[Семнадцатая лига] Лига Идеи - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Семнадцатая лига] Лига Идеи

Рекомендованные сообщения

500px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png

Великобритания

Если говорить вкраце, партия получилась весёлой, интересной, и с военными действиями между игроками. Обо всём поподробней дальше.

Первая попытка сессии. Ожидали маршала. Ждал сказаного времени! Пришёл ровно в сказаное время. Был рассинхрон, много по странам скакали.

Вторая попытка была более интересней чем первая. После нарушений правил маршалом он ливнул, детский сад, говоря что он защищал триполи, которые он засферил во время войны, не желая отдавать север Африки Пьемонту.

Третья сессия была стабильной, маршал не вернулся, на фра пересел Испанец.

Теперь о странах:

Я, Великобритания:

Первым делом был заключен договор о военной помощи и взаимного содействия друг другу с Пруссией.Была стандартная экспансия в Индию сразу после появления многих КБ. Во время конфликта Австрии и Прусии - по понятным причинам союза поддержал Пруссию, Франзуц, грозясь перед этим своим вступлением в войну на стороне Австрии, если вступлюсь за Пруссию, сразу же вступил в войну. По окончании войны я взял себе франзускую Пикардию. В мирное время выставил торговлю, налоги, разрешил капиталистам строить фабрики и заводы. Пытаюсь максимально скупать Артилерию и Клиперы, не даю в продажу Механизмы.

JackTellor, Российская Империя:

Играл не очень активно, воевал с Османом за статус кво за свои корки не в его составе. После начала Австрийско-Прусской войны напал на Австрию и скоро заберёт Галицию.

Marcheal Ney, Франция:

Был поддержан США, заключил союз с Австрийцем, грозился что я слишком агресивная Великобритания. После захвата Пьемонтом Туниса и последующим нападением на Триполи, во время войны решился засферить Триполи, дабы не дать Пьемонту захватить желанную для него северную Африку. У него бомбануло! После его отказа следовать правилам и упорства на том, что он невиновен - ливнул после рехоста (Для минуса престижа за нарушение правил), сказал что мои колонии на северо-западе США против правил и у него не было времени спорить об этом (В правилах такого не было, не им не США претензий сказано до игры не было).

Пряник01, Испания, Франция.

Пересел на Францию с Испании, в которой война с Мексикой не собиралась останавливаться и сдвигаться в его или Мексиканскую сторону. Много на Испании не сидел. Во время игры на Франции - продолжил союз с Австрией, во время войны поддержал её, отдал мне, Великобритании, Пикардию, и по сути ушёл с Франции.

ruX, Пруссия:

Согласился на мой договор. Во время войны разбил на голову Австрийские войска, взял себе богемию. Захватил кусок Эфиопии.

Dart_Evil, Австрия:

Новичёк. В начале игры хотел со всеми дружить. Заключил союз с Францией. Искал союзника для атаки Пруссии. Затем начал бессмысленную войну с Пруссией, которую поддерживал я, Великобритания, собирался выйграть с французской помощи. Проиграв войну и Богемию, а в будущем и Галицию, ливнул, позже после уговоров согласился вернуться и сесть на Швецию.

Larsson, Италия:

Пошёл в Африку, чем разозлил Маршала, взял себе Тунис, Триполи, большой активности не было, т.к. Италии пока нету и будет не скоро.

Devalshe, Османская Империя:

Не смог присутствовать на игре. Много сказать не могу. Воевал за Закавказскую (не помню точно) Конфедерацию, Россия за его Статус-Кво, его корки таки.

Frigger, США:

Взбесился за мои колонии на северо-западе будещего США, которые, возможно будут проданы в будущем. Угрожал враждой ко мне. В Европу даже не влезал.

Вот в общем и всё. Сессия получилась насыщеной и результативной.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil

Австрия. Развал империи.

Глава 1. Подготовка

С самого начала я планировал не дать сделать СГС и распилить Пруссию. На мои предложения обмена сфер влияния (Пруссия делает СГС а я ЮГС)Пруссак отказался.

Стал развивать армию. Перевооружил и поставил на вооружение кирасиров, инженеров и арту.

Вцелом никуда не лез, ни с кем не воевал.

В 1817 году, понимая что шансов у меня удержать Пруссию нет, стал искать союзников, попутно занимаясь дизой (я не дурак же в чате писать)

Глава 2. Война и предательство.

В 1819 году мы с Францией, понимая что сил против ВБ и Пруссии у нас не хватит, стали искать 3 союзника. Им стала Россия, заявившая о готовности помочь мне.

