Форумные награды за МП-игры. - Мультиплеерная Лига Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумные награды за МП-игры.

Рекомендованные сообщения

Freezze

Уважаемые коллеги: МП - префекты, организаторы игр и игроки. Нужно обсудить порядок награждения игроков форумными медальками. Какие есть мысли на этот счет?

Предложения Аларика:


 i 

Предлагаю выдавать все медали (т.е. золотые/серебряные/бронзовые) в МП лигах(играх) не за победу в одной игре,а за три и более (то есть игрок должен признаться 1ым,2ым третьим трижды или даже больше раз).

Объясню почему: МП это не синглплеер, и победитель как правило не один игрок, бывают такие случаи, когда побеждает блок (т.е. группа игроков) и играем мы достаточно быстро (игры заканчиваются за месяц-два), поэтому не стоит выдавать медали за одну игру, т.к. у нас потом каждый второй в МП секции будет с медалью( и в самих играх будут массовые запилы друг друга ради медальки). Прошу отписаться организаторов/участников МП игр (Аркесс,Консул и т.д.).

Подводные камни: Кто будет вести статистику? Организатор будет стучаться в ЛС к вышестояшим(иерархию опишу ниже),когда игра закончится и предоставит список 1ых,2ых,3их мест. В каждом МП разделе(ЕУ4,СК2,Вика 2) я создам спец. тему,которую смогут редактировать нижеперечисленные должности:

ВП(возможно не только я,вернее надеюсь что не только я biggrin.gif знают игроков/знакомы с проведением МП игр)>>Префект МП-разделов(коим являлся я)>>Локальные модераторы>>Организатор(ы).

Также, на мой взгляд, стоит ввести медаль "Почетный организатор МП игр", выдаваться будет за три и более проведенные игры, при этом они должны будут дойти до конца (по механике игры) или признаться законченными всеми (или большинством) игроками, иметь отчеты с начала и до игры.

Объясню почему: Своеобразный стимул для привлечения организаторов, и увеличение/повышения качества проводимых игр. Организаторский труд очень тяжел и я считаю, что такая медаль необходима, знаю из собственного опыта.

Организаторов выявлять легче, собственно этим будет заниматься Префект МП-разделов и ВП (короче, я буду этим заниматься laugh.gif )

+Нужно ввести медаль "Военный журналист" или "Лучший обзорщик МП игр", выдаваться будет тем, кто пишет отчеты после сессии и получил за них 100 (за все отчеты,в сумме) или более спасибок(над этим стоит подумать)

Объясню почему: Организаторы не всегда пишут отчеты, а игрокам лень, т.к. за это обычно нету никаких бонусов. Медаль же будет своеобразным стимулом.
 

Закон №9 О наградахНажмите здесь!
 Статья 1. Ординарные награды форума.

К ординарным наградам, которые вручаются по итогам конкретных событий, относятся:

"Венок Почёта III степени" - За достижение в 1000 сообщений и 300 благодарностей (активное участие в жизни форума).

"Венок Почёта II степени" - За достижение в 2000 сообщений и 600 благодарностей (постоянное участие в жизни форума).

"Венок Почёта I степени" - За достижение в 3000 сообщений и 900 благодарностей (постоянное активное участие в жизни форума).

"Награда III степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

"Бронзовая медаль МП-лиги" - вручается по итогам турнира победителю МП-лиги, занявшему 3-е место.

"Серебряная медаль МП-лиги" - вручается по итогам турнира победителю МП-лиги, занявшему 2-е место.

"Золотая медаль МП-лиги" - вручается по итогам турнира победителю МП-лиги, занявшему 1-е место.

Медаль "За победу в турнире III степени" - вручается по итогам турнира (все турниры, кроме МП-лиги) победителю, занявшему 3-е место.

Медаль "За победу в турнире II степени" - вручается по итогам турнира (все турниры, кроме МП-лиги) победителю, занявшему 2-е место.

