Технические проблемы «A Game of Thrones» - Страница 5 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «A Game of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Антипа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

 
Тема создана для поиска и решения технических проблем в моде A Game of Thrones
 
ВНИМАНИЕ! Для стабильной работы мода требуется минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битная Windows!
 
!
Форма подачи багрепортов
 

1. Версия мода

2. Версия ваниллы

3. Какой используется русификатор (если есть)

4. Полный путь к расположению мода

5. Список ВСЕХ подключенных саб-модов

6. Версия Windows

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

8. Описание проблемы

 

P.S. Если баловались с консолью, после чего у вас начались краши, багрепорт лучше вообще не писать

 

i

Таблица совместимости версий

 

Спойлер

3.3.3 - 2.2

3.3 - 2.1

3.2.1 - 2.0

3.1 - 1.9.1

3.0.1.1 - 1.9

3.0.1 - 1.8

2.8.3.2/3 - 1.7.1

2.8.2.1 - 1.7

2.8.1.1 - 1.6.1

2.8.1 - 1.6

2.7.1 - 1.4.1/1.5

2.6.3 - 1.3.1/1.3.2

2.6.2 - 1.3

2.5.2.2 - 1.2

2.2.1.3/2.3 - 0.9.1

2.2.1 - 0.9

2.1.6 - 0.7.1

2.1.4 - 0.7

1.111 - 0.4.7.2

1.102 - 0.4.6

 

i

О проблемах ранних версий

 

Спойлер
igort3 писал:

Для тех, у кого игра отказывается сохранятся и/или вылетает при первом годе игры из-за автосохранения.

Рецепт знаком многим игрокам, кто играет/играл в моды для Mount & Blade Warband.

Подходит у кого операционка Vista или Win7 32 бита, там стоит ограничение на использование приложением оперативной памяти, даже если её в избытке.

Снимается/решается так:

Работает только с правами администратора

В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД

В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.

Возврат к исходным настройкам, производится так.

Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.

Для вин 7 и Виста.

Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.

Для WinXP рецепта не пишу, так как такой операционки уже кажется и нет ни у кого.

Там команда немного отличается, если вдруг кому надо, черканите, напишу или сами поищите на форумах Mount & Blade Warband.

 

Спойлер
!

На форуме разработчиков мода решения проблемы с крашами сейвов нет!

 

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

 

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы та же ерунда!!!

Изменено пользователем Labes
Небольшая реорганизация информационных блоков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vitovt13
Да, сохранялки почему-то не грузятся

Сделал по инструкции

8 гб оперативы

плакНажмите здесь!
 GbAxl4Lzouw.jpg[Cкрыть]

У Вас "сыны" и "раджи" отключены.

Ссылка на комментарий

У Вас "сыны" и "раджи" отключены.

Сыны! тьфу

а про Раджей в основной теме ничего не сказано,их то же включать?

И да,стало теперь просто вылетать при загрузке сейва :D

upd.

Переустановил мод, не ставил русификатор - вуаля, все работает как надо включая сохранения. Поставил обратно русификатор - опять не грузит сейвы. Как я думаю проблема в русификаторе(при чем с русификацией сохранялку нужно обозначать только через цифры т.к. через буквы(кириллица) он не сохраняет, вообще)

upd2.

Снес шрифты. Сохраняет без изменения имени. Запускает? Вроде бы да, а вроде бы и нет. Включены вроде все нужные моды...

upd3.

Соизволил зайти в тему русификации мода. Товарищ Конрад скинул ссылку на работающую с сохранениями локализацию.

цитатаНажмите здесь!
 
Альфа-версия русика из шапки убивает сохранёнки. То есть возникает проблема, описанная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

При старом русике, скачанном сразу после ввода 0.7.1, всё было отлично - ни вылетов, ни крашей. Потом увидел, что вышла новая альфа перевода, поставил её. И началось. Точнее, закончилось моё счастье.

Сначала грешил на систему - сделал всё, что написано в темке технических проблем. Не помогло. Снёс русик - всё заработало.

Притом русик на ванилу, подогнанный под AGoT, из той же шапки работает прекрасно.

Есть надежда, что это в ближайшее время починится? :(

з.ы. может, у кого-то осталась та, стабильная версия русика? А выложите, пожалуйста, а?

дополнено 19:54

Вот, нашёл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который не ломает мои сохранёнки :022:

[Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 lEaKkpA-ypY.jpg

2XlfH54GTYU.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем goldcomru
Ссылка на комментарий

upd3.

Соизволил зайти в тему русификации мода. Товарищ Конрад скинул ссылку на работающую с сохранениями локализацию.

цитатаНажмите здесь!
  [Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 lEaKkpA-ypY.jpg

2XlfH54GTYU.jpg

[Cкрыть]

Да-Да! :022: Теперь все работает!!! :18:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Обновил шапку.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

А у меня XP что мне то делать? Вылетает при том когда нажимаю на какой нибудь сейв, писал те коды что написаны но не чего

Изменено пользователем Vladislavius First
Ссылка на комментарий

A.Krylov
А у меня XP что мне то делать? Вылетает при том когда нажимаю на какой нибудь сейв, писал те коды что написаны но не чего

Поставьте за место старой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. локализацию. Предварительно сделав бэкап, конечно.

Ссылка на комментарий

Envision229

Помогите. Мод версии 0.7.1 не загружает сохранения, просто вылетает выдавая ошибку.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Помогите. Мод версии 0.7.1 не загружает сохранения, просто вылетает выдавая ошибку.

Меня уже бесят эти тупые вопросы, может почитаете соответствующие темы!!!

Что за идиотская манера! Лень почитать пару страниц форума!!!

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Меня уже бесят эти тупые вопросы, может почитаете соответствующие темы!!!

Что за идиотская манера! Лень почитать пару страниц форума!!!

Ну может человек только сейчас зарегался, и не знает еще

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Ну может человек только сейчас зарегался, и не знает еще

А в шапке для чего указано, что к чему? Я понимаю лень, но может все таки напрячь себя и прочитать ее))))

Ссылка на комментарий

beethoven
А в шапке для чего указано, что к чему? Я понимаю лень, но может все таки напрячь себя и прочитать ее))))

Я вот не понимаю: если так часто встречаются эта проблема с сохранением и, соответственно "тупые вопросы" - неужели так сложно в шапке топика мода/руссификатора доступно, пошагово написать, как решать эту проблему? И вопросов бы не было. Уже второй день колошмачу себе мозг - 5 раз переустанавливал игру, чистил реестр, переустанавливал фреймворк, производил жонглирования с версиями руссификаций/мода, перечитал весь форум - в итоге ничего так и не помогло. Понимаю, что все тут охрененно опытные, но будьте так любезны разжевать для чайников. Z gуry dziękuję.

Изменено пользователем beethoven
Ссылка на комментарий

Shavkatik
Я вот не понимаю: если так часто встречаются эта проблема с сохранением и, соответственно "тупые вопросы" - неужели так сложно в шапке топика мода/руссификатора доступно, пошагово написать, как решать эту проблему? И вопросов бы не было. Уже второй день колошмачу себе мозг - 5 раз переустанавливал игру, чистил реестр, переустанавливал фреймворк, производил жонглирования с версиями руссификаций/мода, перечитал весь форум - в итоге ничего так и не помогло. Понимаю, что все тут охрененно опытные, но будьте так любезны разжевать для чайников. Z gуry dziękuję.

Ставишь 2,1,6 КК2, качаешь руссификатор lite для нее, кидаешь файлы в папку с игрой с заменой файлов.

Качаешь 0,7,2 версию мода, устанавливаешь.

Можно скачать несколько сабмодов.

Пробуешь запустить игру, отключив все ДЛЦ кроме 7ми основных (Legacy of Rome, The Republics, Sword of Islam, The Sons of Abraham, The Old Gods, Sunset Invasion и Ruler Designer) и сохранить если все ок, значит все правильно сделал.

Можешь так же выбрать за кого играть, настроить все под себя в Ruler Designer, начать игру и сразу же сохранить. Попробуй загрузить, если все ок

Качаешь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. русификатор, кидаешь в папку с модом в папку localization, заходишь в игру и запускаешь сейв. Все должно работать) (Иногда после русификатора может не дать создать персонажа в ruler designer, не знаю почему).

Изменено пользователем Shavkatik
Ссылка на комментарий

beethoven
Ставишь 2,1,6 КК2, качаешь руссификатор lite для нее, кидаешь файлы в папку с игрой с заменой файлов.

Качаешь 0,7,2 версию мода, устанавливаешь.

Можно скачать несколько сабмодов.

Пробуешь запустить игру, отключив все ДЛЦ кроме 7ми основных (Legacy of Rome, The Republics, Sword of Islam, The Sons of Abraham, The Old Gods, Sunset Invasion и Ruler Designer) и сохранить если все ок, значит все правильно сделал.

Можешь так же выбрать за кого играть, настроить все под себя в Ruler Designer, начать игру и сразу же сохранить. Попробуй загрузить, если все ок

Качаешь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. русификатор, кидаешь в папку с модом в папку localization, заходишь в игру и запускаешь сейв. Все должно работать) (Иногда после русификатора может не дать создать персонажа в ruler designer, не знаю почему).

Благодарю! Всё работает.

Ссылка на комментарий

toucHOfHeaveN

Здрасте. У меня проблема такая. Игра вылетает спустя некоторое время как я начинаю играть за какого нибудь лорда из любой торговой республики. Начинаю играть за какого нибудь пентосца или брааввосийца, проходит несколько игровых дней и вылет. И так только с республиками. Понятия не имею с чем это может быть связано(( :unsure:

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Я вот не понимаю: если так часто встречаются эта проблема с сохранением и, соответственно "тупые вопросы" - неужели так сложно в шапке топика мода/руссификатора доступно, пошагово написать, как решать эту проблему? И вопросов бы не было. Уже второй день колошмачу себе мозг - 5 раз переустанавливал игру, чистил реестр, переустанавливал фреймворк, производил жонглирования с версиями руссификаций/мода, перечитал весь форум - в итоге ничего так и не помогло. Понимаю, что все тут охрененно опытные, но будьте так любезны разжевать для чайников. Z gуry dziękuję.

Я возмущался по поводу написания вопроса не в соответствущей теме!! Теперь топик перенесли сюда.

Инструкцию которую вам дал камрад выше фактически так же, ну может чуть сжатее описана и в теме мода!

Здрасте. У меня проблема такая. Игра вылетает спустя некоторое время как я начинаю играть за какого нибудь лорда из любой торговой республики. Начинаю играть за какого нибудь пентосца или брааввосийца, проходит несколько игровых дней и вылет. И так только с республиками. Понятия не имею с чем это может быть связано(( :unsure:

А то можно как то по точнее? Как ставили, что? Характеристики железа, винда? Или мы провидцы тут?

Как показывает практика, львиная доля проблем из-за того, что юзеры просто не следуют инструкциям по установке.

Изменено пользователем Wayafrer
Ссылка на комментарий

beethoven
Я возмущался по поводу написания вопроса не в соответствущей теме!! Теперь топик перенесли сюда.

Инструкцию которую вам дал камрад выше фактически так же, ну может чуть сжатее описана и в теме мода!

А то можно как то по точнее? Как ставили, что? Характеристики железа, винда? Или мы провидцы тут?

Как показывает практика, львиная доля проблем из-за того, что юзеры просто не следуют инструкциям по установке.

