Close Combat: Gateway to Caen - Close Combat - Strategium.ru Перейти к содержимому

Close Combat: Gateway to Caen

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1517306751

Разработчик/издатель: Slitherine Ltd

Дата выхода: 7 июн. 2014

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание: Игра повествует о наступлении британских и канадских войск в районе города Кан в 1944 году после высадки в Нормандии (операция «Чарнвуд»). Как всегда вы сможете планировать и командовать на стратегическом, походовом уровне и в реальном времени на полях сражений. Большой ассортимент английской и немецкой техники (Churchill, Cromwell, Firefly, Sherman, Stuart tanks, Panther, Tiger, Stug, and Mk.IV tanks) и пехотных подразделений прилагается.

Как и в «Пантерах в тумане» в Close Combat: Gateway to Caen будет присутствовать обновленная 32 битная графика и все новые эффекты. Более 30 новых карт для битв. Исторические названия полков и батальонов. Поддержка корабельной артиллерии для союзников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Спойлер

ss_2ac97dd2aec7b37c7c759800e800c16da4bcb

ss_dd50c760ee0a46bfb01431f3a52dcf924a6ce

ss_b5012d62f5af6ee57aef399455e1eb2d29190

ss_5fa8b729949358f5374bb915b80f5171d5f5e

ss_8c9eb0a6bf6e43a7d6ab89020237122e1d14b

 

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил/дополнил информацию об игре
Ссылка на комментарий

dobrodukh

header.jpg

Вышла очередная часть знаменитого тактического сериала - Close Combat: Gateway to Caen. Игра как вы наверняка знаете, не полностью походовая (только стратегический режим), но в этом разделе как мне кажется, будет уместнее).

И хотя всем понятно, что это по сути выжимание "последних соков", в сети имеются отзывы игроков которые характеризуют Close Combat: Gateway to Caen как вполне интересную и удачную игру. А не это ли главное, друзья?

Скриншоты:  

20140318085601.jpg04.jpg

Hide  
Немного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на русском у меня на сайте.

Купить игру можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Любители холявы найдут счастье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Candramelekh
Добавил лого, убрал скриншоты под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal

Поиграл на днях - чудесная игрушка. Старая школа, хардкор и всё такое. Когда минут тридцать в ведёшь свой танк в сопровождении трёх отделений пехоты на захват точки, заглядываешь под каждый кустик, а потом они внезапно все вместе попадают в засаду, танк взрывают панцершреком, пехоту накрывают из пулемётов и миномётов, и в течении двух-трёх минут от всей группы остаются только лишь те, кто под белым флагом удрал с поля боя - ощущения непередаваемые :lol:

Ссылка на комментарий

fedorow

Очень крутая игра, играю уже не один год. Не потому что не однотипно, а как в реале можно тактику у подразделений менять. Тем более отражает события операции Эпсом при чем достаточно серьезно с историческим подходом.

Ссылка на комментарий

Thief2125

Люблю серию уже давно, но играть на мониторе с 1080р разрешением решительно невозможно. Солдаты настолько сливаются с местностью, что игра вместо удовольствия начинает приносить лишь дискомфорт. Полупрозрачные блеклые натовские значки больше бесят чем помогают.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Серия Close Combat перебралась на GOG. Без ДРМ и по доступной цене (250 рублей) теперь можно взять: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кроме того, есть данные, что новая, уже в 3D, игра серии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выйдет в 2018 году

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Первая игра этой серии,в которую сыграл, была 4-я часть. Она вышла в 1999 году. По-моему, с тех времён они движок даже не меняли.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Игра старой школы добротная и хорошая. Для тех кто ценит такой движок и саму стратежку самое то на пару вечерков :good:

Ссылка на комментарий

Alex1917
В 07.02.2018 в 21:43, Adjudicator сказал:

Игра старой школы добротная и хорошая. Для тех кто ценит такой движок и саму стратежку самое то на пару вечерков :good:

да я бы сказал на пару месяцев минимум, если растягивать)

 

кстати, кто-нибудь ставил моды типа гражданской в США и войны во Вьетнаме?  Отпишитесь кто играл в них, стоят ли того, а то никак руки не доходят...

Ссылка на комментарий

Edward75
16 часов назад, Alex1917 сказал:

кстати, кто-нибудь ставил моды типа гражданской в США и войны во Вьетнаме?

Ставил мод WWI на СС3. Сам мод шикарен! Карта изрезана траншеями, колючей проволокой, кругом воронки от обстрелов. Кроме звуков выстрелов оружия присутствует фоновый звук канонад и летающих самолетов. Юниты, вооружение сделано всё отлично! Но одна проблема движок СС не приспособлен для других периодов войн, всё таки игра создана для Второй Мировой. Ради фана конечно можно немного понаслаждаться аурой, но не более. Играть надолго желания не хватит.

Ссылка на комментарий

Alex1917
5 часов назад, Edward75 сказал:

Ставил мод WWI на СС3. Сам мод шикарен! Карта изрезана траншеями, колючей проволокой, кругом воронки от обстрелов. Кроме звуков выстрелов оружия присутствует фоновый звук канонад и летающих самолетов. Юниты, вооружение сделано всё отлично! Но одна проблема движок СС не приспособлен для других периодов войн, всё таки игра создана для Второй Мировой. Ради фана конечно можно немного понаслаждаться аурой, но не более. Играть надолго желания не хватит.

да я про Каэн спрашивал вообще, на него есть кое-какие всё-таки) Вообще модов много переиграл, но в основном на СС5. Понравились гражданская в Испании и Операция Компас, Сталинград... 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

Gateway to Caen - Revival Mod

 

Мод который вносит изменения в карты и данные Gateway to Caen.