Медаль "За победу в турнире I степени" - вручается по итогам турнира (все турниры, кроме МП-лиги) победителю, занявшему 1-е место.

На награды "Бронзовая медаль МП-лиги", "Серебряная медаль МП-лиги", "Золотая медаль МП-лиги" и "За победу в турнире" (всех степеней) накладывается временный запрет на вручение их (награждения ими) пользователям(ей) форума до принятия дополнительной поправки Парламентом о порядке награждения пользователей выше перечисленными наградами.

"Орден старожила форума" - Вручается пользователям, находящимся на форуме более четырёх лет и имеющим статус (должность) не ниже "Уважаемого гражданина", которые являются активными участниками форума (имеют сообщений не менее 1500, благодарностей не менее 500 и рейтинг не ниже 500 на момент награждения). В четырёхлетний стаж не включаются периоды нахождения пользователей в статусе "Расстрелянный" (в том числе по причине саморасстрела) и "Депортированный". Награждающий модератор должен это проверить перед награждением.

Награждать данными наградами пользователей имеют право Министры и выше по иерархии должностей.

Статья 2. Особые награды форума.

К особым наградам, которые вручаются за заслуги на форуме, относятся:

Медаль "Ветеран-Префект" - Вручается Префектам и Великим Префектам проработавшим 3 полных срока подряд без нареканий, отбывания наказания в статусах "Нарушитель", "Нарушитель-Рецидивист", "Расстрелянный" и если награждаемый модератор был активен в течение всех 3-х сроков. При получении награды "Ударнику модераторского труда" данная медаль не снимется с пользователя. Медалью "Ветеран-Префект" могут также награждаться Локальные модераторы, но только после закрепления этого статуса в законодательстве форума.

Награждать данной медалью пользователей имеет право Премьер-Министр форума и выше по иерархии должностей.

Порядок учёта кандидатов на получение медали "Ветеран-Префект":

1. В разделе "Правительство" организовать отдельную тему "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект".

2. При рассмотрении заявки от Префекта или Великого Префекта о продление его статуса ещё на один полный срок, Министр, который оглашает решение Кабинета Министров по заявке в Приёмной правительства, должен, в случае её одобрения, поставить +1 балл этому пользователю в теме "Кандидаты на получение медали "Ветеран-Префект". При отрицательном решении Кабинета Министров по заявке или при выявлении факта отбывания этим пользователем наказания в окончившийся срок или в случае наличия обоснованных жалоб, нареканий на исполнение должностных обязанностей этим пользователем, Министр должен обнулить баллы такого пользователя.

3. При окончании полного срока полномочий пользователя в статусе Префекта или Великого Префекта и не желании этого пользователя продлять далее свои полномочия, ему должен быть засчитан +1 балл в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект" в случае если у него баланс баллов составляет +2 и он не отбывал наказания в окончившийся срок, на него не было подано обоснованных жалоб или нареканий и он был активен в последний срок работы.

4. Если баланс баллов пользователя равен +3, то он должен быть незамедлительно награждён медалью "Ветеран-Префект".

5. Премьер-Министр обязан следить за правильностью выставления баллов пользователям в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект".

"Ударнику модераторского труда" - За особые успехи в модерировании Форума.

"Почётный переводчик II сепени" - За принятие участия в переводе или организации перевода.

"Почётный переводчик I сепени" - За особые труды в переводе и его организацию.

"Выдающийся мододел III степени" - вручается пользователям форума (за одно из перечисленных):

за разработку собственного небольшого мода;

за полезное участие в разработке больших или глобальных модов других пользователей;

за доработку заброшенного чужого мода;

за поддержку и адаптацию импортного мода на форуме.

"Выдающийся мододел II степени" - вручается пользователям форума (за одно из перечисленных):

за разработку собственного большого мода;

за весомый вклад в разработку больших или глобальных модов других пользователей.

"Выдающийся мододел I степени" - вручается пользователям форума за разработку собственного глобального мода.

Награждаться пользователи могут только за законченный перевод или за играбельный мод.

