Технические проблемы «A Game of Thrones» - Страница 35 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «A Game of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Антипа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

 
Тема создана для поиска и решения технических проблем в моде A Game of Thrones
 
ВНИМАНИЕ! Для стабильной работы мода требуется минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битная Windows!
 
!
Форма подачи багрепортов
 

1. Версия мода

2. Версия ваниллы

3. Какой используется русификатор (если есть)

4. Полный путь к расположению мода

5. Список ВСЕХ подключенных саб-модов

6. Версия Windows

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

8. Описание проблемы

 

P.S. Если баловались с консолью, после чего у вас начались краши, багрепорт лучше вообще не писать

 

i

Таблица совместимости версий

 

Спойлер

3.3.3 - 2.2

3.3 - 2.1

3.2.1 - 2.0

3.1 - 1.9.1

3.0.1.1 - 1.9

3.0.1 - 1.8

2.8.3.2/3 - 1.7.1

2.8.2.1 - 1.7

2.8.1.1 - 1.6.1

2.8.1 - 1.6

2.7.1 - 1.4.1/1.5

2.6.3 - 1.3.1/1.3.2

2.6.2 - 1.3

2.5.2.2 - 1.2

2.2.1.3/2.3 - 0.9.1

2.2.1 - 0.9

2.1.6 - 0.7.1

2.1.4 - 0.7

1.111 - 0.4.7.2

1.102 - 0.4.6

 

i

О проблемах ранних версий

 

Спойлер
igort3 писал:

Для тех, у кого игра отказывается сохранятся и/или вылетает при первом годе игры из-за автосохранения.

Рецепт знаком многим игрокам, кто играет/играл в моды для Mount & Blade Warband.

Подходит у кого операционка Vista или Win7 32 бита, там стоит ограничение на использование приложением оперативной памяти, даже если её в избытке.

Снимается/решается так:

Работает только с правами администратора

В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД

В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.

Возврат к исходным настройкам, производится так.

Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.

Для вин 7 и Виста.

Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.

Для WinXP рецепта не пишу, так как такой операционки уже кажется и нет ни у кого.

Там команда немного отличается, если вдруг кому надо, черканите, напишу или сами поищите на форумах Mount & Blade Warband.

 

Спойлер
!

На форуме разработчиков мода решения проблемы с крашами сейвов нет!

 

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

 

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы та же ерунда!!!

Изменено пользователем Labes
Небольшая реорганизация информационных блоков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
132323423423
Цитата

Игра должна быть 3.3.3.

у меня было при вылете
клиент игры  CK2 v.3.3.2 со всеми дополнениями
AGOT - sAGOT_rus2.1+4of.subs 

потом решил обновиться мод до 2.2. (может повезет) но вылеты продолжались на том же месте. Могу снова вернуться на 2.1. но это ничего не изменит.
 

Цитата

Вылетает с любым оружием,или только с топором?


оказалось вылет только с топором при наведении мышки на лучшее качество (на желтом фоне)

Ссылка на комментарий

imgodreally

Может кто сталкивался, при старте почему то только у меня законом наследования стоит равный раздел, у остальных как и положено - первородство. Стартовал за разных персонажей и у них тоже при старте игры предварительно меняется наследование на равный раздел. Пробовал и разные стартовые даты и русификатор/без - одно и тоже. Плюсом почему то некоторые королевства сразу стартуют распавшимися на герцогства. На чексумму мод не ругается ( если без русификатора). 

СК- 3.3.3

Агот - 2.2

Сабмодов нету

Изменено пользователем imgodreally
Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, imgodreally сказал:

Может кто сталкивался, при старте почему то только у меня законом наследования стоит равный раздел, у остальных как и положено - первородство. Стартовал за разных персонажей и у них тоже при старте игры предварительно меняется наследование на равный раздел. Пробовал и разные стартовые даты и русификатор/без - одно и тоже. Плюсом почему то некоторые королевства сразу стартуют распавшимися на герцогства. На чексумму мод не ругается ( если без русификатора). 

СК- 3.3.3

Агот - 2.2

Сабмодов нету


Здравствуйте. CK2 3.3.3, русифицированный AGoT 2.2 и русификатор господина e479 - описанной вами проблемы не наблюдается.
У вас каких-то сторонних мелких модов точно не стоит ?

Ссылка на комментарий

imgodreally
4 часа назад, Labes сказал:


Здравствуйте. CK2 3.3.3, русифицированный AGoT 2.2 и русификатор господина e479 - описанной вами проблемы не наблюдается.
У вас каких-то сторонних мелких модов точно не стоит ?

