Роутер - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Роутер

Рекомендованные сообщения

Fortuna

Приветствую!

Наверняка на форуме есть знающие люди, которые разбираются в этом плане. Хочу купить роутер, но проблема в том, что я в них нифига не разбираюсь. Какая фирма на данный момент качественная и с какой скоростью брать роутер? Чем выше его скорость, тем лучше? Если мне допустим комп и 2 ноута ви-фи кормить, то роутер нужно брать с большей передачи скорости чтобы не было тормозов при работе с сетью?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Приветствую!

Наверняка на форуме есть знающие люди, которые разбираются в этом плане. Хочу купить роутер, но проблема в том, что я в них нифига не разбираюсь. Какая фирма на данный момент качественная и с какой скоростью брать роутер? Чем выше его скорость, тем лучше? Если мне допустим комп и 2 ноута ви-фи кормить, то роутер нужно брать с большей передачи скорости чтобы не было тормозов при работе с сетью?

Обратись в конторку, которая предоставляет тебе услуги интернет-связи, и не парься... Хотя если собрался воровать у соседей, то конешно надо почитать специальные форумы, а не тут...

Ссылка на комментарий

Freezze

Советую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В основном одни плюсы для домашнего использования. Единственный минус: нужно перепрошить. Если приобретешь, настроить помогу советом.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Приветствую!

Наверняка на форуме есть знающие люди, которые разбираются в этом плане. Хочу купить роутер, но проблема в том, что я в них нифига не разбираюсь. Какая фирма на данный момент качественная и с какой скоростью брать роутер? Чем выше его скорость, тем лучше? Если мне допустим комп и 2 ноута ви-фи кормить, то роутер нужно брать с большей передачи скорости чтобы не было тормозов при работе с сетью?

TL-WR941N. Советую этот. Тянет 4 подключения на неплохой скорости как минимум

Ссылка на комментарий

Fortuna

Ну а вот скорость роутера есть разница? Для стабильной работы нужно брать роутер с большей скоростью или без разницы?

Ссылка на комментарий

Freezze
Ну а вот скорость роутера есть разница? Для стабильной работы нужно брать роутер с большей скоростью или без разницы?

Без разницы. Очень часто высокоскоростной модем выдает слабую ширину канала. Необходимо найти канал (я о wifi), наименее загруженный. А в проводной LAN нет проблем.

TL-WR941N. Советую этот. Тянет 4 подключения на неплохой скорости как минимум

Не советую использовать оборудование TP-Link. Совет многих системных администраторов.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Без разницы. Очень часто высокоскоростной модем выдает слабую ширину канала. Необходимо найти канал (я о wifi), наименее загруженный. А в проводной LAN нет проблем.

Не советую использовать оборудование TP-Link. Совет многих системных администраторов.

У меня ТП-Линк и все нормально

Ссылка на комментарий

Fortuna
Без разницы. Очень часто высокоскоростной модем выдает слабую ширину канала. Необходимо найти канал (я о wifi), наименее загруженный. А в проводной LAN нет проблем.

Ну вот допустим у меня соединение 100м\бит. Мне роутер и со 150 подойдёт или лучше взять 300?

Блин, а если подключу роутер, не потеряю ли я вообще в скорость <_<

Ссылка на комментарий

Pshek
Не советую использовать оборудование TP-Link. Совет многих системных администраторов.

Не соглашусь.

Сначала был стандартный Д-линк от Ростелекома и где-то через год он уже начал ужасно глючить(доступ в сеть с перезапуска от 2 до 10 или оставлю на час и попробую еще). Этот вопрос был отложен на неопределенный срок и год-полтора запуск модема занимал минут 5-10. Роутер поставить так и не смог: техподдержки у них нет(мне так и сказали), а все советы из интернета не помогли. Возможно виновата моя криворукость, но что делать, если модем и роутер не могут работать одновременно, а для работы роутера необходим модем? Потом взял ТП-линк, который исправно работает до сих пор. С вай-фаем проблем нет. Более одного устройства за раз не подключаю, но скорость отличная.

В общем немного рекламы. :unsure:

Ссылка на комментарий

Freezze
С вай-фаем проблем нет. Более одного устройства за раз не подключаю, но скорость отличная.

В этом-то и проблема. Указано было в тех. задании :D, что может быть подключено 2 ноута wifi и один комп. Если еще учесть, что может быть смартфон, а то и пару. Проблема в D-Link этого уровня только одна - неактуальная прошивка, которую можно заменить за 10 минут.

Ну вот допустим у меня соединение 100м\бит. Мне роутер и со 150 подойдёт или лучше взять 300?

Бери лучше 300 М/б.

Блин, а если подключу роутер, не потеряю ли я вообще в скорость <_<

Для домашнего использования потери несущественны. Обязательно запароль wifi, а то придется искать куда это мой интернет девается)))

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Fortuna
В этом-то и проблема. Указано было в тех. задании :D, что может быть подключено 2 ноута wifi и один комп. Если еще учесть, что может быть смартфон, а то и пару. Проблема в D-Link этого уровня только одна - неактуальная прошивка, которую можно заменить за 10 минут.

Бери лучше 300 М/б.

Для домашнего использования потери несущественны. Обязательно запароль wifi, а то придется искать куда это мой интернет девается)))

Со скорость определился, осталось определиться с фирмой) В цену где-то полторы тыщи.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Вообще,правильно там выше написали, что никто тебе лучше о роутере не посоветует чем администрация оператора.

tp-link дешевые и настраиваются без проблем ,для дома самое то...не надо бежать к соседям ресет нажать, в случае чего. :D

За 1,5 тыщи купишь себе гигабитник и параноя по поводу потери от окислившихся контактов и 20 метров кабеля уйдет , правда потери могут остаться :D

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Недавно тоже столкнулся с проблемой выбора роутера.

В итоге взял TP-Link 720.

Потом второй поставил.

Стоит сейчас около 700 р.

При создании моста сначала возникли некоторые трудности, но всё решаемо.

Никто из соседей даже не смеет занимать мой канал.

:D

Моща сигнала от двух роутеров забьёт всё.

Сейчас собираюсь третий такой же брать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2568

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortuna

    4

  • Freezze

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • UBooT

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Pshek

    1

  • oleg-k000

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...