Технические проблемы «A Game of Thrones» - Страница 6 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «A Game of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Антипа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

 
Тема создана для поиска и решения технических проблем в моде A Game of Thrones
 
ВНИМАНИЕ! Для стабильной работы мода требуется минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битная Windows!
 
!
Форма подачи багрепортов
 

1. Версия мода

2. Версия ваниллы

3. Какой используется русификатор (если есть)

4. Полный путь к расположению мода

5. Список ВСЕХ подключенных саб-модов

6. Версия Windows

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

8. Описание проблемы

 

P.S. Если баловались с консолью, после чего у вас начались краши, багрепорт лучше вообще не писать

 

i

Таблица совместимости версий

 

Спойлер

3.3.3 - 2.2

3.3 - 2.1

3.2.1 - 2.0

3.1 - 1.9.1

3.0.1.1 - 1.9

3.0.1 - 1.8

2.8.3.2/3 - 1.7.1

2.8.2.1 - 1.7

2.8.1.1 - 1.6.1

2.8.1 - 1.6

2.7.1 - 1.4.1/1.5

2.6.3 - 1.3.1/1.3.2

2.6.2 - 1.3

2.5.2.2 - 1.2

2.2.1.3/2.3 - 0.9.1

2.2.1 - 0.9

2.1.6 - 0.7.1

2.1.4 - 0.7

1.111 - 0.4.7.2

1.102 - 0.4.6

 

i

О проблемах ранних версий

 

Спойлер
igort3 писал:

Для тех, у кого игра отказывается сохранятся и/или вылетает при первом годе игры из-за автосохранения.

Рецепт знаком многим игрокам, кто играет/играл в моды для Mount & Blade Warband.

Подходит у кого операционка Vista или Win7 32 бита, там стоит ограничение на использование приложением оперативной памяти, даже если её в избытке.

Снимается/решается так:

Работает только с правами администратора

В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД

В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.

Возврат к исходным настройкам, производится так.

Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.

Для вин 7 и Виста.

Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.

Для WinXP рецепта не пишу, так как такой операционки уже кажется и нет ни у кого.

Там команда немного отличается, если вдруг кому надо, черканите, напишу или сами поищите на форумах Mount & Blade Warband.

 

Спойлер
!

На форуме разработчиков мода решения проблемы с крашами сейвов нет!

 

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

 

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы та же ерунда!!!

Изменено пользователем Labes
Небольшая реорганизация информационных блоков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Old_Wayfarer
Теперь вылетает через 1-2 игровых недели после загрузки сейва, вне зависимости от предпринимаемых игровых действий.

Тех параметры можно озвучить?

Ссылка на комментарий

Просьба подавать багрепорты вот так:

1. Версия мода

2. Версия ваниллы (если пиратка чья сборка)

3. Версия русификатора (если есть)

4. Описание проблемы

5. Версия винды

6. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

Изменено пользователем TaN121
Ссылка на комментарий

Kopistko

1. 0.7.2

2. 2.1.6, сборка Стратегиума.

3. -

4. Вылетает без видимой причины.

5. Восьмёрочка

6.

Данные о системе, лал.Нажмите здесь!
 3GS55rpf.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
1. 0.7.2

2. 2.1.6, сборка Стратегиума.

3. -

4. Вылетает без видимой причины.

5. Восьмёрочка

6.

Данные о системе, лал.Нажмите здесь!
 3GS55rpf.png[Cкрыть]

Не знаю поможет ли, читал на форуме ваниллы при подобной проблеме, сносили всю игру, вычищали все после нее. Ставили все заново, запускали, чистили кеш (некоторые советуют вообще перед каждым запуском), вроде проблема пропадала, или была не настолько частой.

P.S. На родном форуме мода багрепорт последние дни был красным, так что может есть проблемы в самом моде.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Мод ставил на только что установленную игру, удалив предварительно всю папку в документах. Будем надеятся, что 0.7.1 без крашей пойдёт.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Опять проблемы, вылетает игра, случился автосейв а потом вылетело, ну я загружаю этот автосейв и вылетает на след. день что делать?!

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Вместо некоторых гербов знаки вопроса. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий

anton12345

Проиграл 33 года, все было нормально, а сейчас после 1 января при сохранении игра вылетает. :013:

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Проиграл 33 года, все было нормально, а сейчас после 1 января при сохранении игра вылетает. :013:

Читаем шапку там совет по сейвам, не помогает пишем вопрос как написано в шапке!

Ссылка на комментарий

anton12345

1. 0.7.2

2. 2.1.6 Крестоносцы 2 / Crusader Kings 2 [v 2.1.6 + 43 DLC] (2012/PC/Rus)

3. -

4. Вылетает без причины

5. Семерка

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем anton12345
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer

Так, народ буду вас огорчать!!!

