Торговля - Страница 36 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik

@romeoshaman Ну так у вас бонус trade steering как раз и влияет на размер увеличения. Вы должны спрашивать не откуда взялись 0,40%, а куда делись 0,04%. Ваше увеличение денег составляет (5+8,8%)%=5,44%. У Гранады на старте 6,9%, получается 2,5+6,9%=2,6725.

Похоже округление идет до первого знака после запятой в меньшую сторону, а вместо второго рисуется ноль. Странно, но похоже на правду.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MysticMouser

 

14 часа назад, JLRomik сказал:

@romeoshaman Ну так у вас бонус trade steering как раз и влияет на размер увеличения. Вы должны спрашивать не откуда взялись 0,40%, а куда делись 0,04%. Ваше увеличение денег составляет (5+8,8%)%=5,44%. У Гранады на старте 6,9%, получается 2,5+6,9%=2,6725.

Похоже округление идет до первого знака после запятой в меньшую сторону, а вместо второго рисуется ноль. ddddСтранно, но похоже на правду.

 

 

Я нажал случайно quote, потом хотел его удлить, а потом вообще не он ни удаляется ни написать ничего нельзя. Я хз что за система такая.

 

А Вам всем спасибо! Теперь мне все ясно по торговле !

Изменено пользователем JLRomik
Исправлена цитата
Ссылка на комментарий

MysticMouser
Торговый узел Сафи  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Наибольшее торговое влияние в торговом узле (Морокк) дает каперам +59,2% эффективности.

Чьим каперам ? Любых стран ? 

Как этот бону считается ?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, romeoshaman сказал:
Торговый узел Сафи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Наибольшее торговое влияние в торговом узле (Морокк) дает каперам +59,2% эффективности.

Чьим каперам ? Любых стран ? 

Как этот бону считается ?

В Сафи нет каперов. 59,2% эффективности каперов - это бонус для каперов Морокко.

Ссылка на комментарий

MysticMouser
1 минуту назад, kuishi сказал:

В Сафи нет каперов. 59,2% эффективности каперов - это бонус для каперов Морокко.

 

Как он считается этот бонус ? Он действует только в этом узле ?

Ссылка на комментарий

Только что, romeoshaman сказал:

 

Как он считается этот бонус ? Он действует только в этом узле ?

1. Не знаю. Только пару раз пользовался каперами. Из за каперства портятся отношения со странами, которые присутствуют в узле.

2. Да

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
7 часов назад, romeoshaman сказал:

 

Как он считается этот бонус ? Он действует только в этом узле ?

Читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Бонус считается для каждого узла с приватёрами отдельно.

Ссылка на комментарий

MysticMouser
В 17.07.2016 at 14:30, Darkness9724 сказал:

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
22 часа назад, WhiteBear сказал:

Читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Бонус считается для каждого узла с приватёрами отдельно.

 

Почему мое эмбарго мое же влияние тоже гасит ? Наложил на Морокко. Оно в соперниках есть. Оно же на меня не делала Эмбарго. И почему моя-то торговля страдает ? Объясните суть.

Эмбарго  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik

@romeoshaman В оригинале страшная фраза "потеряла влияние" превращается в безобидное "Portugal share of power" или "доля влияния Португалии". Вот только я не понимаю к чему это всё таки относится. Никогда не обращал внимания на эти значения, но это абсолютно точно не минус вам. Если вы зайдете в окно торгового узла, то увидите, что ваше влияние не пострадало абсолютно. Наведя на модификатор влияния Марокко, вы увидите те самые минусы, которые указаны в верхней части подсказки.

Ссылка на комментарий

MysticMouser
2 часа назад, JLRomik сказал:

@romeoshaman В оригинале страшная фраза "потеряла влияние" превращается в безобидное "Portugal share of power" или "доля влияния Португалии". Вот только я не понимаю к чему это всё таки относится. Никогда не обращал внимания на эти значения, но это абсолютно точно не минус вам. Если вы зайдете в окно торгового узла, то увидите, что ваше влияние не пострадало абсолютно. Наведя на модификатор влияния Марокко, вы увидите те самые минусы, которые указаны в верхней части подсказки.