Ставить вопрос о награждении пользователей форума наградами "Выдающийся мододел" и "Почётный переводчик" всех степеней имеют права должностные лица форума, начиная от Префекта раздела игры (которую переводили или на которую делали мод) и выше.

В представлении к награде(ам) должно быть указано:

краткое описание заслуги (для мододелов: насколько хорош разработанный мод, насколько он глобален для игры, играбелен, имеется ли интерес к нему у пользователей форума; для переводчиков: качество перевода);

список претендентов на награды (с указанием для каждого степени награды по мнению представляющего).

Кабинет Министров обязан в 10-ти дневный срок рассмотреть представление к награде(ам) и вынести своё решение простым большинством голосов о рекомендации Вице-Президенту награждать пользователей указанными выше наградами. Кабинет Министров в праве в своём решении о рекомендации указать степени наград для каждого представленного пользователя по своему усмотрению.

При награждении наградой "Выдающийся мододел" в столбце "За заслуги" требуется обязательно указывать за какую конкретно версию мода была вручена награда.

Допускается повторное награждение пользователя(ей) за тот же мод, но только в случае его кардинальной переделки (значительного улучшения) или изменения его масштаба (к примеру: из небольшого мод перерос в глобальный).

"За вклад в развитие форума III степени" - Награда администрации форума за вклад в развитие форума.

"За вклад в развитие форума II степени" - Награда администрации форума за вклад в развитие форума.

"За вклад в развитие форума I степени" - Награда администрации форума за вклад в развитие форума.

"Орден почета и уважения" - Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку форума, которые смогли завоевать не только большую известность на форуме, но и уважение среди большинства других форумчан.

Награждать данными наградами пользователей имеет право Вице-президент форума и выше по иерархии должностей. В случае отсутствия Вице-Президента более 1 месяца на форуме, награждать данными наградами пользователей имеет право Премьер-Министр.

Награда "Орден почета и уважения" может быть вручена пользователю, лишь после того, как представление Вице-президента о награждении данной наградой будет поддержано 100% Кабинета Министров.

Статья 3. Права и обязанности пользователей в отношении наград.

• Любой пользователь в праве отказаться от награды, о чем он должен открыто написать в теме «Приемной Правительства».

• Парламентарии и выше по иерархии должностей имеют право вынести на голосование Парламента вопрос о лишении пользователя награды.

• Действующий Кабмин не может награждать своих участников "Орденом почета и уважения".

• О факте награждения наградившему следует отписываться в теме "Награждения".

• Лишение награды, присужденной пользователю ошибочно или в результате обмана, имеет право единолично произвести любой модератор, имеющий такую техническую возможность, при получении от кого-либо доказательств ошибочности награждения пользователя или получения им награды обманным путём. О факте лишения пользователя награды, с приложением доказательств, следует отписаться в теме "Награждения".

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf
Уважаемые коллеги: МП - префекты, организаторы игр и игроки. Нужно обсудить порядок награждения игроков форумными медальками. Какие есть мысли на этот счет?

Ну а чего тут обсуждать? Аларик всё очень здраво расписал, хотя, есть нюансы - как будет определяться, какой медалью награждать игрока? Получается, наверное, надо даже не за конкретное место, а за место не ниже такого-то - то есть, например, бронзовую можно получить за 3 игры, на которых игрок занял место НЕ НИЖЕ 3-ГО, то есть, например, в одной - 2-е, в двух - 3-е. Плюс ещё вопрос: один игрок может получить и серебрянную, и бронзовую, и золотую медаль одновременно? А две золотых?

Вообще, идея хорошая, надо реализовывать :)

Ссылка на комментарий

Terranoid

Если начнут раздавать ордена участникам/организаторам говнолиг то ценность подобной медальки сразу сводится к нулю :D

Ссылка на комментарий

Freezze
Если начнут раздавать ордена участникам/организаторам говнолиг то ценность подобной медальки сразу сводится к нулю :D

Как определять говнолига или нет? Надо разработать четкие критерии. Именно поэтому требуется помощь опытных игроков и организаторов.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Как определять говнолига или нет? Надо разработать четкие критерии. Именно поэтому требуется помощь опытных игроков и организаторов.

