Литовская терпимость - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литовская терпимость

Рекомендованные сообщения

В теме с предложением идей для конкурсов была предложена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ом интересная идея с попыткой установить рекорд веротерпимости к еретикам. Эту занятную идею благополучно обогнало Божье Царство, а мне идея показалась очень интересной для осуществления. Вот я и попробую её осуществить в формате ААР. Это будет мой первый ААР, так что возможно он будет кривой, скучный, и я вообще в итоге сфейлюсь. Так что принимаю советы\пожелания по написанию и тактике. Начнём.

1326862124_550039_35.jpg

Нынешний рекорд терпимости к еретикам в зале славы парадоксов равен 9 и установлен за Нидерланды. По подсчётам из конкурсной темы можно получить 11. Это, видимо, самый максимум в нынешней версии.

Более детально:Нажмите здесь!
 -2 Базовое значение

+4 Литовские традиции

+2 Религиозная ветка, последняя идея

+3 Политика (религия+плутократия)

+2 Религия (Буддизм\Конфуцианство, можно кальвинизм, но ИМХО его сильно легко получить)

+2 Революционная республика

Так что в итоге получается такая себе Буддистская Республика Литва

[Cкрыть]

Настройки сложностиНажмите здесь!
 82c4efa568a3.png[Cкрыть]

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вступление

Самая первая цель состоит в запиливании нашего любимого восточного соседа - Московии. После будем пробивать путь в Азии параллельно принимая религию и пытаясь всеми силами перейти в республику (ох этот рендом).

С генералами более чем повезлоНажмите здесь!
 ff363cc2a1a8.png[Cкрыть]

В райвалы были кинуты Московия, Новгород, Золотая Орда. Надо было сначала принять миссию на захват Риги, но этот момент я упустил. Ну да ладно.

Сразу ставим клайм на Калугу, парралельно заключаем дин. брак с Польшей. У них сейчас междуцарствие, так что скорее всего династия будет общая.

После покупки армии казна благополучно опустела, ладно хоть есть теолог 1 уровня. Его и возьмём.

Суммарная армия будет: 20к пехоты и 8 кавыНажмите здесь!
 670b698cc9da.png[Cкрыть]

Практически в самом начале Московии объявила войну Казань, что не очень хорошо. Я-то думал они займутся Новгородом, а клайма только на 25% готова. Придется нападать как только поставится.

Татары блин :mad:Нажмите здесь!
 8ac05dcef820.png[Cкрыть]

Родился наследник 2\2\4.

Московия предсказуемо пинает бедную Казань (читерский генерал). Клайма готова, союз с Новгородом и Ливонами(которые нас кинут, ну да ладно, сниму им престижа).

Ну и как настоящие чёткие ребята мы бьем им в спину.

Преддверие эпической войны :lol:Нажмите здесь!
 

bb7be97fff83.png

debbb06d0cb3.png

2eb09661e7fe.png

[Cкрыть]

Во время войны как всегда всякие кризисы

Репутация для слабаковНажмите здесь!
 f2da5c27a34f.png[Cкрыть]

В начале даём Польше насладится осадами и посливать рекрутов, ждём основные силы русских. Свои осады ведём наёмниками. Расчёт на то, что они набьют личного счёта в войне, а по сепаратному миру снимут с кого-то вассалитет. Или хотя бы деньжат с них снимут.

Московия замирилась с Казанью путём отбора двух пров. А мы даём полякам повоевать. Нам-то спешить некуда. ВУ сыграет с Московией злую шутку. А нам рекрутов надо экономить.

Вперёд, рабы!Нажмите здесь!
 4bc47ec0468b.png[Cкрыть]

Слов нетНажмите здесь!
 a20399ddd86e.png[Cкрыть]

А Новгород времени не теряет :DНажмите здесь!
 150a3db0014f.png[Cкрыть]

Польша взяла и замирилась белым миром.

А вот и мы включаемсяНажмите здесь!
 

Переломную битву я не заскринил(

17a07d910e34.png

[Cкрыть]

Ну а вот и мирНажмите здесь!
 2a380ed28ada.png[Cкрыть]

Взял 4 админ тех и принял дипломатическую ветку. Так-то она мне не надо, но брать что-то из административной\военной сейчас нельзя. А так гляди и на вестерн выйду.

Продолжение обязательно следует

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pracinhas

Есть ещё решение на принятие декларации о веротерпимости дающая терпимость к еретикам. Так что 11 это не предел.

Изменено пользователем Pracinhas
Ссылка на комментарий

Да, действительно. +3, если правильно помню.

