simavgody

Интерестности

18 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

simavgody

El interestingness rastro...

(испан.)

Во многих разделах нашего форума проводится такая тема.Я думаю надо продолжить традицию.

Изменено пользователем simavgody

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
kalistor

Стадион может обеспечить работой небольшую страну

Сельхозпродукция неплохую прибыль дает на экспорте

Президенты не умирают

Разгневанная толпа может запросто снести отряды лучших коммандос и современных солдат

В Тропико 4 люди из-за работы меняли цвет кожи

Половина доступных зданий просто не нужна

Поделиться сообщением

Aнтоxa

Котики:) Кто играл тот поймёт.

Перки для президенте совсем не обрадывали, раньше были интересней.

Поделиться сообщением

Helga Lancaster
Стадион может обеспечить работой небольшую страну

Так во многих играх. Всегда было интересно, почему они рисуют так много рабочих мест всяким стадионам/ипподромам/колизеям.

Разгневанная толпа может запросто снести отряды лучших коммандос и современных солдат

Коктейли Молотова?

В Тропико 4 люди из-за работы меняли цвет кожи

Негры в белых или наоборот? :D

Поделиться сообщением

Alterus

Столько партий отыграл в свое время в Тропико 4, ни разу не замечал, чтобы люди при смене профессии меняли цвет кожи. А как вспомню, когда я первый раз ради проверки в Modern Times нажал "принять китайскую гуманитарную помощь" и ко мне на остров со следующим кораблем высадилось 100 китайцев и тут же поселились в лачугах, я очень был удивлен))

Еще помню был случай, у меня шахту завалило. И тут поступает предложение дипломатическое от Китая, купите наш новейший бур, поможет вроде. Ну я взял, купил, а потом Пенультимо испуганно заявляет - бур сломался и теперь шахту из-за новых обвалов будут разбирать еще дольше))

А Президенты умирать не должны, я хочу быть вечным Эль-Президенте))

Изменено пользователем Alterus

Поделиться сообщением

Geremande
Столько партий отыграл в свое время в Тропико 4, ни разу не замечал, чтобы люди при смене профессии меняли цвет кожи.

Все врачи в четверке нигеры. Если уволишь - станут белыми.

Поделиться сообщением

Доктор Ливси

1. Убрали Министерство (полезная штука была).

2. Появился интерфейс торговли, как таковой (могу и ошибаться).

3. Добавили улучшения зданий (по принципу: общежитие--->апартаменты)

И т.д...

Поделиться сообщением

Hasbulat

Заметил, что чем больше на острове рабочих вакансий, тем больше прибывает эмигрантов.

При приблизительно равном уровня счастья людей прибывало больше, если есть рабочие места.

Поделиться сообщением

Antinoh
Заметил, что чем больше на острове рабочих вакансий, тем больше прибывает эмигрантов.

При приблизительно равном уровня счастья людей прибывало больше, если есть рабочие места.

Ну это логично, ведь они прибывают на эти самые рабочие места :)

Поделиться сообщением

Sergey Ace

И чем больше портов - тоже. Причем даже если порты расположены впритык, я так понимаю, география их расположения роли не играет.

Поделиться сообщением

Antinoh
И чем больше портов - тоже. Причем даже если порты расположены впритык, я так понимаю, география их расположения роли не играет.

Они вообще ни на чт не влияют, кроме как на кол-во торговых путей. Суда с грузом приходят в разные, а в не в конкретный )

Поделиться сообщением

Sergey Ace
Они вообще ни на чт не влияют, кроме как на кол-во торговых путей. Суда с грузом приходят в разные, а в не в конкретный )

Уверен, что количество портов не влияет на количество мигрантов?

Поделиться сообщением

Antinoh

Я имею в виду, что их география ни на что не влияет.

Тут логика игры проста: больше портов - больше судов - больше иммигрантов.

Поделиться сообщением

Hasbulat

Попробовал затянуть фазу с одним портом до конца эпохи мировых войн. Вроде разницы в количестве прибывающих новых жителей по сравнению с игрой с 6 портами не отметил. Доход просто упал, вывоз товааров с плантаций хуже, удивительное дело, казалось бы дальнобойщиков достаточно. И с дипломатией меньше вариабельности. Разозлилась ось - и дрожи, жди вторжения... А с многими портами - бросил им экспортную доставку - вот уже их отношение на 10 пунктов выше!

Поделиться сообщением

Antinoh
Попробовал затянуть фазу с одним портом до конца эпохи мировых войн. Вроде разницы в количестве прибывающих новых жителей по сравнению с игрой с 6 портами не отметил. Доход просто упал, вывоз товааров с плантаций хуже, удивительное дело, казалось бы дальнобойщиков достаточно. И с дипломатией меньше вариабельности. Разозлилась ось - и дрожи, жди вторжения... А с многими портами - бросил им экспортную доставку - вот уже их отношение на 10 пунктов выше!

Да и я так понял, что у каждого корабля есть лимит загрузки. Потому как просто не грузили все что привозилось непрерывно в порт и резко падал доход. У меня было как-то 6 портов, так вот через них с каждым кораблем прибывало по 5-6 человек, а когда был один, то за раз прибывало 25-30. Так то да, то на то и выходит

Поделиться сообщением

Boxm

Удивления скорее отрицательные, чем положительные. Особенно удивило отсутствие тюрем

Поделиться сообщением

Caudilho

Интересно, почему в колониальный период везде республиканский флаг, а не британский? lol

Поделиться сообщением

Caudilho
В 26.08.2015 в 01:05, Boxm сказал:

Удивления скорее отрицательные, чем положительные. Особенно удивило отсутствие тюрем

Есть в тропико 5 тюрьма, просто она не сразу открывается для постройки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR
    • Platon
    • alexis