EU 4 Max Fps - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU 4 Max Fps

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Если вкратце: покупаю себе новый комп. Присмотревшись по цене, нашел самый оптимальный для себя вариант.

Вот в чём вопрос - можно ли выжить максимум производительности для Европы 4 с этими комплектующими:

Процессор: Intel Core i5 3330

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 1 GB

Оперативка: 8192 Мб

Ядер процессора: 4

Ну и последний вопрос: а какие комплектующие у вас, и сколько при этом фпс выдаёт Европа?

Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

По-моему дело не в ФПС, а в том сколько секунд день занимает.

ФПС то в Европе стабильный даже на 5-летних компах.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
По-моему дело не в ФПС, а в том сколько секунд день занимает.

ФПС то в Европе стабильный даже на 5-летних компах.

У меня на старом компе на пятой скорости фпс около 10 и скорость медленнее чем на четвёртой.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
У меня на старом компе на пятой скорости фпс около 10 и скорость медленнее чем на четвёртой.

Без комментариев.

Вашего компа хватит за глаза, правда, ближе к концу партии будут фризы и падения фпс, но это недостатки движка. У меня Европа умудряется нагружать на 100% i7-4770, gtx 780 и 32 gb ОП.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
У меня Европа умудряется нагружать на 100% i7-4770, gtx 780 и 32 gb ОП.

Ого! :o Пробовали Razer Game Booster или что-нибудь похожее?

Большинство моих партий конечно до конца не доживает, но такая перспектива не радует...

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Ого! :o Пробовали Razer Game Booster или что-нибудь похожее?

Большинство моих партий конечно до конца не доживает, но такая перспектива не радует...

Какой смысл в этих софтинах, если движок игры не оптимизирован? От лагов спасает перезапуск, но через n-ое количество времени все по новой. Не расстраивайтесь, я привык, еще падения фпс начинается при объявлении войны на поздних этапах, тут я сразу вырубаю 5ую скорость, ставлю на 2-3.

Ссылка на комментарий

Postal

У меня старый бюджетный комп, и если начинаются фризы - просто закрываю все лишние приложения и перезапускаю игру. Всё проходит.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Еще как хватит с лихвой, лучше моего железа 2006 года, так что можете быть спокойны.

Ссылка на комментарий

Beowolf
По-моему дело не в ФПС, а в том сколько секунд день занимает.

ФПС то в Европе стабильный даже на 5-летних компах.

Да, это точно. У меня, например, на планшете всё плавно, и ничего не лагает, но скорость - где-то день в секунду.

На компьютере быстрее, конечно, но в той же тройке время в два раза быстрее шло :lol:

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Да, это точно. У меня, например, на планшете всё плавно, и ничего не лагает, но скорость - где-то день в секунду.

На компьютере быстрее, конечно, но в той же тройке время в два раза быстрее шло :lol:

Ну относительно ФПС это вопрос индивидуальный, как цвет машины. Можно до сблева спорить, что синий это моветон (или наоборот оч крутой цвет), кто то утверждает, что можно комфортно играть в Battelfield 4 при 20-30 фпс, а для кого то 60 - это играбельный минимум.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Процессор: Intel Core i5 3330

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 1 GB

Оперативка: 8192 Мб

Ядер процессора: 4

Конечно хватит, у меня у компа оперативка 3 гб, и не тормозит даже на поздних этапах игры.

Ссылка на комментарий

что такое фризы?

краткосрочные "неответы" программы, но тут имеется ввиду тормознутость игры и применен термин неверно.

Если вкратце: покупаю себе новый комп. Присмотревшись по цене, нашел самый оптимальный для себя вариант.

Вот в чём вопрос - можно ли выжить максимум производительности для Европы 4 с этими комплектующими:

Процессор: Intel Core i5 3330

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 1 GB

Оперативка: 8192 Мб

Ядер процессора: 4

Ну и последний вопрос: а какие комплектующие у вас, и сколько при этом фпс выдаёт Европа?

503828_kiss_5kb.jpg

поведение такое же как и у Джекдениелс

разве начиная с 1700-1750 выключаю деревья (дает ощутимую прибавку) играю на 2-3 постоянно.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
что такое фризы?

Крайне не приятная вещь, портящая всё удовольствие от игры.

"Провисания", "подвисания", "лаги" - как угодно.

От английского Freeze - заморозка.

Ссылка на комментарий

Userius

Если не играть на 5 скорости то комп сильно крутой не нужен. У меня 4 ядерный атлон и 4 гига памяти, на 4 скорости отлично всё летит а на 5 я редко ставлю)) Когда втыкаю 8 гб на 5 скорости к 1750 полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Если не играть на 5 скорости то комп сильно крутой не нужен. У меня 4 ядерный атлон и 4 гига памяти, на 4 скорости отлично всё летит а на 5 я редко ставлю)) Когда втыкаю 8 гб на 5 скорости к 1750 полёт нормальный.

Странно, почти всегда играю на 5 скорости, и ничего, не тормозит пока...

Ссылка на комментарий

hulio703

i5-3570 на ~18% по производительней, берите его. GTX 650 Ti устаревший продукт, берите 750 Ti.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
i5-3570 на ~18% по производительней, берите его. GTX 650 Ti устаревший продукт, берите 750 Ti.

Я бы с радостью, но средства ограничивают.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

В управлении питанием поставьте "производительность" или частоту процессора 100%. Игра не любит скачки частоты.

Также поднять производительность можно заменив в файле shadow.fxh

return ( 1.0f-fScaler ) + fScaler * vShadowValue;

на

return 1.0f
Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26694

Лучшие авторы в этой теме

  • MrSaferyt

    6

  • Джекдениелс

    3

  • Flashblacker4

    2

  • Postal

    1

  • hulio703

    1

  • nagatofag

    1

  • aaar

    1

  • Наполек

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Scald

    1

  • mr_john

    1

  • Beowolf

    1

  • Feas

    1

  • commiethebeastie

    1

  • SteppenHorde

    1

  • Userius

    1

  • Sapienti Sat

    1

  • Kirill123

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...