UPD Вот только не пропадёт ли модификатор от решения при насильной смене религии? Если пропадает, то и смысла менять на буддизм нету. А вот у кальвинистов это решение есть. Так что кальвинизм 100% дает +5. Нужно будет проверить сохранится ли бонус при переходе в буддизм.

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
UPD Вот только не пропадёт ли модификатор от решения при насильной смене религии? Если пропадает, то и смысла менять на буддизм нету. А вот у кальвинистов это решение есть. Так что кальвинизм 100% дает +5. Нужно будет проверить сохранится ли бонус при переходе в буддизм.

Есть смысл перейти в конфуцианство, потому что у них есть решение "поддержать неофконфуцианство", которое дает +2 к толерантности к еретикам.

Ссылка на комментарий

Теперь я буду описывать в формате "одна глава - один правитель", дабы как-то привязаться к временным рамкам.

Глава 1 "Марш на восток"

После войны с Московией мы упёрлись прямо в Москву, так что надо было обходить. Целю был выбрана однопровинчатая Тверь. Ставим клайм, корим новые провы. В ноябре 1452 был выбран наш первый кардинал и, неожиданно, получаем контроль над курией.

Мелочь а приятноНажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

От нечего делать отлучаем Арагон и призываем крестовый поход на Крым.

Армия сильна, конкурентов нет, всё бы хорошо.

Вот так поворотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За всё время игры крестьянская война у меня случалась 2-3 раза и проходила всегда быстро и легко. Когда-то.

А сейчас у нас стаба по 204 админки за единицу, нету админ очков, и религиозное единство около 16%.

Тем временем Новгород мирится с Московией.

Хоть кому-то хорошоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А у нас всё веселее и веселее.

Банду геть!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Из-за отсутствия рекрутов тактика была такая: националистов\патриотов разбиваем, крестьянам даём захватить крепости и принимаем требования.

Карта револт риска. Курсор на прове с самым маленьким по стране.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Путём потери фактически четверти максимума рекрутов снижаем револ риск на 2.

Рекрутов-то всё равно нетуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Отдаём треть казны за +10% к рекрутам. Альтернатива была не лучше.

Нужно будет потом кого-то ограбитьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2 декабря 1458 выводим стабу в 0. Пришлось отдать около 600 админок. Жалко, а что делать.

28 сентября 1459 получаем ивент:

"Восстание, +2 револ риска, +25% к стоимости стабы" ил "-130 денег, -50 престижа и конец крестьянской войны"

Выбор очевиден :)

Пора бы ужеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Признаться, я хотел крестьянскую войну, но не так рано. Республики открываются только на 7 админ техе, а до этого крестьяне сменить ФП не могут. Так что она фактически прошла зря.

19 мая 1460 принимаем 4 воен. тех. Получаем временно преимущество перед соседями.

2 февраля 1461 получаем первую национальную идею на +1 к шоку. Хорошо, потом там еще будет на + к мощности кавы.

Съели ТверьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Московия объявляет войну Рязани, за Рязань вписывается Пермь.

Интересное задание висит, поставить клайм на Ржев, хотя там уже десяток лет как наша корка стоит :lol:

Без клайма не крутоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

28 июня 1462 пора и нам присоединится к избиению Московии.

Война и расклад силНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Фактически единственный бойНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот и русская культура стала признанной.

ОтличноНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот и Рязань замирилась. Пришлось отдать им руководство на одной осаде, чтобы счёта набили.

Могло быть и хужеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я тоже замирился. Взял себе Кострому и Галич. На первый взгляд это не очень логично (они изолированный и я не смогу их национализировать, на скрине видно). Но благодаря АЕ против меня в коалицию вступают Ярославль и Московия. А на Ярославль у меня есть клайм и нету перемирия.

Две провы намНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как и планировалосьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так и должно было бытьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пришло время это всё переваривать. Да и без рекрутов много не повоюешь.

24 августа 1469 умер теолог. Жаль. Взял инквизитора, пора хоть что-то перекрестить, а то религиозное единство в 16% сильно винтит цену стабы.

А Польша тем временем нормально так осмелела. Объявила войну Османам.

4 война снизу. Нас не позвали.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Без имбовых азапов Османы не так и крутыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А я тем временем отправил дипломата улучшать отношения с Ливонцами. Пора получать торговлю западным оружием.

13 ноября 1470 Король умер, да здравствует король.

Наследник лучше, так что королю бы надо на охоту сходить.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Antarsys
Интересное задание висит, поставить клайм на Ржев, хотя там уже десяток лет как наша корка стоит :lol:

Без клайма не крутоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Our rival Lithuania :blink:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Our rival Lithuania :blink:

Литва настолько одинока, что ей некого ненавидеть. Даже Польша не приглашает прогуляться к османам. Приходится в итоге ненавидеть себя.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

А почему вы первым делом не попилили крестоносцев? Желательно занять Данциг, Восточную Пруссию и Ригу до Польши или Дании.