1820 год я встречал с полной уверенностью. Альянс был силен, моя армия большая и современная, имел много мелких союзников. Договорившись о ненападении с Италией, США и Испанией, я начал в 1821 году сумасшедшую войну. Но я так переоценить свои силы, что пошел почти всей армией в атаку. Как итог - уже в начале войны я остался без армии и даже 3 победы не спасли меня.

Но я все еще сохранялись оптимизм - Франция и Нидерланды успешно воевали на западе, а помощь России убила бы последний клин в поражение Пруссии.

Но в 1822 году мир узнал о готовищемся вторжении России - она меня предала! Одновременно Франция стала терпеть поражение на западе. Это была катастрофа.

Часть 3. Крах империи

1823 год я провел в пасиве- не имея армии я тупо смотрел как меня оккупируют Россия и Пруссия. Франция полностью проиграла и уже сдалась. Как итог был подписан унизительный мир - я терял главную область Австрии. Дальше играть было бесполезно.

Итог: получен важный опыт - не нападать первым, не доверять игрокам.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Frigger

Я, играя на США, естественно взбесился, ведь ты попросту начал колонизацию всех штатов(играли с 16 года, вы понимаете сколько их там)... И, кстати, теперь ты мне угрожаешь отобрать Новую Англию(севернее Бостона и Нью-Йорка)! И я должен спокойно реагировать на эти слова и действия?

Маршала я поддержал, естественно, ведь ты угрожал мне, а так же флудил, что у тебя вся Европа в друзьях, ты меня нагнешь... С тобой иметь какие-либо дип. отношения себе дороже... Кстати 1.000.000 за 1 штат требовать не жирно?

Играл я не до конца первой сессии(уж не знаю, как они еще 2 отыграли за ночь, но ладно)...

Эта сессия получилась довольно странной в общем(судя по тому, что я видел).

Довольно-таки интересно почему ВБ помогает создать ГИ?

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Довольно-таки интересно почему ВБ помогает создать ГИ?

Потому что на ванильном Хронолоджи ВБ дикий монстр и при умелой игре может доминировать всю игру. Единственные возможные соперники (страны которые вообще физически способны вкачатся на уровень ВБ) это ГИ, РИ, США. Германия куплена, США прижаты, а чтор бы хорошо раскачать Ри надо сильно постараться, да и то, на море ВБ при таком раскладе уже непобедим.

Ссылка на комментарий

Лол.

<С самого начала я планировал не дать сделать СГС и распилить Пруссию

При этом соглашаясь в устной договоренности.

<Перевооружил и поставил на вооружение кирасиров, инженеров и арту.

Инжы тащат в атаке, это да.

<попутно занимаясь дизой (я не дурак же в чате писать), Им стала Россия, заявившая о готовности помочь мне.

Ты дурак хотя-бы потому, что доверяешь каждому.

<моя армия большая и современная, имел много мелких союзников

С генералами на оборону, артой лишь в половине соединений и с готовностью превозмогать в горах.

<Как итог - уже в начале войны я остался без армии и даже 3 победы не спасли меня

Там не было не 1 победы, в твою пользу, разумеется.

<Но я все еще сохранялись оптимизм - Франция и Нидерланды успешно воевали на западе

Ага, воевали. Только воевали они видимо с призраками, т.к. моей армии там вообще не было, да и армия Франции без генералов лишь умиляла, а самое забавное то, что когда его оккупировала ВБ он стоял в 1 из регионов 55 тыс. и терял от недостатка снабжения солдат, а то что Нидеры - АИ, я промолочу.

<а помощь России убила бы последний клин в поражение Пруссии.

Во-первых, далеко не факт. Во-вторых, какой ей от этого гешефт? В-третьих, я уже писал, что доверять всем не стоит.

<Но в 1822 году мир узнал о готовищемся вторжении России - она меня предала!

Что-бы предать, наверное, нужно вроде-как быть союзником.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Лол.

<С самого начала я планировал не дать сделать СГС и распилить Пруссию

При этом соглашаясь в устной договоренности.

<Перевооружил и поставил на вооружение кирасиров, инженеров и арту.

Инжы тащат в атаке, это да.

<попутно занимаясь дизой (я не дурак же в чате писать), Им стала Россия, заявившая о готовности помочь мне.

Ты дурак хотя-бы потому, что доверяешь каждому.

<моя армия большая и современная, имел много мелких союзников

С генералами на оборону, артой лишь в половине соединений и с готовностью превозмогать в горах.

