Битва за Гданьск - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Битва за Гданьск

Рекомендованные сообщения

cosanostraaa

Битвы за этот самый многострадальный город Гданьск как таковой не вышло, так как поляк...ну об этом позже, хотя может быть битва за него разгорится по новой только на этот раз между немцем и скандинавом

222ef89d71.jpg

вкратце

Испания - решил изначально дружить с францией о чём вскоре очень пожалел, завоевал арагон португалию и колонит, также всё ещё остались провинции в Италии. Предположительно в планах: месть французам и антинаполеоновская коалиция

Дания(скандинавия) - вначале обозначил свои планы на балтику и север германии вообщем-то понемногу оттуда отхапал, далее потерпел поражение от России. В данный момент ведёт кровопролитную войну против бранденбурга и оттамана, которые не в самых лучших кондициях т.к. во время войны со сканданавом на них обрушился натиск французов с помогающими им венеции. Надо заметить что скандинав имеет в унии Коннахт, чем крайне недоволен британец.

Оттаманы - ведёт многогранную внешнюю политику, положил начало распила польши, назвав его гандо***ном (надо заметить небезосновательно) начал его бить, чем разумеется воспользовались и русские и датчане, собственно где поляк вы сами можете увидеть, ну а данциг он же Гданьск отошёл к немцу между прочим.

кроме всего прочего оттаман дважды успешно повоевал против русских, готовился напасть даже на француза, но теперь сфокусируется на венеции, с которой он уже воевал не раз и даже не два.

Франция - поначалу дружил с испанией но до определённого момента, затем дружил с венецией ненахаляву разумеется, вообщем на карте всё и так видно как дела у франции.

Планы: исключительно наполеоновские.

Бранденбург поначалу всё шло неочень гладко, но дела потихоничку нормализовались и чем дальше тем всё больше и больше начинает представлять угрозу для окружающих, дабы как всем известно армия у бранда сильнейшая. Надо добавить: в распиле Польши не участвовал, хотя мог отжать тоже неплохой кусочек, но повёл себя благородно, однако самый лакомый кусочек от Польши - данциг(Гданьск) таки забрал.

Австрия - самое большое разочарование партии, у основного игрока внезапно отключили интернет на несколько дней и играла замена пару партий, пару партий стояла в офф-лимите, игрок на замене вёл себя агресивно, в начале игры напал на венецию и потом ещё раз, но с помощью француза избежали кровопролитных сражений, французу неочень хотелось с ним посерьёзке воевать так что оба раза - белый мир. В данный момент ведётся поиск игрока на Австрию, мы подредачим и сделаем вассалами австрии баварию всю голландию всю оставшуюся германию и часть которая останется от богемии, так что страна всё ещё будет вполне играбельна как мы полагаем. у кого есть желание скайп - pes_-_

Венеция - из-за трудностей в начале с австрией не успел как следует залезть на балканы, долго дружил с францией и вообщем-то исключительно по этой причине оставался хоть как-то на плаву и мог конкурировать с османами, но всё-таки дружбе пришёл конец так как венеция заявила о претенциях на италию..теперь ситуация плачевная так как с двух сторон большие дядьки франция и османы готовятся карать маленькую венецию.

Россия - надо заметить начал избеение польши именно русский, так сказать пролил первую кровь он, победив его в честной битве один на один, ну а дальше был уже распил который многим не понравился однако вступаться за поляков никто так и не стал. Так же провёл как писалось выше несколько войн, в частности против скандинава и оттамана с переменным успехом.

Планы - всё ещё туманные.

Польща - rest in peace

дальше восток. Восток - дело тонкое, Петруха 59e9a3060a.jpg

Тимуриды - пока ведёт себя очень сдержанно обладая по мнению многих самой сильной армией, выиграл войну против России и войну против Франции и собственно пока всё, что касается войны против франции, осман договарился с французом о передачи кафы азова и крыма французу за невмешательство француза в войне против венеции(надо заметить мы играем с модификаторами и на эти провки нехилые бонусы) так вот послетого как эти провинции отошли к французу Тимурид высказал свои претензии на них и собственно напал, пока отобрать получилось азов и крым, претензии на кафу остаются.

Планы - пока непонятные, но потенциал огромный

Маньчжурия - самый миролюбивый игрок, в боевых действия до сей поры участия не принимал, одно время планировал вступить в коалицию против турка, но не сложилось.

Англия - колонизирует себе на здоровье имея дружбу с францией.

