Торговля - Страница 46 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 часа назад, FedotovN сказал:

Как я понял, можно отправить купца на сбор прибыли в любой ТЦ, до которого хватает расстояния, и затем послать туда корабли на защиту торговли. Какая логика в этом, если там у державы нет провинций? Т.е., например, захвачу я все ТК, всю Америку, буду собирать всю торговлю мира в родном Ла-Манше, а какие-то люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут ко мне приплыть и просто воровать золото у меня, и я с этим ничего не смогу сделать?

Ну так игру делали европейцы с европейским мировоззрением, так что все нормально, придти и забрать то что сделали другие - полное соответсвие )  Ну а если брать игру, ИИ так делать не станет. В МП не играю, но не думаю, что такой способ выгоден, Ла-манш на старте имеет около 500 влияния без кораблей. Уж слишком большой флот нужен, а потоки можно перенаправить. Так что этот способ - это скорее чит игрока перед ИИ.

Ссылка на комментарий

FedotovN
11 минуту назад, Alien сказал:

Ну так игру делали европейцы с европейским мировоззрением, так что все нормально, придти и забрать то что сделали другие - полное соответсвие )  Ну а если брать игру, ИИ так делать не станет. В МП не играю, но не думаю, что такой способ выгоден, Ла-манш на старте имеет около 500 влияния без кораблей. Уж слишком большой флот нужен, а потоки можно перенаправить. Так что этот способ - это скорее чит игрока перед ИИ.

Неплохо, но до моего уровня троллинга вам еще учиться и учиться. На старте, может быть, и невыгодно, а вот для приведенного мною примера колониальной империи еще как может быть выгодно - ведь торговое влияние от провинций изменится слабо, а оборот вырастет колоссально.

Ссылка на комментарий

bringer
41 минуту назад, FedotovN сказал:

Неплохо, но до моего уровня троллинга вам еще учиться и учиться. На старте, может быть, и невыгодно, а вот для приведенного мною примера колониальной империи еще как может быть выгодно - ведь торговое влияние от провинций изменится слабо, а оборот вырастет колоссально.

а вы проверьте, содержание кораблей и расход моряков сведут на нет всю выгоду, а ведь еще и эмбарго могут объявить

Ссылка на комментарий

3 часа назад, FedotovN сказал:

Неплохо, но до моего уровня троллинга вам еще учиться и учиться. На старте, может быть, и невыгодно, а вот для приведенного мною примера колониальной империи еще как может быть выгодно - ведь торговое влияние от провинций изменится слабо, а оборот вырастет колоссально.

Торговое влияние измениться как раз очень и очень сильно, как за счет раскачки провинций, так за счет рынков и идей.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Что-то я не пойму насчет торговой дистанции (trade range)

От изначальных Мамлюков до Моллукских островов было 1698. Я захватил и закорил Ормуз и Маскат (последний даже стейтом сделал). А расстояние так и осталось 1698. До соседней провы через Ормузский пролив якобы 556 :o_0:

И в вики, и в подсказке в игре сказано, что дистанция считается от ближайшей core провинции или от порта с fleet base rights. Но фактически больше похоже на то, что от столицы, обычной или торговой (?)

 

Сиюминутная проблема решилась, конечно, взятием прав на посещение портов, но тем не менее, прошу помочь разобраться.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь заранее, если пишу не в ту тему.Но не нашёл более подходящей.Так вот,меня заинтересовала порча монет.Играя за Куско,стал портить их каждый год, по пять раз подряд и не заметил особо страшного роста коррупции.Так задумано,типа костыль для игрока?Или впоследствии наступит расплата за столь частое использование этой функции?Появятся ли какие то ещё скрытые минусы кроме коррупции?

Дополню: учитывая,что коррупция при этом критически не растёт(я по крайней мере не заметил), то получается просто разрешённое читерство какое то,с  порчей.

Изменено пользователем coolmix
Ссылка на комментарий

Вопрос снят.

Уже  разобрался в чём будет проблемы из за  коррупции,если злоупотреблять с порчей монет.

Ссылка на комментарий

12488

@Legio_Astartes У меня вопрос - в чем логика орды торговцев, которые все собирают?

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
В 24.01.2018 в 17:07, 12488 сказал:

Там что интересно - это почему все торговцы собирают?

 

21 час назад, 12488 сказал:

@Legio_Astartes У меня вопрос - в чем логика орды торговцев, которые все собирают?

Великий торговец во плоти? Отвечаю - никакой. Мне они, вообще, не нужны. Достаточно отправить весь флот в Ла-Манш и денег, уже, девать некуда будет. По поводу логики ещё, там, на скрине, линейные корабли на охране торговли плавают, но, видимо, ты никакой флотоводец.

11 час назад, AlexTheTeacher сказал:

У меня однажды к такому же успеху пришла Валахия, что еще более странно )))

Валахия РИ сформировать не может. Я бы, на её месте, не особо радовался.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Великий торговец во плоти? Отвечаю - никакой. Мне они, вообще, не нужны. Достаточно отправить весь флот в Ла-Манш и денег, уже, девать некуда будет. По поводу логики ещё, там, на скрине, линейные корабли на охране торговли плавают, но, видимо, ты никакой флотоводец.

Какой вы однако грубый и малоразбирающийся в игре товарищ. Отправить флот в ла-манш недостаточно. Нужно, чтобы при этом в Ла-Манш кто-то деньги привозил. Что касается вашего могучего флота из линейных кораблей, защищающего торговлю. Знаете сколько они вам прибыли приносят?... ... ... Ровно 0. Прибыль при защите торговли флотом увеличивается за счёт увеличения торгового влияния в узле кораблями. Вот только увеличение влияния дают только торговые суда. Ни линейники, ни галеры, ни транспорты не участвуют в торговле ни на пол шишечки.