<Как итог - уже в начале войны я остался без армии и даже 3 победы не спасли меня

Там не было не 1 победы, в твою пользу, разумеется.

<Но я все еще сохранялись оптимизм - Франция и Нидерланды успешно воевали на западе

Ага, воевали. Только воевали они видимо с призраками, т.к. моей армии там вообще не было, да и армия Франции без генералов лишь умиляла, а самое забавное то, что когда его оккупировала ВБ он стоял в 1 из регионов 55 тыс. и терял от недостатка снабжения солдат, а то что Нидеры - АИ, я промолочу.

<а помощь России убила бы последний клин в поражение Пруссии.

Во-первых, далеко не факт. Во-вторых, какой ей от этого гешефт? В-третьих, я уже писал, что доверять всем не стоит.

<Но в 1822 году мир узнал о готовищемся вторжении России - она меня предала!

Что-бы предать, наверное, нужно вроде-как быть союзником.

3 победы было. Да они были не в главных боях, но 3 раза я побеждал.

А так я играю на стратегиуме впервые, да и в вику по сети 2 раз всего. На Хой2геймс с таким кидаловом не сталкивался (возможно потому что в ХОЙ 3 сложно кидануть)

И да соглашение было 1) до игры а не во время 2) кто знает что я не блефовал??!

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Frigger
Потому что на ванильном Хронолоджи ВБ дикий монстр и при умелой игре может доминировать всю игру. Единственные возможные соперники (страны которые вообще физически способны вкачатся на уровень ВБ) это ГИ, РИ, США. Германия куплена, США прижаты, а чтор бы хорошо раскачать Ри надо сильно постараться, да и то, на море ВБ при таком раскладе уже непобедим.

Я бы не согласился с тобой, ведь Германия не может быть купленной (Пруссия - да, и то не уверен), каким игроком надо быть на ГИ, чтобы подчиняться ВБ...

P.S этот мой вопрос был риторическим)

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Ahtung!!!

Срыв покровов!!!

Я не буду комментировать саму игру ведь у меня бомбануло, однако выводы по этой недо"лиге" я для себя сделал.

1. Необъективные и недоработанные правила.

Правила позволяли ВБ со старта колонизировать Сев.Америку с корками США, что в любой нормальной лиге запрещено. Правила создали Триполитанский прецедент,ведь не были элементарно зарегулированы правила касающиеся влияния, сфер и вступления за третьи страны. Стоит так же отметить,что создатель правил сидел на ВБ,и сделал максимально правильные правила для себя. Прямо как Алыш

В качестве пруфа оригинальный файл с правилами,почувствуйте гения. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таки я не нарушил ни одного пункта из правил, так как любой опытный игрок МП VicII скажет вам, что офф-лимит не действует при войне за статус-кво. И Денис (Школьник, ВБ, Судья, Хост и создатель правил в одном лице) признал это, и между ФРА и С-П был заключён белый мир. Стоит так же отметить что Денис не мог ничего сделать в виду отсутствия приличного для игры в Викторию опыта и авторитета. (Его даже Пряник гнул в лиге Essc'а)

2. Отсутствие адекватного хоста.

Игра через Хамачи,когда на дворе 2014 год и широкополосный интернет в каждом доме? Да,и такое тоже сейчас бывает))

Если хотите сидеть на рехостах по 15-20 минут,качать сейвы со скоростью черепахи и при этом читать,что у ВБ вся Европа в друзьях,и она вас запилит - то вам сюда! О последнем - ниже.

3. На ВБ,РИ и Пруссии сидят три друга.

Что тщательно скрывалось, но стало понятно после уже описанных выше событий,как то вступление ВБ в войну с Австрией, предательство России (которое было запланировано с начала игры.

Это окончательно делает игру в этой недо"лиге" бессмысленной. С этими странами невозможно договориться и противопоставить эту троицу друг-другу (как это обычно происходит в нормальных лигах). Такой блок абсолютно непобедим,и распил стран уже начался (Пикардия у Фра,Галиция у Ауса). Самое забавное,что эта недо"лига" даже до 1836 года не доиграла,да и врятли доиграет.

Ссылка на комментарий


 ! 

Предупреждение по статье 2, закона 1 (Брань)
 
Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Ahtung!!!

Срыв покровов!!!

Я не буду комментировать саму игру ведь у меня бомбануло, однако выводы по этой недо"лиге" я для себя сделал.

1. Необъективные и недоработанные правила.

Правила позволяли ВБ со старта колонизировать Сев.Америку с корками США, что в любой нормальной лиге запрещено. Правила создали Триполитанский прецедент,ведь не были элементарно зарегулированы правила касающиеся влияния, сфер и вступления за третьи страны. Стоит так же отметить,что создатель правил сидел на ВБ,и сделал максимально правильные правила для себя. Прямо как Алыш

В качестве пруфа оригинальный файл с правилами,почувствуйте гения. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таки я не нарушил ни одного пункта из правил, так как любой опытный игрок МП VicII скажет вам, что офф-лимит не действует при войне за статус-кво. И Денис (Школьник, ВБ, Судья, Хост и создатель правил в одном лице) признал это, и между ФРА и С-П был заключён белый мир. Стоит так же отметить что Денис не мог ничего сделать в виду отсутствия приличного для игры в Викторию опыта и авторитета. (Его даже Пряник гнул в лиге Essc'а)

2. Отсутствие адекватного хоста.

Игра через Хамачи,когда на дворе 2014 год и широкополосный интернет в каждом доме? Да,и такое тоже сейчас бывает))

Если хотите сидеть на рехостах по 15-20 минут,качать сейвы со скоростью черепахи и при этом читать,что у ВБ вся Европа в друзьях,и она вас запилит - то вам сюда! О последнем - ниже.

3. На ВБ,РИ и Пруссии сидят три друга.

Что тщательно скрывалось, но стало понятно после уже описанных выше событий,как то вступление ВБ в войну с Австрией, предательство России (которое было запланировано с начала игры.

Это окончательно делает игру в этой недо"лиге" бессмысленной. С этими странами невозможно договориться и противопоставить эту троицу друг-другу (как это обычно происходит в нормальных лигах). Такой блок абсолютно непобедим,и распил стран уже начался (Пикардия у Фра,Галиция у Ауса). Самое забавное,что эта недо"лига" даже до 1836 года не доиграла,да и врятли доиграет.

1)Правила взяты из майской лиги (они тоже откуда-то). Отредактированы. Вопросов не у тебя не у США не возникло до игры.

2)Ты не хотел потерять свою Африку. Поэтому начал сферить Триполи, чтобы вступиться за него под КБ статус-кво.

3)Рехостов не было. Был лишь на старте, когда все скакали по странам от несыграности. Второй - когда ты нарушил правила и ливнул.

4)С Руксом (ГИ) познакомился в конце мая, потом его не было до 13 июня. РИ вообще перед игрой пришёл. (Логи скайпа есть)

5)До 22 года доиграли, потом пошли спать некоторые люди.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1)Правила взяты из майской лиги (они тоже откуда-то). Отредактированы. Вопросов не у тебя не у США не возникло до игры.

2)Ты не хотел потерять свою Африку. Поэтому начал сферить Триполи, чтобы вступиться за него под КБ статус-кво.

3)Рехостов не было. Был лишь на старте, когда все скакали по странам от несыграности. Второй - когда ты нарушил правила и ливнул.

4)С Руксом (ГИ) познакомился в конце мая, потом его не было до 13 июня. РИ вообще перед игрой пришёл. (Логи скайпа есть)

5)До 22 года доиграли, потом пошли спать некоторые люди.

извиняюсь за оффтоп. но в каком состоянии фра, мб поднял бы

Ссылка на комментарий

Frigger
извиняюсь за оффтоп. но в каком состоянии фра, мб поднял бы

Да нормально там со всеми странами, они до неиграбельности не слиты.

_____________________

1)Правила взяты из майской лиги (они тоже откуда-то). Отредактированы. Вопросов не у тебя не у США не возникло до игры.

- учитывая, что прочитали правила за 5 минут до игры, вопросы, конечно, не возникли

2)Ты не хотел потерять свою Африку. Поэтому начал сферить Триполи, чтобы вступиться за него под КБ статус-кво.

- ну и? С-П напал на Триполи (сферу Фра), с какой стати оффлимит этот должен действовать?

3)Рехостов не было. Был лишь на старте, когда все скакали по странам от несыграности. Второй - когда ты нарушил правила и ливнул.

- был и не 1... Вы там всей Европой (кроме Испании и Франции) в ТС сидели и "дипломатили"... Он не нарушал правила, он защитил свою сферу.

4)С Руксом (ГИ) познакомился в конце мая, потом его не было до 13 июня. РИ вообще перед игрой пришёл. (Логи скайпа есть)

- все равно не меняет факта вашего союза незыблемого.

