[Let's Play] Великие династии. Восхождение Франконских - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Let's Play] Великие династии. Восхождение Франконских

Рекомендованные сообщения

Аркаин

Предисловие

Доброго времени суток всем.Итак,я решил сделать ААР,но не традиционный текстовый,а видео ААР (потому что это легче и современней,ну и есть другие причины).Итак,ААР этот будет за династию Франконских (Салиеров или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Представители династии поднялись от мелких графов до императоров СРИ и я хочу повторить их путь в игре.

Старт игры в 867 году,во владениях лишь графство Пфальц.

Сложность очень сложно.

Цели только одна стать императором СРИ,но в границах не меньших чем были в 1066 году.

Дальше,видимо играть не буду,хочу просто возвысить династию,но если ААР будет иметь успех,то есть дополнительные цели:

1)Покорить Индию.

2)Уничтожить Ислам.

3)И все другие религии,кроме той в которой будет находится мой персонаж,возможно перейду во Фратичелли.

Ну,вроде всё!

Первый ролик будет уже скоро.

Изменено пользователем Аркаин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркаин

Глава Первая.Вернер Франконский.1-ая часть.(867-880 гг.)

Видео

З.Ы.Приношу извинения,что просто игра и я ничего не говорю(я просто в снятии видео с экрана чайник).

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Видео ААР, большая редкость.

Удачи вам с ААР'ом, как говорится "не пуха не пера"

Ссылка на комментарий

Аркаин
Видео ААР, большая редкость.

Удачи вам с ААР'ом, как говорится "не пуха не пера"

Спасибо и, как говориться "к чёрту" :)

Ссылка на комментарий

Удачи вам.И звук настроите?

Ссылка на комментарий

Ordox

Просто геймплей не аар.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Меняю название на «[LP] Великие династии. Восхождение Франконских», чтобы сразу видно было, что это лэтсплэй.

От себя замечу, что современность в том духе, в котором понимаете её вы, отвратительна. Смотреть по 30 минут то, что можно прочитать за десять, не лучший путь. Но это так, замечание насчёт резанувшего глаз.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Аркаин
Меняю название на «[LP] Великие династии. Восхождение Франконских», чтобы сразу видно было, что это лэтсплэй.

От себя замечу, что современность в том духе, в котором понимаете её вы, отвратительна. Смотреть по 30 минут то, что можно прочитать за десять, не лучший путь. Но это так, замечание насчёт резанувшего глаз.

Писать скорее всего тоже буду-о каждом персонаже в стиле страницы с википедии но уже после видео.А так без видео писать не стал потому что со скриншотами у меня получается танец с бубном.

Ссылка на комментарий

Аркаин

Глава Первая.Вернер Франконский.2-ая часть.(880-890 гг.)

Видео

P.S. Текст вечером.

Изменено пользователем Аркаин
Ссылка на комментарий

Аркаин

Вернер I (герцог Нижней Лотарингии)

Вернер Франконский (ок. 831-15 декабря 889)-граф Пфальца,Вердена и Меца,герцог Нижней Лотарингии из династии Франконских.

1.Детали биографии.

__________________________________________________________

Вернер Франконский родился в местечке Казерслаутен в Пфальце в семье немца Вернера Франконского(кем он был не известно) и Оды Капет-сестры герцога Анжуйского Роберта Сильного.Вернер получил образование священника,но он также был хрошим диломатом и интриганом и отлично обращася с мечом.В 867 году,когда Вернеру было 36 лет король Лотарингии и Бургундии Лотарь II пожаловал ему графство Пфальц и замок Кайзерслаутен,ставший впоследствии родовым замком Франконских.2 января 881 года,в результате войны с Адалардом Шатенуа,Вернер стал грфом Меца.За заслуги перед Лотарём Вторым Вернеру было пожаловано герцогство Нижняя Лотарингия.Это знаменательное событие произошло 13 марта 882 года.

Когда Лотарь II умер 6 июня 885 года,на престол взошёл его малолетний сын Тибо.Вернер Франконский отправил ему просьбу о передачи графства Верден во владения Нижней Лотарингии и Тибо согласился.С 8 августа 887 года владения Вернера I включали уже три графства.

1,1.Семья.

________________________________________________________

Вернер был женат лишь один раз-на каталонке Эрмессенде де Барселона,чей брат был графом Русильона,но впоследсвии стал королём Аквитании.У Вернера с Эрмессендой было четверо детей-дочь Ойфемия,родилась в ноябре 868 года,спустя полтора года после свадьбы родителей;сын и наследник Луитпольд,родился в декабре 876 года;сын Вернер,родился в мае 879 года;и дочь Альберда,родилась в октябре 882 года.Старший сын,Луитпольд был наследником герцогства и графства Пфальц,а младший,Вернер,был наследником графств Мец и Верден.Старшая дочь,Ойфемия,получила церковное образование.Достигнув 16-ти летия,Ойфемия была отдана замуж за короля Аквитании Луи III.Она родила ему двоих детей и в возрасте 25-ти лет скончалась от пневмонии.Младшая дочь,Альберада,получила военное образование и изучала французский язык,ставший для нее основыным.По достижении совершннолетия,Альберада вышла замуж за короля Астурии и Галисии Фруэлу III.Альберда родила ему сына,но вскоре Фруэла погиб и Альберда стала женой старого португальца.

1,2.Война за графство Мец.