 

10 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Валахия РИ сформировать не может

Может:023:

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
6 минут назад, JLRomik сказал:

Какой вы однако грубый и малоразбирающийся в игре товарищ...

Это да.

1.Деньги в Ла-Манш ноглы везут.

2.Знаю, что 0. Перечитай мой пост, который ты процитировал.

9 минут назад, JLRomik сказал:

 

Может:023:

Если культуру сменить?

Ссылка на комментарий

12488
11 минуту назад, Legio_Astartes сказал:

Великий торговец во плоти?

Да нет, просто человек понимающий механику торговли в игре, ни более ни менее. Вам желаю того же.

 

14 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

Отвечаю - никакой. Мне они, вообще, не нужны. Достаточно отправить весь флот в Ла-Манш и денег, уже, девать некуда будет.

Не нужны кто, торговцы? Так зачем они тогда собирают-то, раз не нужны? Перенаправлять они могут в десятки раз больше, но только если нужны, конечно.

Разговор из разряда достаточно захватить весь мир, чтоб никого не бояться.

 

19 минут назад, Legio_Astartes сказал:

По поводу логики ещё, там, на скрине, линейные корабли на охране торговли плавают, но, видимо, ты никакой флотоводец.

Это я пожалуй комментировать не стану.

 

Если общаться культурно, то можете показать доход от торговли на ваш 1751 год, а я, или кто другой дадут вам советы как его нааамного увеличить. Можно ведь играть эффективно, а можно не очень. Не понимание одной из механик не делает вас ни плохим игроком, ни плохим человеком. Отрицание собственного незнания - делает дураком, как минимум.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Legio_Astartes сказал:

2.Знаю, что 0. Перечитай мой пост, который ты процитировал.

Перечитал. Там написано, что достаточно отправить весь флот в ла-манш и деньги девать будет некуда и что линейные  корабли у вас там торговлю защищают. Это вообще ни разу не делает вас великим флотоводцем. Скорее наоборот - посредственным гребцом лодки "Нырок".

 

Вам задали вполне логичный вопрос. Вам хотели помочь и подсказать, где ваши откровенные  ошибки. Вы зачем-то грубить начали.

 

9 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Если культуру сменить?

Ну да.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
10 минут назад, JLRomik сказал:

Перечитал. Там написано, что достаточно отправить весь флот в ла-манш и деньги девать будет некуда...

 

 

Ну. А что не так?

11 минуту назад, JLRomik сказал:

... и что линейные  корабли у вас там торговлю защищают.

Вот. Парень, который искал логичность в торговцах на моём скриншоте, этого не заметил. И я обратил его внимание, это же не логично тоже.

 

15 минут назад, JLRomik сказал:

 Это вообще ни разу не делает вас великим флотоводцем...

Естественно. Я, вообще, море не люблю.

17 минут назад, JLRomik сказал:

 

Ну да.

И,что, ии этим пользуется? Ниразу не встречал ии-РИ с Валахии. Вот с Рязани - да.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Ну. А что не так?

То что это не имеет ничего общего с реалиями игры.

 

4 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

Вот. Парень, который искал логичность в торговцах на моём скриншоте, этого не заметил. И я обратил его внимание, это же не логично тоже.

Ммммм. Я думал вы этим пытаетесь оправдать свою расстановку торговцев. А вы оказывается просто сначала нагрубили, а потом решили подтвердить бездарность своих действий. Интересная логика.

 

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
45 минут назад, JLRomik сказал:

 

Ммммм. Я думал вы этим пытаетесь оправдать свою расстановку торговцев. А вы оказывается просто сначала нагрубили, а потом решили подтвердить бездарность своих действий. Интересная логика.

 

Ни то, ни другое. А логика в том, что я делаю всё, что хочу, в игре то. И если бы мне нужна была помощь - спросил. Навязчивые советы к добру не ведут, тем более, при таком построении речи.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Навязчивые советы к добру не ведут, тем более, при таком построении речи.

Вам никто советов не навязывал. У вас спросили в чем смысл такой расстановки торговцев. На это вы начали ёрничать: "великий торговец", "никакой флотоводец"...

 

Ладно. Неважно. К счастью товарищи с таким стилем общения недолго задерживаются.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
35 минут назад, JLRomik сказал:

Ладно. Неважно. К счастью товарищи с таким стилем общения недолго задерживаются.

Да да, спасибо.

Собираем, как у меня: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перенаправляем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не обращаем внимания:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Да да, спасибо.

Собираем, как у меня: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перенаправляем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не обращаем внимания:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Круто. 380+ золота с торговли у Нидерландов в 1780 году с офигенными бонусами к доходу от торговли это мощно.:sarcasm:

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
36 минут назад, JLRomik сказал:

Круто. 

Спасибо. Впечетляет. Теперь проблема не в торговцах, в доходе. Ну да, можно скушать Индию и прочих Азиатов, поотжимать все колонии. Постараться, ради тебя? 

Тьфу, чуть не забыл, я же ещё и в наземку больше забафан. Почти все ВД - ривалы + дефаю Габсбурга от турка, с мажорами не дружу.

Изменено пользователем Legio_Astartes
error 404
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351160

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Userius

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 559703e9039f1ab039d01f02f81d0

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...