Невозможно построить четкие критерии в таком вопросе, лол.

С точки зрения бывалых игроков у Беовульфа говнолига в которой 80% ливеры, лагеры, просто идиоты и 20% зашедших поугарать с этого всего игроков, а сам Беовульф "молчаливый" говноорг с перемудреными правилами на которые все ложат болт (вместе с ним), в прошлый раз когда его совсем перестали слушать случилась истерика и побежал писать срочно всех в ЧС. /ждите опровержений и оправданий если Бео увидит эти строки/ :D

С его точки зрения у него не говнолига, он не говноорг да и награды лучшего организатора наверно достоин :lol:

Несколько менее субъективно этот вопрос можно осветить только опрашивая ветеранов (у кого 10+ партий и/или еще Кушнира на еу3 застали), но опрашивать их не всегда удобно потому что большинство практически на форуме не сидит и аккаунты номинальны.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Beowolf
Невозможно построить четкие критерии в таком вопросе, лол.

а сам Беовульф "молчаливый" говноорг с перемудреными правилами на которые все ложат боот....

Так, может, это не орг виноват, а игроки? :lol:

Ссылка на комментарий

Freezze
Так, может, это не орг виноват, а игроки? :lol:

Не стоит искать виноватого и разводить здесь срач. В случае говнолиги виноваты все!

Ссылка на комментарий

Ну хоть какие-то медали сделали для МП-игр. Законы можно дополнить, самое главное что он есть ^^.

Ссылка на комментарий

Frigger
1492764[/url]']

Я предлагаю наградить пряню.

За что же?

Ссылка на комментарий

Frigger
За игру

В таком случае нужно наградить больше 15 человек(я только про Вику 2). Не думаю, что стоит награждать людей за игру :)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Можно сделать медаль "почетный ливер" с 3 ступенями, мне - первую)

Ссылка на комментарий

Олег.

можно сделать медальку полный неадекват и неграмотная школота трех степеней мне обе медальки 3 степени

Ссылка на комментарий

Elassicov

А почему, собственно не награждать за каждую победу. Это стимулирует к новым достижениям. Да и, вообще, грудь в орденах - это красиво.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
А почему, собственно не награждать за каждую победу. Это стимулирует к новым достижениям. Да и, вообще, грудь в орденах - это красиво.

Потому что МП-игрокам нахер не нужен этот форум, например.

Здесь только рекрутов набирают.

Админы сделали все, чтобы не было никакого желания чем-либо здесь заниматься.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Админы сделали все, чтобы не было никакого желания чем-либо здесь заниматься.

Написал админ.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Написал админ.

Наличие локальной модерки админом не делает, увы.

Ссылка на комментарий

Iviom

Организаторам(даже говно лиг) и авторам отчётов по прошедшим играм я бы давал медали. Так же стоило бы отметить моддеров. Т.е. награждать стоит креативный класс. Заслуги этих людей видны и их трудно оспорить.

А основная масса прекрасно обойдётся без медалей за победу в МП игре и сопутствующего срача о том, как кого-то забыли или наградили несправедливо.

Но это так, голос хтонического чудовища. Можете не обращать внимания. ^_^

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Организаторам(даже говно лиг) и авторам отчётов по прошедшим играм я бы давал медали. Так же стоило бы отметить моддеров. Т.е. награждать стоит креативный класс. Заслуги этих людей видны и их трудно оспорить.

А основная масса прекрасно обойдётся без медалей за победу в МП игре и сопутствующего срача о том, как кого-то забыли или наградили несправедливо.

Но это так, голос хтонического чудовища. Можете не обращать внимания. ^_^

Забавно, что медали за МП уже существуют. Видно планировались награждения

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7635
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...