На какой скорости вы играете? - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На какой скорости вы играете?

Cкорость игры  

504 голоса

  1. 1. На какой скорости вы чаще всего играете?

    • Первая
      37
    • Вторая
      58
    • Третья
      144
    • Четвертая
      104
    • Пятая
      234


Рекомендованные сообщения

Valkon

Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Krik_iddqd

Играю на всех, всё зависит от ситуации, всеми пользуюсь равноценно. Разве что на 4-ой редко, обычно после 3-ий идёт сразу 5-я, ибо ни туды, ни сюды: и при насыщенных действиях это слишком быстро, и для рутинного прокручивания есть скорость выше.

Изменено пользователем Krik_iddqd
Ссылка на комментарий

ryazanov

Обычно вторая. Если война, то первая. В длинные мирные периоды - третья.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?

Вы наверное дзен-буддист, если играете на 2-3, у меня терпения не хватает, и так 1-на партия занимает несколько дней, а у вас наверное одна партия длиться неделю, а то и больше.

Ссылка на комментарий

Вы наверное дзен-буддист, если играете на 2-3, у меня терпения не хватает, и так 1-на партия занимает несколько дней, а у вас наверное одна партия длиться неделю, а то и больше.

+1, у меня даже с 5 терпения не хватает ни одну партию до конца довести :lol:

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Вы наверное дзен-буддист, если играете на 2-3, у меня терпения не хватает, и так 1-на партия занимает несколько дней, а у вас наверное одна партия длиться неделю, а то и больше.

Люблю делать из стран экономические катки, поэтому воюю редко и скорость 2-3 не нужна. Да и терпения не хватит как у товарища выше :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Пауза-пятая скорость-пауза-пятая скорость...

Ссылка на комментарий

fffggg

На пятой с паузами на ивенты и восстания. Во время войны за мажора - 3, за минора - 2. Не понимаю, как можно всю игру на 3 скорости играть. У меня и на 5 партия месяцами может длится.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Я на 2-3 скорости обычно, с автопаузами. на 5 скорости пауза бывает включается с запозданием на пару дней.

Ссылка на комментарий

В основном на первой, изредка на 2-3й.

Ссылка на комментарий

psametix
На пятой с паузами на ивенты и восстания. Во время войны за мажора - 3, за минора - 2. Не понимаю, как можно всю игру на 3 скорости играть. У меня и на 5 партия месяцами может длится.

разве что играть по 30 минут в день. Я так посчитал средняя партия проигранная активно на 80% 5ой скорости занимает около 20 часов чистого времени (мой опыт 11 кампаний 1444-1821)

если честно я даже не понимаю зачем войны вести не на 5ой, вся диспозиция успешно проглядывается на паузе. как и строительство планов, ловушек, тактических отступлений и тому подобное, уныло наблюдать как 10 минут дерутся 2 100тысячные армии?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Эльфин
если честно я даже не понимаю зачем войны вести не на 5ой, вся диспозиция успешно проглядывается на паузе. как и строительство планов, ловушек, тактических отступлений и тому подобное, уныло наблюдать как 10 минут дерутся 2 100тысячные армии?

Кубик просчитать не получится, поэтому бывает важно вовремя подвести подкрепления, пусть даже тысячный отряд наемников, а тут все решает уже именно время. Лучше уж я буду 10 минут смотреть на сражение 100к vs 100к, чем по глупости потеряю армию.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Кубик просчитать не получится, поэтому бывает важно вовремя подвести подкрепления, пусть даже тысячный отряд наемников, а тут все решает уже именно время. Лучше уж я буду 10 минут смотреть на сражение 100к vs 100к, чем по глупости потеряю армию.

Подскажите новичку, как вы кубик просчитываете?

Ссылка на комментарий

psametix
Кубик просчитать не получится, поэтому бывает важно вовремя подвести подкрепления, пусть даже тысячный отряд наемников, а тут все решает уже именно время. Лучше уж я буду 10 минут смотреть на сражение 100к vs 100к, чем по глупости потеряю армию.

а разве я не написал про тактические задумки (ловушки, отступления), если бой серьезный то я стяну все все все доступные силы заранее, если не успею, то буду отступать пока не соберу кулак или не уйду в какие-нибудь горы, где уже можно будет принять бой, маленькая скорость тут не нужна ниразу

Ссылка на комментарий

Всегда на 5-ой.Но мой компьютер против такой быстрой игры, так что начинает лагать и скорость в военное время 3.5, а в мирное 4.

Ссылка на комментарий

Scald

Что CK II, что EU IV - пауза, задаю задачи, приказы, ставлю на 5, отматываю. Как война или что либо ещё, перехожу на 3 скорость, тут уже пауза, туда, сюда, ну и почти всегда на 3 сижу. на Пятую только когда надо добежать откуда то, или просто нефига делать.

Поэтому выбрал 3, поскольку люблю воевать. и часто приходится на 3 отдавать приказы войскам куда двигаться, периодически нажимаю на паузу, а на 5 скорости не успеваешь на паузу нажать, когда враг посильнее из тумана войны выскачит и тд, ибо слишком быстро проматывает, месяц меньше чем за 2 секунды пролетает.

3 = идеальная скорость. Для меня.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Beowolf
Что CK II, что EU IV - пауза, задаю задачи, приказы, ставлю на 5, отматываю. Как война или что либо ещё, перехожу на 3 скорость, тут уже пауза, туда, сюда, ну и почти всегда на 3 сижу. на Пятую только когда надо добежать откуда то, или просто нефига делать.

Поэтому выбрал 3, поскольку люблю воевать. и часто приходится на 3 отдавать приказы войскам куда двигаться, периодически нажимаю на паузу, а на 5 скорости не успеваешь на паузу нажать, когда враг посильнее из тумана войны выскачит и тд, ибо слишком быстро проматывает, месяц меньше чем за 2 секунды пролетает.

3 = идеальная скорость. Для меня.

Блин ведь блинский! Чего ж это у Вас за комп? - месяц - две секунды, у меня месяц с десяток идёт... эхх...

Ссылка на комментарий

Scald
Блин ведь блинский! Чего ж это у Вас за комп? - месяц - две секунды, у меня месяц с десяток идёт... эхх...

Это ещё + из-за SSD - plextor 120gb . Более быстрая обработка идёт. ОС и проги быстрее грузятся.

i-7 4770

gigabyte 780 ti

16gb озу.

Ссылка на комментарий

Максимум 3-я.Наслаждаюсь игрой.Неспеша,так сказать.

Для меня слишком слоу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37291

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Light Grey

    5

  • psametix

    5

  • Джекдениелс

    3

  • Эльфин

    3

  • Godemar

    3

  • Myxach

    3

  • Kilativix

    3

  • Van01

    3

  • alexis

    2

  • andy

    2

  • Valkon

    2

  • tabularasa

    2

  • Satrap

    2

  • proconsul

    2

  • wyrtt

    2

  • Last

    2

  • Scald

    2

  • Alexander_SV

    2

  • Beowolf

    2

  • Avers

    2

  • Feas

    2

  • 5in@row

    2

  • Gnyll

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...