У вас куплена Crusader Kings 2? - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

У вас куплена Crusader Kings 2?

Опрос  

429 голосов

  1. 1. Вы купили Crusader Kings II?

    • Да, со всеми DLC
      104
    • Да, но только с крупными DLC
      63
    • Да, но пользуюсь пиратскими DLC
      104
    • Нет, но собираюсь покупать
      13
    • Нет, но куплю, если будут скидки
      42
    • Нет и никогда не куплю
      80


Рекомендованные сообщения

fffggg

Предлагаю поучаствовать в опросе. Мнение отдельным постом приветствуется, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Куплено всё, кроме электронных книг и некоторых музыкальных ДЛС, тк играю со своей музыкой. Покупаю ДЛС в день релиза вместе с контент паком, платить 500 рублей(+500 на очередную обновку для Европы и столько же для Стеллариса) раз в пол года не считаю особенно обременительным.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Почти все важное куплено. Большинство дополнений брал по скидке, так как еще за игру не садился. Только последнюю добавку брал за полную цену.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Долгое время был пиратом.

Но несколько недель назад купил в стиме со всеми DLC.  И не каюсь. Радует отсутствие возни с репаками и патчами, а также доступ к парадокс-плазе и мастерской стима.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Все лицензионное с самым необходимым. Не вижу смысла в музыкальных произведениях сам подключаю свою.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Нет, не купил, но и скачивать больше не хочется. Вроде тянет поиграть, а голос внутри говорит, что неплохо было бы очередного длс дождаться, да и русификатор доделают к текущему... спешить некуда. Так и попался в гадкую ловушку от Парадоксов. Но что поделать, у меня какая-то болезнь с этими патчиками, дополнениями и тд. Упрусь и буду ждать до победного, покончу с кошмаром одним платежом. Надеюсь не поседею до того момента.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Noobozadrot сказал:

Нет, не купил, но и скачивать больше не хочется. Вроде тянет поиграть, а голос внутри говорит, что неплохо было бы очередного длс дождаться, да и русификатор доделают к текущему... спешить некуда. Так и попался в гадкую ловушку от Парадоксов. Но что поделать, у меня какая-то болезнь с этими патчиками, дополнениями и тд. Упрусь и буду ждать до победного, покончу с кошмаром одним платежом. Надеюсь не поседею до того момента.

Сами разрабы уже который раз заявляли, что закругляются с разработкой Крестов, но как-то не очень заметно, пока. Да ну хотя всё равно ещё, может, годика полтора ещё попилят и всё. Недавно видел инфу, что если у Европки сейчас средний онлайн более 19 000 пользователей, у ХОИ 4 более 20к, у Стеллариса за 30к, у Крестов всего лишь 2,5к.

С переводом дела обстоят несколько печально.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

simonov-89
17 часов назад, Evk сказал:

Сами разрабы уже который раз заявляли, что закругляются с разработкой Крестов, но как-то не очень заметно, пока. Да ну хотя всё равно ещё, может, годика полтора ещё попилят и всё. Недавно видел инфу, что если у Европки сейчас средний онлайн более 19 000 пользователей, у ХОИ 4 более 20к, у Стеллариса за 30к, у Крестов всего лишь 2,5к.

С переводом дела обстоят несколько печально.

Глянь статистику Стима. У Крестов меньше, но она ВСЕГДА в топе. 
P.S. купил ее, и все аддоны. 

Ссылка на комментарий

Была бы на русском от разработчика, купил бы её со всеми ДЛС без исключения. Я конечно понимаю, что можно руссификатор от фанатов скачать, но взял для себя в привычку, поддерживать все интересующие меня проекты, где разработчики русский язык добавляют. Это не сложно в конторе даже не с большими прибылями, иметь в команде переводчика на зарплате. Учитывая что труд его окупится всё равно в итоге. Я  люблю большой объем информации, получать, на нашем языке, чтобы не отвлекаться на разные недопонимания и играть получая удовольствие от игры.

Казалось бы поляки, как бы русских не любили, и им есть за что русских не любить, выпустили серию "ведьмаков" в том числе и на на русском, в дополнении к 3 части игры, даже  нашу песню наложили, по мимо озвучки русской, что сейчас вообще редкостью стало, не грех такое поддержать рублем. Хочется чтобы эти люди, дальше трудились-развивались и делали контент качественный на радость нам...  А в случае с этой игрой, игра вроде прекрасная, но для узких кругов... Разработчики сами заинтересованы в узкости таких кругов, учитывая, что русскоязычный мир, тоже не маленький и серия эта имеет своих фанатов в русском мире. Надо примеры брать с поляков, которые  "ведмаков" даже с  бразильской, японской и португальской озвучкой сделали, и кучу других языковых групп, текстовой поддержкой тоже наделили. А если смотреть на данную игру, у неё и будут онлайны по 2.5к...  и прибыль слабая, с таких проектов... Они сами не заинтересованы круг потенциальных покупателей расширять. Написал сие, в ожидании очередного футбольного менеджера 2018... тоже игре с узким кругом фанатов, но которую, разработчики не забывают из года в год русским языком поддерживать. 

