Торговля - Страница 43 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Agiliter

как вы его туда перенаправлять отправили лучше расскажите, там даже кнопки такой нет, только получать можно.

Ссылка на комментарий

vallball
17 часов назад, Agiliter сказал:

как вы его туда перенаправлять отправили лучше расскажите, там даже кнопки такой нет, только получать можно.

Как обычно. Кнопка есть там.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
18 часов назад, Agiliter сказал:

как вы его туда перенаправлять отправили

46 минут назад, vallball сказал:

Как обычно

 

Открываете закладку торговли, в списке ТЦ выбираете нужный и кликаете по нему.

Открывается табличка, в которой вы выбираете, собирать (кликаете по имени в ЛЕВОЙ колонке)

или перенаправлять (то же, но ПРАВОЙ колонке). После имен указаны названия ТЦ, к которым

торгаши в данный момент "приписаны" (и будут "отписаны", если ТЦ теперь будет другой).

 

Предваряя следующий вопрос (как указать, КУДА перенаправлять): открываете карту торговых маршрутов,

смотрите вытекающие потоки из нужного вам ТЦ, выбираете "куда" и кликаете по стрелочке на "плашке"

(то бишь на переключателе). Если стрелка теперь золотая (а не темно-серая), смотрите число рядом -

оно покажет, сколько дукатов ваш торгаш будет "перенаправлять".

Ссылка на комментарий

Agiliter

Эм я умею перенаправлять торговлю. Просто не знал, что в одном интерфейсе можно совершить столь глупый поступок, а в другом это исправлено. Это скорее баг, что там вообще можно выставить перенаправление.

PdijuNH.png

Ссылка на комментарий

KreativMan
12 минуты назад, Agiliter сказал:

Эм я умею перенаправлять торговлю. Просто не знал, что в одном интерфейсе можно совершить столь глупый поступок, а в другом это исправлено. Это скорее баг, что там вообще можно выставить перенаправление.

PdijuNH.png

Логично, что из конечного тц нельзя перенаправлять, на то он и конечный)

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Не могу понять, почему мой отправленный в Пекинский ТЦ ойратский купец обладает силой каравана. Ведь этот ТЦ омывается морем, а караваны вроде работают только в inland узлах. В чем причина?

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Не могу понять, почему мой отправленный в Пекинский ТЦ ойратский купец обладает силой каравана. Ведь этот ТЦ омывается морем, а караваны вроде работают только в inland узлах. В чем причина?

А перенаправляет купец куда? Я так думаю в Юмень, который находится на суше? А из морского узла в сухопутный товары по морю перевозить проблематично. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

 

9 минут назад, JLRomik сказал:

Я так думаю в Юмень, который находится на суше? А из морского узла в сухопутный товары по морю перевозить проблематично. 

Да, в Юмень. То есть, откуда бы мы не возили в сухопутные ТЦ, все равно будет действовать сила каравана?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Серж Барнаул сказал:

 

Да, в Юмень. То есть, откуда бы мы не возили в сухопутные ТЦ, все равно будет действовать сила каравана?

Конечно. Сила караванов даётся не за сухопутный ТЦ, а за перемещение товаров по суше. Т.е. в трёх случаях: из сухопутного в сухопутный, из морского в сухопутный и из сухопутного в морской.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Конечно. Сила караванов даётся не за сухопутный ТЦ, а за перемещение товаров по суше. Т.е. в трёх случаях: из сухопутного в сухопутный, из морского в сухопутный и из сухопутного в морской.

Спасибо. И еще, если вики не врет, за торговый сбор в своем главном узле?

Ссылка на комментарий

Ниняревес
В 01.09.2017 в 23:49, kuishi сказал:

@Ниняревес Монетки указывают % от общего трейдпауера пров в данном узле.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Эффективность торговой мощи же:Cherna-facepalm:

Да! Поиграв немного побольше, понял что это так. Стала понятна логика появления и исчезновения монеток на торговой карте.

Ну, небрежность в терминологии, бывает...

PS Почти некропостинг :blush: :D

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пожалуйста, куда при данном раскладе (скрины ниже) рациональней поставить трейд столицу и как организовать стиринг? Есть 7 мерчантов.

P.S.: да, я понимаю, что это мод и трейд ноды немного изменены, но все равно, экстраполировать экспириенс с ванилы можно же. Заранее спасибо.

Спойлер

chsMuMG.jpg

xIeGSqr.jpg

 

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня во всех торговых точках, кроме домашнего, стоит модификатор -51% на Прибыль, полученная не в главном городе

Как от него избавиться?

Ссылка на комментарий

kapacbwork

Избавиться практически не возможно, а вот уменьшить - можно.

 

Надо так организовать торговые потоки, чтобы в домашний регион текло больше всего прибыли.

Возможно, придётся сменить домашний торговый регион ;)

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, kapacbwork сказал:

Избавиться практически не возможно, а вот уменьшить - можно.

 

Надо так организовать торговые потоки, чтобы в домашний регион текло больше всего прибыли.

Возможно, придётся сменить домашний торговый регион ;)

Можно подробнее на эту тему? У многих других фракций такого модификатора нет

Ссылка на комментарий

kapacbwork
2 минуты назад, Stell сказал:

Можно подробнее на эту тему?

 

Можно. Но придётся читать и ВНИМАТЕЛЬНО изучать очень много букв про торговлю и производство:

 

 

7 минут назад, Stell сказал:

У многих других фракций такого модификатора нет

 

Каких фракций ? Какого модификатора ?

Ссылка на комментарий

Только что, kapacbwork сказал:

Каких фракций ? Какого модификатора ?

-51% (Прибыль, полученная не в главном городе)

Ссылка на комментарий

kapacbwork
4 минуты назад, Stell сказал:

-51% (Прибыль, полученная не в главном городе)

 

Да неужели ?

Вот скрин для торгового узла из текущей игры, где я немножко отожрал Кастилию за счёт Франции, подробности для кастилии:

 

 

eu4-m.jpg

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, у компьютерных фракций.

Сам играю за Ирландию.

Ссылка на комментарий

kapacbwork

Ну, за кого я играю сам в этой партии, хорошо видно в левом верхнем углу скрина. Специально его не обрезал. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349551

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 1764c1badc54d7022b6c3faa0a3c6

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...