PDM++ - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

PDM++

Рекомендованные сообщения

Realboy77

Чисто для себя я несколько добавлял и улучшал последнюю версию PDM, в частности добавлены и переработаны некоторые ивенты из хронолоджи, и некоторых других модов, например гражданская война в РИ, пофикшены коры, добавлены новые государства с нормальными культурами (Северороссия, Кубань, Залесье, ДВР, Сибирь, Алтай, Белиз, Урал, Айны), прописан лично мной развал Австро-Венгрии или Транскавказии и т.д.

Так же изменены флаги на более исторические. И время игры продлено практически до бесконечности.

Локализацией особо не занимался, ибо делал под себя, а мне и так норм.

Может когда-то еще буду изменять, но точных действий никому не обещаю. Вообще моя конечная цель - сделать каждую партию реальной альтернативной историей, но не абсолютно абсурдной. То есть чтобы можно было сесть, например, за Бутан, и просто наблюдать, и происходящее не вызывало у тебя отвращения, и ощущения ненастоящести, как в оригинале, или некоторых модах.

Хотелось бы интегрировать карту из NN&B мода, но не могу, ибо тогда придется переделывать много ивентов, решений, и прочего прочего, и то не факт что заработает.

Выкладываю просто для того, что может кому еще понравиться. При желании, разрешается дорабатывать и изменять как заблагорассудится. Если у кого есть какие идеи или предложения - говорите. Мод является самостоятельным, а не надстройкой, то есть просто закидываете в папку "mod", отмечаете в лаунчере, и играете.

Ссылка на скачивание версии 0.1 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на скачивание версии 0.5 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на скачивание версии 0.55 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия 0.57.

Пофикшены баги, в частности, с некоторыми нациями и культурами, интегрирован divide by zero 1.8.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новые НацииНажмите здесь!
  Шотландцы

Корнуэльцы

Валлийцы

Науа

Сапотеки

Туареги

Талыши

Лезгины

Даргинцы

Чеченцы

Черкесы

Казаки

Осетины

Абхазцы

Ингуши

Табасараны

Лакцы

Кумыки

Авары

Калмыки

Ногайцы

Чуваши

Марийцы

Карелы

Саамы

Ненцы

Мордва

Уральцы

Сибирцы

Алтайцы

Тувинцы

Памиры

Македонцы

Нормандцы

Фризы

[Cкрыть]

Новые СтраныНажмите здесь!
 Гренландия

Белиз

Вест-индская федерация

Монсеррат

Сент-винсент

Тринидад и Тобаго

Барбадос

Ямайка

Катар

Корнуелл

Уельс

Шотландия

Лузатия

Нормандия

Бретань

Гуам

Микронезия

Восточный Тимор

Папуа-нова-гвинея

Норфолк

Козакия

Кабардино-балкария

Ингушетия

Чечня

Осетия

Дагестан

Абхазия

Лезгистан

Талышстан

Имарат Кавказ

Залесье

Североруссия

Ингрия

Карелия

Ненеция

Коми

Чувашия

Мордовия

Татарстан

Урал

Оренбуржье

Идель-Урал

Калмыкия

Астраханское ханство

Удмуртия

Сибирь

Алтай

Тува

Трансбайкал

Дальневосточная республика

Саха-Якутия

Югра

Айны

[Cкрыть]
Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor
Северороссия

Никогда не понимал смысла этой "Северороссии", которая есть почти во всех модах. Что это? Новгородская республика 2?

Ссылка на комментарий

Realboy77

Итак, я фактически переработал мод с нуля.

Версия 0.5, за основу взят PDM, часть изменений взята из дополнения divide by zero, часть из New Nations&Balance, за что им спасибо.

Работает пока только сценарий 1836 года, сценарий гражданской войны в США может позже переработаю.

Итак, изменения, могу даже не все вспомнить, однако, что помню:

Новые нацииНажмите здесь!
 Шотландцы

Корнуэльцы

Валлийцы

Науа

Сапотеки

Туареги

Талыши

Лезгины

Даргинцы

Чеченцы

Черкесы

Казаки

Осетины

Абхазцы

Ингуши

Табасараны

Лакцы

Кумыки

Авары

Калмыки

Ногайцы

Чуваши

Марийцы

Карелы

Саамы

Ненцы

Мордва

Уральцы

Сибирцы

Алтайцы

Тувинцы

Памиры

Македонцы

Нормандцы

Фризы

[Cкрыть]

Новые страныНажмите здесь!
 Гренландия

Белиз

Вест-индская федерация

Монсеррат

Сент-винсент

Тринидад и Тобаго

Барбадос

Ямайка

Катар

Корнуелл

Уельс

Шотландия

Лузатия

Нормандия

Бретань

Гуам

Микронезия

Восточный Тимор

Папуа-нова-гвинея

Норфолк

Козакия

Кабардино-балкария

Ингушетия

Чечня

Осетия

Дагестан

Абхазия

Лезгистан

Талышстан

Имарат Кавказ

Залесье

Североруссия

Ингрия

Карелия

Ненеция

Коми

Чувашия

Мордовия

Татарстан

Урал

Оренбуржье

Идель-Урал

Калмыкия

Астраханское ханство

Удмуртия

Сибирь

Алтай

Тува

Трансбайкал

Дальневосточная республика

Саха-Якутия

Югра

Айны

[Cкрыть]

Так же взята из divide by zero обновленная система юнитов, по которой, большинство специальных юнитов можно делать только из жителей основной/признанной культуры, все остальные годятся только на пехоту и легкую артиллерию.

