Карпатия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карпатия

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем форумчанам.

Начинал я играть (на 2.1.3. со всеми дополнениями) за графа Северина, вассала герцога Валахии, что в королевстве Болгария. В итоге титул герцога я отжал. Пока я был занят, король протолкнул закон о сильной королевской власти и расширяться за счёт войн не получается. Думал о том, чтобы путём создания фракции снизить уровень королевской власти - фейл, сила фракции не превышает 30 процентов. Думал о том, чтобы отделиться к чёртовой матери - вновь фейл, большинство герцогств под контролем правящей династии, и 5к войск они набирают без проблем. Я со всеми наёмниками едва тяну на 4к. Конечной целью является создания Королевства Валахия, но из-за вышеперечисленных факторов я оказался в тупике. Надеюсь, что местные форумчане окажут посильную поддержку советами.

Изменено пользователем Tacita
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Доброго дня всем форумчанам.

Начинал я играть (на 2.1.3. со всеми дополнениями) за графа Северина, вассала герцога Валахии, что в королевстве Болгария. В итоге титул герцога я отжал. Пока я был занят, король протолкнул закон о сильной королевской власти и расширяться за счёт войн не получается. Думал о том, чтобы путём создания фракции снизить уровень королевской власти - фейл, сила фракции не превышает 30 процентов. Думал о том, чтобы отделиться к чёртовой матери - вновь фейл, большинство герцогств под контролем правящей династии, и 5к войск они набирают без проблем. Я со всеми наёмниками едва тяну на 4к. Конечной целью является создания Королевства Валахия, но из-за вышеперечисленных факторов я оказался в тупике. Надеюсь, что местные форумчане окажут посильную поддержку советами.

Так как большинство герцогств под контролем правящей династии, может всё-таки пытаться сначала понижать уровень авторитета короны? Ведь раз они принадлежат к ней, то к королю из-за претэнзий и всего такого относятся плохо. Плюс пытайтесь во время гражданских войн отжимать потихоньку Молдавию и используйте неприятности у соседей (венгров в вашем случае), чтобы и усилить свою власть, и снизить власть болгар (если вдруг венгры попытаются отхватить свои земли обратно).

Ссылка на комментарий

Так как большинство герцогств под контролем правящей династии, может всё-таки пытаться сначала понижать уровень авторитета короны? Ведь раз они принадлежат к ней, то к королю из-за претэнзий и всего такого относятся плохо. Плюс пытайтесь во время гражданских войн отжимать потихоньку Молдавию и используйте неприятности у соседей (венгров в вашем случае), чтобы и усилить свою власть, и снизить власть болгар (если вдруг венгры попытаются отхватить свои земли обратно).

Да в том-то и проблема, что Молдавию съели (как независимое государство), Венгрии тоже уже нет.

Изменено пользователем Tacita
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да в том-то и проблема, что Молдавию съели (как независимое государство), Венгрии тоже уже нет.

Что значит «Молдавию съели»? Герцогство Молдавия принадлежит кому-то запредельно сильному или болгарскому королю? Венгрия принадлежит тоже ему или всё-таки каким-нибудь язычникам разрозненным?

Ссылка на комментарий

ZZZombie

Tacita, а как насчет интриг? Обучить наследника у интригана, затем следующего/следующую выдать за одного из детей короля Болгарии, убить всех остальных претендентов, в итоге выйдет так, что через поколение вы станете королем Болгарии и сможете создать королевство Валахия, и установить его как основной титул.

Изменено пользователем ZZZombie
Ссылка на комментарий

pavelpol

Создайте фракцию, целью которой будет передача престола какому-нибудь родственнику короля с герцогским титулом, вас, скорее всего, поддержить несколько феодалов. Выиграйте гражданскую войну. Можете так несколько раз сделать. Короче, вгоните страну в хаос и разруху, и потом уже займитесь понижением власти.

Или, как другой вариант, династически займите болгарский престол.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Решил сыграть за валашского графа Северина, входящего в состав Болгарии. Женился на дочери царя и после его смерти кое-как сделал ее королевой. Вот только есть одна проблемы: венгры. Они объявляют вторжение в Валахию и отнимают мое единственное графство. Как же все-таки привести румын к успеху?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Решил сыграть за валашского графа Северина, входящего в состав Болгарии. Женился на дочери царя и после его смерти кое-как сделал ее королевой. Вот только есть одна проблемы: венгры. Они объявляют вторжение в Валахию и отнимают мое единственное графство. Как же все-таки привести румын к успеху?