 

Да, и правда по факту вреда оно не наносит, 

Ссылка на комментарий

MysticMouser
9 часов назад, Postal сказал:

Кто-нибудь может объяснить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

eu4_26.jpg

eu4_25.jpg

 

 

4,66 Дуката составляет доход от торговли. 10,66 Это весь доход от всех источников (Налоги, проихводство и т.д.) Круглая диаграмма показывает какой процент от суммарного дохода в твоей стране составляет доход именно от торговли.

Задача в национальном решении как раз и требует, чтобы от всех доходов 40 % было именно от орговли. Т.е. тебе надо поднимать доход торговли, но НЕ поднимать остальные доходы.

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
7 часов назад, Schweinsteiger сказал:

 

Ссылка на комментарий

MysticMouser

Что делает каперство ? Я читал английскую вики, но не до конца уверен что правильно все понял:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

The privateer fleet increases the trade power of a pirate nation that acts as a collector in the trade node. This pirate nation will submit 40% of its earnings to the nations that commissioned the privateers contributing to its trade power. The presence of this pirate nation effectively reduces the share of trade value controlled by all non-pirate nations in the node. Income from privateering will be recorded in the economy window as spoils of war.

Hide  

"Каперство понижает трейдпауэр всех стран в узле пропорционально своей доле трейдпауэра. А также собирают торговлю и передают 40% в виде военных трофеев своей стране."

 

Они собирают от уже снижанного трейдпауэра или от изначального ?

Ссылка на комментарий

mister00
4 часа назад, romeoshaman сказал:

Что делает каперство ? Я читал английскую вики, но не до конца уверен что правильно все понял:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The privateer fleet increases the trade power of a pirate nation that acts as a collector in the trade node. This pirate nation will submit 40% of its earnings to the nations that commissioned the privateers contributing to its trade power. The presence of this pirate nation effectively reduces the share of trade value controlled by all non-pirate nations in the node. Income from privateering will be recorded in the economy window as spoils of war.

Hide

"Каперство понижает трейдпауэр всех стран в узле пропорционально своей доле трейдпауэра. А также собирают торговлю и передают 40% в виде военных трофеев своей стране."

 

Они собирают от уже снижанного трейдпауэра или от изначального ?

Где написано что понижает трейдпауер? Каперы просто генерируют трейдпауер, как при обычной защите торговли, но при этом 60% от того, что приходится на их долю уничтожается из узла, а 40% передается стране отправителю каперов. Таким образом доходы других стран в этом узле уменьшаются за счет уменьшения их доли.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
4 часа назад, romeoshaman сказал:

 

4,66 Дуката составляет доход от торговли. 10,66 Это весь доход от всех источников (Налоги, проихводство и т.д.) Круглая диаграмма показывает какой процент от суммарного дохода в твоей стране составляет доход именно от торговли.

Задача в национальном решении как раз и требует, чтобы от всех доходов 40 % было именно от орговли. Т.е. тебе надо поднимать доход торговли, но НЕ поднимать остальные доходы.

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад

На том скрине было показано что 43% доход от торговли, а надо хотя бы 40%. Это таки необъяснимо/баг.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
20 минут назад, mister00 сказал:

Каперы просто генерируют трейдпауер, как при обычной защите торговли, но при этом 60% от того, что приходится на их долю уничтожается из узла, а 40% передается стране отправителю каперов. Таким образом доходы других стран в этом узле уменьшаются за счет уменьшения их доли

Примерно так, с мелким уточнением - каперы генерят ТП для страны PIR ("пираты"), которая в игре введена исключительно для технических целей, поэтому 60% ТП от каперов ни на что не влияют - ну а 40% идут тому, кто каперов послал.

