Российские ВДВ проведут 1000 учений за полгода - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российские ВДВ проведут 1000 учений за полгода

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Во втором полугодии 2014 года ВДВ России проведут более 1000 учений различного уровня, сообщает пресс-служба Воздушно-десантных войск.

«Десантникам необходимо будет за период обучения провести около 1000 мероприятий боевой подготовки различного уровня, в том числе на местности, с десантированием, по миротворческой тематике, стратегического и международного уровня», — сказал начальник пресс-службы подполковник Евгений Мешков. По его словам, российские десантники приступили к боевой учебе в более чем 15 субъектах РФ.

Летний период обучения начался в Вооруженных силах РФ 1 июня и продлится до конца осени. Десантники за это время совершат более 100 тысяч прыжков с парашютом, из них около 60 тысяч из самолетов Ил-76 и 20 тысяч ночью, а также десантируют около 60 единиц вооружения и военной техники.

ВДВ примут участие в стратегических учениях «Восток-2014», которые пройдут на территории Восточного военного округа с привлечением войск и сил из всех остальных округов страны, а также в совместных учениях с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2014».

В прошлом году ВДВ начали масштабное перевооружение и получили первые партии новой техники. В частности, на вооружение ВДВ поступают модернизированные боевые машины десанта БМД-4М, бронеавтомобили «Тигр» и новые грузовики «КамАЗ», в том числе модификации 4х4, приспособленные к десантированию на грузовой платформе.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Убо Рщик

Да, гоняют ВС последнее время. Что бы не скучали видать :D

Ссылка на комментарий

Dionison

Я кажется догадываюсь, кто у нас будет президентом после Путина. :D

Ссылка на комментарий

roll84
Я кажется догадываюсь, кто у нас будет президентом после Путина. :D

Да ему это пророчили еще при Ельцине. Сильно-сильно сомневаюсь).

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Я кажется догадываюсь, кто у нас будет президентом после Путина. :D

Шойгу? Крайне маловероятно. Он не может быть заменой Путину хотя бы потому что он с ним почти одного возраста. Замена уровня Черненко получится. Лично мне с моего дивана кажется что заменой может быть этот мамкин траль Рогозин. Есть какое то смутное чувство что к нему присматриваются/подготавливаю, ну вообщем что то такое. Или это просто потому что он хоть как то выделяет что ли на фоне этой безликой массы чиновников. Хотя вот чем выделяется я понять не могу. Может просто так кажется.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Шойгу? Крайне маловероятно. Он не может быть заменой Путину хотя бы потому что он с ним почти одного возраста. Замена уровня Черненко получится.

Ну так имеется же ввиду (по крайней мере я так понял) не на всегда замена, а на 1 срок, как Медведев. Только в отличие от Медведева Шойгу не облажается.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я кажется догадываюсь, кто у нас будет президентом после Путина. :D

Оружейник? :o

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2020

Лучшие авторы в этой теме

  • Убо Рщик

    2

  • Оружейник

    2

  • Лукулл

    1

  • roll84

    1

  • Dionison

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...