Не знаю, в чем было дело - несколько раз ставил и старую версию локализации, на которую ссылались и тут, и в другом топике - не помогало. Раза с 5 (полная переустановка CK, мода) всё пошло.

Несколько игровых лет работало отлично, с сейвами проблем не было, вылетов не было. А вот теперь просто звиздец - каждые 3 месяца краш. Не знаю даже что делать. Всё установлено правильно, на компе 6 гб оперативы. Версия мода 7.1, может стоит 7.2 поставить - там меньше вылетов?

Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте! Скачал АГОТ 0.7.2 поставил на КК2 версии взятой отсюда. Виндовс 7 32 бит

Нормально играет и сохраняет, только почемуто в половине графств вместо культуры пишется "Нокультуре." Помогите пожалуйста разобраться! Я читал тез проблемы вроде нет ничего похожего на мою проблему

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Ребята, выручайте! Скачал АГОТ 0.7.2 поставил на КК2 версии взятой отсюда. Виндовс 7 32 бит Нормально играет и сохраняет, только почемуто в половине графств вместо культуры пишется "Нокультуре." Помогите пожалуйста разобраться! Я читал тез проблемы вроде нет ничего похожего на мою проблему

Как я понял у вас проблема которая встречалась ранее при игре с русификатором, точнее при его неправильной установке. Но этот вариант отпадает, так как вы играете в англ версию. Совет в данном варианте снесите игру полностью, удалите папку игры в "моих документах". Установите заново игру, мод, почистите кеш, и попробуйте снова запустить.

P.S. Не забывайте, что игра все таки требует 64бит винду.

Ссылка на комментарий

beethoven

Теперь вылетает через 1-2 игровых недели после загрузки сейва, вне зависимости от предпринимаемых игровых действий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 164649

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • u7262897

    37

  • Old_Wayfarer

    36

  • Деймон Блэкфайр

    34

  • Labes

    33

  • Влад Из Дома Долгоруховых

    25

  • simonov-89

    20

  • Elektor

    15

  • El Búho

    15

  • Vremen

    13

  • vitovt13

    12

  • Конрад

    12

  • Eclairius

    11

  • Linalin

    10

  • Elite+

    10

  • Comandante Raven

    9

  • Vladislavius First

    9

  • Hanslau

    9

  • enrique suarez

    8

  • Кшиштоф Пшебижинский

    8

  • 444

    7

  • Sniperok

    6

  • Mark7722

    6

  • mochuelo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Антипа

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 773decb243e3c

Sovershenno_Nikto

Так, скачал мод,, линукс/мак версия 2.1 с их оффорума. Вижу ту же проблему, как и у @Carrachiolla  выше. Ну, что, я её решил. И вот сейчас расскажу как. Полез в еррорлог, вбил в поиск "oldtown". Ага,

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых вот смотрите, выбор персонажа, что общего во всех этих модах? Чтение из мода папки хистори, чтение из мода папки common (файл титулы и династии) и чтение из папки в док

El Búho

Полагаю, что надо искать в on_actions события, которые вызываться по триггеру on_death и потом в этих событиях что-то вроде num_of_dynasty_members = 100.

Labes

Это косяк оригинального мода. Они забыли исправить цифру. Это исправлено в русификации мода. Но русификатор господина e479 на это не влияет.     Я нашел в чем дело. Мелкий косяк русиф

Aurelius36

У меня там другой стоит, этот с черновика, просто его не могу кинуть так как он завязан на другой истории. Это наложники, тайное общество и прочие прелести определенной династии, моей Этот автон

El Búho

Можешь играть в Спортлото.  Там и так шанс невелик, а с каждым святым в династии он ещё уменьшается, не помню точно, но либо на четверть, либо на три четверти.  Ааа, есть "Везунчик", не удивлён.

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых  Начните с самого начала. Удалите игру и папку ck2 в документах. Скачайте бесплатно в Стиме игру. Скачайте и активируйте длс с нашего форума. Скачай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...