Сабмодов точно нету, других сторонних модов у меня много лежит в папке крестов, помимо агота, но все они были предварительно отключены и даже удалены. Проблема не решилась. Скидываю лог, может что сможете там найти.

error.log

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может помочь? Играем с другом в мультиплеере, когда я создаю игру, то через некоторое время у моего друга тупо вылетает игра, если же он создает игру, то вылетают у меня. Вылет происходит рандомно, но не со старта игры ( где то после 5-9 минут после загрузки сейва). Версия мода 2.2, версия игры - новейшая, русик от е479 новейший, мод лежит в папке mod в документах и т. д. Мы используем еще так же дополнительные моды ( показ фертильности , хп и т.д., + portrait compilated mod, + in heavens Geographic map, + colored buttons). 

Ссылка на комментарий

В 03.11.2020 в 22:01, Looni сказал:

Кто нибудь может помочь? Играем с другом в мультиплеере, когда я создаю игру, то через некоторое время у моего друга тупо вылетает игра, если же он создает игру, то вылетают у меня. Вылет происходит рандомно, но не со старта игры ( где то после 5-9 минут после загрузки сейва). Версия мода 2.2, версия игры - новейшая, русик от е479 новейший, мод лежит в папке mod в документах и т. д. Мы используем еще так же дополнительные моды ( показ фертильности , хп и т.д., + portrait compilated mod, + in heavens Geographic map, + colored buttons). 

+ у нас в начале катки синхронизация (именно у того, кто в катку присоединился, а не у того кто создал) и из за этого у нас не проходят помолвки и тд, + у нас не совпадает количество членов династии ( то есть  у моего друга 11 чел живы в династии, а он мне говорит, что 9). В общем, так невозможно играть. Проблема только в этом моде, в ванилке всё прекрасно.

Ссылка на комментарий

 

Версия мода: 2.1

Версия игры: 3.3.0 (пиратка, CODEX)

русификация 2.1 (вылетает и на английской версии при подключении мода)

G:\games\Crusader Kings II Holy Fury\mod

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вылет при создании карты(мира сценария)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Такие же проблемы при запуске мода faerun. 

Игра работает с модом руссика - Автор: e479;- Версия: 3.3.0.0 от 10.12.2019 нормально.

8 - ни чего не делал

Изменено пользователем Neterez
Ссылка на комментарий

Labes
45 минут назад, Neterez сказал:

G:\games\Crusader Kings II Holy Fury\mod


Здравствуйте.
Проблема в расположении мода. 
Переместите его (т.е. папку и файл дескрипшн) в -> C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod
Именно эта папка предназначена для модов.

Я понимаю, что русификатор работает и с указанного Вами адреса, но это скорее исключение. Его желательно тоже переместить по указанному адресу.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

mochuelo

Так и не нашлось решения по поводу тормозов и вылетов в определенное число после 100-150 лет игры? 

Ссылка на комментарий

2.2

3.3.3

русификатор я так понимаю, встроенный в мод, + на 2.2

C:\Users\Home\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

игра за валирию, меняю закон правления на пожизненный триархат, с надеждой в будущем поставить монархию, но строка с этим законом просто пропадает

10 х64

16

не трогал

Ссылка на комментарий

Labes
17 часов назад, VARANG89 сказал:

игра за валирию, меняю закон правления на пожизненный триархат, с надеждой в будущем поставить монархию, но строка с этим законом просто пропадает


Здравствуйте. Проверьте, не сменился ли Ваш тип правления с "Олигархия знати" на "Колониальное правление". Если да, то причина "пропажи" именно в этом.

Ссылка на комментарий

1. Сборка 2.1 (фулл мода и перевод игры от e479) от @Деймон Блэкфайр

2. Пиратка 3.3.0 (by CODEX)

3. Русик в сборке от е479

4. C:\Users\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\A Game of Thrones

5. Проиграл примерно 300 лет и игра стала вылетать при любом сохранении. Будь то автосейв или я сам сейвлю 

6. Win 10 x64 Домашняя. Версия 1903

7. 8 гб ( i5 3337U 1.80 GHz/ GeForce 720M

Ссылка на комментарий

u7262897
18 часов назад, RichTrip сказал:

1. Сборка 2.1 (фулл мода и перевод игры от e479) от @Деймон Блэкфайр

2. Пиратка 3.3.0 (by CODEX)

3. Русик в сборке от е479

4. C:\Users\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\A Game of Thrones

5. Проиграл примерно 300 лет и игра стала вылетать при любом сохранении. Будь то автосейв или я сам сейвлю 

6. Win 10 x64 Домашняя. Версия 1903

7. 8 гб ( i5 3337U 1.80 GHz/ GeForce 720M

Не факт что поможет,но можно попробовать удалить(или перенести в другую папку) все прошлые сейвы,оставив несколько последних.Если не поможет,то наоборот,удалить последний сейв,так как он может вызвать подобную проблему(у меня такое было,и не раз,помогало).