На форуме разрабов решения проблемы с крашами сейвов нет!

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы, та же ерунда!!!

Изменено пользователем Wayafrer
Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Так, народ буду вас огорчать!!!

На форуме разрабов решения проблемы с крашами сейвов нет!

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы, та же ерунда!!!

Вот да с автосейвом проблемы, у меня часто вылетает во время автосейва бывает зависнет намертво и вылетет

Ссылка на комментарий

anton12345
Так, народ буду вас огорчать!!!

На форуме разрабов решения проблемы с крашами сейвов нет!

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы, та же ерунда!!!

Так я даже просто сохраниться не могу(вылетает во время сохранения, играть можно и дальше вот только без сохранений вообще ппц), значит все заново начинать?

Ссылка на комментарий

A.Krylov
Так я даже просто сохраниться не могу(вылетает во время сохранения, играть можно и дальше вот только без сохранений вообще ппц), значит все заново начинать?

Играйте пока на версии 0.7.1, там и русификатор полный почти готов, и сейвы не ломаются, и игра сама, соответственно.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer

У кого есть доступ на парадокс-плазу, посмотрите, что там пишут о проблеме краша сейвов!

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Играйте пока на версии 0.7.1, там и русификатор полный почти готов, и сейвы не ломаются, и игра сама, соответственно.

Скажу так, я играл и на 0.7.1 и там тоже ломались сейвы и были вылеты, у меня прост виндоус XP и 32 битная система поэтому не стабильно работает, вот бы разрабы улучшили мод на 32 битку и XP

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Скажу так, я играл и на 0.7.1 и там тоже ломались сейвы и были вылеты, у меня прост виндоус XP и 32 битная система поэтому не стабильно работает, вот бы разрабы улучшили мод на 32 битку и XP

Это нереально, так как уже такие же требования у ваниллы.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Это нереально, так как уже такие же требования у ваниллы.

Почему же у меня работает нормально и стабильно ванилька, а этот мод не очень стабильно, хм, но вообще он очень тяжелый и я читал что он даже и на мощных компах лагать будет

Ссылка на комментарий

A.Krylov
Почему же у меня работает нормально и стабильно ванилька, а этот мод не очень стабильно, хм, но вообще он очень тяжелый и я читал что он даже и на мощных компах лагать будет

У меня процессор i7-2600 3.40 GHz, оперативная память 12 ГБ, Win7 SP3 x64, и знаете, подлагивает иногда. Что до крупности мода, он крупнее оригинальной игры, и соответственно, движок с оригинальной стабильностью не выдерживает.

Думаю, если у Вас железо не самое древнее, стоит обновить до Win7 x64, и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 164566

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • u7262897

    37

  • Old_Wayfarer

    36

  • Деймон Блэкфайр

    34

  • Labes

    33

  • Влад Из Дома Долгоруховых

    25

  • simonov-89

    20

  • Elektor

    15

  • El Búho

    15

  • Vremen

    13

  • vitovt13

    12

  • Конрад

    12

  • Eclairius

    11

  • Linalin

    10

  • Elite+

    10

  • Comandante Raven

    9

  • Vladislavius First

    9

  • Hanslau

    9

  • enrique suarez

    8

  • Кшиштоф Пшебижинский

    8

  • 444

    7

  • Blizz

    6

  • Sniperok

    6

  • Mark7722

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Антипа

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | ec3b24bf07a3a

Sovershenno_Nikto

Так, скачал мод,, линукс/мак версия 2.1 с их оффорума. Вижу ту же проблему, как и у @Carrachiolla  выше. Ну, что, я её решил. И вот сейчас расскажу как. Полез в еррорлог, вбил в поиск "oldtown". Ага,

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых вот смотрите, выбор персонажа, что общего во всех этих модах? Чтение из мода папки хистори, чтение из мода папки common (файл титулы и династии) и чтение из папки в док

El Búho

Полагаю, что надо искать в on_actions события, которые вызываться по триггеру on_death и потом в этих событиях что-то вроде num_of_dynasty_members = 100.

Labes

Это косяк оригинального мода. Они забыли исправить цифру. Это исправлено в русификации мода. Но русификатор господина e479 на это не влияет.     Я нашел в чем дело. Мелкий косяк русиф

Aurelius36

У меня там другой стоит, этот с черновика, просто его не могу кинуть так как он завязан на другой истории. Это наложники, тайное общество и прочие прелести определенной династии, моей Этот автон

El Búho

Можешь играть в Спортлото.  Там и так шанс невелик, а с каждым святым в династии он ещё уменьшается, не помню точно, но либо на четверть, либо на три четверти.  Ааа, есть "Везунчик", не удивлён.

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых  Начните с самого начала. Удалите игру и папку ck2 в документах. Скачайте бесплатно в Стиме игру. Скачайте и активируйте длс с нашего форума. Скачай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...