Торговля - Страница 58 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мотострелок
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Модификаторы там не кривые. Там возведение в степень, как это и задумано в механике, поэтому доходы растут по экспоненте. В обычной игре мы это всегда используем создавая торговые цепочки.

если можно раскачать миллион из десятка тысяч - они кривые)))

где то не введены ограничители как минимум

помню в линейке лукам выдали пару безатрибутивных скилов 

у нашей консты тестовые арбы на корее стали шотать хиро персов которых делали годами)))

 

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

"Хотя надо сказать, что 10% производства товаров это значительно хуже чем 10% перенаправления."(с)

вот это интересно(полезно)(или нет)

 

ну в принципе понятно - в обычной игре обращать внимание на то чему уделял внимание андр при разгоне смысла нет

к тому времени как это дает ощутимый результат деньги уже не важны

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

AndrG
34 минуты назад, топтыжка сказал:

Там еще игра сломалась при месячном доходе выше максимальновозможной суммы денег.

Парадоксы кстати починили этот момент, в следующем патче, после того как я поприкалывался над ними на плазе. Боюсь кстати, что и эндтеги примерно после этого и ввели. Теперь так уже не попрыгать. Зато добавили здания в ТК, и из-за этого теперь миллион в месяц делается куда проще (у FlorryWorry вроде такое видео есть). 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

мне сайт начал присылать угрозы что снимет с меня каких то 35 вир если еще кого то лайкну

а у меня нет никаких вир что он у меня снимет?)))

 

ну конечно объяснения торговли безумные гайдописцы усложнили невероятно

по факту провинции генерируют просто деньги

торговые потоки тащат к месту сбора просто деньги

а какое количество денег съедят на месте а какое потащат дальше решает торговое влияние в каждом конкретном узле

все остальное просто модификаторы этого простого процесса

разве нет?

 

пойду в вк вопрос задам 

покормлю тролей)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
40 минут назад, Мотострелок сказал:

разве нет?

Нет, именно торговый поток (Trade steering) увеличивает сумму на указанный процент при переходе из одного узла в другой. Условно говоря в астрахани 10 монет, а с торговыми идеями я буду толкать 12,5 монет в следующий узел, работает "поток" только в цепочках с торговцами. Пусть поправят, если не так, просто не помню "поток"работает на деньги из первого узла или начинает работать со второго

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Мотострелок
23 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Нет, именно торговый поток (Trade steering) увеличивает сумма на указанный процент при переходе из одного узла в другой. Условно говоря в астрахани 10 монет, а с торговыми идеями я буду толкать 12,5 монет в следующий узел, работает "поток" только в цепочках с торговцами. Пусть поправят, если не так, просто не помню "поток"работает на деньги из первого узла или начинает работать со второго

тащит он деньги 

ты просто обозвал простую работу модификатора потоком

усложнив смысл

 

вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых)

и торговец их потащил к следующему

из за работы модификатора ты получил больше в следующем узле

он притащил 12.5

в следующем узле сгенерировало 10 золотых и приплюсовало 12.5 из предидущего

и потащило к третьему 22.5 золотых

приатщило больше из за разгоняющего модификатора ну 27

 

я к тому что рассказы про какие то боченки всякие товары просто усложняют понимание

для человека пытающегося в этом разобраться

 

когда происходит события на стоимость того или иного товара  - прост опроисходит перерасчет в каждой конкретной провинции сколько она денег производит для перетаскивания вверх по узлам и только

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 21.11.2019 в 20:50, JLRomik сказал:

Зайдите в режим карты "торговля". На карте есть торговые центры, на них маленькие римские цифры - I, II и III. Соответственно торговые центры 1, 2 и 3 уровня. Для прокачки надо выбрать провинцию, зайти в меню постройки зданий и нажать кнопку прокачки торгового центра. Прокачка до 2 уровня 200 золота, до третьего 1000. Торговых центров третьего уровня может быть столько сколько у вас торговцев