 

Close Combat: A Bridge Too Far считается одним из лучших в серии «Close Combat».  В этом суть «ближнего» боя.  Маленькие карты, напряженные схватки и беспощадные перестрелки делают его фаворитом среди поклонников серии, и я не одинок в том, что считаю, что остальная часть серии, особенно переиздания, не на высоте, поскольку  оштукатурены на форумах closecombatseries.net.

 Вот здесь-то и пригодится этот мод. Я провел независимое исследование ИИ и общего игрового процесса в серии ближнего боя.  Я обнаружил, что ИИ не только не был адаптирован к более позднему выпуску и перевыпускам, за исключением обновлений и корректировок поиска пути, но и в целом по работе и логике был тот же ИИ.  Итак, я изучил карты для A Bridge Too Far, их расположение, расположение победных локаций, то, как работает и действует ИИ, и т. Д. Используя свои наблюдения, я уменьшил размеры карт в игре и реструктурировал расположение победных локаций.  вместе с изменениями в файлах данных для разблокировки всех слотов и мощностей юнитов и тактических боевых характеристик ИИ (в любом случае, насколько я мог, потому что программирование ядра ИИ находится внутри основного исполняемого файла игры и не может быть изменено), чтобы вернуться  Ворота к картам Кана к его предшественнику A Bridge Too Far.  Это всего лишь один этап в моих планах по модификации Gateway to Caen, Panthers in the Fog и релизов серии, чтобы переделать их для одиночной игры, а также мы воссоздаем в них опыт A Bridge Too Far, надеюсь, возродив  games и вернув то, что сделало игры Close Combat, вместо уродливых, конкурентных многопользовательских кузенов, которыми они являются сейчас.

Спойлер

 

GtCRevival-Hill112.png

 

GtCRevival-Gavrus.png

 

GtCRevival-Bougy.png

 

GtCRevival-Baron.png

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

grenader914

Можете обьяснить как мод установить?  

Ссылка на комментарий

grenader914
В 21.12.2020 в 11:28, Northern Neighbour сказал:

 

Gateway to Caen - Revival Mod

 

Мод который вносит изменения в карты и данные Gateway to Caen.

 

Close Combat: A Bridge Too Far считается одним из лучших в серии «Close Combat».  В этом суть «ближнего» боя.  Маленькие карты, напряженные схватки и беспощадные перестрелки делают его фаворитом среди поклонников серии, и я не одинок в том, что считаю, что остальная часть серии, особенно переиздания, не на высоте, поскольку  оштукатурены на форумах closecombatseries.net.

 Вот здесь-то и пригодится этот мод. Я провел независимое исследование ИИ и общего игрового процесса в серии ближнего боя.  Я обнаружил, что ИИ не только не был адаптирован к более позднему выпуску и перевыпускам, за исключением обновлений и корректировок поиска пути, но и в целом по работе и логике был тот же ИИ.  Итак, я изучил карты для A Bridge Too Far, их расположение, расположение победных локаций, то, как работает и действует ИИ, и т. Д. Используя свои наблюдения, я уменьшил размеры карт в игре и реструктурировал расположение победных локаций.  вместе с изменениями в файлах данных для разблокировки всех слотов и мощностей юнитов и тактических боевых характеристик ИИ (в любом случае, насколько я мог, потому что программирование ядра ИИ находится внутри основного исполняемого файла игры и не может быть изменено), чтобы вернуться  Ворота к картам Кана к его предшественнику A Bridge Too Far.  Это всего лишь один этап в моих планах по модификации Gateway to Caen, Panthers in the Fog и релизов серии, чтобы переделать их для одиночной игры, а также мы воссоздаем в них опыт A Bridge Too Far, надеюсь, возродив  games и вернув то, что сделало игры Close Combat, вместо уродливых, конкурентных многопользовательских кузенов, которыми они являются сейчас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншоты (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не могу разобраться с модом, подскажите...у меня пиратка

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, grenader914 сказал:

не могу разобраться с модом, подскажите...у меня пиратка

К сожалению нет, с игрой не знаком .А вся информация  о моде взята с сайта по ссылке.

Ссылка на комментарий

Thief2125

Чет я решительно забыл по какому принципу набираются войска в бой. Есть "большая" первая рота которая берет войска по полному штату из общего пула пехоты, есть "малая рота" которая тоже берет взвода из того же пула но отчего то меньше и есть слот поддержки с которым все просто - это средства усиления. Вот со второй ротой совсем не понятно по какому принципу она комплектуется. Кто помнит?

Ссылка на комментарий

Edward75
В 21.12.2020 в 09:28, Northern Neighbour сказал:

Close Combat: A Bridge Too Far считается одним из лучших в серии «Close Combat».

Не знаю кто так считает. Самая лучшая серия из линейки это Close Combat III: The Russian Front. Если с технической точки зрения механики игры. Именно она, и даже не Close Combat: Cross of Iron, её ремейк, там уже много изменено. Да у неё большой минус это линейная Гранд кампания, но это только для поклонников игры по сети.

А CC A Bridge Too Far, просто стала как бы визитной карточкой всей серии, ярлыком так сказать. Кстати в России она так в продаже и не появлялась. Мне повезло я купил в Штатах. Да, потом появились IV и V Серии со стратегической картой и прочим, но там механика игры стала хуже.

Безумно популярная серия была в свое время... Эх жаль я пропустил то время из-за отсутствия у себя интернета, хотя не у всех у нас тогда оно было.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Да, а зачем две темы на форуме по этой игре?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 часа назад, Edward75 сказал:

Да, а зачем две темы на форуме по этой игре?

 

@alexis -  прошу присоединить К данной теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9115
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...