 

Самое, однако, важное в каперстве - оно не зависит от бонусов на ТП, от ОЕ (!!!), от "иностранности" ТУ,

от торговой дистанции, а вместо этого зависит от специфических факторов - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

mister00
3 часа назад, WhiteBear сказал:

Примерно так, с мелким уточнением - каперы генерят ТП для страны PIR ("пираты"), которая в игре введена исключительно для технических целей, поэтому 60% ТП от каперов ни на что не влияют - ну а 40% идут тому, кто каперов послал.

 

Самое, однако, важное в каперстве - оно не зависит от бонусов на ТП, от ОЕ (!!!), от "иностранности" ТУ,

от торговой дистанции, а вместо этого зависит от специфических факторов - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.е 60% не уничтожаются? Meh. В любом случае штраф в -60% по сути слишком большой, чтобы покрыть остальные штрафы, которые были бы если отправить корабли на защиту и приставить торговца на сбор. Разве только экономия торговца и бонус к влиянию каперов в узле где 1 доминирующая страна. Но если кто-то кинет охоту за пиратами, то каперы вообще нафиг не нужны.

Открыл ту ссылку, прочитал, что есть еще бонус +50% к трейдпаверству пиратов и сбор дипвеса, так что все таки есть над чем подумать, когда решаешь на какую миссию корабли отправлять.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну-ну, не столь уж и велика разница. Не забудьте, что торговый сбор ополовинивается

во всех нодах кроме "домашней", т.е. -50% вы имеете (а у приватеров -60%).

 

Каперство имеет много преимуществ перед чисто торговыми сборами,

прежде всего в выборе места, где получать доход. И много бонусов.

 

Могу также сказать, что одна из самых интересных моих партий - это игра за норвежцев-приватеров.

Норвежцы имеют прекрасные бонусы для флота (любого состава), к этому были добавлены линейки

Атака+Эксплоринг (==политика на +50% ТП приватеров), шпионаж (+33%) и Maritime (+25%).

Ко всему у Норвегии есть +ТП и +20% Trade steering... а это ведь ещё и колониальная держава.

Ссылка на комментарий

Robaggio
  • Цитата

    Nodes where a nation has a certain portion of provincial trade power share are considered domestic. Both oversea provinces and trade company provinces count. Domestic trade power refers to trade power in these nodes. Domestic trade nodes do not suffer from overextension.

    Из вики. У меня вопрос, с какой именно доли трейдпауэра нода начинает считаться "домашней"?

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Robaggio сказал:
  • Из вики. У меня вопрос, с какой именно доли трейдпауэра нода начинает считаться "домашней"?

Так дальше прочитать надо было:

Цитата

All non-home nodes are classified as domestic or foreign. A node is labeled domestic if 20% of the trade power is held by the nation.

 

Ссылка на комментарий

vito-san

У меня есть 2 ТУ, в котором я категорически доминирую: Генуя и Венеция. Разумеется торговая столица расположена в Генуе, торговля от Кариб до Бенгала идёт ко мне, через Севилью успешно проходит до 75% (остальное забирает моя марка Кастилия, пусть будет им компенсация). На конец 18 века прибыль от торговлю в районе 150 дукатов, жить можно. Меня смущает Венецианский ТУ. Что с ним делать? Если отправить туда купца, то будет совершенно дикий штраф в районе 70% за нестоличный узел, перенаправить в Геную тоже не даёт. Если так и оставлять его "бесхозным" то куда уходят деньги из узла и как можно прибрать их к себе? Можно ли каким-то образом перенаправлять входящие потоки от Александрии, Рагузы и т.д. не в Венецию, а в Геную?

Ссылка на комментарий

JLRomik

@vito-san Ставьте купца на сбор. Если вы не поставите купца, то деньги пропадают, не достаются никому. При сборе не в столичном узле идет штраф, но лучше собирать деньги с штрафом чем вообще не собирать. К тому же если у вас там влияние например 80%, то при сборе будет 66%, что тоже вполне неплохо. 

Из Александрии есть прямой путь на Геную (из Александрии можно перенаправить в Венецию, Константинополь и Геную), из Рагузы в Геную перенаправить никак нельзя. Включите торговый режим карты, в нем все маршруты указаны.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349539

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 069fad95fe9a69036feac1a1dbe08

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...