сути тоже самое и написал
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон