Литовская терпимость - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литовская терпимость

Рекомендованные сообщения

В теме с предложением идей для конкурсов была предложена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ом интересная идея с попыткой установить рекорд веротерпимости к еретикам. Эту занятную идею благополучно обогнало Божье Царство, а мне идея показалась очень интересной для осуществления. Вот я и попробую её осуществить в формате ААР. Это будет мой первый ААР, так что возможно он будет кривой, скучный, и я вообще в итоге сфейлюсь. Так что принимаю советы\пожелания по написанию и тактике. Начнём.

1326862124_550039_35.jpg

Нынешний рекорд терпимости к еретикам в зале славы парадоксов равен 9 и установлен за Нидерланды. По подсчётам из конкурсной темы можно получить 11. Это, видимо, самый максимум в нынешней версии.

Более детально:Нажмите здесь!
 -2 Базовое значение

+4 Литовские традиции

+2 Религиозная ветка, последняя идея

+3 Политика (религия+плутократия)

+2 Религия (Буддизм\Конфуцианство, можно кальвинизм, но ИМХО его сильно легко получить)

+2 Революционная республика

Так что в итоге получается такая себе Буддистская Республика Литва

[Cкрыть]

Настройки сложностиНажмите здесь!
 82c4efa568a3.png[Cкрыть]

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вступление

Самая первая цель состоит в запиливании нашего любимого восточного соседа - Московии. После будем пробивать путь в Азии параллельно принимая религию и пытаясь всеми силами перейти в республику (ох этот рендом).

С генералами более чем повезлоНажмите здесь!
 ff363cc2a1a8.png[Cкрыть]

В райвалы были кинуты Московия, Новгород, Золотая Орда. Надо было сначала принять миссию на захват Риги, но этот момент я упустил. Ну да ладно.

Сразу ставим клайм на Калугу, парралельно заключаем дин. брак с Польшей. У них сейчас междуцарствие, так что скорее всего династия будет общая.

После покупки армии казна благополучно опустела, ладно хоть есть теолог 1 уровня. Его и возьмём.

Суммарная армия будет: 20к пехоты и 8 кавыНажмите здесь!
 670b698cc9da.png[Cкрыть]

Практически в самом начале Московии объявила войну Казань, что не очень хорошо. Я-то думал они займутся Новгородом, а клайма только на 25% готова. Придется нападать как только поставится.

Татары блин :mad:Нажмите здесь!
 8ac05dcef820.png[Cкрыть]

Родился наследник 2\2\4.

Московия предсказуемо пинает бедную Казань (читерский генерал). Клайма готова, союз с Новгородом и Ливонами(которые нас кинут, ну да ладно, сниму им престижа).

Ну и как настоящие чёткие ребята мы бьем им в спину.

Преддверие эпической войны :lol:Нажмите здесь!
 

bb7be97fff83.png

debbb06d0cb3.png

2eb09661e7fe.png

[Cкрыть]

Во время войны как всегда всякие кризисы

Репутация для слабаковНажмите здесь!
 f2da5c27a34f.png[Cкрыть]

В начале даём Польше насладится осадами и посливать рекрутов, ждём основные силы русских. Свои осады ведём наёмниками. Расчёт на то, что они набьют личного счёта в войне, а по сепаратному миру снимут с кого-то вассалитет. Или хотя бы деньжат с них снимут.

Московия замирилась с Казанью путём отбора двух пров. А мы даём полякам повоевать. Нам-то спешить некуда. ВУ сыграет с Московией злую шутку. А нам рекрутов надо экономить.

Вперёд, рабы!Нажмите здесь!
 4bc47ec0468b.png[Cкрыть]

Слов нетНажмите здесь!
 a20399ddd86e.png[Cкрыть]

А Новгород времени не теряет :DНажмите здесь!
 150a3db0014f.png[Cкрыть]

Польша взяла и замирилась белым миром.

А вот и мы включаемсяНажмите здесь!
 

Переломную битву я не заскринил(

17a07d910e34.png

[Cкрыть]

Ну а вот и мирНажмите здесь!
 2a380ed28ada.png[Cкрыть]

Взял 4 админ тех и принял дипломатическую ветку. Так-то она мне не надо, но брать что-то из административной\военной сейчас нельзя. А так гляди и на вестерн выйду.

Продолжение обязательно следует

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

Перейти в суннизм, принять решение на толерантность к еретикам(вроде есть у них такое, точно не помню).Потом перейти в кальвинизм, войти в СРИ, дойти до предпоследней реформы, перейти в конфуцианство, объединить империю.Получится Священная Римская конфуцианская революционная республика.

Ссылка на комментарий

Перейти в суннизм, принять решение на толерантность к еретикам(вроде есть у них такое, точно не помню).

Нету.