Парадоксы с этими ТЦ немного какуюто фигню сделал. Сижу торговой республикой, количество провинций в стейтах жёстко лимитировано, поэому много провинций - территории с 75% автономии. Ну так вот, пока провинция не находится в стейте, повысить ТЦ нельзя (кроме провинций в торговой компании, там этого не надо)... но можно поставить её в стейт и повысить ТЦ, даже корить провинцию полностью не надо, а потом стейт снимается)) Убрали бы вообще эту надобность провинции находится в стейте, лишний микроменеджмент.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 17.03.2019 в 01:05, makiavelli747 сказал:

исходя из того что 136 это явно больше чем 141, спорить не о чём

 

 

Не, тут дело в другом. В Геную просто можно перетянуть доходы и из индии через юг африки и из нового света. Венеция.... ну она может из индии тянуть через египет, но теряет цепочку из-за этого. А  Америка ей и вовсе не перепадает. Хотя с другой стороны, начальные стартовые условия таковы, что Венеция будет богаче первую половину игру.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 16.03.2019 в 22:21, MetallAlximist сказал:

Из-за ограничения на расширение торговой республики + ограничение на абсолютизм. Торговая республика может подойти разок для отыгрыша и серьёзных извращений, но на этом собственно всё. Тут даже банально сами механики игры подталкивают на смену ФП. 

А вот между прочим, Венецианская ФП единственная среди торговых республик, которая может взять реформу на парламент, так что если уж и упарываться в торговую республику, то лучше взять именно венецианскую (хотя наверное можно извратиться за другую страну и принять венецианскую культуру, может ФП и появится, но не пробовал). торговая республика норм тема по крайней мере в западной европе, можно ей даже за какуюнибудь Британию стать, а если ей до этого успеть выборы в СРИ отменить и через английскую революцию стать - там вообще прикол - торговое влияние всех вассалов СРИ себе можно забрать))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 16.03.2019 в 22:06, Wojt сказал:

@makiavelli747 Вот вам моя Андалусия в 1668.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Внезапно появился доход от торговли (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

развитие 7306 против 2728
 

Спойлер

dJSLfii35Sg.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 16.03.2019 в 22:39, MetallAlximist сказал:

Начнём с того, что делать тропинки для Индии в пару пров это уже извращение и большинство игроков не будет этим заниматься. Как я уже выше написал, если хочется отыгрывать роль, а не полноценно играть, то никаких проблем. Но есть допустим Любек и Новгород, Или внезапно сделать Торговую республику в со столицей в Азии. Что тогда? Как долго вы сможете заняться по сути ничем? Ну кроме различных извращений

Если торговая республика в Азии, то очевидно нужно рвать когти к тому, чтобы перенести эту столицу. Причём не только за торговую республику сделать это желательно. Это не проблема торговой республики, это проблема игры не в европейском регионе, потому что самые плюшки в игре ты получаешь со столицой в европе. В азии нет конечных нодов, а повернуть торговлю вспять и тянуть её из европы в какойнибудь Пекин тоже нельзя, потому что парадоксы такую вот парадоксальную статичную торговлю сделали. Если ты индус, то торговые компании в европе ты сделать не сможешь, а если ты мезоамериканец, то не сможешь сделать колонии в старом свете. Вот и получается как получается. Торговая республика очевидно требует ребаланса, так как появилась давно и многие её бонусы устарели с тех пор, но она вполне играбельна. Неиграбельна она для тех, кто за неё особо и не играл, а не играли за неё потому что пытаются всегда играть по накатанному шаблону и скатываются в монархию, скукота

Ссылка на комментарий

Всем привет
Немного не понимаю в чем тут дело, игра пишет, что  стоимость ТЦ Канала выше, чем у Севильи, хотя все вроде бы должно быть наоборот
Да и в требованиях к мировой торговле пишет, что Севилья де не самый богатый торговый узел мира
В чём может быть дело?
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

В 30.03.2020 в 10:04, Fudsiama сказал:

Всем привет
Немного не понимаю в чем тут дело, игра пишет, что  стоимость ТЦ Канала выше, чем у Севильи, хотя все вроде бы должно быть наоборот
Да и в требованиях к мировой торговле пишет, что Севилья де не самый богатый торговый узел мира
В чём может быть дело?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Собственно вот (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наверное уже не актуально,  но все же...