Ссылка на комментарий

володя1234

1. 3.3.3

2. 2.2

3. русик не понял, но я короч скачивал со стратегиума

4.C:\Users\eroro\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

5. когда выбираю когда начать играть то там года только до 6999

6.виндовс 10 оригинал

7. 8 гигов, интел кор ай 7, встроенная видюха

8. консолью в жизни не пользовался

Я скачал мод (

) тут, все распокавал винраром, но года только до 6999, а дальше нету

Ссылка на комментарий

Labes
30 минут назад, володя1234 сказал:

но года только до 6999, а дальше нету

 

Здравствуйте. Точно 6999, а не 6699?

Ссылка на комментарий

володя1234
1 час назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. Точно 6999, а не 6699?

да, вы правы, у меня временные периоды только до света семерых, а событий из сериала нет

Изменено пользователем володя1234
Ссылка на комментарий

Labes
10 минут назад, володя1234 сказал:

да, вы правы, у меня временные периоды только до света семерых, а событий из сериала нет


Значит у Вас подключен официальный саб-мод Andal Invasion. Его стартовые даты перекрывают те, которые Вас интересуют (с чистого AGoT).

Т.е. Вам просто нужно в лаунчере CK2 отключить ненужный саб-мод, оставив галочку только напротив самого AGoT.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

володя1234
13 минуты назад, Labes сказал:


Значит у Вас подключен официальный саб-мод Andal Invasion. Его стартовые даты перекрывают те, которые Вас интересуют (с чистого AGoT).

Т.е. Вам просто нужно в лаунчере CK2 отключить ненужный саб-мод, оставив галочку только напротив самого AGoT.

спасибо, все починилось

Ссылка на комментарий

1. Фулл-перевод 2.2 (Обе версии, фулл и сборка)
2. Пробывал как на 3.3.4, так и на 3.3.3
3. Сборка/Фулл + стимовский E479 в связке с AGoT_Rus_Fixed(актуальный)
4. C:\Users\Grentari\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones
5. Ни одного
6. Win 10 20H2
7. 8ГБ(2-канал), i3 2100, gt640, CK2 на HDD

8. Раскол мира/наведение мыши на "количество драконов" ведет за собой вылет без лога. Вылет во время партии, опять же без лога.  AGoT_Rus_Fixed не работает? Правописание культур не соответсвует последнему ченджлогу. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163441

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • u7262897

    37

  • Old_Wayfarer

    36

  • Деймон Блэкфайр

    34

  • Labes

    33

  • Влад Из Дома Долгоруховых

    25

  • simonov-89

    20

  • Elektor

    15

  • El Búho

    15

  • Vremen

    13

  • vitovt13

    12

  • Конрад

    12

  • Eclairius

    11

  • Linalin

    10

  • Elite+

    10

  • Comandante Raven

    9

  • Vladislavius First

    9

  • Hanslau

    9

  • enrique suarez

    8

  • Кшиштоф Пшебижинский

    8

  • 444

    7

  • Sniperok

    6

  • Mark7722

    6

  • mochuelo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Антипа

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 27e77c25e87ec

Sovershenno_Nikto

Так, скачал мод,, линукс/мак версия 2.1 с их оффорума. Вижу ту же проблему, как и у @Carrachiolla  выше. Ну, что, я её решил. И вот сейчас расскажу как. Полез в еррорлог, вбил в поиск "oldtown". Ага,

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых вот смотрите, выбор персонажа, что общего во всех этих модах? Чтение из мода папки хистори, чтение из мода папки common (файл титулы и династии) и чтение из папки в док

El Búho

Полагаю, что надо искать в on_actions события, которые вызываться по триггеру on_death и потом в этих событиях что-то вроде num_of_dynasty_members = 100.

Labes

Это косяк оригинального мода. Они забыли исправить цифру. Это исправлено в русификации мода. Но русификатор господина e479 на это не влияет.     Я нашел в чем дело. Мелкий косяк русиф

Aurelius36

У меня там другой стоит, этот с черновика, просто его не могу кинуть так как он завязан на другой истории. Это наложники, тайное общество и прочие прелести определенной династии, моей Этот автон

El Búho

Можешь играть в Спортлото.  Там и так шанс невелик, а с каждым святым в династии он ещё уменьшается, не помню точно, но либо на четверть, либо на три четверти.  Ааа, есть "Везунчик", не удивлён.

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых  Начните с самого начала. Удалите игру и папку ck2 в документах. Скачайте бесплатно в Стиме игру. Скачайте и активируйте длс с нашего форума. Скачай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...