8e93c71321.jpg

игроки: испания - григор, англия - siqvoo, франция - deletko, австрия никита;bandera;LFP, бранденбург - advnc, скандинавия(дания) - spy Горгуль, венеция санёчек коля_дворник пёс коза_ностра, ПОЛЬЩА ну это не важно уже, оттаманы - егор он же жора он же гога он же pozitiv, россия - kratos a.K.a inkvizitor, тимуриды - alseig востокмэн, маньчжурия - павел

Изменено пользователем cosanostraaa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В который раз убеждаюсь, что никакие дампы не спасут, если состав не тянет.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Зря без Бургундии играли, она бы создала Франции хоть какой то противовес и она бы не была настолько имбой)

Тимуриды и Маньчжуры кстати все ещё орды или реформировали правительство?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

cosanostraaa

на счёт бургундии прав да, следующую партию будем с ней

Ссылка на комментарий

Расскажи что с Тимуром и Манчем - нужен ли им вестерн? в какой технологической группе находятся сейчас и меняли ли вы требования для их вестернизации? Почему не делает Могола?

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

cosanostraaa
Албания жива?: :huh:

последней войной её освободили

Ссылка на комментарий

Расскажи что с Тимуром и Манчем - нужен ли им вестерн? в какой технологической группе находятся сейчас и меняли ли вы требования для их вестернизации? Почему не делает Могола?

на данный момент я еще кочевник лет 5 назад воевал с Францией и Британией при равных кубиках я даже побеждал при технологиях 10 так что по поводу вестернизации я бы высказался против а с учетом нового патча который пофиксил все войска я думаю после реформы страны я останусь в мусульманской технологической группе и моголов создавать не буду так как у меня в идеях бонус к кавалерии и у индейских войск очень унылая кавалерия и лимит 50% а у мусульманских войск лимит 70% и кавалерия намного сильнее в начале и середине игры.

Ссылка на комментарий

на данный момент я еще кочевник лет 5 назад воевал с Францией и Британией при равных кубиках я даже побеждал при технологиях 10 так что по поводу вестернизации я бы высказался против а с учетом нового патча который пофиксил все войска я думаю после реформы страны я останусь в мусульманской технологической группе и моголов создавать не буду так как у меня в идеях бонус к кавалерии и у индейских войск очень унылая кавалерия и лимит 50% а у мусульманских войск лимит 70% и кавалерия намного сильнее в начале и середине игры.

Спасибо за ответ. Ну мне Индийские войска показались чуть более привлекательными.

1) ты правительство когда реформируешь? чего не хватает?

2) А какие идеи взял на страну? Вижу что вроде есть эксплор.

3) Насколько я понял у вас примерно 1550-1560 сейчас в игре и поэтому я в упор не понимаю как ты смог разбить кочевыми войсками с отставанием по техам западных Терций.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

так то он и не разбил, но правда на равных был бы, если не напал на реку + у фра численное превосходство было

вестернизация с 1.6.1 войск не меняет, если я ничего не путаю

Ссылка на комментарий

Не меняет, но у Тимура есть 2 варианта - индийские войска если он становится Моголом и муслимские войска если просто реформирует правительство.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Ну мне Индийские войска показались чуть более привлекательными. 1) ты правительство когда реформируешь? чего не хватает? 2) А какие идеи взял на страну? Вижу что вроде есть эксплор. 3) Насколько я понял у вас примерно 1550-1560 сейчас в игре и поэтому я в упор не понимаю как ты смог разбить кочевыми войсками с отставанием по техам западных Терций.

я в военных технологиях не отстаю а после патча кочевые войска просаживаются серьезно только после 12 военной технологии

идеи у меня исследовательские и новаторские до реформы осталось набрать только административных очков где то 500 на стабильность

Ссылка на комментарий

AKAKIYTHEGREAT05reg
я в военных технологиях не отстаю а после патча кочевые войска просаживаются серьезно только после 12 военной технологии

идеи у меня исследовательские и новаторские до реформы осталось набрать только административных очков где то 500 на стабильность

Ха прикольно

Ссылка на комментарий

VacacavA@yandex.ru
Ха прикольно

Та да

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2314

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    3

  • cosanostraaa

    3

  • alseig

    2

  • Master_Al

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • sofat

    1

  • Advnc

    1

  • Beowolf

    1

  • AKAKIYTHEGREAT05reg

    1

  • VacacavA@yandex.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...