Та таблица которая на скрине показывает количество денег ТЦ без учета выходящего потока (он не отнимается), а при формировании Мировой торговли учитывается только то количество денег, которое ОСТАЕТСЯ в ТЦ. Естественно в конечном узле эти значения совпадают, но в случае с Севильей нужно отнять значение, которое вытягивается в Геную.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, varan сказал:

Наверное уже не актуально,  но все же...

Та таблица которая на скрине показывает количество денег ТЦ без учета выходящего потока (он не отнимается), а при формировании Мировой торговли учитывается только то количество денег, которое ОСТАЕТСЯ в ТЦ. Естественно в конечном узле эти значения совпадают, но в случае с Севильей нужно отнять значение, которое вытягивается в Геную.

Хм, я думал в этом направлении, но не был уверен точно

Спасибо большое)

Чем больше играешь, тем больше узнаешь, сколько еще всяких неочевидностей

P. S. А получается что с вкладкой в летописи такая же история?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, не знаю был ли задан этот вопрос на предыдущих страницах... Но на первой точно нет ! Есть три узла карибы-севилья-генуя, мы обладаем большим торговым флотом и если мы направим его на карибы он утащит порядка 15 золотых в севилью, но если мы направим в почти полностью (давайте возьмём 10 %) не подконтрольную севилью мы получим 5 золотых, выгоднее звучит отправить флот в севилью... Но так ли это на самом деле в данном случае ? И как лучше распределять флот когда у тебя 200+ лимит, складывается впечатление что когда ты отправляешь 2 разных торговых флота в один узел европка их не стакает в один и с учётом что ты колониал понятно что в компании ради торговца, но как его распределять в других узлах ? В торговле я могу сказать что понимаю всё кроме флота становясь калекой на этом поприще.(ну и кроме торговых войн ещё... Большие враги и без завоеваний... щас !) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, sorat сказал:

Здравствуйте форумчане, не знаю был ли задан этот вопрос на предыдущих страницах... Но на первой точно нет ! Есть три узла карибы-севилья-генуя, мы обладаем большим торговым флотом и если мы направим его на карибы он утащит порядка 15 золотых в севилью, но если мы направим в почти полностью (давайте возьмём 10 %) не подконтрольную севилью мы получим 5 золотых, выгоднее звучит отправить флот в севилью... Но так ли это на самом деле в данном случае ? И как лучше распределять флот когда у тебя 200+ лимит, складывается впечатление что когда ты отправляешь 2 разных торговых флота в один узел европка их не стакает в один и с учётом что ты колониал понятно что в компании ради торговца, но как его распределять в других узлах ? В торговле я могу сказать что понимаю всё кроме флота становясь калекой на этом поприще.(ну и кроме торговых войн ещё... Большие враги и без завоеваний... щас !) 

В шапке есть файл, в утром можно посчитать эффективность флота.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, JLRomik сказал:

В шапке есть файл, в утром можно посчитать эффективность флота.

Это тот в котором говориться сколько влияния передаёт 1 кораблик на разных техах ? Если это про него то тут всё понятно ! Если нет то я в глаза долблюсь но кроме каперов и этого файла я не смог найти ничего. Теорию я по правде говоря знаю в большом количестве (400 часов не так уж и мало), но я не могу понять практическое применение торгового флота (тоесть эффективное практическое применение с учётом того что множество нодов до метрополии не пренадлежат мне)

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

спасибо

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Я вообще в этом рачелло... кидаю флот в тот узел, в котором показан больший доход "который мы понесем, пока кораблики столько то стоят" и не пофиг на всё остальное))))))))))))))
 

Ссылка на комментарий

Сидел читал, читал немного охренел. Такой вопрос, если кратко: то со всех ТУ нужно направлять ТЦ в конечный ТУ, где я смогу собирать деньги без столичных штрафов, т. е. в один единственный, у меня же не может быть больше 1 торговой столицы? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352138

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Userius

    10

  • Aiv

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. e88d6380a8f7dca7a2f5b6a1a4718

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...