Технические проблемы «A Game of Thrones» - Страница 24 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «A Game of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Антипа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

 
Тема создана для поиска и решения технических проблем в моде A Game of Thrones
 
ВНИМАНИЕ! Для стабильной работы мода требуется минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битная Windows!
 
!
Форма подачи багрепортов
 

1. Версия мода

2. Версия ваниллы

3. Какой используется русификатор (если есть)

4. Полный путь к расположению мода

5. Список ВСЕХ подключенных саб-модов

6. Версия Windows

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

8. Описание проблемы

 

P.S. Если баловались с консолью, после чего у вас начались краши, багрепорт лучше вообще не писать

 

i

Таблица совместимости версий

 

Спойлер

3.3.3 - 2.2

3.3 - 2.1

3.2.1 - 2.0

3.1 - 1.9.1

3.0.1.1 - 1.9

3.0.1 - 1.8

2.8.3.2/3 - 1.7.1

2.8.2.1 - 1.7

2.8.1.1 - 1.6.1

2.8.1 - 1.6

2.7.1 - 1.4.1/1.5

2.6.3 - 1.3.1/1.3.2

2.6.2 - 1.3

2.5.2.2 - 1.2

2.2.1.3/2.3 - 0.9.1

2.2.1 - 0.9

2.1.6 - 0.7.1

2.1.4 - 0.7

1.111 - 0.4.7.2

1.102 - 0.4.6

 

i

О проблемах ранних версий

 

Спойлер
igort3 писал:

Для тех, у кого игра отказывается сохранятся и/или вылетает при первом годе игры из-за автосохранения.

Рецепт знаком многим игрокам, кто играет/играл в моды для Mount & Blade Warband.

Подходит у кого операционка Vista или Win7 32 бита, там стоит ограничение на использование приложением оперативной памяти, даже если её в избытке.

Снимается/решается так:

Работает только с правами администратора

В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД

В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.

Возврат к исходным настройкам, производится так.

Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.

Для вин 7 и Виста.

Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.

Для WinXP рецепта не пишу, так как такой операционки уже кажется и нет ни у кого.

Там команда немного отличается, если вдруг кому надо, черканите, напишу или сами поищите на форумах Mount & Blade Warband.

 

Спойлер
!

На форуме разработчиков мода решения проблемы с крашами сейвов нет!

 

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

 

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы та же ерунда!!!

Изменено пользователем Labes
Небольшая реорганизация информационных блоков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Деймон Блэкфайр
8 часов назад, chas36 сказал:

Да, кэш чистил пару раз, не помогло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я вижу, используется русик, который в первые дни появился. Уверен, что это он вызывает дефекты

Ссылка на комментарий

Ларкис

Скачал отсюда репак версии 2.8.3.3 русификатор к этой версии, закинул во все папки mod их почему то 3 штуки (одна в папке CK2, вторая создана инсталлятором на диске C, ну и третью создал там где и должна быть в документах) и  у меня все на английском языке. Играть решительно не возможно, так как все на английском за исключением даты и кнопок на русском. Русик этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Ларкис
Дополнение
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
8 часов назад, Ларкис сказал:

Скачал отсюда репак версии 2.8.3.3 русификатор к этой версии, закинул во все папки mod их почему то 3 штуки (одна в папке CK2, вторая создана инсталлятором на диске C, ну и третью создал там где и должна быть в документах) и  у меня все на английском языке. Играть решительно не возможно, так как все на английском за исключением даты и кнопок на русском. Русик этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пожалуй, переусердствовали. Оставьте только сборку которая по адресу в документах, остальные снесите.

Далее - форма подачи багрепортов для кого сделана? Напишите хотя бы полный путь до папки mod

И скиньте ещё скрин лаунчера, хочу глянуть, что ещё запускаете вместе со сборкой

Ссылка на комментарий

Ларкис
9 часов назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Пожалуй, переусердствовали. Оставьте только сборку которая по адресу в документах, остальные снесите.

Далее - форма подачи багрепортов для кого сделана? Напишите хотя бы полный путь до папки mod

И скиньте ещё скрин лаунчера, хочу глянуть, что ещё запускаете вместе со сборкой

Все отбой, разобрался

Ссылка на комментарий

JamesMails

1. 1.8, последняя...