- Пока есть Пруссия и СГС, то ты будешь решать все абсолютно в мире (но ты не понимаешь, что я овечек за 500к покупать не буду, а так же не буду отдавать тебе Новую Англию, это уже совсем перебор), а потом уже, когда будет ГИ, ты начнешь сдавать позиции, хотя скорее всего ГИ и РИ очень мирные ребята, которые войн не хотят, будут просто с тобой "нагибать" мир...

5)До 22 года доиграли, потом пошли спать некоторые люди.

- некоторые люди пошли спать, так как собирались 1.5 часа, а по ночам играть, лично я смысла не вижу.

P.S не спать, а фильм смотреть ;)

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Да нормально там со всеми странами, они до неиграбельности не слиты.

_____________________

1)Правила взяты из майской лиги (они тоже откуда-то). Отредактированы. Вопросов не у тебя не у США не возникло до игры.

- учитывая, что прочитали правила за 5 минут до игры, вопросы, конечно, не возникли

2)Ты не хотел потерять свою Африку. Поэтому начал сферить Триполи, чтобы вступиться за него под КБ статус-кво.

- ну и? С-П напал на Триполи (сферу Фра), с какой стати оффлимит этот должен действовать?

3)Рехостов не было. Был лишь на старте, когда все скакали по странам от несыграности. Второй - когда ты нарушил правила и ливнул.

- был и не 1... Вы там всей Европой (кроме Испании и Франции) в ТС сидели и "дипломатили"... Он не нарушал правила, он защитил свою сферу.

4)С Руксом (ГИ) познакомился в конце мая, потом его не было до 13 июня. РИ вообще перед игрой пришёл. (Логи скайпа есть)

- все равно не меняет факта вашего союза незыблемого.

- Пока есть Пруссия и СГС, то ты будешь решать все абсолютно в мире (но ты не понимаешь, что я овечек за 500к покупать не буду, а так же не буду отдавать тебе Новую Англию, это уже совсем перебор), а потом уже, когда будет ГИ, ты начнешь сдавать позиции, хотя скорее всего ГИ и РИ очень мирные ребята, которые войн не хотят, будут просто с тобой "нагибать" мир...

5)До 22 года доиграли, потом пошли спать некоторые люди.

- некоторые люди пошли спать, так как собирались 1.5 часа, а по ночам играть, лично я смысла не вижу.

P.S не спать, а фильм смотреть ;)

Проблема в том, что Фра. засферил Триполи во время ее войны с С-П. О союзе, в чем он скажи пожалуйста заключается? Война шла 2на2, а Россия молодчина, использовал ситуацию в мире в интересах своей страны, у нас , верь или не верь, ни каких договоров, собственно, не было.

Изменено пользователем ruX
Ссылка на комментарий

извиняюсь за оффтоп. но в каком состоянии фра, мб поднял бы

Потеряла регион Пикардию. Уничтожено большинство войск.

Да нормально там со всеми странами, они до неиграбельности не слиты.

_____________________

1)Правила взяты из майской лиги (они тоже откуда-то). Отредактированы. Вопросов не у тебя не у США не возникло до игры.

- учитывая, что прочитали правила за 5 минут до игры, вопросы, конечно, не возникли

2)Ты не хотел потерять свою Африку. Поэтому начал сферить Триполи, чтобы вступиться за него под КБ статус-кво.

- ну и? С-П напал на Триполи (сферу Фра), с какой стати оффлимит этот должен действовать?

3)Рехостов не было. Был лишь на старте, когда все скакали по странам от несыграности. Второй - когда ты нарушил правила и ливнул.

- был и не 1... Вы там всей Европой (кроме Испании и Франции) в ТС сидели и "дипломатили"... Он не нарушал правила, он защитил свою сферу.

4)С Руксом (ГИ) познакомился в конце мая, потом его не было до 13 июня. РИ вообще перед игрой пришёл. (Логи скайпа есть)

- все равно не меняет факта вашего союза незыблемого.

- Пока есть Пруссия и СГС, то ты будешь решать все абсолютно в мире (но ты не понимаешь, что я овечек за 500к покупать не буду, а так же не буду отдавать тебе Новую Англию, это уже совсем перебор), а потом уже, когда будет ГИ, ты начнешь сдавать позиции, хотя скорее всего ГИ и РИ очень мирные ребята, которые войн не хотят, будут просто с тобой "нагибать" мир...

5)До 22 года доиграли, потом пошли спать некоторые люди.