Ведь на самом деле, жалкие оправдания идут, от компаний, когда разработчики говорят, что нет финансовых возможностей локализовать игру  на какой-то либо язык... У меня о таких складывается впечатление, что они рабы, трудящиеся только за похлебку луковую... Даже я, занимаясь малым бизнесом, связанным с туризмом, имея всего небольшой приток  клиентов из Финляндии, имел в штате у себя человека, гида и проводника, разговаривающего на языках финно-угорских. Надо уважать своих потенциальных клиентов и покупателей. 

Ссылка на комментарий

@DenisF в плане локализации на русский Парадоксы ссылаются на техническую невозможность поддержки кириллицы в Европке и Крестах.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Evk сказал:

@DenisF в плане локализации на русский Парадоксы ссылаются на техническую невозможность поддержки кириллицы в Европке и Крестах.

Такое оправдание, со стороны разработчиков выглядит даже еще хуже, учитывая что предыдущие части Европы,  имели локализацию. Видимо тут вопрос стоит, что они вообще не хотели  делать изначально для   русской аудитории эти игры. А такие явно не заслуживают даже копейки с нашей стороны, в свой адрес. 

Ссылка на комментарий

Nikolllla
Только что, DenisF сказал:

Такое оправдание, со стороны разработчиков выглядит даже еще хуже, учитывая что предыдущие части Европы,  имели локализацию. Видимо тут вопрос стоит, что они вообще не хотели  делать изначально для   русской аудитории эти игры. А такие явно не заслуживают даже копейки с нашей стороны, в свой адрес. 

Где вы видели официально локализованную 3 Европу? 

Ссылка на комментарий

electromagic

Предыдущие части локализовывали снежки, а не парадоксы, вот беда.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Nikolllla сказал:

Где вы видели официально локализованную 3 Европу? 

Верите или нет, я покупал Европу Первую и Вторую на дисках если не ошибаюсь  с локализацией от руссобита. Тогда и познакомился с этими играми впервые. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, electromagic сказал:

Предыдущие части локализовывали снежки, а не парадоксы, вот беда.

Да, не важно, кто сейчас локализатор, не хотят, флаг им в кулак и барабан на шею! Денег от меня не получат, за такой подход и неуважение. Думаю хватит писать не по теме, я причину написал, и не поменяю со временем. 

Ссылка на комментарий

Nikolllla

 

20 часов назад, DenisF сказал:

А если смотреть на данную игру, у неё и будут онлайны по 2.5к...  и прибыль слабая, с таких проектов... Они сами не заинтересованы круг потенциальных покупателей расширять.

ИМХО локализация не играет особой роли. Те, кто хочет купить игру, купят её и без локализации, а потом поставят фанатский русик и будут наслаждаться. Мне кажется, что парадоксы семимильными шагами оказуаливают свои игры. По сложности crusader kings ближе к виктории, поэтому имеет такой маленький онлайн.

Ссылка на комментарий

El Búho

нет и не буду. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написал почему, кроме написанного для польского языка прописали женские имена и фамилии для героев, а для русского нет. почему? так что ни копейки руссофобствующим парадоксам.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nightowl2012 сказал:

нет и не буду. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написал почему, кроме написанного для польского языка прописали женские имена и фамилии для героев, а для русского нет. почему? так что ни копейки руссофобствующим парадоксам.

Было бы в чём обвинять иностранную стороннюю контору от политики, как  в русофобии? ))) Учитывая, что на протяжении веков, правящие элиты России и интеллигенция, сами занимались не скрытой русофобией и до сих пор от этого не отошли. У поляков все складно, там не надо выдумывать велосипеда в именах и фамилиях, поляки сохранили свои старые имена и до сих многие из них в обиходе. А у нас, граждан России, можно подумать, исконно русские имена и фамилии... Всю жизнь всё русское, корежили и уничтожали, сами русские, еще бы теперь кого-то со стороны в этом обвинять!  Когда у нас страна  Ивановых , Петровых,Сидоровых, Денисовых и т.д.... чьи имена и фамилии пришли из иврита, латыни и греческих языков.  Другое дело, когда  компания не имеет желания поддерживать своих фанатов в России локализацией... Как бы мы её не старались поддерживать рублем. Я даже покупал первое время игры на английском языке, показывая, что имею желание  платить за продукт интересный мне, даже когда они не смогли запилить русский язык, я относился к этому с пониманием, но я  себя люблю больше и не собираюсь терпеть к себе постоянное неуважение.    Компания, сама к таким как я, повернулась задом...Теперь и я не имею желания к ней поворачиваться лицом. Пока не станут снова поддерживать такие продукты как Европа и Кресты, нашим языком. А имена, тут я согласен, это могут и сами фанаты поправить уже, так сказать убрать мусор, созданный гнилыми русскими русофобами, за время существования Руси и России. Надо уметь отделать зёрна от плевел и видеть настоящих врагов, которые вовсе у нас не за бугром проживают, они среди нас. Именно от них исходит вся гниль, которая приводит к тому что нас все потом не любят! Это равносильно что дурак не понимает что он дурак, когда все остальные ему говорят об этом! 