2. Crusader Kings 2 v3.0 Embro

3. последний, который тут нашел вместе с модом

4. C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones

5. при нажатии на флаг корабля, игра зависает и со временем вылетает, если нажать на флаг армии то такого нет

6. 10

7. 16 ГБ, ФХ-8350, ГТХ 1060 6

8.  И да и нет. Сначала конечно использовал несколько раз, потом для уверенности начал без консоли, и все равно так-же...

Ссылка на комментарий

Fulgrim808

Хочу спросить про версию 3.0.1, что делать если у меня мод вылетает при загрузке в сессию

Ссылка на комментарий

1. Версия мода - 1.8

2. Версия ваниллы (если пиратка чья сборка) - 3.0.1, пиратка с просторов интернета

3. Версия русификатора (если есть) - русификатор в сборке с модом и русиком мода

4. Прописать полный путь, где лежит мод - C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

5. Описание проблемы - после ~50 лет игры, она зависает и вылетает

6. Версия винды - 10

Ссылка на комментарий

1. Версия мода - 1.7.1

2. Версия ваниллы - 2.8.3.4 лицензия

3. Версия руссификатора - 1.7.1

4. Путь к моду  C:\Users\Я\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II

5. Описание проблемы - Проблемы с сохранениями. Спустя примерно 300 лет игра, в какой то момент, начала вылетать при каждой попытке сохраниться. До этого 300 лет сохранялось нормально - правда периодически вылетала, но тут уже смирился. Думал что проблема в русской букве в пути к папке - но убрать её оттуда я не могу. Не могу же я перенести папку документы. Для теста начал новую игру - сохраняет как надо. Возвращаюсь в этот сейв - опять двадцать пять. Хотя у меня винда 64 бита, но совет, описанный в шапке всё равно попробовал - не помогло. Реестр чистил - ноль эффекта. Очень дорога эта сессия  - хотелось бы спасти. И понять в чём дело - чтоб не повторилось в будущем. Учитывая что по мере развития сессии она всегда начинает подтормаживать и долго сохраняться - подозреваю, что проблема сохранится.

6. Версия винды - 7, 64 бита. 8 ГБ оперативы. Видеокарта GeForce GT525M

Изменено пользователем Versures
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

@Versures , проблема не нова. Дело то ли в самом существовании русика, то ли в неявном конфликте игры и мода, то ли в неких ошибках автосохранения. В общем, к инфе в шапке тут, по этому поводу ничего  нельзя добавить. На официальном форуме мода находил посты о том же самом.

Сохранения повреждены, их больше не запустить, никому ещё это не удавалось, насколько знаю

Я тоже таким образом потерял дорогую мне 300-летнюю партию

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Деймон Блэкфайр сказал:

@Versures , проблема не нова. Дело то ли в самом существовании русика, то ли в неявном конфликте игры и мода, то ли в неких ошибках автосохранения. В общем, к инфе в шапке тут, по этому поводу ничего  нельзя добавить. На официальном форуме мода находил посты о том же самом.

Сохранения повреждены, их больше не запустить, никому ещё это не удавалось, насколько знаю

Я тоже таким образом потерял дорогую мне 300-летнюю партию

Благодарю за ответ. Вперёд мне наука. Впреть буду создавать в игре бэкапы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, Деймон Блэкфайр сказал:

@Versures , проблема не нова. Дело то ли в самом существовании русика, то ли в неявном конфликте игры и мода, то ли в неких ошибках автосохранения. В общем, к инфе в шапке тут, по этому поводу ничего  нельзя добавить. На официальном форуме мода находил посты о том же самом.

Сохранения повреждены, их больше не запустить, никому ещё это не удавалось, насколько знаю

Я тоже таким образом потерял дорогую мне 300-летнюю партию

И как избежать подобного? Создавать несколько сейвов? 

Ссылка на комментарий

simonov-89

1. Версия мода - 1.8;

2. Версия ваниллы - последняя, лицензия Стим;

3. Версия русификатора (если есть) - русификатор из сборки Деймона;

4. Прописать полный путь, где лежит мод - C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod;

5. Описание проблемы - вылеты из игры, частые, и безсистемные. Начинаются по прошествии лет;

6. Версия винды - "десятка".

Ссылка на комментарий

simonov-89

Короче попробовал английскую версию - и результат аналогичен. Вылеты лет через 30. 

Ссылка на комментарий

Версия мода 1.8

Версия игры 3.0.1

А почему саб мод на портреты не совместим с русификатором? В чем проблема? Как пофиксить? 

 

Ссылка на комментарий

После последнего патча появилось вот это:

rlpinnd.jpg

и игра вылетает при попытке начать новую.