Добавлена гражданская война в Российской империи, а также возможные более поздние распады Австро-Венгрии и Перу-Болифианской конфедерации.

Реализовано повстанцами восстание сепаев в Индии.

Запрещен нац.фокус на чиновников в колониях, для большего историзма происходящего, и возможной деколонизации.

Многим странам изменены флаги на более реалистичные.

Ну и еще много чего по мелочи.

Адекватные предложения по новым странам/нациям и репорты по багам приветствуются. Про смешанный английский и русский знаю, и фиксить не буду, мне и так нормально, но если кто хочет - может заняться. Карту из New Nations&Balance интегрировать не буду, повторюсь, ибо она слишком громоздка для игры, да к тому же еще понадобится фактически переписывать очень много ивентов и решений с нуля.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Realboy77
Ссылка на комментарий

Realboy77

Версия 0.55 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доработанная предыдущая, убрана фактически 100% удачливость восстания сипаев, переработаны частично коры и национальный состав различных потенциальных государств в Франции, Испании, России, Германии. Также, пофикшены основные/принятые национальности во многих странах, и, в частности, в постколониальных. Несколько переработаны некоторые возможные островные государства, и добавлено парочка новых. Также убраны всякие мелкие баги, вроде создания комунистической Россией марионеточных Закавказья и Прибалтики, сильно рано начинавшейся гражданской в США, пофикшены назввания некоторых стран, и прочее подобное.

Изменено пользователем Realboy77
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Скажите пожалуйста, чем ваш мод отличается от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. этого?

Ваш мод куда более проработанный?

Ссылка на комментарий

Realboy77
Скажите пожалуйста, чем ваш мод отличается от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. этого?

Ваш мод куда более проработанный?

Там полностью альтернативная история со старта, моя же цель чтобы каждая партия, начиная с 1836 года, писала фактически свою адекватную альтернативную историю, минимизация игровых условностей, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Там полностью альтернативная история со старта, моя же цель чтобы каждая партия, начиная с 1836 года, писала фактически свою адекватную альтернативную историю, минимизация игровых условностей, насколько это возможно.

Значит ваш мод более исторический со старта и в начале, а потом развивается альтернатива по-походу игры так?

Ссылка на комментарий

Realboy77
Значит ваш мод более исторический со старта и в начале, а потом развивается альтернатива по-походу игры так?

Можно сказать и так. Но и в начале есть тоже альтернативы, некоторые из других модов взяты и доработаны, некоторые сделаны мной. Как, например, ход и итоги гражданских в СПЦА, США, Перу-Боливии, Испании. Ну и так далее, сыграйте пару партий - поймете сами, думаю.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Можно сказать и так. Но и в начале есть тоже альтернативы, некоторые из других модов взяты и доработаны, некоторые сделаны мной. Как, например, ход и итоги гражданских в СПЦА, США, Перу-Боливии, Испании. Ну и так далее, сыграйте пару партий - поймете сами, думаю.

Спасибо, надо попробовать сыграть в ваш мод.

Ссылка на комментарий

Realboy77

Просьба к модеру таки добавить версию 0.55 из поста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в шапку.

Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений

Скачал версию 0.55 и сразу же зашел за Россию.

Что то не могу понять: к признаным культурам относятся только казаки, которых кот наплакал. Щитки РИ с Белорусии и с Украины сняты. Так и задумано?

А зачем было нужно убирать возможность выставлять приоритеты чиновников в колониях? Как теперь например всю сибирь и дальний восток сделать нормальными регионами страны?

Ссылка на комментарий

Realboy77
Что то не могу понять: к признаным культурам относятся только казаки, которых кот наплакал.

Русские, и казаки, больше в РИ то по факту никого не признавали.

Щитки РИ с Белорусии и с Украины сняты. Так и задумано?

Сняты все щитки у всех империй с оккупированных территорий

А зачем было нужно убирать возможность выставлять приоритеты чиновников в колониях? Как теперь например всю сибирь и дальний восток сделать нормальными регионами страны?

Когда куплю себе новую оперативу и блок питания, тогда пофикшу. А вообще, сами можете покопаться в common/national_focus.txt и убрать ограничение.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Просьба к модеру таки добавить версию 0.55 из поста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в шапку.


 i 

В шапке
 
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Залейте мод хотя бы на народ, с этого сервиса хрен скачаешь

Пожалуйста вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь вы имеете аккаунт Яндекс.диска.

Удачи.

Никогда не понимал смысла этой "Северороссии", которая есть почти во всех модах. Что это? Новгородская республика 2?

Ты угадал, это аналог Новгородской Республики.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Люди чё делать мод жутко лагает, а ванила идет нормально?

Ссылка на комментарий

Realboy77

Версия 0.57.

Пофикшены баги, в частности, с некоторыми нациями и культурами, интегрирован divide by zero 1.8.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где в папке с решениями лежит решение на создание Латиноамериканского союза? Я пересмотрел, но найти не смог

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16259

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...