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

Если бы была локализация, то всё равно ныли бы, что она плохая.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Лично меня и фанатская локализация вполне устраивает. 

 

1 час назад, DenisF сказал:

поляков все складно, там не надо выдумывать велосипеда в именах и фамилиях, поляки сохранили свои старые имена и до сих многие из них в обиходе. А у нас, граждан России, можно подумать, исконно русские имена и фамилии... Всю жизнь всё русское, корежили и уничтожали, сами русские, еще бы теперь кого-то со стороны в этом обвинять!  Когда у нас страна  Ивановых , Петровых,Сидоровых, Денисовых и т.д.... чьи имена и фамилии пришли из иврита, латыни и греческих языков.

Не идеализируйте поляков. У них наиболее популярные имена тоже, по-большей части, либо латинского, либо греческого, либо еврейского происхождения. Об этом можно почитать, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А вообще, подобная ситуация - следствие христианизации Европы. Не стоит искать здесь какой-либо русофобии, французофобии, или чего-то в этом духе. Ведь эти имена давно обрусели, став частью нашей национальной культуры. Равно как имена Жан (Иоанн) и Жак (Иаков) - стали родными для французов. А Хуан и Хорхе - родными для испанцев.

 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Evk сказал:

Если бы была локализация, то всё равно ныли бы, что она плохая.

можно подумать, что для stellaris и hoi4 она идеальная.

Ссылка на комментарий

El Búho

@DenisF я вообще-то не об этом. представьте на секундочку, что вышла игра про гражданскую войну в сша и армию северян внезапно возглавляет роберт ли или какую-нибудь игру, где нужно бегать и сжигать портреты нила армстронга.

как долго такие игры продавались бы в стиме?

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20224

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    15

  • DenisF

    8

  • El Búho

    5

  • W. Weimar

    3

  • Godemar

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Shikot

    3

  • kulbek

    2

  • fffggg

    2

  • Каллиграф

    2

  • Kopistko

    2

  • Mitir

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Joney

    2

  • Габриэль

    2

  • bheart

    2

  • sazhin

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Nikolllla

    2

  • Noobozadrot

    2

  • eltoron

    1

  • 17k

    1

  • Serpens

    1

  • Eckstein

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Примеры шикарной логики   - Я не куплю вашу игру. В ней нет моего языка. - Ну не покупай... Переживём как-нибудь. - Хм, а поиграть-то хочется. Ск

DenisF

Такое оправдание, со стороны разработчиков выглядит даже еще хуже, учитывая что предыдущие части Европы,  имели локализацию. Видимо тут вопрос стоит, что они вообще не хотели  делать изначально для  

dekmark

Купил, со всеми DLC. Она (игра) того стоит.

Joney

Ну, в общем-то о том и речь, что ни вас конкретно, ни кого-то ещё вовсе не заставляют учить ненавистный вам язык. Вам просто предлагают готовый продукт (игру) в том виде, в котором разработчики сочли

rundommemory

Куплены все ДЛС и покупаются новые, как только выходят. Убежден, что любой труд должен быть оплачет. И если Парадоксы выпускают то, что приносит мне удовольствие, считаю своим долгом отблагодарить их

eltoron

Куплена со всеми крупными. Часть мелких есть из паков, но спецом их отдельно не покупаю, бо оно мне не надо. Разговоров о "парадоксы казлы, что выпускают длц" не понимаю в принципе. Я благодаря их длц

Getman Kir

Куплю в тот же день, когда Парадоксы прикрутят локализацию, соответственно проголосовал за " Нет и никогда не куплю".    Есть и EU3,CK 1, Вики2 и HOI4 со Стелларисом, но не вижу смысла покупать и

Baron von Baron

Я настолько фанат Парадоксов, что постоянно занят тестированием их игр в пробной версии. Во благо общества, конечно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...