А можно ещё заморочится и в СРИ вступить, если создать вассала и слить ему лишние провы :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А почему вы первым делом не попилили крестоносцев?
Польша с османами играется, даны на ливов не наехали - в одиночку пилить?

Ливонцев вообще есть смысл вассалить, забрав себе (ради юнитов) одну провку.

Желательно занять Данциг, Восточную Пруссию и Ригу до Польши или Дании
Это можно предоставить Польше. От унии и РП ей ведь не уйти. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А почему вы первым делом не попилили крестоносцев? Желательно занять Данциг, Восточную Пруссию и Ригу до Польши или Дании.

А можно ещё заморочится и в СРИ вступить, если создать вассала и слить ему лишние провы :)

За Тевтонский орден Польша обидеться. А так я имею полностью верного союзника, который мне полностью закрывает западный фронт. А от Ливонов я хочу получать бонус "торговля западным оружием". В 1.6 есть условие на триггере, что страна не должна быть зависимой. Так что там разве что Ригу съесть.

Это можно предоставить Польше. От унии и РП ей ведь не уйти.

Я вот всё думаю стоит ли их унить. После унии они могут додуматься ходить по мне и повстанцев давить. А крестьяне берут страну ооочень медленно.

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
стоит ли их унить. После унии они могут додуматься ходить по мне и повстанцев давить
Они и просто союзниками до этого додумаются, не сомневайтесь.

Их не только унить, их и интегрировать надо - правда, лучше после рекорда, но если и до - потеря 1 единица всего будет.

Нац. идеи РП - это идеи поляков, и они для завоеваний лучше. Особенно бонус на конницу хорош.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Нац. идеи РП - это идеи поляков, и они для завоеваний лучше. Особенно бонус на конницу хорош.

Точно? А то в игре, в решении на РП нету фразы "будут получены новые традиции и амбиции".

Ссылка на комментарий

Ragvalod
За Тевтонский орден Польша обидеться. А так я имею полностью верного союзника, который мне полностью закрывает западный фронт. А от Ливонов я хочу получать бонус "торговля западным оружием". В 1.6 есть условие на триггере, что страна не должна быть зависимой. Так что там разве что Ригу съесть.

Действительно. Моя партия за Литву была давно, когда ещё не было штрафа к отношениям "желает ваши провинции".

Они и просто союзниками до этого додумаются, не сомневайтесь.

Их не только унить, их и интегрировать надо - правда, лучше после рекорда, но если и до - потеря 1 единица всего будет.

Нац. идеи РП - это идеи поляков, и они для завоеваний лучше. Особенно бонус на конницу хорош.

Это фишка 1.6? У меня за ВКЛ при создании РП идеи ЕМНИП не менялись.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это фишка 1.6? У меня за ВКЛ при создании РП идеи ЕМНИП не менялись
Точно? А то в игре, в решении на РП нету фразы "будут получены новые традиции и амбиции"
Хммм... возможно, память меня подводит. В решениях действительно смены идей нет.
Ссылка на комментарий

Продолжим.

Глава 2 "Kestutis II Jagiellon"

Корки с последнего завоевания практически готовы, без них поднять стабу пока не получится. Из-за нашего религиозного единства (15%) она стоит целых 208 админок.

Правителя поставим генералом, наследник лучше, так что надо его быстрее получить. Генерал из него более-менее (3/2/1/1).

Планировал в скором времени начать войну с Казнью, но с ними у нас пока что граница только по их столичной прове. Так что сначала Пермь. Ставим клайму, а пока восстановлю рекрутов и воен. тех подниму. У Перми уже аж 6 при моем 4.

Религиозное единство каким-то чудом скачком изменилось с 15% до 78%. Странно, учитывая что из 33 пров у меня всего 5 с гос. религией.

Чудеса да и толькоНажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот и 5 воен. тех. Новые войска всегда хорошо.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Рязань напала на Московию по завоеванию. Отлично, потом Московию одной войной завассалю.

А я прохода войск Московии не дам :DНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Получил от Ливонов "Торговлю западным оружием". Скидка всегда нужна.

Польша в целом проигрывает Османам, но успела захватить пару пров у Крыма и замирила Крым с таким вот бонусом для нас. Грех не воспользоваться.

МолодцыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поводом для войны стал наш заранее подготовленный крестовый поход, а целю - Едисан, общая граница с Польшей и важная прова для нашего нищего ТЦ.

