У вас куплена Crusader Kings 2? - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

У вас куплена Crusader Kings 2?

Опрос  

429 голосов

  1. 1. Вы купили Crusader Kings II?

    • Да, со всеми DLC
      104
    • Да, но только с крупными DLC
      63
    • Да, но пользуюсь пиратскими DLC
      104
    • Нет, но собираюсь покупать
      13
    • Нет, но куплю, если будут скидки
      42
    • Нет и никогда не куплю
      80


Рекомендованные сообщения

fffggg

Предлагаю поучаствовать в опросе. Мнение отдельным постом приветствуется, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нет официальной поддержки русского языка - поэтому не куплена. Если бы на стратегиуме не было русификатора - не была бы и скачана :-)

Дак они и не русифицируют почему? Потому что такие как мы пиратим!

Ссылка на комментарий

Даже если бы не пиратили для России цены в Стиме намного ниже, чем для западной Европы или США. Без скидки и без длц СК 2 стоит 37 евро, то есть 2553 рублей.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Локализация в большинство языков технически невозможна без серьезного моддинга, что противоречит концепции и движку, хотя бы взять айронмэн тот же.

Так что причина вовсе не в пиратстве и не в низкой цене. Никто не станет упускать возможность увеличить прибыль столь малыми затратами, как официальный перевод, соотношение выгоды несопоставимо превышает расходы.

Здесь конкретно неприспособленность движка игры к русскому и многим другим языкам. А переделывать этот движок - вот такое уже будет стоить до невозможности дорого. Так что... у разработчиков нет выбора.

Ссылка на комментарий

Локализация в большинство языков технически невозможна без серьезного моддинга, что противоречит концепции и движку, хотя бы взять айронмэн тот же.

Так что причина вовсе не в пиратстве и не в низкой цене. Никто не станет упускать возможность увеличить прибыль столь малыми затратами, как официальный перевод, соотношение выгоды несопоставимо превышает расходы.

Здесь конкретно неприспособленность движка игры к русскому и многим другим языкам. А переделывать этот движок - вот такое уже будет стоить до невозможности дорого. Так что... у разработчиков нет выбора.

Могли бы хоть официальный lite перевод выпускать.

Ссылка на комментарий

Нет официальной поддержки русского языка - поэтому не куплена. Если бы на стратегиуме не было русификатора - не была бы и скачана :-)

Умиляют такие люди, которые вдруг решили, что мир им что-то должен (например, перевод игры на их язык). :lol:

Ссылка на комментарий

e479

Если бы такие проблемы были в начале 90-х, то понятно, но сейчас-то что за ерунда с языками и кодировками может быть?

Ссылка на комментарий

Умиляют такие люди, которые вдруг решили, что мир им что-то должен (например, перевод игры на их язык). :lol:

Вы ничего не поняли.

Ссылка на комментарий

Если бы игра вышла по приличной цене, с официальной локализацией и безо всяких длц а сразу полная то купил бы. А в таком виде парадоксовские игры меня не интересуют. Скачиваю время от времени репаки и диву даюсь сколько уже длц понавыходило.

Ссылка на комментарий

Ну, как бы по этому российский "рынок" им и не интересен толком.

Ссылка на комментарий

Godemar

Недавно опять начал играть в КК2. Не смотря на то, что у меня половина только куплена ДЛС, заметил массу интересных нововведений и изменений. Так что даже голая кк всё ещё играбельна, но хочется всё таки всё скупить.

Ссылка на комментарий

Frieslander

Куплена, но как туда добавлять некупленные DLC?

P.S. На OS X.

Изменено пользователем Frieslander
Ссылка на комментарий

Godemar
Куплена, но как туда добавлять некупленные DLC?

P.S. На OS X.

В Стиме совсем недавно появилась новая функция. Можно для любой игры найти все ДЛС одним списком и посмотреть какие купленны какие нет. Если у вас не стимовская версия, то установите Стим вбейте туда свой ключ игры и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий

В парадоксовской Cities: Skylines таки есть русский.

Ссылка на комментарий

Igrok23
Умиляют такие люди, которые вдруг решили, что мир им что-то должен (например, перевод игры на их язык). :lol:

Тоже купил и со всеми dlc, по мере их выхода, но впредь не куплю, потому что я тоже ни кому не должен laugh.gif и теперь даже в стиме делаю выборку только с поддержкой русского языка, не люблю не англов не саксов не американцев не канадцев не австралийцев и т.д. и их язык я тоже не собираюсь изучать, равно как и немецкий и любой другой, мне есть куда с большей пользой потратить свое свободное время.

Ссылка на комментарий

Тоже купил и со всеми dlc, по мере их выхода, но впредь не куплю, потому что я тоже ни кому не должен laugh.gif и теперь даже в стиме делаю выборку только с поддержкой русского языка, не люблю не англов не саксов не американцев не канадцев не австралийцев и т.д. и их язык я тоже не собираюсь изучать, равно как и немецкий и любой другой, мне есть куда с большей пользой потратить свое свободное время.

Ну, в общем-то о том и речь, что ни вас конкретно, ни кого-то ещё вовсе не заставляют учить ненавистный вам язык. Вам просто предлагают готовый продукт (игру) в том виде, в котором разработчики сочли нужным её сделать.

Если вам этот продукт в целом или в частности не нравится — никто не заставляет им пользоваться. Если же нравится — будьте добры, купите, а дальше — делайте с ним всё, что захотите (русифицируйте, обвешивайте модами и т.д. и т.п.).

