ГМО - Страница 3 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГМО

Ваше отношение к ГМО  

35 голосов

  1. 1. Ваше отношение к ГМО

    • Хорошая прогрессивная технология
      16
    • Нейтрально
      9
    • Не должны быть в еде
      7
    • Должны быть запрещены
      2
  2. 2. Должно ли указываться на упаковке, что продукт содержит ГМО

    • Да
      29
    • Нет
      5


Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок
Днем в сми (россия 24) пробежала информация о готовности укропов дать согласие на выращивание ГМО сырья на своей территории. Если правда, я соседям вообще не завидую.

В РФ ГМО не запрещены

Нет никаких внятных исследований о пользе сих продуктов. Вмешательство в сельское хозяйство на генетическом уровне считаю неприемлемым. Натуральное в любом случае лучше. Человек ничего не способен сделать лучше чем матушка природа.

Нет никаких внятных исследований о том, как ГМО может влиять на человека. Если мы едим картофель, он не влияет на нашу ДНК, так почему будет влиять картофель, в котором гены дикого картофеля.

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, fedorow сказал:

Чёрный список производителей ГМО-продуктов по данным Гринпис

Мне вот, просто интересно, а они откуда взяли, что во всех этих продуктах именно ГМО?

2 часа назад, fedorow сказал:

Какую глобальную задачу решает ГМО ?

Здравоохранения, продолжительность жизни, Переработка мусора, возможно энергетика,Экология, ну и конечно питания (количество пахотных земель, насколько мне известно, сокращается). 

Ссылка на комментарий

fedorow
5 минут назад, vitecer сказал:

Мне вот, просто интересно, а они откуда взяли, что во всех этих продуктах именно ГМО?

Здравоохранения, продолжительность жизни, Переработка мусора, возможно энергетика,Экология, ну и конечно питания (количество пахотных земель, насколько мне известно, сокращается). 

 

1) Промышленный шпионаж

 

2) Количество пахотных земель сокращается, следовательно сокращается автономность граждан. Рабовладельческий строй - держится на трех китах - первый кит - это хлеб, второй кит- это кров, третий кит- это прочие физиологические потребности. Продолжительность жизни спорный вопрос- моя прабабка до 110 лет в деревне жила, а в городе люди мрут как мухи, за исключением тех кто живет в парниковых условиях. (мрут потому что город - это концентрация негативной энергии). Какая в городе может быть экология? люди живут около ТЭЦ и ЛЭП, а еще во круг дорог - поэтому медицина в городе является частью крупного бизнеса в котором заинтересовано определенное лобби- им выгодно подсаживать людей на некачественные продукты что бы потом продавать им лекарства и оказывать медицинские услуги а потом и за деньги устроить похороны. 

 

Другое дело эко поселения где энергия природная , автомобили ездят на электричестве, а люди им в целом предпочитают велосипеды что бы добраться до трудового места. В эко поселениях каждый человек уникален он полезен обществу потому что выполняет ответственную задачу.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Эм, а позвольте узнать, чем медленная в течении десятилетий селекция отличается от более ускоренной генной модификации?

 

Правильно, ничем. Отсюда, большой угрозы лично я в этом не вижу, а вижу маразм, когда на бутылках с обычной водой пишут "Без ГМО".

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну вроде как проблема ГМО не в том, что они опасны в потреблении, сколько в том, что выращивание ГМО-культур неизвестно как отразится  в экологии, то есть во взаимодействии с другими культурами. 

 

Типа вот

Цитата

 

Поскольку генетическая модификация организмов зачастую направлена на повышение жизнеспособности растений в определённых условиях, существует мнение, что одичавшие генетически модифицированные организмы могут вытеснить дикие популяции соответствующих видов в их естественных экологических нишах, то есть выступать в роли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В то время как большинство признаков ГМО дают преимущество только в условиях искусственных экосистем, в которых они культивируются (например, устойчивость к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у растений), другие признаки (например, устойчивость к насекомым-вредителям) могут давать генетически модифицированным растениям преимущество в диких условиях.

Также, помимо распространения самих ГМО, они могут образовывать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с дикими организмами и представителями близкородственных видов, распространяя введённые гены в дикой популяции. Кроме того, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  между различными видами может происходить в результате переноса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В настоящее время ряд исследовательских проектов, например «TransContainer»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , направлены на разработку способов ограничения распространения трансгенов в диких популяциях.

 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, nelsonV сказал:

Ну вроде как проблема ГМО не в том, что они опасны в потреблении, сколько в том, что выращивание ГМО-культур неизвестно как отразится  в экологии, то есть во взаимодействии с другими культурами. 

 

Типа вот

 

Теоретически, есть такая опасность, она обсуждается специалистами (в отличии от идей фриков про рак), но на практики реакция биотопов на присутствие ГМО растений или нейтральна, или имеется увеличения биоразнообразия.  Еще один метод использования семян на один год (не способных к опылению). Да и классическая селекция, в этом плане, может быть куда опасней и куда менее предсказуемой.

Ссылка на комментарий

В 04.02.2019 в 22:56, Mieszczanin z Łucku сказал:

Отсюда, большой угрозы лично я в этом не вижу, а вижу маразм, когда на бутылках с обычной водой пишут "Без ГМО".

соглашусь с Вами пожалуй. Кукуруза же вроде давно была ГМО насколько я помню? 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Mr.Kitty сказал:

соглашусь с Вами пожалуй. Кукуруза же вроде давно была ГМО насколько я помню? 

Именно -  это сотни лет селекции в Мезоамерике - от обычной травы до разбухшего огромного початка.

Изменено пользователем Mieszczanin z Łucku
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5703

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    16

  • vitecer

    13

  • GameForGame

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Rogvald

    2

  • Муцухито

    2

  • Terranoid

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Sting

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • nelsonV

    1

  • Gorm69

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Sinnlike

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Angel_dnja

    1

  • Mr.Kitty

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...