PS: Разобрался. Разработчики апнули совместимость мода до версии игры 3.1, на более ранних он неиграбелен.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Возник вопрос о совместимости этого мода с различными другими модами, содержащими custom portraits. В разных источниках смотрел, информация противоречивая. Тот же warhammer категорически конфликтует с подобными модами на портреты, для AGOT же я видел модификацию, заменяющую портреты основных персонажей на скрины из сериалов, что тоже является custom portraits. Так что же? Могут ли AGOT и такие кастомные портреты существовать вместе или нет, как в вархаммере?

Ссылка на комментарий

Рукопоп

игра 2.8.1.1

мод 1.6.1

на старых версиях всё норм а сейчас пытаюсь создать новую игру и

нельзя играть за !

и религии нету кроме католичества и за этих персов не зайти

может в при переносе из версий что-то поизошло но я полность их удалял и скачивал может рисуфикатор надо другой?

и про религии где они? на старой версии всё есть а на новой нету кроме католичества как это исправить?

подскажите пожалуйста как исправить эти 2 бага с ! и 1 религией

Ссылка на комментарий

В 15.11.2018 в 18:46, Eclairius сказал:

Если у вас лицензия - откатить до предыдущей версии игры, если пиратка - скачать старую версию игры, на которой благополучно идет AGOT - т.е. 2.8.3.3~2.8.3.4, в противном случае - необходимо ждать когда адаптируют AGOT, как и любой другой глобальный мод, под версию 3.0.*.

 

Относительно сроков - как только будет так сразу :), а пока что, ждем-с

Как ее можно откатить?

Ссылка на комментарий

1. Версия мода - 1.9

2. Версия ваниллы - 3.1.0. Стим-лицензия

3. Версия русификатора (если есть) - нет

4. Прописать полный путь, где лежит мод  - C:\Users\Илья\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

5. Описание проблемы - вообще не запускается, сразу на рабочий стол

6. Версия винды - 10

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа) - ОЗУ - 8гб, Проц - I5 7500, Видюха - GeForce GTX 1050 Ti

Ссылка на комментарий

Вопрос снят. Это из-за несовместимости версий. Откатил до 3.0.1.1. заработало

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163460

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • u7262897

    37

  • Old_Wayfarer

    36

  • Деймон Блэкфайр

    34

  • Labes

    33

  • Влад Из Дома Долгоруховых

    25

  • simonov-89

    20

  • Elektor

    15

  • El Búho

    15

  • Vremen

    13

  • vitovt13

    12

  • Конрад

    12

  • Eclairius

    11

  • Linalin

    10

  • Elite+

    10

  • Comandante Raven

    9

  • Vladislavius First

    9

  • Hanslau

    9

  • enrique suarez

    8

  • Кшиштоф Пшебижинский

    8

  • 444

    7

  • Sniperok

    6

  • Mark7722

    6

  • mochuelo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Антипа

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 4d08ad294fa6f

Sovershenno_Nikto

Так, скачал мод,, линукс/мак версия 2.1 с их оффорума. Вижу ту же проблему, как и у @Carrachiolla  выше. Ну, что, я её решил. И вот сейчас расскажу как. Полез в еррорлог, вбил в поиск "oldtown". Ага,

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых вот смотрите, выбор персонажа, что общего во всех этих модах? Чтение из мода папки хистори, чтение из мода папки common (файл титулы и династии) и чтение из папки в док

El Búho

Полагаю, что надо искать в on_actions события, которые вызываться по триггеру on_death и потом в этих событиях что-то вроде num_of_dynasty_members = 100.

Labes

Это косяк оригинального мода. Они забыли исправить цифру. Это исправлено в русификации мода. Но русификатор господина e479 на это не влияет.     Я нашел в чем дело. Мелкий косяк русиф

Aurelius36

У меня там другой стоит, этот с черновика, просто его не могу кинуть так как он завязан на другой истории. Это наложники, тайное общество и прочие прелести определенной династии, моей Этот автон

El Búho

Можешь играть в Спортлото.  Там и так шанс невелик, а с каждым святым в династии он ещё уменьшается, не помню точно, но либо на четверть, либо на три четверти.  Ааа, есть "Везунчик", не удивлён.

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых  Начните с самого начала. Удалите игру и папку ck2 в документах. Скачайте бесплатно в Стиме игру. Скачайте и активируйте длс с нашего форума. Скачай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...