Ну это лично моё мнение, я не конкретно вас, уважаемый Igrok23 имею в виду, а просто описываю принцип.

Пример из жизни: хочет человек купить автомобиль, работающий и на бензине, и на газу. Но таких готовых продуктов, которые полностью бы его устраивали, к примеру, найти не может. Тогда он покупает бензиновый автомобиль и самостоятельно переделывает его на газ. Но никак не вламывается ночью в автосалон, чтобы угнать авто потому что производитель, грёбаный англосакс, не сделал именно то, что хочется конкретно этому человеку.

Ссылка на комментарий

rundommemory

Куплены все ДЛС и покупаются новые, как только выходят. Убежден, что любой труд должен быть оплачет. И если Парадоксы выпускают то, что приносит мне удовольствие, считаю своим долгом отблагодарить их ден. знаками. + уповаю на то, что я такой далеко не один и СК3 будет иметь русский язык по-умолчанию.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Пока нет, но обязательно куплю, когда выйдут все DLC.

Ссылка на комментарий

eltoron

Куплена со всеми крупными. Часть мелких есть из паков, но спецом их отдельно не покупаю, бо оно мне не надо. Разговоров о "парадоксы казлы, что выпускают длц" не понимаю в принципе. Я благодаря их длц играю в игру уже много лет как ни в какую другую. Ждать выхода всех длц перед покупкой (и тихой самой играть в пиратку) - тоже самое как говорить "не куплю дум, пока не выпустят все части". (особенно с учётом того, что не редко бывают распродажи с оооочень жирными скидками)

Ссылка на комментарий

Примеры шикарной логики  

- Я не куплю вашу игру. В ней нет моего языка.

- Ну не покупай... Переживём как-нибудь.

- Хм, а поиграть-то хочется. Скачаю-ка репак с торрента...

- Стой! Я чувствую запах рома! Ты что, пират?

- Я пират?! Это ВЫ не перевели игру на мой язык! Как переведёте - тогда и будем разговаривать!

- Но... Ты же не заплатил нам ни копейки, откуда у тебя право что-то требовать?!.

- Вы ничего не поняли.

<...>

- Я купил вашу игру. Больше покупать не буду.

- О, ну такое бывает. А в чём конкретно причина, можно поинтересоваться?

- Да дело не в вас, я просто не хочу учить ваш английский. Не люблю я англичан, понимаете? Ни англичан, ни американцев, ни австралийцев... А изучать другой язык времени и желания нет, я и на своём-то пишу без каких-либо признаков грамотности. Лучше чем-нибудь полезным займусь.

- Но ведь... Мы не англичане, а шведы...

Hide  

 

По теме, всё куплено, кроме пары косметических дополнений.

Претензий к Парадоксам не разделяю. Цены... А что цены? Нормальные у них цены. Сейчас всё так стоит. А что разбиты на кусочки по 200-300 р., так что лучше - отдать 2000 за кота в мешке, или купить игру за 500, а потом докупать контент по желанию?

 

Опять же, они просят деньги за качественный (на мой вкус) контент. Для сравнения, Беседка недавно второй раз Скайрим начала продавать. Вроде никаких сюрпризов, тупо Скайрим со слегка (слабее, чем пользовательскими модами) улучшенной графикой. По цене четырех-пяти дополнений к CK2.

Ссылка на комментарий

MasterOfOrion

Куплена с несколькими длц. Больше докупать не буду пока не исправят постоянные вылеты в мультиплеере

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20227

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    15

  • DenisF

    8

  • El Búho

    5

  • W. Weimar

    3

  • Godemar

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Shikot

    3

  • kulbek

    2

  • fffggg

    2

  • Каллиграф

    2

  • Kopistko

    2

  • Mitir

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Joney

    2

  • Габриэль

    2

  • bheart

    2

  • sazhin

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Nikolllla

    2

  • Noobozadrot

    2

  • eltoron

    1

  • 17k

    1

  • Serpens

    1

  • Eckstein

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Примеры шикарной логики   - Я не куплю вашу игру. В ней нет моего языка. - Ну не покупай... Переживём как-нибудь. - Хм, а поиграть-то хочется. Ск

DenisF

Такое оправдание, со стороны разработчиков выглядит даже еще хуже, учитывая что предыдущие части Европы,  имели локализацию. Видимо тут вопрос стоит, что они вообще не хотели  делать изначально для  

dekmark

Купил, со всеми DLC. Она (игра) того стоит.

Joney

Ну, в общем-то о том и речь, что ни вас конкретно, ни кого-то ещё вовсе не заставляют учить ненавистный вам язык. Вам просто предлагают готовый продукт (игру) в том виде, в котором разработчики сочли

rundommemory

Куплены все ДЛС и покупаются новые, как только выходят. Убежден, что любой труд должен быть оплачет. И если Парадоксы выпускают то, что приносит мне удовольствие, считаю своим долгом отблагодарить их

eltoron

Куплена со всеми крупными. Часть мелких есть из паков, но спецом их отдельно не покупаю, бо оно мне не надо. Разговоров о "парадоксы казлы, что выпускают длц" не понимаю в принципе. Я благодаря их длц

Getman Kir

Куплю в тот же день, когда Парадоксы прикрутят локализацию, соответственно проголосовал за " Нет и никогда не куплю".    Есть и EU3,CK 1, Вики2 и HOI4 со Стелларисом, но не вижу смысла покупать и

Baron von Baron

Я настолько фанат Парадоксов, что постоянно занят тестированием их игр в пробной версии. Во благо общества, конечно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...