Ссылка на комментарий

kaifatik

а как же Нантский эдикт за Францию, дающий + 3 ?. При создании Франции идеи Литвы должны сохраниться.

Ссылка на комментарий

а как же Нантский эдикт за Францию, дающий + 3 ?. При создании Франции идеи Литвы должны сохраниться.

+2. Идея очень интересная, но скорее всего не получится. Она уже активно ударилась в колонизацию, а для создания Фра её существовать не должно. С полным отсутствием военных идей (даже плутократия еще не принята, а назвать её военной идей толком и нельзя), да еще и с провисанием по воен. теху, я их едва ли запилю. Но идея клёвая, подумаю еще.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

боже что за задротство

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Cicero, как называется програма которой ты делаешь скрины?

Изменено пользователем PeaceDeal
Ссылка на комментарий

Horeshin
Cicero, как называется програма которой ты делаешь скрины?

Предсказываю ответ, что это кнопка F11

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Предсказываю ответ, что это кнопка F11
Это если прямо из игры. А если из лицензии да со включенным оверлеем стима - то ещё и F12.
Ссылка на комментарий

Userius

Ух нифига себе. Думал будет обычный аар за Литву (не люблю их с Потшей и ТО и ЛО), и не заходил, не читал)) И тут зашёл, открыл последний скрин, ОПА! 1581 год, Индия цвета Литвы, Китай... Офигеть, вот это неждачник. Увидел, что европа не тронута вообще интересно стало. Клёвая партия, а какие примерно территориальные границы к концу партии планируешь? Или как веротерпимость наберёшь закончишь?

Ссылка на комментарий

Ух нифига себе. Думал будет обычный аар за Литву (не люблю их с Потшей и ТО и ЛО), и не заходил, не читал)) И тут зашёл, открыл последний скрин, ОПА! 1581 год, Индия цвета Литвы, Китай... Офигеть, вот это неждачник. Увидел, что европа не тронута вообще интересно стало. Клёвая партия, а какие примерно территориальные границы к концу партии планируешь? Или как веротерпимость наберёшь закончишь?

Пока не знаю. Ну, партию планирую до победного конца вести, но по поводу территориальных границ пока не решил. В Европу едва ли буду лезть. Скорее Индия-Китай.

Как оказалось, ивент на революции, одним из ответвлений которого есть возможность перехода в рев. республику, случается только в странах с западной тех. группой. Так что вполне возможно забью на рев. республику и вообще какой-то Индостан создам :D

Ссылка на комментарий

Как известно (или кому не известно) в 1.7 ввели лимит на терпимости +3. Смысл этого действия для меня неособо ясен, ну да ладно. В связи с такими пирогами я на днях отыграю последнюю главу (конфуцианство+закрытие идейных веток), а официальный рекорд теперь будет абсолютно недостижим (разве что отменять в каком-то из патчей это странное нововведение).

Ссылка на комментарий

alex151135
Как известно (или кому не известно) в 1.7 ввели лимит на терпимости +3. Смысл этого действия для меня неособо ясен, ну да ладно. В связи с такими пирогами я на днях отыграю последнюю главу (конфуцианство+закрытие идейных веток), а официальный рекорд теперь будет абсолютно недостижим (разве что отменять в каком-то из патчей это странное нововведение).

В defines есть значение MAX_TOLERANCE_HERETIC = 3 можно исправить его и спокойно доигрывать партию

Ссылка на комментарий

Light Grey
В defines есть значение MAX_TOLERANCE_HERETIC = 3 можно исправить его и спокойно доигрывать партию

Это изменит чексумму, а значит рекорд уже не станет официальным.(

Ссылка на комментарий

alex151135
Это изменит чексумму, а значит рекорд уже не станет официальным.(

Смена значения была несущественной для геймплея - вы ж не агру за провы меняли :)

Хотя, наверное, проще откатить на 1.6.2 и доиграть там.

Ссылка на комментарий

alexis
Хотя, наверное, проще откатить на 1.6.2 и доиграть там.

кстати да! там у них в зале славы не учитывается же версия игры ;)

Просто столько времени шли к успеху, и тут на тебе... :( В общем, присоединяюсь к совету предыдущего оратора!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А в данный момент чему равна терпимость? Можно подать "как есть", а потом доиграть в 1.6 и "дослать" концовку.

С точки зрения регистрации ИМХО будет проще.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12094

Лучшие авторы в этой теме

  • Cicero

    19

  • Deceased WhiteBear

    10

  • Horeshin

    3

  • PeaceDeal

    3

  • navik

    2

  • Ragvalod

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Feas

    2

  • alex151135

    2

  • Light Grey

    1

  • alexis

    1

  • kaifatik

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • jyddyj

    1

  • Эльфин

    1

  • Pracinhas

    1

  • Antarsys

    1

  • Userius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...