Обсуждение мануалов - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение мануалов

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Есть предложение развить тему, дополнив её описаниями, как проще достичь каждой ачивки.

Например:

1) Cold War / Холодная война

Стартуете османами, отправляете осадный корпус в Албанию, остальные войска например в Эдирне.

Осада не считается боевыми действиями, а албанскую армию вы не трогаете сознательно. Вуаля, ачивка есть.

2) Seriously?! / Серьёзно?!

Кастильская или португальская армия весьма часто уничтожает всю армию Марокко (более 10 тысяч) в одном бою.

Первые посты темы по мере публикования "прохождений" дополнять ссылками на них (для каждой ачивки отдельно).

Желающие могут также развить русскоязычную вики по ЕУ4, "приделанную" к нашему форуму.

P.S.: Алексу очередной респект )))

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy
Дадите ли вы разрешение на перенос этой темы в "руководства" на Steam?

Я за, но надо узнать у Алексиса

UPD Можно, но нужно указать, что инфа взята со Strategium.ru

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Belphegor.
Я за, но надо узнать у Алексиса

UPD Можно, но нужно указать, что инфа взята со Strategium.ru

Было бы странно забыть о ссылке на источник.

Приступил к переносу, спасибо!

Ссылка на комментарий

alexis
Надо обновить картинки с требуемыми провинциями.

а вроде они все (4) соответствуют ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Ссылка на комментарий

Обновлена информация по национальным идеям. Теперь всё указанное в спойлерах выше должно соответствовать последним патчам.

Скандинавию не нашел. Добавьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Скандинавию не нашел. Добавьте, пожалуйста.

Если страны нет в списке, то у неё нет собственных идей.

Скандинавию можно сделать из кого угодно, и идеи останутся.


 i 

Перенёс сообщения в обсуждение мануалов. Надо оставить одну страницу там, где используется больше одного сообщения.
 
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Belphegor.
Я за, но надо узнать у Алексиса

UPD Можно, но нужно указать, что инфа взята со Strategium.ru

Добрый день!

Я наконец-то перенёс руководство в Steam: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Буду очень признателен, если вы добавите ссылку в соответствующие разделы на форуме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

alexis

Belphegor.

славно, неплохо получилось.

вы за обновлениями следите тоже: обычно после каждого патча добавляются новые глобальные достижения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

ps.>ссылку на ваши старания добавил в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

Belphegor.
Belphegor.

славно, неплохо получилось.

вы за обновлениями следите тоже: обычно после каждого патча добавляются новые глобальные достижения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

ps.>ссылку на ваши старания добавил в соответствующую тему.

Мы в ответе за те руководства, которые написали. У меня нет иных вариантов, кроме обновления руководства по мере поступления информации.

Ссылка на комментарий

No_Pirates_in_my_Caribbean.jpgNo Pirates in my Caribbean / Нет пиратам на Карибах

Владеть или заколонизировать все Карибы.

Португалия – отличный выбор для этого достижения. Просто перекройте Испании дорогу к колонизации Африки или островов в Атлантике. Эта стратегия даст достаточно времени для колонизации всех Карибов. Учитываются провинции вассалов и зависимых субъектов.

The_Five_Colonies.jpgThe Five Colonies / Пять колоний

Иметь пять колониальных автономий.

начинаем за Португалию и колонизируем Америку.Необязательно всю её колонизировать,лучше для получения ачивки колонизировать провы в разных районах Америки и ждем автосоздания автономии.

А почему Португалией? Разве Кастилией не проще? За 2 войны она может завассалить ту же Португалию

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Light Grey
А почему Португалией? Разве Кастилией не проще? За 2 войны она может завассалить ту же Португалию

Потому что есть исследователь со старта. Соответственно, для колонизации нужна только одна идея из открытий, а не две.

Португалии у Кастилии надо отнять Андалусию, Кадис и Канары. Ещё можно выделить Галисию. В союзе с Арагоном это сделать не трудно.

AE и OE меньше, войн меньше. Можно сосредоточиться на колонизации.

Ссылка на комментарий

Belphegor.

Неточность в описании достижения "Marshy March / Скользкие марки"?

Указано, что нужно сделать Голландию вассалом, но не указано, что этого вассала нужно превратить в марку.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Неточность в описании достижения "Marshy March / Скользкие марки"?

Указано, что нужно сделать Голландию вассалом, но не указано, что этого вассала нужно превратить в марку.

Там написано:

У вашей Марки есть не менее двух болотистых провинции.

Для её получения заходим за Бургундию выделяем вассала Голандию, ждём месяц и ачивка взата, на это уйдёт около пяти минут.

Как это можно не заметить? Да и по названию достижения очевидно.

Впрочем, добавлю третий раз слово марка, мне не жалко. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Belphegor.

Этот процесс немного неочевиден, особенно для такого неопытного игрока как я (всего 145 часов).

Чаще всего приходится использовать выделение территории в качестве вассала, не имеющего статус марки.

Ссылка на комментарий

alexis

ntHaha

вы специально зарегистрировались ради этой темы? Приятно такое внимание к путеводителю :)

Пока добавлять не стоит новые достижения в шапки: их всё равно получить невозможно + хотелось бы дождаться размещения новых достижений на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>: интересно узнать, как они распределят их по уровню сложности.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Ачивку "Albania or Iberia" сразу можно заносить в Безумие.

Ссылка на комментарий

SShredy
alexis

Добрый день, я обновил руководство в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Могли бы вы перенести информацию по патчу 1.9 на форум?

Спасибо!

Они ленивые жопы, я им кидал ачивки еще в день выхода 1.9

Ссылка на комментарий

Light Grey
Они ленивые жопы, я им кидал ачивки еще в день выхода 1.9

Ну спасибо. :)

alexis

Добрый день, я обновил руководство в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Могли бы вы перенести информацию по патчу 1.9 на форум?

Спасибо!

Алексис, вроде бы, сейчас в отъезде, я думаю, что лучше дождаться. Всё-таки его гайд.

Ссылка на комментарий

SShredy
1) Marshy March перенести в "Очень Легко", так как есть возможность получить ачивку за 1 игровой месяц.

Как же вы выполните её за месяц, если сначала надо провести партию с 1444 года по 17хх, когда будет доступен 22 уровень дип.технологий?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35959

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    14

  • Light Grey

    12

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Tempest

    9

  • Valkon

    7

  • Belphegor.

    7

  • Эльфин

    6

  • Dairid

    4

  • Slavkin

    4

  • SShredy

    4

  • Svobodnyi

    2

  • Flashblacker4

    2

  • jgbrv

    2

  • sasha108

    2

  • Shanti

    2

  • GReN

    2

  • Evk

    2

  • malfred

    1

  • Zagar

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Ragvalod

    1

  • Aiv

    1

  • AlbanianInk

    1

  • ntHaha

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...