- некоторые люди пошли спать, так как собирались 1.5 часа, а по ночам играть, лично я смысла не вижу.

P.S не спать, а фильм смотреть ;)

1)Правила тебе по крайне мере были скинуты давно. Если ты ленился прочитать их - это другой вопрос.

2)ТРИПОЛИ СТАЛО СФЕРОЙ ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ ВОЙНЫ. МАРШАЛ СФЕРИТЬ ЕГО ЛИШЬ ПОСЛЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ.

3)Было 2 рехоста. я уже сказал когда

4)Союз лишь с ГИ. Овечек я хотел продать за пару К................Если до тебя не может это дойти - сходи к врачу......

5)Собирались быстро, максимум пол часа.

Ссылка на комментарий

Frigger
1)Правила тебе по крайне мере были скинуты давно. Если ты ленился прочитать их - это другой вопрос.

2)ТРИПОЛИ СТАЛО СФЕРОЙ ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ ВОЙНЫ. МАРШАЛ СФЕРИТЬ ЕГО ЛИШЬ ПОСЛЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ.

3)Было 2 рехоста. я уже сказал когда

4)Союз лишь с ГИ. Овечек я хотел продать за пару К................Если до тебя не может это дойти - сходи к врачу......

5)Собирались быстро, максимум пол часа.

1) Знаешь, ты собрал всех где-то в начале мая, в конце апреля... Я прочел правила, но я не собираюсь запоминать каждый чертов пункт этих правил на целые годы.

2) Окей, окей, как скажешь.

3) Тут соглашусь.

4) Я уже понял, что там РИ ради выгоды пошла на это и все такое, но опять же факт остается фактом.

5) В любом случае платить смысла нет, так как ты слишком придаешь значения всяким процедурам (и не за пару тысяч, а за пару сотен тысяч ты хотел мне продать провки заветные), тем более правки сейва через игру... По поводу 2 части твоего предложения лучше промолчу, а то забанят...

6) Я тут посмотрел, примерно час, чуток ошибся... Мы ждали маршала, не забывай.Но я на это не буду обращать внимание, ибо большинство лиг столько собирается и в этом нету ничего плохого.

Хватит уже сраться.

Модератора прошу почистить тему для ААРов (она все-таки для ААРов, а не для срачей)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Австрия. Глава 2. Путь обратно.

post-33498-1403205114_thumb.png

Перед игрой император Великобритании так набухался так устал, что случайно подписал указ о избрании себя султаном маленькой арабской страны. К счастью, он быстро это заметил и нашел доктора Брауна и вернулся в прошлое на Делореанеотрекся от позорного престола

Регент Робин Гуд решил взять себя в руки и доиграть за Австрию. Было приказано:

1) Начать наем армии

2) Ни в коем случае не терять Западную Галицию

3) Засферить и поддерживать хорошие отношение с Италией.

В 1823 году Австрия, наняв 50000 чел., перешла в контратаку в казавшейся проигранной войне с Россией. Итог - куча побед, 5-6 полностью разгромленных армий России. Уставшая Россия в итоге подписала мир - Австрия признавала поражение, но сохраняла Галицию.

Но этот расклад был печален - Европа стала считать Австрию разбитой и не ВД.

Глава 2. АВСТРИЯ ВД! АВСТРИЯ СТРОНГ!

Подъем начался, когда Швейцария попыталась напасть на Австрию. Итог - полный разгром Швейцарии и переход половины страны Бадену (ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)

Это победа стала первым шагом наверх.

В конце года Венгрия попыталась выйти из состава. Франция поддержала эту инициативу. Но давление других стран сделало свое - Франция отступила и Австрия вернулась в ВД, (но уход Австрии из ВД был таким мимолетным, что его даже никто не заметил)

В начале 1824 года мама регента устроила переворот и убрала регента от престола. Робин Гуд II надеется, что регентский совет талантливо проправит страной, и она будет также великой!

Итоги: Спасение Галиции, сохранение звания ВД, возрождение армии.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Это же не ААр даже, тут 232 слова.

Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

Я вообще мало что понял из отчета Dart_Evil может пояснишь ,и по подробнее .

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr


 ! 

Если подобные "ААРы" будут и дальше - тема полетит в мусорку
 
Ссылка на комментарий


 i 

Партия, вероятно, закончена. Тема в "ААРы и отчеты"
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5843

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    4

  • MrDobGuy

    4

  • Dart_Evil

    3

  • ruX

    3

  • Vaniy

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Marcheal_Ney

    1

  • Отец русской демократии

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...