Смерть язычникам!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Расклад сил более чем приятныйНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вступление Ногаев очень для меня полезно. Пока не видно, но они достаточно большие и имею общую границу с Ойратам, а те - с Китаем. ЗО даст нам проход, отберу у них провы + разведаю территорию. С отобранных пров выделю вассалами Казахов и Сибирь.

Получил следующую нац. идею. Стоимость стабы всегда полезна.

Сплошные бонусыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тут я понял, что беря дипломатию я очень погорячился. Надо было брать колонизацию ради конкистадоров. Колонизацией я заниматься не планирую (позже отдам это Московии-вассалу), но вот разведывать местность не очень удобно. + можно было поставить пару колоний ради быстрейшего доступа в Азию.

А вот и последствия нашей войны с КрымомНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Параллельно шла война Дании с ТО и Новгородом, я там для мебели числился союзников датчан.

Вассалим МосковиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Они в это время вели оборонительную войну с Рязанью, так что к нам переходит лидерство. Хорошо, вернём корки к Московии.

Узбеки захватили пару пров у Ногаев, благодаря этому нам открылась их столица и возможность для войны. Азия всё ближе и ближе :D

Ойраты всё ближе и ближеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Объявил войну Перми. Постараюсь завассалить, если хватит варскора.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Или как минимум слегка расширюсь.

Рязань поплатилась возвращением всех корок Московии.

Вы так добрыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот и ОйратыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Главное не забыть перед выделением вассала клайму поставить :lol:

1 января 1486 наконец-то открыл 7 воен. тех. Арта хоть и дорога я практически бесполезная в бою, но ускорение осад того стоит.

Вот и Пермь нашаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

1 августа 1487 взял 7 админ тех. Важный этап, теперь можно и ждать перехода в республику и взять еще одну идею. Административные ветки нагружать нельзя, т.к. впереди еще завоевание Китая, отставание по военке тоже недопустимо. Потому беру исследование как единственный более-менее полезный вариант. Флот мне всё равно и даром не нужен.

Война УзбекамНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не очень удобно вышло, раньше они были в союзе с Казанью, так что можно было к ним на прямую идти. А теперь нужно будет идти частями через пустоши.

Наследник чего-то там наелся... и благополучно помер. Нового нету.

Ах ты ж гадНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Папаша, видимо, был очень сентиментален, так что через месяц тоже помер. Нет чтобы род продолжать. 43 года всего было.

Потеряли две стабы (генералом был), общую династию с поляками (датчанин зашёл), и легитимность где-то внизу. Хорошо хоть война была, а то и гляди залетел бы в унию к кому-то. Хотя такой поворот был бы забавным и добавил бы динамизма.

Ладно хоть правитель среднийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот револ риски мне опять все нервы съедят :lol:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Стаба опять по 170 очков. Какие-то фокусы с этим релегиозным единством.

Вот так неожиданно закончилась глава. Похождения бравых литовцев против небравых кочевников оставим на следующий раз.

P.S. оказалось, что у индусов тоже есть решение на +1 к терпимости к еретикам. Дождусь 10 админ. теха ради решения "Declaration of indulgence" на +3 терпимости, а вот потом буду проверять сохранится ли решение при смене релегиозной группы. Эта самая декларация + кальвинизм даст +5 к терпимости, а вот конфуцианство + решение из него даст всего +4.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
буду проверять сохранится ли решение при смене религиозной группы
Механику по сравнению с ЕУ3 в этой части вроде не меняли. А в ЕУ3 всё сохранялось.
Ссылка на комментарий

Эльфин
Механику по сравнению с ЕУ3 в этой части вроде не меняли. А в ЕУ3 всё сохранялось.

По опыту прыжков между религиями за Рюкю: у меня оставались регения для индуизма после принятия ислама. Есть шанс, что тут такая же ситуация.

По поводу единства: из-за толерантности же. Вспоминаем Дневник нумер 10, переведенный вашим покорным слугой ( :blush: ), где было расписано, как толерантность воияет на единство.

Ссылка на комментарий

У меня картинки во второй главе не открываются.

Ссылка на комментарий

У меня всё норм. Может просто прогружаться не успевают? Или радикал тупил.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У меня всё норм
У меня тоже без проблем. Медленнее, чем на других хостингах, но терпимо.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12101

Лучшие авторы в этой теме

  • Cicero

    19

  • Deceased WhiteBear

    10

  • Horeshin

    3

  • PeaceDeal

    3

  • navik

    2

  • Ragvalod

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Feas

    2

  • alex151135

    2

  • Light Grey

    1

  • alexis

    1

  • kaifatik

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • jyddyj

    1

  • Эльфин

    1

  • Pracinhas

    1

  • Antarsys

    1

  • Userius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...