__________________________________________________________

1 января 880 года,Вернер Франконский объявляет войну Адаларду Шатенуа за графство Мец.Каким образом Вернер стал претендентом на графство неизвестно,но судя по всему,он подделал документы.С самого начала войны ополчение Вернера и его вассалов осадило Мец,а ополчение Адаларда бежало.Спустя несколько месяцев крепость Адаларда Шатенуа была взята.Войско Пфальца направилось в соседнюю провинцию и разбило равное ему по количесву войско Шатенуа в битве при Нанси.А спустя ещё несколько месяцев войско Шатенуа было добито в битве при Сентуа.После такого разгрома был моментально заключён мир,по результатам которого Мец стал владением Франконских.

1,3.Общественная деятельность.

___________________________________________________________

Вернер долгое время занимал пост маршала в Лотарингии и участвовал в десятке военных кампаний. Но после введения в Бургундии выборного наследования,Вернер вступил во фракцию, которая требовала его вступления на престол. У фракции были все шансы на победу и король Лотарь Второй получил ультиматум,который он успешно отверг. В стране началась гражданская война и после нескольких лет,войска фракционеров были разбиты родственниками Лотаря. Вернер попал в темницу,но скоро был освобождён за выкуп.

1,4.Смерть.

____________________________________________________________

После поражения в войне,Вернер впал в депрессию.Спустя несколько лет,он погиб от сильного стресса,в возрасте 58 лет.Умер Вернер в Кайзерслаутене, там был и погребён вместе со своими предками.

Изменено пользователем Аркаин
Ссылка на комментарий

pavelpol

Очень тяжко смотреть 30 минут безмолвного тыкания мышкой, ну а в целом неплохо.

Ссылка на комментарий

Аркаин
Очень тяжко смотреть 30 минут безмолвного тыкания мышкой, ну а в целом неплохо.

Сам уже не доволен,надо микрофон покупать.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Так интересно.

Ссылка на комментарий

Аркаин

Глава Вторая.Луитпольд Франконский.(890-910)

Луитпольд I (герцог Нижней Лотарингии)

Луитпольд I (3 декабря 876-28 апреля 919 гг.)-герцог Нижней Лотарингии (15 декабря 889-21 ноября 909),граф Пфальца (15 декабря 889-28 апреля 919) и Нордгау (23 февраля 897-28 апреля 919) из династии Франконских.

1.Рождение.

Луитпольд Франконский родился 3 декабря 876 года в семье графа Пфальца Вернера Франконского и Эрмессенды де Барселона,в имении Франконских Кайзерслаутене.

2.Семья.

Луитпольд был женат 3 раза.Первый раз он женился на ирландке Ласаирфионе Ейганхт-Хасил,сестре короля Манстера Мэл-Фатардайга.Она родила Луитпольду сына Вернера и в тот же день скончалась от пневмонии.Через некоторое время Луитпольд женился на графине Хелене Биллунг из Клеве.Хелена родила Луитпольду четверых детей-сына Эльмериха в 901 году,дочь Берхте в 905 году,дочь Сесилию в 910 году и дочь Клару в 913 году.Берхте и Сеслия стали жёнами принца Фруэлы Кастильского (Сесилия после смерти Берхте в 20-ти летнем возрасте),Клара стала женой герцога Блатена Карела,но также умерла в 20-ти летнем возрасте.Эльмерих наследовал графство Клеве от мартери,умершей от пневмоии в августе 913 года в возрасте 34 лет.Вернер стал мужем королевы Астурии и Галисии.Третий брак Луитпольда был с принцессой Болгарии Цветой.У них не было общих детей.

3.Титулы.

Будучи в возрасте 13-ти лет, Луитпольд унаследовал от отца,Вернера I герцогство Нижняя Лотарингия и графтсво Пфальц.В 22 года,в результате войны с герцогом Эльзаса Куно,Луитпольд стал графом Нордгау.В 32 года,в результате неудачной войны за титул короля Бургундии,Луитпольд попадает в тюрьму короля Тибо Великого и вскоре король отбирает титул герцога у Луитпольда и жалует его брату бывшего герцога Вернеру(известному как Вернер II).И до конца своей жизни Луитпольд остаётся графом Пфальца и Нордгау.

4.Войны.

Луитпольд участвовал в двух войнах-за графство Нордгау и за королевство Бургундия.

4,1.Война за Нордгау.

По поддельным документам была объявлена война герцогу Эльзаса Куно.Войска Луитпольда быстро осадили графство и попытались разбить меньшее по количеству войско противника,но не смогли.На накопленные за долгое время деньги Луитпольду пришлось нанять наёмников и долго омывать кровью единственное поражение.После разбития войск Эльзаса был заключён мир,и Луитпольд получил графство Нордгау.

4,2.Война за Бургундию.

Эту войну начала фракция.Луитпольд вступил во фракцию,которая требовала его вступления на бургундский престол,тем самым он наступил на те же самые грабли,что и его отец.Сначала война шла хорошо для фракционеров,они захватили несколько крепостей,но потом их разбило войско родственников короля.И как результат-Луитпольд в темнице и лишён герцогского титула.

5.Смерть.

После войны за Бургундию Луитпольд жил мирно и не мог воевать по законам короны.Теперь уже граф его подкосило поражение и потеря герцогства (которое получил его брат),но он смог прожить еще несколько лет и заболел.От болезни он и умер-28 апреля 919 года,в возрасте всего 43 лет.Луитпольд был похоронен в усыпальнице Франконских в Кайзерслаутене.

ВидеоНажмите здесь!
 

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Четвёртая часть
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Очень оригинальный способ повествования. Меня заинтересовало.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3187

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркаин

    8

  • pavelpol

    2

  • Millenarian Emperor

    1

  • Gotfree

    1

  • Falcssonn

    1

  • Menschenhasser

    1

  • TaN121

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...