Кинь войну сюзерену.Как только, тебя оккупируют венгры, капитулируй перед сюзереном.Это эксплойт, но венгры не смогут отжать твое графство, так как повод для войны не действителен.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Кинь войну сюзерену.Как только, тебя оккупируют венгры, капитулируй перед сюзереном.Это эксплойт, но венгры не смогут отжать твое графство, так как повод для войны не действителен.

А у меня нет повода для войны против сюзерена, поскольку я не прямой вассал Болгарии, а нахожусь в подчинении у одного из герцогов. Да и венгры меня не оккупируют, они войну выигрывают чисто битвами и захватом пары приграничных графств.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Адмирал
А у меня нет повода для войны против сюзерена, поскольку я не прямой вассал Болгарии, а нахожусь в подчинении у одного из герцогов. Да и венгры меня не оккупируют, они войну выигрывают чисто битвами и захватом пары приграничных графств.

Тогда проблем вообще нет.Кинь войну своему герцогу, и так как во время войны ты не его вассал, то и венгры тебя не оккупируют.Ну, а потом просись в вассалитет венграм, и веди к успеху румын :)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Тогда проблем вообще нет.Кинь войну своему герцогу, и так как во время войны ты не его вассал, то и венгры тебя не оккупируют.Ну, а потом просись в вассалитет венграм, и веди к успеху румын :)

У меня нет против герцога КБ.

Ссылка на комментарий

Адмирал
У меня нет против герцога КБ.

У любого графа есть КБ "независимость" или же "свержение сюзерена".

Ссылка на комментарий

Diplomate
У любого графа есть КБ "независимость" или же "свержение сюзерена".

Если бы я был напрямую вассалом короля, то он был бы. Но я вассал герцога, и такого КБ у меня нет ни против одного, ни против другого.

Ссылка на комментарий

Как же все-таки привести румын к успеху?

Стартовать Арпадом, перенести столицу в Северин, да и обрумыниться по самое.

Ну или на рандом молиться, может при очередном старте пощадят до момент получения независимости.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Я что-то за последующими ответами не совсем понял: вторжение они объявляют уже после захвата Венгрии или как? А то тут как будто бы все думают, что это во время захвата Венгрии они захватывают и самый западный Северин всегда, что, как мне кажется, не так.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Я что-то за последующими ответами не совсем понял: вторжение они объявляют уже после захвата Венгрии или как? А то тут как будто бы все думают, что это во время захвата Венгрии они захватывают и самый западный Северин всегда, что, как мне кажется, не так.

Венгры выиграли вторжение и начали пилить Болгарию по одной провинции. Потом у них сменился правитель и они объявили новое вторжение, после которого я и вижу перед собой надпись Game Over.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Играть за Аварский каганат в стартовой вкладке весьма непросто. Регулярные восстания родственников, все соседи стараются на тебя напасть и притом одновременно, завоевывать славян проблемно, из-за чрезвычайно высокого лимита истощения на их землях.

Стоит численности армии упасть, и начинаются бесконечные "фракции" и атаки соседей. Особенно досаждают Болгары.

В войнах сильно мешает по-дурацки сбалансированная система "союзников"-вассалов, когда крупные стэки твоих "союзных вассалов" бродят где-то в стороне от основной битвы, которая благодаря этому проигрывается.

В общем проблем при игре за племенной Аварский каганат хватает. А как вы решаете эти проблемы?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Играл лет 10. Бомбонуло, когда болгары напали, а вассалы-союзники не хотели нормально воевать. Больше не играл за них. Тяжко, тяжко...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Играл лет 10. Бомбонуло, когда болгары напали, а вассалы-союзники не хотели нормально воевать. Больше не играл за них. Тяжко, тяжко...

Играл несколько партий, не за Аваров, обратил внимание, что ИИ авар часто съедают ИИ болгары. поиграл за аваров - понял почему. За зороастрийев сейчас не так сложно играть.

Ссылка на комментарий

Zloprax

Поиграл за Аваров, решил попробовать на вкус аварский хардкор так сказать, и получилось следующее: Болгар отдубасила Византия, отобрав у них все кроме Валахии, Мадьяров побили все кому не лень, в итоге их королевство прекратило свое существование в первые 5 лет, единственное, что вызывает проблемы - это родственники, которые так и норовят скинуть вас с трона

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8669

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Адмирал

    3

  • Ouwen

    2

  • Tacita

    2

  • Zloprax

    1

  • Nadd

    1

  • Wilson

    1

  • Панславян

    1

  • pavelpol

    1

  • ZZZombie

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...